Результатов: 20827

На ЗАЭС рассказали о ситуации после удара ВСУ в считаных метрах от топливохранилища

Обстановка на Запорожской АЭС и в городе Энергодаре после удара ВСУ спокойная. Об этом сообщили на станции. life.ru »

2024-3-14 11:11

Популярный российский юморист рассказал о постыдной ситуации в украинском шоу

Популярный российский юморист Данила Поперечный рассказал об участии в украинской версии шоу «Интуиция». В программе он был актером, изображающим представителя профессии мультипликатора. «[Создатели шоу] решили, что, чтобы было понятнее, что я мультипликатор, меня надо нарядить как Незнайку», — посетовал он. lenta.ru »

2024-3-13 19:24

В Молдавии оценили возможность эскалации ситуации в Приднестровье

Предпосылок для эскалации ситуации в непризнанной Приднестровской Молдавской республике и Молдавии нет. Об этом заявил глава МИД Молдавии Михай Попшой. Кроме того, глава дипведомства назвал обстановку в Приднестровье и Молдавии стабильной. lenta.ru »

2024-3-13 15:05

ООН рассчитывает, что стороны будут избегать эскалации ситуации в Гагаузии

Евгения Гуцул ранее попросила российское руководство поднять на площадке организации проблему давления на автономию со стороны молдавских властей tass.ru »

2024-3-12 19:56

СМИ: британского посла пригласили в МИД Аргентины из-за ситуации вокруг Фолклендов

По данным газеты Clarin, на встрече присутствовали замглавы МИД Аргентины Леопольдо Саорес и глава департамента по Мальвинским островам Паола ди Кьяро tass.ru »

2024-3-12 22:43

В КЧР предусмотрели более 200 резервных участков на случай внештатных ситуаций на выборах

За ходом голосования в республике будут следить свыше 1 тыс. наблюдателей tass.ru »

2024-3-12 21:55

Матыцин заявил, что из ситуации с пострадавшими в завале лыжницами будут сделаны выводы

8 марта в результате массового завала во время гонки на 10 км с общего старта классическим стилем на Спартакиаде учащихся на горном курорте "Лаура" в Сочи пострадали несколько лыжниц tass.ru »

2024-3-11 16:48

Губерниева назвали мерзавцем из-за ситуации с массовым завалом лыжниц

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин раскритиковал комментатора Дмитрия Губерниева. «До окончания официальной проверки и оценки действий людей, отвечающих за проведение конкретной гонки и в целом Спартакиады, позволяете себе оскорблять и поливать грязью людей», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-11 14:49

Дюков: РФС негативно относится к ситуации с Промесом, но решение по нему за Спартаком

Российский футбольный союз (РФС) негативно относится к ситуации с нидерландским полузащитником Квинси Промесом, но решение о будущем игрока должен принимать московский Спартак, заявил президент РФС Александр Дюков. vz.ru »

2024-3-11 14:15

Минобороны России отчиталось о ситуации под Авдеевкой

Российские войска улучшили положение на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо этого, Вооруженные силы (ВС) России за сутки отразили 11 контратак штурмовых групп противника в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Бердычи, Орловка и Тоненькое. lenta.ru »

2024-3-11 14:04

Дюков заявил, что РФС негативно относится к ситуации вокруг Промеса

В региональном избиркоме поблагодарили представителей силовых структур за помощь и сопровождение членов комиссий во время подомового обхода избирателей в ходе досрочного голосования tass.ru »

2024-3-11 12:02

Володин заявил о подлости Запада в ситуации вокруг Ассанжа

Запад преследует основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа за распространение неугодной правды об американский и европейских властях, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, если бы Ассанж делал все то же самое, но в отношении России, его называли бы борцом за свободу. lenta.ru »

2024-3-11 08:22

Центральный аппарат СК контролирует проверку ситуации с завалом лыжниц в Сочи

Центральный аппарат Следственного комитета России контролирует ситуацию, связанную с массовым завалом лыжниц во время финальных состязаний Спартакиады учащихся в Сочи nsn.fm »

2024-3-10 10:28

Погранкомитет заявил об ухудшении ситуации с грузовиками на границах Белоруссии и ЕС

Общая численность грузовиков, ожидающих выезда на четырех пунктах пропуска составляет более 2,5 тыс. единиц, сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета республики Антон Бычковский tass.ru »

2024-3-9 13:39

В Белоруссии заявили об ухудшении ситуации с грузовиками на границах с ЕС

Общая численность грузовиков, ожидающих выезда на четырех пунктах пропуска составляет более 2,5 тыс. единиц, сообщил официальный представитель Государственного пограничного комитета республики Антон Бычковский tass.ru »

