Результатов: 2125

Известие о раке у Кейт Миддлтон назвали «экстраординарной ситуацией» для британской монархии

Линия престолонаследия в Великобритании находится под сильным давлением с самого верха social.mk.ru »

2024-3-24 10:24

В ООН заявили, что следят за ситуацией вокруг стрельбы в "Крокус сити холле"

Заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак отметил, что организация пытается получить дополнительную информацию tass.ru »

2024-3-22 21:36

Движение перекрыли на улице Макаренко в Белгороде в связи с чрезвычайной ситуацией

По данным областного министерства транспорта, автобусы восьми маршрутов будут следовать в объезд tass.ru »

2024-3-20 12:20

Республика Корея заявила, что не связывает сотрудничество РФ и КНДР с ситуацией на Украине

Министр обороны этой страны Син Вон Сик отметил, что Сеул не менял позицию по Киеву tass.ru »

2024-3-18 16:12

ООН обеспокоилась ситуацией на ЗАЭС после атаки ВСУ

ООН обеспокоена ситуацией вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), призывает гарантировать безопасность, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Он заявил, что необходимо, чтобы все обеспечивали гарантию ее безопасность, отметив, что хочется даже представлять, что может произойти» lenta.ru »

2024-3-14 20:20

Граждане России не обращались за помощью в связи с ситуацией в Гаити

Пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле (по совместительству в Гаити и Доминиканской Республике) Алина Иванова пояснила, что россиянам рекомендуется проявлять бдительность, соблюдать разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения потенциально опасных мест tass.ru »

2024-3-5 01:56

В ООН сообщили, что Гутерриш следит за ситуацией в Приднестровье

Официальный представитель Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик добавил, что глава организации призвал стороны проявить сдержанность tass.ru »

2024-2-29 21:43

В Госдуме выразили обеспокоенность ситуацией с ценами на зерно в России

Вице-спикер ГД Алексей Гордеев подчеркнул, что цены на зерно должны быть экономически обоснованными и справедливыми tass.ru »

2024-2-27 12:46

Роспотребнадзор следит за ситуацией с заболеванием на лайнере Norwegian Dawn

В целях недопущения завоза опасных болезней во всех пунктах пропуска осуществляется санитарно-карантинный контроль, отметили в ведомстве tass.ru »

2024-2-26 14:19

Египетский дипломат назвал затруднительным положение его страны в связи с ситуацией в Газе

Иззат Саад высоко оценил роль России в вопросе прекращения огня в палестинском анклаве и напомнил, что именно РФ 16 и 25 октября 2023 года представила в Совете Безопасности ООН проект резолюции по конфликту между Израилем и ХАМАС tass.ru »

2024-2-21 17:48

В Китае отказались молча наблюдать за кризисной ситуацией на Украине

Китайские власти не будут бездействовать на фоне усиливающегося украинского кризиса, заявил министр иностранных дел КНР Ван И. Он подчеркнул, что Китай не будет следить за кризисом сложа руки, вместо этого КНР продолжала содействовать мирным переговорам, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 15:41

В российской школе назвали "нештатной ситуацией" массовое отравление детей

Директор школы в поселке Большаково Калининградской области, в которой 22 учащихся отравились антисептиком для обработки рук, назвала случившееся нештатной ситуацией incident.mk.ru »

2024-2-16 11:40

Сунак в разговоре с Нетаньяху выразил обеспокоенность ситуацией в Газе

Британский премьер-министр также напомнил своему израильскому коллеге о необходимости соблюдения международного гуманитарного права и обеспечения безопасности гражданской инфраструктуры tass.ru »

2024-2-15 22:21

Замглавы МИД РФ и посол Египта выразили озабоченность гуманитарной ситуацией в Газе

Михаил Богданов и Назих Нагари указали на возможные трагические последствия реализации Израилем операции в Рафахе tass.ru »

2024-2-15 17:46

ВСУ стали внимательнее следить за политической ситуацией в США из-за сокращения помощи

Вооружённые силы Украины (ВСУ) заинтересовались американской политикой на фоне трудностей из-за сокращения помощи США. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. life.ru »

2024-2-14 12:41

ABC News: Трамп лучше справится с экономикой и ситуацией с миграцией

Большое число американцев считают, что экс-президент страны Дональд Трамп лучше, чем действующий лидер Джо Байден, справится с экономикой и ситуацией с миграцией из Мексики. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного телеканалом ABC News совместно с Ipsos. ridus.ru »

2024-2-12 15:20

Представитель Кремля Песков: Москва наблюдает за ситуацией создания Европой оборонительного союза

Москва внимательно следит за обсуждениями вокруг возможности создания Европой собственного оборонительного союза, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, подобные дебаты постоянно то оживляются, то, наоборот, уходят в «пассив», в этой связи Москва постоянно мониторит ситуацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 13:08

Россельхознадзор обеспокоен ситуацией с поставками эквадорских гвоздик через страны ЕС

Как сообщили в ведомстве, в адрес уполномоченных органов Нидерландов, Германии, Латвии и Литвы направили обращения с просьбой прекратить с 9 февраля сертификацию этих растений в связи с выявлением в них западного цветочного трипса tass.ru »

2024-2-4 14:08

Генсек ООН обеспокоился ситуацией на Ближнем Востоке из-за ударов США по Сирии и Ираку

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность относительно возможного усугубления ситуации на Ближнем Востоке в связи с ударами ВС США по территории Сирии и Ирака. В сообщении, распространенном для журналистов официальным представителем Гутерриша Стефаном Дюжарриком, генсек ООН призывает все стороны принять меры для снижения напряженности в ближневосточном регионе и учитывать потенциальные людские и экономические потери в случае дальнейшей эскалации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 19:59

