Результатов: 226

В Южно-Сахалинске чиновница купила сиротам непригодные для жилья квартиры

В Южно-Сахалинске суд признал виновной в превышении должностных полномочий бывшего начальника управления администрации города из-за покупки детям-сиротам квартир, непригодных для проживания social.mk.ru »

2024-3-19 09:32

В российском городе чиновница накупила сиротам непригодных для жизни квартир

Бывшему начальнику управления администрации Южно-Сахалинска дали срок в пять лет условно из-за закупки детям-сиротам 48 квартир, непригодных для проживания. Женщина подписала контракты на приобретения жилья, что оно не соответствует нормам безопасности и проектной документации. lenta.ru »

2024-3-19 09:02

Недовольным плесенью сиротам предложили радоваться крепким стенам в новом жилье и биться о них головой «в пьяном угаре»

Чиновники в Красноярском крае выдали инструкции по борьбе с плесенью получившим жилье сиротам, которых расселили в сырых квартирах с высокой влажностью. Застройщик же заявил, что в домах надежные стены, которые выдержат удары голов пьяных жильцов. versia.ru »

2024-3-8 09:28

Глава Чувашии рассказал о выделении жилья сиротам и многодетным в республике

315 детей-сирот и порядка 167 многодетных семей обеспечили жильем в Чувашии в 2023 году, что является рекордным показателем по сравнению с 2020-2021 годами social.mk.ru »

2024-2-6 15:02

Правительство утвердило порядок выдачи жилищных сертификатов сиротам старше 23 лет

Правительство РФ утвердило механизм выдачи жилищных сертификатов сиротам старше 23 лет. Информация об этом приводится на сайте российского правительства. versia.ru »

2023-12-24 14:08

Помогать с жильем российским сиротам будут по-новому

Правительство России утвердило механизм выдачи сертификатов на жилье детям-сиротам старше 23 лет. О том, что помогать этой категории россиян в решении квартирного вопроса будут по-новому, говорится на сайте кабмина. lenta.ru »

2023-12-24 12:34

В Северной Осетии детям сиротам выдали 41 жилищный сертификат в 2023 году

Также в республике ежегодно внедряют различные направления дополнительного образования, около 87 тыс. детей занимается в кружках и секциях tass.ru »

2023-8-28 12:54

КСП Челябинской области проверит использование бюджета на жилье сиротам

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата Челябинской области проверит администрацию Еткульского района на предмет целевого расходования бюджетных средств. Деньги предназначались на обеспечение жильем детей-сирот. fedpress.ru »

2023-8-22 09:12

Дума приняла закон о выдаче жилищных сертификатов сиротам старше 23 лет

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что "жилищные сертификаты показали свою эффективность в решении проблемы обеспечения жильем детей-сирот, и в большинстве регионов уже реализуются такие программы" tass.ru »

2023-7-19 15:54

Сиротам в одном регионе предложили давать жилье без очереди за участие в СВО

В Татарстане выпускникам детских домов захотели выдавать жилье без очереди за участие в специальной военной операции. Соответствующий законопроект подготовил госсовет республики. Ежегодно из детдомов Татарстана выпускаются более 1,5 тысячи человек, однако денег в региональном бюджете на квартиру каждому из них нет. lenta.ru »

2023-6-23 18:24

В Госдуме заговорили о льготах для компаний, помогающих с жильем сиротам

Депутат Государственной думы Светлана Разворотнева считает, что в РФ необходимо предусмотреть налоговые льготы для организаций, которые помогают в решении вопроса по предоставлению жилья детям-сиротам. mirnov.ru »

2023-5-26 08:35

В России появится единая система выдачи жилья сиротам

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ займутся внедрением в стране единой системы учета и выдачи квартир сиротам. mirnov.ru »

2023-5-2 09:08

В России приступили к разработке единой системы выдачи квартир сиротам

Минстрой и «Дом. РФ» разрабатывают единую для всей страны систему выдачи жилья сиротам. В базе будут содержаться данные о квартирах и нуждающихся в них гражданах. Ожидается, что новый сервис упростит и ускорит весь процесс поиска и предоставления недвижимости. lenta.ru »