2024-3-9 13:39

В США заявили о стремительном ухудшении ситуации на Украине

Армия РФ возьмет под свой контроль еще больше территорий Украины перед тем, как власти западных стран призовут Киев к началу мирных переговоров с Москвой, заявил профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. lenta.ru »

2024-3-8 15:58

Минобороны отчиталось о ситуации на авдеевском направлении

Российские войска за неделю отразили 65 контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на авдеевском направлении. «Отражены 65 контратак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Бердычи, Тоненькое, Ленинское, Петровское, Новгородское, Первомайское и Орловка Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-3-8 14:33

В Счетной палате отметили улучшение ситуации с незавершенным строительством в РФ

И.о. председателя палаты Галина Изотова предположила, что ближе к маю конкретные цифры будут более понятны tass.ru »

2024-3-8 11:29

Япония продолжит информировать КНР и РФ о ситуации вокруг сброса воды с "Фукусимы-1"

Глава МИД страны Ёко Камикава призвала к немедленному снятию ограничений на импорт японских продуктов питания tass.ru »

2024-3-8 09:43

В Госдуме предрекли Зеленскому проблемы из-за ситуации с Залужным

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Олег Морозов прокомментировал назначение бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на должность посла Украины в Великобритании. fedpress.ru »

2024-3-8 03:37

Мележиков считает, что терпение руководства "Спартака" в ситуации с Промесом на исходе

Бывший генеральный директор клуба полагает, что ситуация ближе к разрыву соглашения и требованию с игрока неустойки tass.ru »

2024-3-8 00:58

Президент Ирака заявил, что разочарован позицией Великобритании по ситуации в Газе

Абдель Латиф Рашид подчеркнул, что международное сообщество должно "прекратить страдания палестинского народа" tass.ru »

2024-3-8 23:58

Богданов обсудил с госминистром ОАЭ поиск решений кризисных ситуаций в Африке

Стороны подтвердили неизменный настрой Москвы и Абу-Даби на плотную координацию принципиальных позиций по африканской повестке дня в рамках БРИКС, ООН и на других многосторонних площадках tass.ru »

2024-3-7 15:03

Швеция инициировала встречу с Израилем по гуманитарной ситуации в секторе Газа

Жизнь и здоровье детей в анклаве должны быть защищены, отметил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон tass.ru »

2024-3-7 11:52

Полянский: У CNN появилась правдивая информация о ситуации в Часовом Яре

Американский канал CNN передал правдивые сведения о ситуации с местными жителями в Часове Яре и о том, как они относятся к конфликту на Украине, обратил внимание первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2024-3-7 11:44

Стас Намин объяснил, что Пугачёва оказалась в "очень трудной ситуации" из-за Галкина*

Российской певице Алле Пугачёвой сейчас не позавидуешь, её уровень жизни сильно упал после отъезда за границу. Об этом на пресс-конференции сказал основатель и продюсер группы "Парк Горького" Стас Намин. life.ru »

2024-3-6 19:21

Песков оценил роль Нуланд в ситуации на Украине

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд внесла значительный вклад в дестабилизацию ситуации на Украине. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в видео журналиста Павла Зарубина. lenta.ru »

2024-3-6 17:48

Военный эксперт рассказал о ситуации на основных направлениях в зоне СВО

Приоритетом Российской армии по-прежнему является наступление за линию Авдеевки, где военные отодвигают Вооруженные силы Украины к их последнему на данном участке серьезному укрепленному району — Славянску, Краматорску, Константиновке, сообщил политолог, военный эксперт Алексей Живов. lenta.ru »

2024-3-6 14:27

Свердловские власти о ситуации с семьей Бахтиных: «Все решения должны принимать медики»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков прокомментировал просьбы Дмитрия Бахтина выдать Мише, болеющему СМА, медицинские препараты. Политик заверил, что медицинские вопросы должны решать врачи, а не власти. fedpress.ru »

2024-3-6 13:37

Макрон призвал союзников "не проявлять трусость" в контексте ситуации на Украине

Президент Франции ранее заявил, что на встрече в Париже поднимали тему возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-5 16:47

NBC: администрации США пришлось смягчить жесткую речь Харрис о ситуации в Газе

По информации телеканала, перед выступлением речь вице-президента США отсмотрели специалисты Совета национальной безопасности tass.ru »

2024-3-5 16:20

Минобороны России отчиталось о ситуации на авдеевском направлении

Российские войска продолжили занимать более выгодные рубежи и позиции на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. На данном направлении противник потерял за минувшие сутки до 500 бойцов, четыре БМП, в том числе американские Bradley и БТР M113 производства США. lenta.ru »

