Результатов: 28

Премьер-министр Ливии Фатхи Башага встретился с членами ВГС в Сирте

Сирт, 20 марта. Глава утвержденного парламентом Правительства национальной стабильности (ПНСт) Ливии Фатхи Башаги провел совещание с делегацией Высшего государственного совета (ВГС), сообщают арабские СМИ. riafan.ru »

2023-3-20 12:34

Ливийские военные обсудили в Сирте объединение армии и вывод наемников

Руководитель ЛНА Абд ар-Разек ан-Назури пообщался с начальником генштаба западного региона Мохаммедом аль-Хаддадом. riafan.ru »

2022-1-9 16:39

Стало известно о передаче останков Муаммара Каддафи его племени в Сирте

Останки бывшего ливийского руководителя Муаммара Каддафи спустя 10 лет после его смерти будут переданы его племени для перезахоронения, сообщил телеканал Аль-Хадас. Как сообщили ливийские источники, между видными представителями города Мисурата и старейшинами племен аль-каддафа и аль-муджабар достигнута договоренность о передаче останков Каддафи, его сына Муатассима, а также соратника ливийского руководителя, возглавлявшего при нем министерство обороны, Абу Бакра Юниса Джабера, передает ТАСС. vz.ru »

2021-9-6 16:40

В Сирте начались встречи военных с международными наблюдателями

Как указал источник ТАСС, комитет "5+5" намерен затронуть и механизмы реализации соглашения о выходе иностранных войск и наемников с ливийской территории tass.ru »

2021-3-14 20:16

Палата представителей Ливии выберет нового председателя на заседании в Сирте

Очередное заседание состоится после согласования даты его проведения Совместным военным комитетом. riafan.ru »

2021-2-20 17:00

Силы ливийского правительства возобновили операцию против ИГ в Сирте

Силы ливийского правительства возобновили наступление на исламистов, окопавшихся в ливийском городе Сирт. По последним данным, бригады ополченцев из города Мисрата отбили 25 домов и 106-миллиметровую противотанковую пушку с боезапасом, потеряв одного человека убитым и трех ранеными. lenta.ru »

2016-11-24 17:19

Ливийские военные освободили пятерых пленников ИГ в Сирте

Ливийские вооруженные силы, лояльные правительству нацсогласия в Триполи, освободили пятерых иностранных граждан, которые удерживались в плену боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ) в городе Сирт. riafan.ru »

2016-10-21 01:29

В ливийском Сирте снайпер застрелил голландского фотожурналиста

В ливийском городе Сирт, частично захваченном террористами «Исламского государства», убит голландский фотожурналист Йерун Урлеманс. Он был застрелен снайпером, когда сопровождал группу по разминированию в освобожденной от террористов части города. lenta.ru »

2016-10-3 01:52

В ливийском Сирте погиб журналист из Нидерландов

Журналист из Нидерландов погиб в портовом городе Сирт, расположенном на севере Ливии, во время освещения боёв. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-2 22:00

ЭКСКЛЮЗИВ RT. Журналисты прошли по следам террористов ИГ в ливийском Сирте

Ливийским военным удалось частично освободить от боевиков «Исламского государства»* город Сирт. Корреспондент RT Уильям Уайтман посетил освобождённые территории. Съёмочная группа телеканала осмотрела мечеть, где террористы снимали пропагандистские ролики, а также подвалы тюрьмы, где держали заключённых, а затем расправлялись с ними. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-7 09:30

ЭКСКЛЮЗИВ RT. Журналисты побывали на линии фронта в ливийском Сирте

Корреспондент RT Уильям Уайтман попал под обстрел террористов на линии фронта в Сирте, где ливийские военные штурмуют последние укрытия боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ)*. russian.rt.com »

2016-9-6 08:30

Ливийские военные начали штурмовать последние укрытия боевиков ИГ в Сирте

Ливийские военные сообщили о начале штурма последних укрытий боевиков террористической группировки «Исламское государство»* в городе Сирт.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-3 16:11

СМИ: ливийские военные приступили к последнему этапу операции в Сирте

Ливийская правительственная армия начала последний этап операции по освобождению города Сирт от боевиков "Исламского государства". pronedra.ru »

2016-8-28 15:13

Смертники устроили два взрыва в ливийском Сирте

В ливийском городе Сирт террористы-смертники подорвали два заминированных автомобиля рядом с позициями проправительственных формирований. В результате атаки погибли восемь военнослужащих. Число жертв может увеличиться, так как многие раненные находятся в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2016-8-18 19:56

Авиаудары по ИГ в Сирте решено продолжить для поддержки армии

Американские ВВС продолжат наносить удары по укреплениям террористической группировки Исламское государство в Сирте, чтобы предоставить возможность ливийской армии продвинуться в городе, заявил глава правительства национального единства Ливии Файез ас-Саррадж. vz.ru »

2016-8-9 11:16

США бомбит позиции ИГИЛ в ливийском Сирте

Американские войска ударили по позициям запрещенного в России "Исламского государства" на территории Ливии. Сообщается, что это было сделано по просьбе ливийского правительства национального согласия. nation-news.ru »

2016-8-1 19:46

Источник сообщил об освобождении от ИГ порта в ливийском Сирте

В Сирте ливийские силовики взяли под контроль порт, отбив его у террористической группировки Исламское государство, сообщил источник в штабе в городе Мисрата на северо-западе Ливии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-6-11 07:58

СМИ сообщили об окружении 1800 боевиков ИГ в ливийском Сирте

В ливийском Сирте в окружение взято около 1800 боевиков ИГ. Операция по их уничтожению проводится и с суши, и с моря. Террористы пытаются вырваться из города, изменяя внешность — сбривают бороды и коротко стригутся, чтобы больше походить на местных жителей и уйти под видом беженцев. lenta.ru »

2016-6-10 15:19

Боевики ИГ объявили всеобщую мобилизацию в ливийском Сирте

Боевики террористической организации «Исламское государство» объявили о всеобщей мобилизации в ливийском городе Сирт, готовясь к наступлению армии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-5 14:16

Ливия призвала нанести авиаудары по позициям ИГ в Сирте - Ранее боевики ИГ казнили 22 раненых в госпитале в Сирте

Власти Ливии призвали своих союзников нанести авиаудары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» в городе Сирте на севере страны. Соответствующее заявление официальное правительство Ливии сделало в субботу. abnews.ru »

2015-8-16 01:26

Ливия просит арабские страны нанести авиаудары по позициям ИГ в Сирте

Ливия обратилась к арабским союзникам нанести авиаудары по позициям террористической группировки «Исламское государство» на территории Сирта. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-16 23:54