Результатов: 340

Белгородская область оборудовала скорые системами РЭБ

Скорые Белгородской области, которые ездят в приграничье, оборудовали системами радиоэлектронной борьбы. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Владислав Кустов. Во время опасности атаки FPV-дронов водители смогут включать эти системы, что существенно повысит шансы на спасение машины. tvzvezda.ru »

2024-4-19 10:28

В итоговом документе глав МИД G7 будет указание на снабжение Киева системами ПВО

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни указал, то у Италии нет Patriot, поэтому "этот вопрос нас не касается" tass.ru »

2024-4-18 21:40

В Казахстане заявили о самостоятельности банков в работе с платежными системами

Банки являются субъектами частного предпринимательства, отметили в пресс-службе Национального банка республики tass.ru »

2024-4-3 16:23

Мишустин заявил, что почти 49 тыс. детей обеспечат системами мониторинга глюкозы

Премьер-министр пояснил, что такие системы помогут избежать прохождения несколько раз в день болезненного тестирования на уровень сахара tass.ru »

2024-4-3 12:32

Скоростные дроны-перехватчики с системами наведения создаются в РФ

Дрон в режиме воздушной мины сидит в «гнезде» до момента поступления сигнала — после информирования он взлетает и далее при помощи искусственного интеллекта обнаруживает цель. aif.ru »

2024-4-3 03:17

NYT: заводы по изготовлению вооружений на Украине будут защищены системами ПВО

По информации газеты, Киев уже разместил системы ПВО вокруг некоторых из своих стратегически важных оружейных заводов tass.ru »

2024-4-2 17:38

Военный эксперт заявил о проблемах Украины с системами ПВО

Системы противовоздушной обороны Украины (ПВО) постепенно выбиваются ударами российских военных, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он объяснил, что уничтожение ПВО необходимо для более эффективного использования авиации. lenta.ru »

2024-3-29 12:03

Группировка Центр уничтожила опорные пункты ВСУ огнеметными системами, потери составили до 350 человек

Группировка войск Центр нанесла огневое поражение по опорным пунктам ВСУ в районах Бердычей и Семеновки, используя тяжелые огнеметные системы, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. vz.ru »

2024-3-24 06:59

Беспилотник перехвачен системами РЭБ над Воронежем

Вражеский беспилотник нейтрализован в небе над Воронежем. Купировать угрозу удалось благодаря работе комплексов радиоэлектронной борьбы, написал в телеграм-канале глава региона Александр Гусев. life.ru »

2024-3-19 01:47

Путин сообщил об отражении системами ПВО до 95% атак противника

Президент России Владимир Путин на Совбезе заявил, что до 95% ракет и снарядов противника, выпущенных по избирательным участкам, отражаются системами ПВО. Глава государства подчеркнул, что удары, которые ВСУ наносят по населенным пунктам РФ с целью сорвать выборы, не останутся безнаказанными. tvzvezda.ru »

2024-3-15 17:50

Прокуратура потребовала оборудовать 15 школ Брянского района системами оповещения

По итогам проверок в школах района нашли нарушения требований к антитеррористической защищенности tass.ru »

2024-3-13 18:19

Названы преимущества «Авангарда» перед современными системами ПРО

Российский ракетный комплекс «Авангард» превосходит современные системы противоракетной обороны (ПРО) в скорости и маневренности, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. Преимущества он назвал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-13 14:38

Путин: Россия продолжает работу над перспективными системами вооружений

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган заявил, что Народно-освободительная армия Китая "примет все необходимые меры для решительного разгрома любого сепаратистского заговора" сторонников независимости Тайваня tass.ru »

2024-2-29 12:27

Путин призвал обеспечить школы системами экстренной связи с полицией

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо не только обновлять фасады зданий школ, но и создавать современную образовательную среду для юных россиян. «В ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, перекрасить стены и полы, хотя и это важно, это базовые вещи. tvzvezda.ru »

2024-2-21 21:34

В России обвинили военных НАТО в управлении системами ПВО и РСЗО на Украине

Начальник Главного оперативного управления, первый замначальника Генштаба Вооруженных сил (ВС) России генерал-полковник Сергей Рудской обвинил военных НАТО в том, что они под видом наемников управляют системами противовоздушной обороны (ПВО) и реактивными системами залпового огня (РСЗО) на Украине. lenta.ru »

2024-2-19 00:48

В Сирии сообщили об отражении системами ПВО атаки Израиля в окрестностях Дамаска

В Министерстве обороны республики отметили, что в результате нападения нанесен материальный ущерб tass.ru »

2024-2-10 03:06

В Британии рассказали о российском ударе по ВСУ ужасающими системами

Британский аналитик Александр Меркурис рассказал об ударе российских тяжелых огнеметных систем (ТОС) «Солнцепек» по Вооруженным силам Украины (ВСУ) под Харьковом. «Известно также, что россияне ударили по противнику ужасающими, невероятно мощными огнеметными системами ТОС», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-28 21:18

В Ярославской области мосты оборудовали системами транспортной безопасности

В правительстве региона отметили, что объекты защищены сварными металлическими ограждениями, установлены сигнализация, датчики движения, видеонаблюдение tass.ru »

2024-1-25 22:40

Российские танки в зоне СВО оснастили системами подавления FPV-дронов: главное за сутки

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Российские танки получили комплексы подавления FPV-дронов «Сания», десантники в Херсонской области за сутки уничтожили пять беспилотников ВСУ, в аэропортах Москвы задержали 17 рейсов. fedpress.ru »

2024-1-14 05:40

Минпромторг предложил оснащать все авто системами пассивной безопасности

Минпромторг России подготовил проект изменений в постановление Правительства РФ, включающий в себя дополнительные требования к оснащению пассивной безопасности автомобилей, пишут nsn.fm »

