Результатов: 16801

Сирия победила в заезде Индивидуальной гонки экипажей 2-го дивизиона «Танкового биатлона»

Сирия одержала победу в Индивидуальной гонке экипажей второго дивизиона конкурса Армейских международных игр - 2022 «Танковый биатлон» с результатом 38:03. Сам конкурс проходит на полигоне Алабино в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2022-8-18 11:22

Сирия уличила США в хищении 89 цистерн нефти

Американские военные накануне вывезли из Сирии в Ирак не менее 89 цистерн с нефтью. Колонна грузовиков была отправлена из подконтрольных курдским формированиям районов в провинции Хасеке и Дейр-эз-Зор. life.ru »

2022-8-14 01:22

Сирия передала Ираку 50 задержанных боевиков ИГИЛ

Объединённое оперативное командование (ООК) силами безопасности Ирака в субботу приняло 50 задержанных на территории Сирии боевиков ИГИЛ* с иракским гражданством. Об этом сообщает Iraqi News Agency со ссылкой на силовые структуры страны. life.ru »

2022-8-13 20:03

Сирия возложила на Израиль ответственность за военную эскалацию в секторе Газа

В МИД арабской республики заявили, что Дамаск приветствует "героическую стойкость палестинских братьев, которые защищают свое право на свободную жизнь, и призывает их сплотить ряды, чтобы положить конец многолетней израильской оккупации" tass.ru »

2022-8-6 18:28

Сирия считает визит Нэнси Пелоси на Тайвань враждебным актом по отношению к КНР

"Безрассудная политика США является источником угрозы для мира и безопасности в различных регионах планеты", заявили в МИД арабской республики tass.ru »

2022-8-2 17:23

SANA сообщает, что Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной

Информационное агентство SANA со ссылкой на источник в МИД САР, сообщило в среду, 20 июля, что Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на аналогичный шаг со стороны Киева. argumenti.ru »

2022-7-20 09:27

Сирия разорвала дипломатические отношения с Украиной

Сирия решила разорвать дипломатические отношения с Украиной в ответ на аналогичное решение Киева. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в МИД арабской республики. life.ru »

2022-7-20 09:21

Сирия разорвала дипотношения с Украиной

В ответ на аналогичные действия Киева Сирия разорвала дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщает агентство SANA. Украинская сторона оповестила Дамаск об аналогичном решении в конце июня, его причиной стало решение сирийского руководства о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. lenta.ru »

2022-7-20 08:56

МИД РФ рассчитывает, что Сирия откроет свои представительства в ДНР и ЛНР в скором времени

Замглавы ведомства Михаил Богданов не исключил, что сирийские партнеры уже провели контакты с представителями республик tass.ru »

2022-7-19 12:28

Глава МИД ДНР: Сирия может стать одним из главных партнеров республики в морской торговле

Совместный товарооборот может включать в себя металлургическую продукцию, продукцию машиностроения и сельского хозяйства, сообщила Наталья Никонорова tass.ru »

2022-7-7 07:10

Алжир и Сирия заявили о готовности укреплять двустороннее сотрудничество в разных областях

Во время переговоров министры рассмотрели вопросы развития двусторонних отношений, региональные и международные темы, представляющие взаимный интерес, говорится в коммюнике алжирского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2022-7-6 21:06

Посол в РФ заявил, что Сирия укрепляет связи с Крымом, включая сферу морских перевозок

Рияд Хаддад отметил, что в этой связи значимым событием является визит в Крым сирийской делегации во главе с министром экономики и внешней торговли Сирии, состоявшийся в январе 2022 года tass.ru »

2022-7-4 11:30

Россия и Сирия подпишут солидный пакет документов на межправкомиссии в июле

Это способствует укреплению взаимовыгодных интересов между двумя странами, отметил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад tass.ru »

2022-7-4 05:01

Посол САР в РФ заявил, что Сирия ведет подготовку к оформлению сотрудничества с Донбассом

Риад Хаддад добавил, что Сирийская Арабская республика признала суверенитет ДНР и ЛНР tass.ru »

2022-7-3 20:03

SANA: Сирия решила признать независимость ЛНР и ДНР

Власти Сирии приняли решение признать независимость Луганской (ЛНР) и Донецкой (ДНР) народных республик, говорится в сообщении министерства иностранных дел страны nsn.fm »

2022-6-29 16:23

Сирия решила признать независимость ДНР и ЛНР

Дамаск решил признать независимость Донецкой и Луганской народных республик, передает Сирийское арабское информационное агентство со ссылкой на МИД страны. «Сирийская Арабская Республика решила признать независимость и суверенитет Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики», - говорится в материале. tvzvezda.ru »

2022-6-29 16:05

Пушилин заявил, что Сирия начала процедуру официального признания ДНР

Сирийский президент Башар Асад дал старт процедуре признания Донецкой Народной Республики. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. «Мы со своей стороны готовы к полноценным отношениям по всем направлениям», - говорится в заявлении Telegram-канале Пушилина. tvzvezda.ru »

2022-6-17 22:52

Сирия официально начала процедуру признания ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о визите делегации в Дамаск, отметив, что президент Сирии Башар Асад объявил об официальном начале процедуры признания республики. Также, по его словам, Асаду предложили рассмотреть возможность участия страны в международном трибунале над украинскими военными. lenta.ru »

2022-6-17 22:01

Сирия заявила о готовности признать независимость ДНР

Глава МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что готов признать независимость Донецкой народной республики, и будет рекомендовать поступить соответствующим образом правительству страны. Об этом сообщил координатор группы по связям Госдумы и парламента арабской республики Дмитрий Саблин. lenta.ru »