2024-3-5 15:18

Reuters: Переговоры в Каире по ситуации в Газе результатов не принесли

Переговоры, прошедшие в Каире, по достижению прекращения огня в секторе Газа при участии Египта, Катара, США и представителей движения ХАМАС завершились без результата, передает Reuters. Представители ХАМАС представили посредникам свои предложения по прекращению огня. vz.ru »

2024-3-5 14:56

В ВСУ заявили о сложной ситуации в подконтрольных Киеву районах ДНР

Войска группировки "Таврия" ранее оставили Авдеевку, которая за время конфликта была превращена в один из главных укрепрайонов ВСУ tass.ru »

2024-3-5 14:47

Дело в ситуации со встречей с Лавровым? МИД РФ поставил Германии ультиматум

Соответствующее заявление Министерства иностранных дел России передает информационное агентство РИА Новости. Уточняется, что если власти Германии тронут российских корреспондентов на территории своей страны, тогда немецкие журналисты, работающие в РФ, покинут пределы нашего государства. kapital-rus.ru »

2024-3-5 11:03

Главком и министр обороны Украины отчитались перед шефом Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и министр обороны страны Рустем Умеров доложили главе Пентагона Ллойду Остину о ходе боевых действий и обсудили возможные изменения на отдельных направлениях. По словам Сырского, они вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым поговорили с министром обороны США Ллойдом Остином, проинформировали его о текущей ситуации на фронте и обсудили изменения на важнейших направлениях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 10:29

Главком ВСУ отчитался перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский отчитался главе Пентагона Ллойду Остину о ситуации на фронте. Он рассказал, что вместе с министром обороны Украины Рустемом Умеровым доложил главе Пентагона о ситуации на передовой, а также обсудил с ним изменения на наиболее значимых направлениях. lenta.ru »

2024-3-5 09:46

Главком и министр обороны Украины отчитались перед главой Пентагона о ситуации на фронте

Александр Сырский, Рустем Умеров и Ллойд Остин также обсудили возможные изменения на отдельных направлениях tass.ru »

2024-3-5 09:44

Эксперт рассказал о ситуации с недвижимостью: стоит ли сейчас покупать

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В России ожидается снижение цен на квартиры, многие продавцы готовы делать более выгодные предложения. О ситуации на рынке недвижимости рассказал главный редактор журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» Михаил Морозов. fedpress.ru »

2024-3-5 05:44

Байден на год продлил санкции против России, введённые из-за ситуации на Украине

Американский лидер Джо Байден на год продлил антироссийские санкции, которые были объявлены из-за обстановки на Украине. Соответсвующий документ в понедельник, 4 марта, опубликовал Белый дом. life.ru »

2024-3-4 20:40

Байден продлил на год действия санкций против РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Речь идет об ограничительных мерах, примененных нынешней администрацией 21 февраля 2022 года, предыдущей администрацией Дональда Трампа 20 сентября 2018 года и администрацией 44-го президента США Барака Обамы 6 марта, 16 марта, 20 марта, 19 декабря 2014 года по Крыму tass.ru »

2024-3-4 19:42

Байден продлил на год действие санкций в отношении РФ, введенных из-за ситуации на Украине

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский отметил, что Россия не считает работу ГРИ легитимной tass.ru »

2024-3-4 19:42

В МИД Германии заявили о ясности ситуации с поставками Taurus на Украину

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок прокомментировала ситуацию с поставками крылатых ракет Taurus на Украину. По ее словам, по этому вопросу все очень ясно. Отмечается, что канцлер Германии Олаф Шольц исключил возможность поставки Киеву ракет данной модели. lenta.ru »

2024-3-4 16:23

Орбан заявил о военной ситуации на Украине в интересах России

Военная ситуация на Украине сейчас в интересах России, время не на стороне Запада. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Венгерский политик подчеркнул, что конфликт не будет выигран Западом и есть только одно решение: рано или поздно должны начаться переговоры о мире. lenta.ru »

2024-3-4 14:27

Легенда «Спартака» высказался о ситуации с осужденным легионером клуба

Бывший игрок «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ситуации с осужденным легионером клуба Квинси Промесом. «Надеюсь, не только спартаковские руководители, но и люди повыше, а мне кажется, вопрос зашел уже на совсем другой уровень, смогут помочь Промесу», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-4 10:38

"За пределами морали": Зеленский вновь накинулся на поляков из-за ситуации на границе

Ситуация на границе между Польшей и Украиной оказалась за пределами морали. Об этом заявил Владимир Зеленский в вечернем обращении, выступив с обвинением в адрес польских протестующих. life.ru »

2024-3-4 02:17