Результатов: 135

В России оценили противостояние системам Patriot фразой «хорошо поработали»

Системы ПВО Украины — это приоритет России, сообщил член комитета по обороне Госдумы Виктор Заварзин в разговоре с «Лентой.ру». Ранее экс-американский разведчик Скотт Риттер заявил, что ВС России уничтожили украинскую ПВО до такой степени, что «свободно могут сбрасывать планирующие авиабомбы точно в цель». lenta.ru »

2024-4-4 15:18

Медведев: войска РФ должны быть обеспечены ракетами к системам ПВО

Российские войска должны быть обеспечены наиболее востребованными зенитными управляемыми ракетами к системам противовоздушной обороны. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на фоне планов Запада поставить Украине крылатые ракеты большей дальности. ridus.ru »

2024-2-28 17:48

Forbes: ВСУ могут остаться без боеприпасов к системам NASAMS и Patriot

ВСУ могут в ближайшее время израсходовать оставшиеся ракеты к западным системам ПВО NASAMS и Patriot, пишет журнал Forbes. Как цитирует издание RT, в попытках защититься от участившихся бомбардировок со стороны ВКС РФ украинцы дислоцировали данные ЗРК и используют «последние запасы» ракет, поскольку США не поставляли ракеты к ним Киеву еще с декабря 2023 года. tvzvezda.ru »

2024-2-28 17:36

Шойгу заявил, что выпуск снарядов к огнеметным системам вырос в 12 раз

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал рост производства снарядов к тяжелым огнеметным система и реактивным пехотным огнеметам в 12 раз. Он заявил это в ходе заседания коллегии МО РФ. Он подчеркнул возросшую роль войск РХБЗ - это обусловлено как наращиванием США ядерного и военно-биологического потенциала, так и огневой мощью тяжелых огнеметных подразделений, которые входят в состав войск РХБ защиты. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:55

Шойгу: Россия вдвое нарастила производство ракет к системам ПВО

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во вторник, 30 января, проинспектировал на предприятии концерна «Алмаз Антей» в Екатеринбурге производство крылатых... rosbalt.ru »

2024-1-30 15:17

В ФАО заявили, что последствия изменения климата угрожают агропродовольственным системам

Отчет ФАО подчеркивает растущую актуальность проблемы на глобальной арене, причем "сельское хозяйство названо единственной наиболее подверженной влиянию областью" tass.ru »

2023-12-1 15:25

В Госдуме поддержали закон о доступе силовиков к информационным системам

Законопроект предусматривает предоставление силовым ведомствам доступа к государственным, муниципальным и другим базам данных. aif.ru »

2023-11-11 21:34

Путин поручил ускорить переход к отечественным системам стандартизации в нефтяной отрасли

Криштиану Роналду обнял иранскую художницу во время пребывания в стране, что может трактоваться как прелюбодеяние, совершенное лицом, не состоящим в браке tass.ru »

2023-10-11 14:51

В Чувашии открылась первая в Поволжье учебная лаборатория по спутниковым системам

Студенты будут выполнять проекты по разработке и обслуживанию систем управления спутниковых сигналов tass.ru »

2023-9-6 14:40

Страны Африки проявили устойчивый интерес к системам ПВО Панцирь-С1 и Тор-М2Э

Страны Африки демонстрируют устойчивый интерес к российским средствам противовоздушной обороны (ПВО) малого и среднего радиуса действия, рассказал на полях второго саммита Россия Африка директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев. vz.ru »

2023-7-27 14:48

В ФСВТС сообщили об интересе стран Африки к системам ПВО "Панцирь-С1" и "Тор-М2Э"

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев отметил, что страны региона заявляют о заинтересованности в приобретении самых современных образцов российских вооружения и военной техники, включая авиационную и бронетанковую, средства ПВО tass.ru »

2023-7-27 14:41

США анонсировали 39-й пакет вооружений для Киева с боеприпасами к системам ПВО Patriot