2023-4-26 06:25

"Известия": в России разработают единую систему выдачи квартир сиротам

Пробный проект запустили в Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Калининградской, Омской областях и Красноярском крае tass.ru »

2023-4-26 02:48

Астраханские власти обеспечат ремонт помещений, предоставляемых детям сиротам до 18 лет

Также, согласно поддержанному региональными депутатами законопроекту, в области предлагается пересмотреть подход к требованиям для предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилья детям-сиротам tass.ru »

2023-3-23 18:36

В Кургане возбудили уголовное дело по факту предоставления сиротам непригодного жилья

По информации следователей, должностные лица администрации города приняли в эксплуатацию и передали детям-сиротам 14 квартир дома, который возвели с нарушениями строительных норм tass.ru »

2023-3-23 11:24

Суд обязал власти курганского района отремонтировать предоставленные сиротам квартиры

В доме есть промерзание контуров оконных блоков квартир, не соответствуют нормативным требованиям параметры движения воздуха, температурно-влажностный режим, отсутствует доступ в подпол здания tass.ru »

2023-2-9 11:28

Омбудсмен захотела отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Вице-спикер Государственной думы РФ, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в ходе совещания в Кемерово по вопросу обеспечения жильем детей-сирот предложила свой способ решения этой проблемы. mirnov.ru »

2023-1-19 13:45

Кремль: Тема конфискации имущества уехавших россиян и передачи его сиротам не обсуждалась

Тема конфискации имущества уехавших россиян и передачи его сиротам в Кремле не обсуждается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, эта тема не обсуждалась и никакой позиции по ней нет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-19 13:12

В Кремле прокомментировали предложение отдать жилье уехавших россиян сиротам

Предложение отдать сиротам имущество уехавших из России граждан в Кремле не обсуждается. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее идею использовать имущество покинувших страну россиян для решения проблем детей-сирот предложила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. lenta.ru »

2023-1-19 12:41

В Госдуме предложили предоставлять сиротам жильё за счёт имущества уехавших россиян

По словам вице-спикера Государственной думы Анны Кузнецовой, на данный момент почти 290 тысяч детей-сирот в России стоят в очереди на получение жилья. versia.ru »

2023-1-19 10:49

В Госдуме отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Конфискация имущества по причине того, что россияне уехали из страны, неразумна, однако если суд принял такое решение за противоправные деяния, оно может быть реализовано в пользу детей-сирот. Таким образом на соответствующую инициативу в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-1-19 10:47

В Совфеде отреагировали на идею отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Конфисковывать имущество у уехавших россиян будет невозможно без серьезных поправок в Уголовный кодекс. Об этом, реагируя на идею вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой отдавать жилье уехавших россиян сиротам, заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-1-19 10:18

В Госдуме захотели отдавать жилье уехавших россиян сиротам

Для того чтобы решить проблемы детей-сирот в России, можно использовать имущество тех, кто уехал из страны. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. «Может быть, в поиске средств для жилья сирот обратиться и поискать ресурсы в этом направлении?» — сказала на совещании депутат. lenta.ru »

2023-1-19 09:58

Вице-спикер Госдумы предложила давать жилье сиротам за счет имущества уехавших

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила использовать имущество покинувших страну россиян для предоставления жилья детям-сиротам. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-1-19 09:23

Кузнецова предложила давать жилье сиротам за счет имущества покинувших Россию граждан

Имущество покинувших страну россиян можно использовать для решения проблем обеспечения жильем детей-сирот nsn.fm »

2023-1-19 09:05

Вице-спикер Думы предложила давать жилье сиротам за счет имущества покинувших РФ граждан

Как заявила Анна Кузнецова, в России в очереди на получение жилья стоят 288 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей tass.ru »

2023-1-19 08:44

Что за законопроект о предоставлении сиротам выплаты на приобретение жилья?

