Результатов: 200

Депутаты Госдумы встали на защиту избитого сироты из Каменска-Уральского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова заявила, что депутаты готовят запрос в прокуратуру из-за жестокого избиения сироты в Каменске-Уральском. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-10 06:36

"А что ты молчишь?": Зеленского призвали к ответу после скандала с избиением сироты

Владимира Зеленского призвали отреагировать на скандал с избиением 14-летнего подростка в Одесской области, которого сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата) пытались призвать в армию. life.ru »

2024-4-8 00:24

Назвавший рядовым событием избиение 11-летней сироты российский мэр объяснился

Мэр Нижнего Тагила Свердловской области Владислав Пинаев, назвавший рядовым событием избиение 11-летней школьницы детьми мигрантов, объяснил свои слова излишней эмоциональностью из-за того, что, по его мнению, в соцсетях исказили информацию о конфликте и преподнесли его, как межнациональный. lenta.ru »

2024-2-7 20:17

Контрактники, айтишники и сироты: каким стало лицо современного рабства к 2024 году?

За последние два-три года в России изменилось многое - в том числе появились новые схемы эксплуатации рабского труда. О них «Ридусу» рассказала руководитель движения по спасению людей из современного рабства «Альтернатива» Вера Грачёва. ridus.ru »

2024-1-22 09:16

В России мигрантка снимала на видео избиение 11-летней сироты ее детьми

В Нижнем Тагиле двое детей мигрантов жестоко избили 11-летнюю сироту, сообщает Telegram-канал Shot. В это время их мать стояла рядом и снимала происходящее на видео. Девочку госпитализировали с травмами и сотрясением мозга. lenta.ru »

2024-1-8 20:48

В Новосибирской области сироты редко жалуются на плохое жилье

НОВОСИБИРСК, 22 декабря, ФедералПресс. В Новосибирской области сироты редко жалуются на непредоставление жилья или на квартиры, непригодные для жизни. Об этом сообщила заместитель министра труда и социальной политики Ольга Потапова, отвечая на вопрос «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-22 09:31

В российском регионе экс-воспитательница дома-интерната похитила деньги у сироты

В Омской области 50-летняя бывшая воспитательница казенного общеобразовательного учреждения для детей-сирот похитила у экс-воспитанника 2,5 миллиона рублей. Женщина работала в адаптивной школе-интернате №16. lenta.ru »

2023-11-27 20:56

За дело сироты из Уфы, которую в плену чуть не убил парень-неадекват, взялся Бастрыкин

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль инцидент с девушкой-сиротой, которую житель Уфы удерживал у себя дома и избивал на протяжении двух недель. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-11-13 13:44

Львова-Белова опровергла данные о призыве в армию 17-летнего сироты из Мариуполя

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила, что СМИ раздувают шумиху, не разбираясь в деталях tass.ru »

2023-11-10 15:42

Экс-жена сыровара Сироты снова решилась на замужество после скандального развода

Бывшая жена известного подмосковного сыровара Олега Сироты снова вышла замуж. Радостной новостью Пелагея Стерлигова поделилась с подписчиками в социальных сетях. Имя нового избранника она не назвала, но при этом добавила: расхожая фраза о том, что "счастье любит тишину", точно не про неё. life.ru »

2023-11-7 19:22

В Свердловской области сироты старше 23 лет получили право на жилищные выплаты

Законопроект предусматривает предоставление за счет средств субъекта РФ выплаты на приобретение благоустроенного жилья в собственность либо на полное погашение ипотечного кредита tass.ru »

2023-10-24 14:41

В Свердловской области сироты старше 23 лет смогут получить выплату на жилье

Такое право получат работающие граждане без задолженности по налогам и сборам, с отсутствием психических заболеваний или расстройств, алкогольной или наркотической зависимости, судимости или факта уголовного преследования tass.ru »

2023-10-10 14:41

Хитрого Буданова заподозрили в использовании тактики "сироты казанской"

Заявлением о том, что украинское контрнаступление "проходит пешком", руководитель Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилл Буданов пытается оправдать отсутствие хоть каких-нибудь успехов. life.ru »