Вашингтон предоставит Киеву очередной пакет военной помощи, в который войдут боеприпасы для систем ПВО Patriot и Avenger, а также реактивных систем залпового огня HIMARS, патроны и артиллерийские снаряды. tvzvezda.ru »

2023-5-31 21:25

В России вступили в силу новые требования к системам оповещения населения

В России новый порядок создания, реконструкции и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения вступил в силу 4 мая social.mk.ru »

2023-5-4 07:09

В России с 4 мая 2023 года вступают новые изменения к системам оповещения населения

Новые изменения внесли в законодательство «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне». Они начнут действовать с 4 мая 2023 года. riafan.ru »

2023-5-4 01:42

Новые требования к системам оповещения вступают в силу в России

Новые требования к работе систем оповещения населения вступили в силу в России. Предполагается создание и дальнейшее развитие комплексной системы, которая позволит в два раза сократить время доведения необходимой информации до населения и обеспечит максимальных охват, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-5-4 00:50

Украина признала истощение запасов ракет к советским системам ПВО

На Украине практически истощились запасы ракет к советским системам противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил министр обороны республики Алексей Резников. По его словам, чтобы обеспечить безопасность неба, властям страны приходится закупать западные образцы этого вооружения. lenta.ru »

2023-4-27 11:56

В вузе Астрахани до конца года откроют центр по беспилотным авиационным системам

В учреждении займутся подготовкой кадров в рамках развития Международного транспортного коридора "Север - Юг" tass.ru »

2023-4-25 21:31

МегаФон предложил бизнесу альтернативу иностранным операционным системам

В «МегаФон Облаке» теперь доступны отечественные решения на базе ядра Linux – Astra Linux, «Альт» и «Ред ОС», - входящие в единый реестр российского ПО Минцифры nsn.fm »

2023-3-9 16:42

Захарова: РФ работает над переходом от SWIFT к защищенным системам

Статс-секретарь - заместитель министра финансов Алексей Сазанов сообщил, что решать вопрос за счет исключения НДФЛ из единого налогового платежа не планируется tass.ru »

2023-2-22 18:14

Умер разработчик снарядов к системам «Град» и «Ураган»

Заслуженный конструктор РФ, лауреат Государственной премии СССР и премии правительства России Анатолий Капчиц умер в Туле на 87-м году жизни, сообщает пресс-служба научно-производственного объединения «Сплав» им nsn.fm »

2023-2-15 17:27

Скончался 86-летний разработчик снарядов к системам «Град» и «Ураган» Анатолий Капчиц

Заслуженный конструктор РФ, доктор технических наук, лауреат Государственной премии СССР и премии правительства России умер в Туле. argumenti.ru »

2023-2-15 17:27

Как зенитный ракетный комплекс «Тор» доработали для борьбы с HIMARS?

Для их перехвата было создано новое программное обеспечение, которое рассчитано на противодействие высокоточным системам. Оно позволяет в разы быстрее принимать решение для перехвата высокоманёвренных ракет. aif.ru »

2023-2-9 16:27

Нарышкин: СВР узнала, что украинские военные складируют ракеты к системам залпового огня HIMARS на территориях АЭС

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сообщил, что в СВР поступает достоверная информация о том, что Вооруженные силы Украины складируют поставленные Западом вооружения и боеприпасы на территориях АЭС. argumenti.ru »

2023-1-23 11:24

Пентагон назвал сроки и место обучения солдат ВСУ системам ЗРК Patriot

Пентагон подтвердил, что украинские военные начнут на следующей неделе обучение для работы с зенитно-ракетным комплексом Patriot на базе в американском штате Оклахома. Местом обучения станет Форт-Силл в штате Оклахома, заявил пресс-секретарь Минобороны США Патрик Райдер, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-10 21:57

В Генштабе отметили неуязвимость комплекса "Кинжал" к развернутым на Украине системам ПВО