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о предоставлении сиротам выплаты на приобретения жилья либо полного погашения ипотечного кредита. aif.ru »

2022-12-20 12:47

Организованная посольством РФ в Болгарии благотворительная ярмарка поможет сиротам

Подарком для гостей ярмарки стала "Сказка без подсказки", спектакль театральной студии "Петрушка" по пьесе Софии Лежневой, с участием "людоеда", "кота в сапогах", "золушки" и других сказочных персонажей tass.ru »

2022-12-17 20:50

Детский омбудсмен передала подарки сиротам из Херсонской области

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В рамках рабочей поездки в новые российские регионы уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова посетила Херсонскую область. Во время встречи обсудили вопросы оперативного оказания социальной помощи детям Херсонщины. fedpress.ru »

2022-11-11 21:38

Сиротам Петербурга рассказали о работе ГАИ в годы Великой Отечественной войны

Воспитанники одного из петербургских интернатов посетили Музей ГАИ, где им рассказали о работе сотрудников правоохранительных органов в годы Великой Отечественной войны. Экскурсию организовал городской профсоюз работников внутренних дел в преддверии Дня сотрудника МВД. riafan.ru »

2022-11-10 18:30

Совет по кодификации счел поверхностным законопроект о предоставлении жилья сиротам

Председатель совета, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что законопроект предполагает лишь нормативную фиксацию проблемы обеспечения детей-сирот жилыми помещениями и не направлен на ее разрешение tass.ru »

2022-11-3 16:43

Брянская облдума предложила выделять жилье сиротам по очереди, независимо от решения суда

По мнению региональных депутатов, мера поможет избежать случаев переформирования очереди на получение жилья tass.ru »

2022-9-22 14:13

Более миллиарда рублей выделили на жилье сиротам в российском регионе

В 2022 году власти Иркутской области выделили на социальные выплаты для приобретения жилья детям-сиротам более миллиарда рублей. Отмечается, что результат оказался лучше, чем в 2021 году, когда на жилье для сирот было выделено 255,9 миллиона рублей, а помощь получили 156 человек. lenta.ru »

2022-9-20 20:56

Южноуралец дал взятку, чтобы продать сиротам непригодные квартиры

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Предприниматель хотел продать муниципалитету две квартиры в Аше для проживания детей-сирот. За помощь в организации сделки он передал замглавы города 50 тысяч рублей, рассказали в облпрокуратуре Челябинской области. fedpress.ru »

2022-9-8 12:56

В Приангарье решили компенсировать сиротам расходы на аренду на время ремонта их жилья

Сумма компенсации будет устанавливаться в зависимости от фактических затрат сирот на аренду, но не более предельного размера, определенного указом губернатора региона Игоря Кобзева tass.ru »

2022-8-23 13:52

Госдума 5 июля может рассмотреть законопроект о сохранении прописки в интернатах сиротам

Как отмечается в пояснительных материалах, они рискуют быть привлеченными к административной ответственности за проживание в населенном пункте без регистрации tass.ru »

2022-7-1 14:47

Во Владимирской области приняли закон о выдаче сертификатов сиротам на покупку жилья

Размер жилищного сертификата рассчитывается исходя из стоимости 33 кв. м общей площади жилого помещения в муниципалитетах региона tass.ru »

2022-6-30 17:47

В России предложили облегчить приватизацию соцжилья сиротам с детьми

Приватизацию жилплощади для сирот, которые стали родителями, нужно упростить. С таким предложением выступил глава Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, передаёт RT. Соответствующее письмо было направлено главе Минтруда Антону Котякову. life.ru »

2022-6-17 13:32

Сиротам выделят больше денег на покупку жилья в Вологодской области: условия

ВОЛОГДА, 14 июня, ФедералПресс. Сиротам из Вологодской области увеличили размер жилищного сертификата. В пресс-службе регионального заксобрания пояснили, что данный проект закона включен в повестку предстоящей сессии. fedpress.ru »

2022-6-14 17:09