Результатов: 16800

Сирия призвала арабские страны к диалогу и совместной работе

В МИД республики считают, что решение вернуть Дамаску его место в ЛАГ отвечает интересам всех стран региона и приведет к стабильности, безопасности и процветанию tass.ru »

2023-5-7 18:06

Сирия готова вернуть свой статус в Лиге арабских государств

КАИР, 7 мая, ФедералПресс. Сирия вернулась себе членство в международной организации «Лига арабских государств» (ЛАГ). Главы МИД арабских стран одобрили возвращение Сирии в объединение. fedpress.ru »

2023-5-7 14:54

Сирия отреагировала на атаки беспилотников на Кремль

МИД Сирии заявил, что поддерживает право России защищать себя от терактов и не допускать их повторения. Так сирийская сторона отреагировала на атаку беспилотников на Кремль 3 мая. В ведомстве назвали атаку терактом и глупым поведением, за которым стоит Киев, управляемый из США. lenta.ru »

2023-5-4 10:46

Сирия, Египет, Иордания, Ирак, Саудовская Аравия согласовали план сирийского урегулирования

Главы египетского, иорданского, иракского, саудовского и сирийского МИД согласовали дорожную карту по урегулированию кризиса в Сирии, сообщили вице-премьер и глава МИД Иордании Айман ас-Сафади. Встреча прошла в Аммане, она открыла «новый этап после 12-летнего конфликта в Сирии», заявил ас-Сафади, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-1 17:52

Иордания, Ирак и Сирия намерены создать рабочую группу по борьбе с наркотрафиком

Цель группы - установить источники производства и контрабанды наркотиков из Сирии, отмечается в совместном заявлении стран tass.ru »

2023-5-1 17:41

Сирия потребовала от США компенсации за незаконный вывоз нефти

Дамаск требует от Вашингтона компенсации за причиненный экономический урон в результате незаконного вывоза сирийской нефти. МИД арабской республики отметило, что «разграбление природных богатств, принадлежащих сирийскому народу, противоречит международному гуманитарному праву, ведет к обнищанию и страданию граждан». lenta.ru »

2023-4-22 22:30

Сирия откроет в Тунисе посольство в ближайшее время

Министр иностранных дел и по делам эмигрантов Сирии Фейсал Микдад заявил, что "сирийско-тунисские отношения были хорошими до 2012 года, когда дипломатические отношения между двумя странами были разорваны" tass.ru »

2023-4-18 22:33

Политолог Мендкович: Сирия окончательно возвращается в организации арабского мира

Несмотря на протесты ряда стран, восстановление членства Дамаска в ЛАГ является вопросом времени. riafan.ru »

2023-4-14 17:48

Саудовская Аравия и Сирия выступили за контроль Дамаска над сирийской территорией

Бывший помощник президента США по национальной безопасности считает, что Вашингтону и его союзникам необходимо нарастить оборонные расходы в процентном соотношении к ВВП до тех значений, которые были во время президентства Рональда Рейгана tass.ru »

2023-4-13 23:52

Египет и Сирия решили восстановить дипломатические отношения

Источники рассказали, что Египет и Сирия ведут предварительные переговоры о полном восстановлении дипломатических отношений. Журналистам стало известно, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и лидер Сирии Башар Асад могут встретиться в апреле для обсуждения этого вопроса. lenta.ru »

2023-4-2 02:30

WSJ: Египет и Сирия начали переговоры о восстановлении дипотношений

Египет и Сирия запустили предварительные переговоры о восстановлении дипломатических отношений, разорванных более 10 лет назад. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-2 02:03

WSJ: Египет и Сирия ведут переговоры о восстановлении дипломатических отношений

По данным издания, главы обоих государств Абдель Фаттах ас-Сиси и Башар Асад могут встретиться в апреле tass.ru »

2023-4-2 01:50

Сирия задействовала силы ПВО для отражения израильской ракетной атаки

В Сирии силы противовоздушной обороны (ПВО) задействованы для удара по воздушным целям над провинцией Хомс. Как пишет телеканал "Аль-Ихбария", там отражают израильскую ракетную атаку. life.ru »

2023-4-2 01:18

Сирия и Саудовская Аравия договорились о возобновлении работы посольств

Власти Сирии и Саудовской Аравии решили возобновить работу своих посольств через десять лет после разрыва дипотношений, пишет агентство Reuters. О сроках начала работы посольств в Эр-Рияде и Дамаске не сообщалось, а стороны пока официально это сообщение не комментировали, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-24 20:25

Reuters: Саудовская Аравия и Сирия договорились о возобновлении работы посольств

Власти Сирии и Саудовской Аравии договорились возобновить работу своих посольств в Дамаске и Эр-Рияде, сообщает Reuters со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-3-23 18:08