2023-9-28 17:50

Работники сыроварни Сироты проголосовали на выборах мэра Москвы из коровника

Сотрудники Истринской сыроварни Олега Сироты отдали голоса на выборах мэра Москвы прямо с рабочего места — из коровника. Замначальника транспортного отдела Константин Колосов и бригадир участка сварки и сборки металлоконструкций Евгений Кулик рассказали телеканалу "360", что всё благодаря простоте дистанционного голосования. life.ru »

2023-9-8 15:38

Сироты в Челябинской области обвинили свою воспитательницу в избиениях: на женщину заведено уголовное дело

КУСА, 10 июля, ФедералПресс. В интернате Кусинского района воспитатель била и оскорбляла детей. Об этом рассказала старшая сестра одной из воспитанниц. Детский омбудсмен пришла с проверкой. На сотрудницу завели уголовное дело. fedpress.ru »

2023-7-10 07:53

Сироты в российском регионе получили от властей квартиры без тепла и света

В Новосибирской области сироты получили от властей квартиры без тепла и света. Жилье без отопления и электричества льготникам выделил бывший замглавы Здвинского района, за что попал под суд. По данным пресс-службы Следственного управления СК по Новосибирской области, в доме также не работала канализация. lenta.ru »

2023-6-29 20:39

Сыроварня Олега Сироты в Подмосковье станет площадкой для проведения фестиваля народных промыслов 13 и 14 мая

Сыроварня Олега Сироты, находящаяся в Истринском районе Подмосковья, станет площадкой проведения фестиваля народных промыслов 13 и 14 мая. В мероприятии примут участие мастерские из России и стран СНГ, сообщает телеканал «360». riafan.ru »

2023-5-13 21:29

В Чувашии сироты из числа участников спецоперации смогут получить жилье вне очереди

Глава республики Олег Николаев считает, что это важная мера социальной поддержки для защитников Отечества, которые оказались в трудной жизненной ситуации tass.ru »

2023-3-23 21:04

Тульские сироты получили сертификаты на покупку жилья

Представители Министерства труда и соцзащиты Тульской области выдали сертификаты на приобретение жилья семи жителям региона из категории детей-сирот, в том числе родственникам участников специальной военной операции. riafan.ru »

2023-3-18 17:31

В России могут позволить временную опеку над детьми без статуса сироты

Глава думского Комитета по молодежной политике Артем Метелев в своем Telegram-канале написал, что направил в Минпросвещения и Исследовательский центр частного права при президенте предложение разрешить опеку над детьми без статуса сироты. mirnov.ru »

2023-3-5 10:57

В Госдуме предложили разрешить временную опеку над детьми без статуса сироты

Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев заявил в своем телеграм-канале, что уже направил необходимые запросы в Минпросвещения и Исследовательский центр частного права при президенте, а также запросил позиции Генпрокуратуры и Минтруда по данному вопросу. lenta.ru »

2023-2-28 12:19

В Госдуму внесли предложение о временной опеке над детьми без статуса сироты

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев выступил с инициативой разрешить временную опеку над детьми, не имеющими статуса сироты. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-28 11:33

Бывшая жена Олега Сироты рассказала о страхе, что сыровар отберёт у неё детей

Известный российский фермер и сыровар, руководитель проекта ОНФ "Народный фермер" Олег Сирота заявил в опеку на бывшую жену Пелагею Стерлингову из-за того, что она не даёт детям видеться с отцом, однако в беседе с телеканалом "360" женщина рассказала, что это не так. life.ru »

2022-12-29 13:55

В Кузбассе сироты и многодетные семьи получили ключи от новых квартир

КЕМЕРОВО, 12 августа, ФедералПресс. В Мысках достроен многоквартирный дом по нацпроекту «Жилье и городская среда». Как сообщили в пресс-службе администрации правительства региона, в свои квартиры уже сегодня смогут заехать двенадцать сирот, две многодетные семьи и два инвалида. fedpress.ru »

2022-8-12 13:24

"Наложил огромную кучу": Вор обокрал магазин сыровара Сироты в Москве и оставил "грязный" сюрприз

В Москве произошло необычное ограбление магазина сыровара Олега Сироты. Как сообщает телеканал "360", вор обокрал маркет, однако этого злоумышленнику не хватило, он решил испражниться на месте преступления. life.ru »

2022-7-22 16:54

Медсестру будут судить за трагическую гибель пятилетней сироты в петербуржской больнице