2023-12-2 16:10

МО РФ сообщило о перехвате системами ПВО двух ракет HARM

По данным военного ведомства, также перехвачены 8 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и уничтожены 38 украинских беспилотников tass.ru »

2023-12-1 15:52

Сигнал тишины: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. life.ru »

2023-11-22 00:40

Ультиматум невидимок: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. life.ru »

2023-11-22 00:40

Эмир Абу-Даби и военное руководство ОАЭ ознакомились с системами "Витязь", "Викинг", "Тор"

В российском павильоне также побывали председатель Высшего организационного комитета IDEX и NAVDEX генерал-майор Генерального штаба Вооруженных сил ОАЭ Мубарак Саид бен Гафан аль-Джабри и заместитель командующего ВВС и ПВО ОАЭ генерал-майор Рашид аш-Шамси tass.ru »

2023-11-16 13:39

Стало известно о проблемах с системами ПВО у США

США столкнулись с проблемой обеспечения системами противоракетной обороны (ПВО) регионов мира. Американским военным не хватает систем перехвата самолетов, ракет и беспилотников, чтобы противостоять вызовам, создаваемым стратегической конкуренцией с Китаем, конфликтом на Украине и боевыми действиями на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-11-13 10:41

Московская компания разработала контроллеры для управления инженерными системами

Устройство не уступает зарубежным аналогам и необходимо для координации работы промышленных вентиляционных и холодильных установок и центральных кондиционеров, а также тепловых пунктов и других агрегатов. news.mail.ru »

2023-11-10 11:38

Московская компания разработала контроллеры для управления инженерными системами

Московская компания по производству электрооборудования создала контроллеры для управления инженерными коммуникациями, которые раньше закупались у иностранных поставщиков, рассказал министр правительства Москвы, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-11-10 11:16

В России испытают экипировку с системами управления дронами

Концерн «Калашников» испытывает боевую экипировку нового поколения «Легионер» с интегрированными системами управления беспилотными летательными аппаратами, сообщил глава концерна Алан Лушников. Также в рамках разработки экипировки может появиться оружие с новым калибром. lenta.ru »

2023-11-2 20:32

Словакия решила усилить границу с Украиной немецкими системами ПВО

Словакия усилит охрану границы с Украиной системами противовоздушной обороны (ПВО) MANTIS, поступившими из Германии. Об этом заявили в министерстве обороны страны. В заявлении словацкого оборонного ведомства говорится, что Вооруженные силы страны получили системы ПВО из ФРГ, они укрепят восточную границу. lenta.ru »

2023-10-24 15:56

"Росморпорт" планирует запустить в ДФО судно с системами автономного движения в 2025 году

Как отметил замгендиректора компании Василий Стругов, в настоящее время системы автономного судовождения проходят испытания эксплуатации на паромах "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский" tass.ru »

2023-9-22 13:00

Украинский дрон, сбитый накануне системами РЭБ под Воронежем, взорвался во время осмотра

Беспилотник, который накануне подавили системами РЭБ в Воронежской области, сдетонировал. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-18 08:34

Вучич заявил о преимуществе «Корнетов» над западными системами

Президент Сербии Александр Вучич отметил преимущества российского противотанкового ракетного комплекса «Корнет» перед западными системами, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-9-15 19:07

В США рассказали, что случилось с системами ПВО Patriot на Украине

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Россия уничтожает радары к зенитным ракетным комплексам ПВО Patriot на Украине, чтобы затем взорвать сами установки. Об этом рассказал американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-9-9 02:21

"Их просто собьют": В США предупредили об уязвимости F-16 перед российскими системами ПВО

Западные истребители, в том числе F-16, которые планируется передать Украине, не помогут Киеву из-за их уязвимости перед российскими системами противовоздушной обороны (ПВО). Такое мнение высказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-9-3 17:31

Фактически новый самолет: «Суперджет» с российскими системами совершил первый полет

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Опытный образец российского ближнемагистрального самолета SJ-100, изготовленный производственным центром ПАО «Яковлев», совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре. fedpress.ru »

2023-8-29 10:08

ГТЛК намерена расторгнуть контракт на 16 вертолетов с "Русскими вертолетными системами"

Это связано с задолженностью РВС по лизинговым платежам, сообщили в компании tass.ru »

2023-8-25 18:31

Филиал Третьяковской галереи в Калининграде оснастят 20 системами безопасности

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, для музея спроектировали сложные инженерные решения, которые позволят подстраивать оборудование под требования различных выставок tass.ru »

2023-8-22 17:30

Учебные машины предлагают укомплектовывать системами АВН

Депутат Государственной думы Иван Сухарев обратился к руководителю Министерства транспорта РФ Виталию Савельеву с инициативой оборудовать автомобили, используемые для обучения граждан вождению, средствами видеорегистрации. mirnov.ru »

2023-8-18 17:29

В Госдуме предложили оборудовать детские площадки системами видеонаблюдения

Данная инициатива позволит снизить количество несчастных случаев и преступлений против детей. aif.ru »

2023-8-16 04:07

Армия России поразила украинский пункт управления системами РЭБ и ПВО

За прошедшие сутки армия России поразила пункт управления системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщили в Минобороны России. В ведомстве подчеркнули, что цель была поражена в районе Краматорска в Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2023-8-15 15:32

Эксперт Кнутов: Украинцы оснащают советские ракеты С-200 системами GPS

Украинцы вместе с американцами или британцами установили на ракету С-200 систему GPS, чтобы повысить точность поражения цели, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. В субботу Киев пытался нанести удар по Крымскому мосту ракетой С-200, переделанной в ударный вариант, она была перехвачена российскими средствами ПВО. vz.ru »

2023-8-12 16:05