Результатов: 21020

В ФРГ отметили снижение числа прибывающих судов на 25% из-за ситуации в Красном море

В Институте мировой экономики в Киле отметили, что сейчас через морской путь и Суэцкий канал проходит более чем на 80% меньше контейнеров, чем ожидалось tass.ru »

2024-2-7 15:46

Россельхознадзор: Эквадор не принял меры по ситуации с экспортом бананов в Россию

Никаких документов из Эквадора по ситуации с экспортом в Россию эквадорских бананов не поступало, заявили в пресс-службе Россельхознадзора, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-7 13:47

СКР разберётся в ситуации с привязыванием 90-летней пенсионерки к кровати в больнице

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с привязыванием к кровати 90-летней пациентки больницы с Мончегорске Мурманской области. versia.ru »

2024-2-7 12:57

Россельхознадзор не получал документов от Эквадора по ситуации с экспортом бананов

Сенаторы выражают решительный протест против поставок на Украину оружия, с помощью которого "совершаются убийства мирных граждан и разрушение объектов гражданской инфраструктуры РФ" tass.ru »

2024-2-7 10:24

Министр внутренней безопасности США избежал импичмента из-за ситуации с границей

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас избежал импичмента из-за недостаточных мер для противодействия нелегальной миграции. Решение приняла Палата представителей Конгресса США. life.ru »

2024-2-7 03:15

Украину предупредили об опасной ситуации в конфликте с Россией

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что российская армия продвигается в зоне специальной военной операции на Украине. «У россиян сейчас на Украине 600 тысяч военных, которые оснащены, обучены и получили опыт. lenta.ru »

2024-2-7 21:17

В США рассказали о попытках деэскалации ситуации в Красном море

Спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг заявил, что Вашингтон ведет активную дипломатию по деэскалации ситуации в Красном море. «Дипломатия и дипломатический подход, направленные на деэскалацию ситуации, остаются очень активными и энергичными», — указал он в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-2-7 21:14

США заявили, что ведут активную дипломатию по деэскалации ситуации в Красном море

Как отметил спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг, "было приложено много усилий, чтобы попытаться найти какие-то уступки для хуситов, которые бы позволили улучшить ситуацию" tass.ru »

2024-2-6 20:57

Глава МАГАТЭ предупредил о нестабильной ситуации на Запорожской АЭС

Ситуацию на Запорожской АЭС нельхя назвать стабильной, заявил директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. «Если сложить все элементы, о которых я говорю, то можно увидеть, что совершенно нет места для самоуверенности, нет причин думать, что там все стабильно. Совсем не так», — предупредил он. lenta.ru »

2024-2-7 19:08

Патрушев обсудил предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на Урале

Работы будут проводиться в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" tass.ru »

2024-2-6 13:51

МИД КНР указал на опасность выхода из-под контроля ситуации на Ближнем Востоке

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбиня, по вине Вашингтона в ближневосточном регионе складывается "крайне сложная" обстановка tass.ru »

2024-2-6 10:38

На Украине заявили о планах Зеленского обвинить Залужного в ситуации в Авдеевке

Бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что власти страны тянут с отставкой главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы обвинить его в ситуации в Авдеевке. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский «сознательно тянет» с отставкой Залужного. lenta.ru »

2024-2-6 02:18

Политолог о продаже «Яндекса» и ситуации на рынке: «Терпеливые заработают на мечущихся»

«Яндекс» анонсировал параметры сделки по продаже бизнеса. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Максим Щербинин о том, как соглашение скажется на кошельке инвесторов и российской IT-отрасли: fedpress.ru »

2024-2-5 15:25

В Польше заявили о подготовке к худшим сценариям развития ситуации в мире

Министерство национальной обороны Польши предполагает любой сценарий развития событий и наиболее серьезно относится к худшим из них, заявил глава ведомства Владислав Косиняк-Камыш, говоря о прогнозах поражения Украины в конфликте с Россией и вероятности нападения России на страны НАТО. vz.ru »

2024-2-5 13:55

Россельхознадзор рассказал о ситуации с отечественными кормами для домашних животных

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила РИА Новости, что корма для домашних животных российского производства занимают 98% отечественного рынка.