Младшая медсестра одного из домов-интернатов для детей с особенностями развития предстанет перед судом в Петербурге по делу о гибели ребенка-сироты. Об... rosbalt.ru »

2022-7-4 16:18

Медсестру будут судить за трагическую гибель пятилетней сироты в петербургской больнице

Младшая медсестра одного из домов-интернатов для детей с особенностями развития предстанет перед судом в Петербурге по делу о гибели ребенка-сироты. Об... rosbalt.ru »

2022-7-5 16:18

У детей без статуса сироты могут появиться опекуны

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Комитет Госдумы по молодежной политике провел круглый стол по расширению института предварительной опеки. На нем предложили разрешить назначать опекунов детям, которые не имеют официального статуса сироты. fedpress.ru »

2022-6-8 19:53

Русский мир и русский сыр: карьера и жизнь сыровара Сироты ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Семейный разлад и крах идеологии. slon.ru »

2022-2-14 11:00

Экс-жена сыровара Олега Сироты прокомментировала развод: разлюбил и ушел

Бывшая жена сыровара Олега Сироты на своей страницы в соцсети рассказала, что после развода она лишилась всего из-за брачного контракта, который женщина подписала практически не глядя social.mk.ru »

2022-2-12 19:46

Жена сыровара Сироты внезапно отказалась от финансовых обвинений

Бывшая супруга предпринимателя Олега Сироты Пелагея внезапно изменила свою позицию по отношению к бывшему мужу и более не обвиняет его в попытке отобрать все деньги и оставить ее с детьми на улице social.mk.ru »

2022-2-12 19:28

Сироты получили квартиры в Северной Осетии

В пресс-службе главы и правительства Северной Осетии проинформировали о том, что власти республики вручили ключи от новых квартир 22 детям-сиротам. "Это действительно очень важный день, и мы рады разделить его вместе с вами. … vestikavkaza.ru »

2022-1-24 02:13

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении сироты в Ленинградской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин будет следить за ходом следствия по инциденту с избиением девочки ее сверстниками, пишут СМИ. Об инциденте стало известно накануне, когда видео с избиением появилось в соцсетях. fedpress.ru »

2022-1-12 15:55

Врачи психбольницы отказали в госпитализации активиста после пикета у ФСБ в Новокузнецке

Медики новокузнецкой психбольницы не нашли оснований для принудительной госпитализации активиста и сироты Игоря Горланова и отпустили его домой. В учреждение Горланов поп… 7x7-journal.ru »

2021-12-7 16:36

Сироты получат 50 квартир в Сочи до конца года

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в городе активизировали работу по предоставлению квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. "Так, например, в июне мы сформировали заявки для предоставления жилья для … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 04:35

На ком будут испытывать детскую вакцину: сироты, инвалиды или добровольцы

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В понедельник правительство России выделило 100,6 миллиона рублей на проведение испытаний вакцины «Спутник V» среди детей 12–17 лет. Предполагается, что в исследованиях примут участие 3000 добровольцев. fedpress.ru »

2021-9-30 14:28

В Петербурге задержали медсестру, подозреваемую в привязывании сироты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Полиция задержала медсестру, которую подозревают в привязывании сироты колготками к стулу в петербургской больнице. Об этом сообщили в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2021-9-23 13:18

Югорские сироты получили новые квартиры в поселке Барсово

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 18 сентября, ФедералПресс. В югорском поселке Барсово состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам. В мероприятии принял участие глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Об этом сообщили в районной администрации. fedpress.ru »

2021-9-18 09:30

Мэрия Ангарска считает, что сироты не замерзнут

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. В Ангарской мэрии считают, что отопление в дома для детей-сирот подадут своевременно. Ранее работой чиновников заинтересовался следственный комитет. fedpress.ru »

2021-9-8 12:04

Жителя Миасса будут судить за истязания сироты и принуждение к сексу

В Миасский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в истязании сироты и понуждении к половому сношению (часть 2 статьи 117, часть 2 статьи 133 УК РФ) znak.com »

2021-8-27 10:07

У омской сироты хотят отнять ребёнка, потому что ей «одна баба сказала»

Прокуратура Омской области проверяет работу Дома ребёнка, который отказывается отдавать младенца своей выпускнице. Девушка под давлением другого человека отдала ребёнка в государственное учреждение, и теперь может быть лишена родительских прав. argumenti.ru »

2021-8-16 14:44