Первый замминистра обороны РФ Валерий Герасимов отметил, что оперативно-тактическая и армейская авиация ежедневно совершает около 150 боевых вылетов и уничтожила более 11 тыс. единиц вооружения и техники ВСУ tass.ru »

2022-12-22 16:17

Как противостоять ракетным системам «Хаймарс»? Разбор с разных ракурсов

Автор телеграм-канала о войине «Харэ» выступил с подробной аналитикой на тему РСЗО «Хаймарс»: почему они так опасны и что с ними делать?

ridus.ru »

2022-12-19 19:34

Российские войска 16 декабря нанесли удары по системам военного управления Украины

В пятницу, 16 декабря, ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием по системам военного управления оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-12-17 15:27

МО РФ: высокоточными ударами по системам военного управления Украины сорвана переброска иностранного оружия

В минувшую пятницу российские войска нанесли массированный удар по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины. Использовалось высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования. tvzvezda.ru »

2022-12-17 15:18

В США установили запрет на обмен данными по системам ПРО с Россией

Согласованный комитетами обеих палат Конгресса США по делам вооруженных сил проект оборонного бюджета на 2023 финансовый год устанавливает постоянный запрет на обмен данными с Россией по системам ПРО. lenta.ru »

2022-12-7 07:09

ВС РФ уничтожили под Днепром склад с боеприпасами к реактивным системам залпового огня

В районе Днепра уничтожен склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами систем залпового огня HIMARS, "Ольха" и артиллерийскими боеприпасами, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-11-9 14:51

В Подмосковье военкоматы подключат к системам ГАС «Выборы», ПФР, ФНС, и загсам

Возможность автоматической синхронизации данных военоматов с базами государственных автоматизированных систем будет реализована в Московской области, сообщил... rosbalt.ru »

2022-11-1 16:49

В МО РФ сообщили об ударах по энергетическим системам Украины

ВС РФ высокоточным оружием воздушного и морского базирования поразили все назначенные объекты военного управления и энергетики Украины. Об этом сообщил на брифинге 31 октября официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-10-31 13:37

Все объекты поражены: ВС РФ нанесли удар по системам военного управления Украины

Для уничтожения боевой инфраструктуры противника задействовали высокоточное оружие большой дальности. 5-tv.ru »

2022-10-23 16:35

Военные РФ заявили о новых ударах по системам военного управления Украины

Вооруженные Силы РФ продолжали в течение суток нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам военного управления... rosbalt.ru »

2022-10-23 16:06

Минобороны заявило о высокоточных ударах по системам военного управления Украины

Вооруженные силы России в течение суток продолжали нанесение ударов высокоточным оружием по системам военного управления и энергетики Украины. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщили Министерстве обороны России. lenta.ru »

2022-10-23 15:15

ВС РФ нанесли удары по системам военного управления Украины

ВС РФ нанесли удары по системам военного управления Украины. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. «В течение суток Вооруженные Силы Российской Федерации продолжали нанесение ударов высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по системам военного управления и энергетики Украины», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-10-23 15:09

В России заявили о подрыве доверия к западным платежным системам

Россия и Китай усовершенствуют механизмы использования карт платежной систем «Мир» и UnionPay, сообщил директор Первого департамента Азии МИД России Георгий Зиновьев. Он отметил, что доверие к западным платежным системам «необратимо подорвано» после их политически мотивированного ухода с российского рынка. lenta.ru »

2022-9-7 08:31

Опубликовано видео удара «Градов» по системам ПВО и машинам ВСУ

Для стрельбы по украинской колонне артиллеристам пришлось остановиться в поле и навести установки за считанные минуты. В итоге американские гаубицы «Три топора» лишились боеприпасов. 5-tv.ru »

2022-8-31 06:09

Минцифры указало на риски лишения госорганизаций доступа к иностранным системам управления

В ведомстве отметили, что в России отдельные организации уже потеряли возможность управлять своими репозиториями программного кода через площадку github.com tass.ru »

2022-8-30 10:52