ridus.ru »

2024-2-5 11:32

В Польше заявили о подготовке к худшим сценариям развития ситуации в мире

Министр национальной обороны страны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что в 2024-2025 годах "польские подразделения в полной готовности" смогут войти в состав сил быстрого реагирования Европейского союза tass.ru »

2024-2-5 10:55

В Раде заявили о критической ситуации из-за дефицита боеприпасов у ВСУ

Депутат украинского парламента Егор Чернев сообщил, что на передовой для ВСУ сложилась критическая ситуация по причине того, что у Киева не хватает боеприпасов. versia.ru »

2024-2-4 18:12

Депутат Рады заявил о критической ситуации у ВСУ

Ситуация на поле боя критическая из-за нехватки боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил депутат Верховной Рады Егор Чернев во время всеукраинского телемарафона. «Мы доносим, что не собираемся сдаваться и ищем альтернативные пути, как обеспечить Украину вооружением», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-4 16:27

Россия и Южная Корея обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине

Заместитель министра иностранных дел России по делам Азии и Тихого океана Андрей Руденко недавно прибыл в Южную Корею, чтобы обсудить с местными дипломатами ситуацию в мире. Как сообщает МИД республики, обсуждались вопросы сотрудничества Москвы с Пхеньяном, а также обстановка на Украине. life.ru »

2024-2-4 07:56

Боррель заявил, что Евросоюз опасается выхода из- под контроля ситуации на Ближнем Востоке

Евросоюз после ударов США по Сирии и Ираку опасается выхода из-под контроля ситуации на Ближнем Востоке и призывает к деэскалации, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Боррель назвал Ближний Восток котлом, который может взорваться в любой момент, поскольку ситуация там критическая, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 11:39

В МИД Республики Корея не согласились со словами Захаровой о ситуации на полуострове

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что напряженность в регионе повышает риторика КНДР и "продолжающиеся военные провокации" tass.ru »

2024-2-3 06:49

Залужный доложил Зеленскому об особенно сложной для ВСУ ситуации вокруг Авдеевки

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный и командующие направлениями доложили о ситуации в районе Авдеевки, сообщил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский сообщил, что в ходе заседания ставки Верховного главнокомандующего обсуждались «все ключевые направления». vz.ru »

2024-2-2 22:21

Залужный доложил Зеленскому на ставке о сложной ситуации под Авдеевкой

Президент Украины рассказал, что на ставке обсуждался и вопрос наращивания фортификационных сооружений tass.ru »

2024-2-2 21:46

ХАМАС назвало цель своего участия в парижских переговорах по ситуации в Газе

Радикальное палестинское движение ХАМАС по итогам переговоров между его лидером Исмаилом Ханией и генеральным секретарем группировки «Исламский джихад» Зиядом ан-Наххалей заявило, что переговоры по ситуации в Газе в Париже должны привести к полному прекращению агрессии Израиля в Газе и завершению сделки по заложникам. lenta.ru »

2024-2-2 20:30

«Ситуации бывают разные»: Депутат Плякин объяснил появление в Госдуме в джинсах

Депутат Госдумы Владимир Плякин, которого парламентарии раскритиковали за то, что он выступил на заседании нижней палаты парламента в джинсах, не держит зла на коллег nsn.fm »

2024-2-2 19:10

Вучич рассчитывает на проведение срочного заседания СБ ООН из-за ситуации в Косове

Президент Сербии сообщил, что подготовил отдельные письма представителям ЕС и СБ ООН, в которых указал на недопустимость действий премьера непризнанного Косова Альбина Курти tass.ru »

2024-2-2 18:17

Путин сообщил о сложной ситуации на одном из участков СВО. О чем военные рассказали президенту?