2022-6-14 16:55

«Погибли мирные люди»: Сирия обвинила Турцию в «военных преступлениях»

Правительство Сирии обвинило Турцию в этнических чистках на своей территории. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийский МИД, несколько дней назад... rosbalt.ru »

2022-5-31 01:45

Сирия обвинила власти Турции в преступлениях против человечности

Действия Турции на территории Сирийской Арабской Республики (САР), направленные на создание зоны безопасности, — это акт агрессии. Министерство иностранных дел Сирии обвинило турецкие власти в преступлениях против человечности и чистках по этническому и географическому принципу на территории республики. lenta.ru »

2022-5-30 16:14

Сирия сбила израильскую ракету F-16 при помощи российского комплекса ПВО

Сирийские средства противовоздушной обороны сбили одну из двух ракет, выпущенных израильскими ракетами F-16 по провинции Дамаск nsn.fm »

2022-4-16 22:44

Сирия сбила одну из двух запущенных Израилем ракет

Сирийские средства противовоздушной обороны сбили одну из двух ракет, запущенных израильскими F-16 с территории Голанских высот по провинции Дамаск, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев. vz.ru »

2022-4-16 22:38

Сирия призвала мир отказаться от доллара

Сирия выступила с призывом к миру отказаться от «гегемонии доллара». Об этом сказал посол арабской республики в Москве Рияд Хаддад. Кроме того, указал он, Сирия готова обсуждать с Россией взаиморасчеты в национальных валютах. lenta.ru »

2022-3-30 12:17

Сирия готова вместе с Россией отказаться от доллара

«Сирия первой призвала мир отказаться от гегемонии доллара, потому что он является основным инструментом в гегемонии США над мировой экономической системой. С 2011 года Сирия добавила российский рубль и китайский юань в свой валютный портфель», - заявил посол этой страны в России Рияд Хаддад (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-3-30 10:44

Сирия назвала беспрецедентной политику Запада по дискриминации России

Президент Сирии Башар Асад заявил, что политика Запада по дискриминации России беспрецедентна в мировой истории. По его словам, это ограничивает принципы международного права. «Запад доказал, что международное право ничего не стоит, и перечеркнул все принципы мировых соглашений, превратив мир в дикий лес», — заявил он. lenta.ru »

2022-3-17 23:20

Сирия сочла события вокруг Украины восстановлением баланса после распада СССР

Президент Сирии Башар Асад заявил, что события вокруг Украины являются восстановлением баланса в мире, утраченным после распада СССР. Глава государства подчеркнул, что Россия вправе противостоять расширению НАТО. lenta.ru »

2022-2-25 14:46

Сирия заявила об ударе Израиля по провинции Эль-Кунейтра ракетами класса "земля — земля"

В результате атаки есть некоторый материальный ущерб, заявили в Минобороны арабской республики. Там добавили, что запуск снарядов производился с Голанских высот. life.ru »

2022-2-23 06:15

Сирия заявила о готовности работать над выстраиванием отношений с ДНР и ЛНР

Как отметил Башар Асад, "украинский кризис является проблемой, созданной западными странами во главе с США для разделения народов и подрыва национальной безопасности России" tass.ru »

2022-2-22 14:24

Сирия заявила о скором признании ДНР и ЛНР

Министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад выступил с заявлением, что представляемая им страна рассматривает возможность официального признания суверенитета ДНР и ЛНР, причем планирует сделать это "как можно раньше" social.mk.ru »

2022-2-22 11:19

Сирия заявила о намерении признать ДНР и ЛНР

Глава МИД Сирийской республики Фейсал Микдад заявил, что власти Сирии могут в скором времени признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). По словам дипломата, для официального признания республик соответствующие процедуры должны быть осуществлены в парламенте страны. lenta.ru »

2022-2-22 10:46

Сирия поддержала независимость ДНР и ЛНР

Дамаск поддерживает решение Владимира Путина о признании независимость Донецкой и Луганской народных республик, заявил министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад. "Вчера господин президент Путин сделал заявление, которое поистине … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 09:54

Сирия официально поддержала признание Россией ДНР и ЛНР

Сирия полностью поддержала решение президента России Владимира Путина о признании независимости ДНР и ЛНР. Глава МИД сирийской республики Фейсал Микдад заявил, что решение российского главы государства укрепляет мир, потому что оно противостоит разрушительной политике, которую проводит Запад. lenta.ru »

2022-2-22 09:43

Депутат: Сирия обещала признать независимость ДНР и ЛНР

Сирия готова признать независимость Луганской и Донецкой народных республик, заявил координатор группы Госдумы по связям с парламентом этой страны, замглавы комитета по обороне и первый зампредседателя "Боевого братства" Дмитрий … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 23:13

Лавров заявил, что РФ и Сирия будут расширять взаимодействие в ВТС

Россия и Сирия будут расширять взаимодействие в военно-техническом сотрудничестве (ВТС) и экономике, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с сирийским коллегой Фейсалом Микдадом. tvzvezda.ru »

2022-2-21 15:44

Сирия оставила за собой право ответить на ракетные атаки Израиля

В МИД страны сообщили, что в результате израильских ударов погиб один сирийский военнослужащий и еще пять получили ранения tass.ru »

2022-2-10 02:48

Сирия закрыла морские гавани из-за шторма в Средиземноморье

Обрушившаяся на побережье Сирии штормовая погода стала причиной закрытия морских портов Тартус, Латакия, Джебла и нефтяного терминала Банияс. Как сообщил SANA начальник управления морского транспорта Сирии Самир Кубрусали, порывы ветра, которые достигают 24 м/с, и плохая видимость делают невозможным выход рыболовецких и торговых судов в море. vz.ru »

2022-1-19 00:32