Reuters: Сирия и Саудовская Аравия договорились о возобновлении работы своих посольств

Подробностей о возможных сроках открытия посольств в Эр-Рияде и Дамаске они не привели tass.ru »

2023-3-23 17:50

Асад: Сирия больше не является ареной ирано-саудовского противостояния

Политика Саудовской Аравии в отношении Сирии изменилась несколько лет назад. Сейчас Сирия больше не является ареной ирано-саудовского противостояния, заявил сирийский президент Башар Асад в интервью RT Arabic. vz.ru »

2023-3-16 20:02

Сирия поддерживает расширение военного влияния России в стране

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Президент Сирии Башар Асад не против размещения баз на территории страны, если Россия этого захочет. Об этом он заявил после переговоров в Кремле. fedpress.ru »

2023-3-16 08:57

Башар Асад заявил, что Сирия признает новые границы России

Официальный Дамаск считает российскими территории, вошедшие в состав РФ по итогам прошедших в сентябре 2022 года референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. tvzvezda.ru »

2023-3-16 05:25

Асад заявил, что Сирия признала новые границы России

Сирия признаёт новые границы России с учётом присоединившихся к стране регионов: ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявил президент САР Башар Асад. life.ru »

2023-3-16 03:10

Сирия признала новые границы России

Сирия признает новые границы России с присоединившимися территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. Об этом заявил президент арабской республики Башар Асад. «Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если не бы не случилась война, это исторически российские территории», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-16 03:06

Постпред РФ: Сирия и Украина станут главными темами на предстоящей встрече по линии ОЗХО

Александр Шульгин отметил, что Россия намерена отвергнуть обвинения в провокациях с использованием химического оружия tass.ru »

2023-3-14 23:13

Сирия считает, что ирано-саудовские дипотношения укрепят стабильность в регионе

В Дамаске также отметили "искренние усилия китайского руководства, предпринятые ради достижения договоренностей" Тегерана и Эр-Рияда tass.ru »

2023-3-11 10:41

Россия, Турция и Сирия обсудят встречу министров иностранных дел

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сообщил, что на следующей неделе заместители глав МИД обсудят возможную встречу глав ведомств России, Турции и Сирии. Встреча заместителей пройдет в Москве. lenta.ru »

2023-3-8 12:59

Сирия заявила, что Израиль ударом по Алеппо парализовал один из каналов поступления помощи

Сирийское внешнеполитическое ведомство назвало атаку двойным преступлением tass.ru »

2023-3-7 15:13

Россия, Турция, Сирия и Иран прорабатывают встречу глав МИД

Заметитель главы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что власти России, Сирии, Турции и Ирана прорабатывают встречу министров иностранных дел государств, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-6 18:00

Россия, Турция, Сирия и Иран начали подготовку к переговорам

Замглавы МИД России Михаил Богданов подтвердил, что Москва готовится провести переговоры с участием Турции, Сирии и Ирана. Он не рассказал других подробностей встречи и не раскрыл, где она пройдет. lenta.ru »

2023-3-7 17:29

Ректор Алтынбаш: Турция и Сирия начали процесс сближения благодаря РФ

Встреча между представителями двух стран, которая должна была состояться в Москве, пройдет не раньше лета, считает он. aif.ru »

2023-2-28 14:02

Сирия считает, что антироссийская резолюция ГА ООН не поможет урегулированию на Украине

Постпред арабской республики при всемирной организации Бассам Саббаг назвал этот документ "еще одним звеном в череде несбалансированных, односторонних, провокационных резолюций, направленных на очернение Российской Федерации" tass.ru »

2023-2-23 05:11

СМИ: Сирия осудила планы израильских властей по строительству поселений на арабских землях

В МИД Сирии считают, что Совет Безопасности ООН должен принять меры, чтобы остановить эти планы, передает агентство Sana tass.ru »

2023-2-16 01:28

Под завалами и санкциями. Как Сирия переживает очередной разрушительный удар

Из-за последствий землетрясения Сирии грозит социально-экономический кризис. Страна обладает гораздо меньшими возможностями для того, чтобы с ними справиться, чем тоже пострадавшая от удара стихии Турция tass.ru »

2023-2-12 10:50

Сирия обвинила США в политизации землетрясения из-за отказа отправить помощь

Дамаск обвинил США в политизации землетрясения из-за отказа Вашингтона оказать Сирии и ее президенту Башару Асаду помощь. «Было бы довольно иронично, если не контрпродуктивно, если бы мы помогали правительству, которое жестоко обращалось со своим народом вот уже дюжину лет», — сказал представитель Госдепа Нед Прайс. lenta.ru »

2023-2-8 08:25