На одном из участков в зоне специальной военной операции (СВО) сложилась сложная ситуация, связанная с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства указал на важность беспилотников в зоне боевых действий после встречи с Генштабом. lenta.ru »

2024-2-2 18:04

Вучич запросил срочное заседание СБ ООН из-за ситуации в Косово

Президент Сербии Александр Вучич запросил срочное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН из-за ситуации, связанной с провокационными действиями самопровозглашенной республики Косово. Таким образом, Вучич отреагировал на недавнее решение властей Косова оставить евро как единственную возможную валюту. lenta.ru »

2024-2-2 17:40

Путин сообщил о сложной ситуации на одном из участков СВО

На одном из участков специальной военной операции сложилась сложная ситуация, связанная с беспилотными летательными аппаратами. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что делает вывод о важности беспилотных аппаратов из ежедневных контактов с военнослужащими. lenta.ru »

2024-2-2 16:11

В ООН заявили, что не видят улучшения ситуации в Газе после решения Международного суда

Международный суд ООН постановил 26 января, что Израиль должен принять все необходимые меры для предотвращения геноцида в анклаве tass.ru »

2024-2-2 13:56

Премьер Испании заявил о наличии в ЕС разногласий по ситуации на Ближнем Востоке

По словам Педро Санчеса, Мадрид собирается дальше "работать над тем, чтобы Европа действовала" сообща tass.ru »

2024-2-1 18:17

Минэнерго США отметило удлинение и удорожание перевозок из-за ситуации в Красном море

Также эскалация привела к росту ставок фрахта из-за затрат на топливо и меньшего числа доступных судов, говорится в отчете Управления энергетической информации ведомства tass.ru »

2024-2-1 17:46

Гаврилов: Нуланд прибыла в Киев для оценки ситуации с конфликтом Зеленского и Залужного

Визит замгоссекретаря США Виктории Нуланд в Киев потребовался для оценки ситуации с конфликтом между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным, которого президент Украины, по информации СМИ, хочет отправить в отставку, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2024-2-1 12:07

Гаврилов: Нуланд прибыла в Киев для оценки ситуации с конфликтом Зеленского и Залужного

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями считает, что у Замгоссекретаря США по политическим делам нет задачи примирить президента Украины и главкома ВСУ tass.ru »

2024-2-1 10:51

Мурашко рассказал о ситуации с поставками зарубежных медикаментов

Глава Минздрава России Михаил Мурашко дал интервью РИА Новости, в котором заявил, что иностранные компании, которые поставляют в РФ медицинскую продукцию, ведут себя по-разному. Он отметил, что лишь единицы из них предпринимают попытки вводить какие-либо ограничения. ridus.ru »

2024-2-1 09:46

В Госдуме рассказали о плачевной ситуации с мизерными пособиями в РФ

Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что в стране длительное время существуют проблемы с некоторыми маленькими выплатами и дотациями. mirnov.ru »

2024-2-1 09:14

Военный рассказал о ситуации на одном из основных направлений в зоне СВО

Россию ожидают хорошие известия с харьковского направления в ближайшее время, убежден военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. О ситуации на одном из основных направлений в зоне проведения специальной военной операции (СВО) он рассказал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-2-1 06:00

Тарасова посоветовала Тутберидзе взять вину на себя в ситуации с Валиевой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова посоветовала заслуженному тренеру России Этери Тутберидзе взять вину на себя в ситуации с допинг-скандалом и дисквалификацией фигуристки Камилы Валиевой nsn.fm »

2024-2-1 20:19

Тарасова дала совет Тутберидзе из-за ситуации с Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова дала совет Этери Тутберидзе из-за ситуации с дисквалификацией фигуристки Камилы Валиевой. Тарасова заявила, что взяла бы вину на себя в допинг-скандале. «Я бы сказала, что виновата, перепутала, дала не то, но сняла бы ответственность за это с ребенка», — посчитала она. lenta.ru »

2024-1-31 19:56

Захарова обвинила Запад в убийстве спорта из-за ситуации с Валиевой

Государства Запада уничтожают спорт и олимпизм как явление, пытаясь досадить России. Об этом на фоне отстранения фигуристки Камилы Валиевой за "нарушение антидопинговых правил" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-1-31 22:15

Фермеры анонсировали протесты в Испании из-за кризисной ситуации в сельхозсекторе

В Сельскохозяйственной ассоциации молодых фермеров считают, что недобросовестная конкуренция "ставит под угрозу жизнеспособность тысяч хозяйств в Испании и Европе" tass.ru »

2024-1-30 16:54