Песков заявил, что Кремль следит за ситуацией с Залужным

В Кремле следят за информацией о возможной отставке главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. Как заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отсутствие успехов украинской армии привело к противоречиям в военном руководстве Украины. tvzvezda.ru »

2024-1-31 13:10

Захарова обвинила Запад в убийстве олимпизма в связи с ситуацией с Валиевой

Запад делает хуже своим собственным спортсменам, уничтожая такие явления, как спорт и олимпизм, ставит крест на этой идее, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала Москва 24. vz.ru »

2024-1-30 21:52

Путин: Россия внимательно следит за ситуацией в Чаде

Россия внимательно следит за ситуацией в Чаде и готова содействовать стабилизации там, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом переходного периода Республики Чад Махаматом Идриссом Деби Итно. vz.ru »

2024-1-24 15:07

Мишустин поручил Ростехнадзору внимательно следить за ситуацией на ЗАЭС

Премьер-министр отметил, что Россия является не только крупнейшей ядерной державой, но и ведущим экспортером технологий мирного атома tass.ru »

2024-1-23 10:40

Правоохранительные органы занимаются ситуацией с нападением на тренера "Нефтехимика"

На Леонтьева было совершено нападение в Нижнекамске, тренер не получил серьезных повреждений tass.ru »

2024-1-20 16:21

В Японии заявили, что следят за ситуацией вокруг КНДР и ее отношениями с Россией

Генеральный секретарь японского кабмина Ёсимаса Хаяси отметил, что его страна "будет тесно сотрудничать с международным сообществом, в первую очередь с США и Республикой Корея" tass.ru »

2024-1-17 06:28

Казахский министр заявил о контроле над ситуацией с яйцом

Министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев заявил, что ситуация с ценами на яйца в Казахстане находится под контролем. По словам казахского чиновника, за последнее время цены на яйца выросли примерно на 2,5 %. lenta.ru »

2024-1-16 10:40

В Кремле назвали запрет Киева на переговоры с Москвой абсурдной ситуацией

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков указал на абсурдность ситуации, при которой украинская сторона сама установила для себя запрет на переговоры с РФ. versia.ru »

2024-1-15 13:19

Песков назвал запрет Украины на переговоры с Россией абсурдной ситуацией

Украина сама формализовала для себя запрет на переговоры с РФ, что является абсурдной ситуацией. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-15 12:40

Аналитик Попов связал удары по Йемену с внутриполитической ситуацией в США

Удары США и Великобритании по объектам повстанцев-хуситов в Йемене во многом продиктованы внутриполитической ситуацией в Штатах и носят отчасти демонстративный характер. Таким мнением со «Звездой» поделился аналитик МГИМО Вениамин Попов. tvzvezda.ru »

2024-1-12 14:10

Власти Японии заявили, что будут следить за ситуацией в связи с намерением Путина посетить Курилы

Япония будет внимательно следить за ситуацией в связи с намерением российского лидера Владимира Путина посетить Курилы, заявил генсек японского правительства Есимаса Хаяси. По его словам, в правительстве Японии не могут комментировать заявления представителей российского правительства, японские власти продолжат внимательно следить за развитием ситуацией и действовать соответствующим образом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 12:42

В Японии будут следить за ситуацией после слов Путина о Курилах

Правительство Японии будет внимательно следить за ситуацией и «реагировать соответствующим образом» после слов президента РФ Владимира Путина о намерении посетить Курильские острова nsn.fm »

2024-1-12 11:08

Япония намерена следить за ситуацией после обещания Путина посетить Курилы

Власти восточноазиатской страны планируют реагировать "соответствующим образом", отметил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси tass.ru »

2024-1-12 06:24

Tesla приостановит работу в Германии в связи с ситуацией в Красном море

Компания Tesla на две недели приостановит производство автомобилей на заводе неподалеку от Берлина в связи с дефицитом комплектующих, который возник по причине логистических сбоев в связи с нападениями на суда в Красном море. lenta.ru »

2024-1-12 02:29

Бразилия выразила обеспокоенность ситуацией в Эквадоре

МИД страны также сообщил о создании кризисного центра и открытии "горячей линии", по которой можно узнать о положении бразильских граждан, находящихся в охваченном беспорядками государстве tass.ru »

2024-1-10 03:36

Небензя заявил, что Россия обеспокоена ситуацией в Красном море

Ситуация в Красном море является прямой проекцией насилия в Газе, и Россия глубоко обеспокоена в связи с событиями в регионе, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время заседания Совета Безопасности всемирной организации. life.ru »

2024-1-4 02:11

Небензя заявил, что Россия обеспокоена ситуацией в Красном море

Вице-премьер - глава Минпромторга России — о возобновлении сборки автомобилей на бывших заводах Hyundai и Volkswagen, о новой линейке Aurus и о создании единого авиационного бренда tass.ru »

2024-1-4 23:59

Небензя заявил об обеспокоенности России ситуацией на Западном берегу Иордана

Постпред РФ при ООН также указал на угрозу разрастания палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-12-29 21:10

"Это преступление": Порошенко ужаснулся ситуацией в ВСУ и на фронте

Украинские военные на фронте сталкиваются с острым дефицитом боеприпасов и беспилотников. Об этом сообщил экс-президент Незалежной Пётр Порошенко. life.ru »

2023-12-20 20:57