Результатов: 21022

Винер: Путин в ситуации с Валиевой показал, как поддерживает спортсменов

21 февраля Валиева посетила церемонию открытия Игр будущего в Казани, фигуристка следила за мероприятием рядом с Путиным tass.ru »

2024-2-23 13:11

Военный рассказал о ситуации на запорожском направлении

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин прокомментировал боевую ситуацию на запорожском направлении. В беседе с «Лентой.ру» он оценил ее как непростую, однако обратил внимание на продвижение российской армии на этом участке специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-2-22 17:23

Польша и Украина проведут переговоры по ситуации на границе 28 марта

Премьер республики Дональд Туск надеется, что профильные ведомства двух стран смогут проделать необходимую работу для того, чтобы встреча двух правительств дала результаты tass.ru »

2024-2-22 15:12

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с «Киви»

Разворачивающиеся события вокруг «Киви банка» — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» руководитель информационно-аналитического агентства «Телеком Дэйли» Денис Кусков. Он объяснил, что за последний год регулятор уже несколько раз вводил санкции в отношении структуры. news.mail.ru »

2024-2-22 09:30

Бразильский министр считает слова Лулы да Силвы о ситуации в Газе криком о помощи

Глава Минфина республики Фернанду Аддад считает, что невозможно оставаться безразличными к происходящему в анклаве tass.ru »

2024-2-22 02:02

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков. life.ru »

2024-2-21 23:04

Генсек НАТО признал сложность ситуации для ВСУ после потери Авдеевки

Потеря Вооруженными силами Украины Авдеевки демонстрирует всю сложность ситуации на поле боя, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Отступление украинских сил из Авдеевки демонстрирует, что ситуация на поле боя чрезвычайно сложная», — сказал глава Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-2-21 17:21

В МИД РФ подметили стремительное угасание оптимизма Запада по ситуации на Украине

Запад стремительно теряет позитивный настрой по ситуации с украинским конфликтом, это показала унылая атмосфера Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. life.ru »

2024-2-21 15:44

Украина из-за ситуации на границе с Польшей хочет увеличить экспорт через порты Дуная

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что новый маршрут пролегает от украинского порта Измаил до румынской Констанцы и дунайских портов ФРГ tass.ru »

2024-2-21 12:32

В Папуа - Новой Гвинее сообщили о нормализации ситуации после столкновений племен

Комиссар национальной полиции Дэвид Мэннинг отметил, что в дальнейшем любую попытку дестабилизировать обстановку будут жестко пресекать tass.ru »

2024-2-21 06:20

США рассчитывают, что Китай проявит сдержанность в ситуации вокруг Тайваня

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер призвал Пекин к содержательному диалогу с Тайбэем для снижения рисков tass.ru »

2024-2-21 00:54

В Киеве заявили об эскалации ситуации на границе с Польшей из-за протестов

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков потребовал от властей Польши срочных действий для урегулирования ситуации на границе tass.ru »

2024-2-20 21:37

Песков: давление Запада на Сербию идет постоянно и не зависит от ситуации с Навальным

Президент страны поручил Минобороны, МВД, Госпогранкомитету, Совету безопасности взять вопрос на контроль и продолжить проверки качества подготовки личного состава силовых ведомств в 2024 году tass.ru »

2024-2-20 12:46

Литва предрекла ухудшение ситуации для Украины

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис предрек, что ситуация для Украины может стать еще хуже, если государства Запада не станут уделять Киеву внимание как раньше. «Те, у кого есть возможность говорить более свободно, должны подать этот тревожный сигнал и сказать, что дела идут плохо», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 10:39

Все для доступной ипотеки. Как российские банки окупают льготные ставки

На сегодняшний день все российские банки реализуют программу льготной ипотеки. Некоторые из них ввели субсидирование, другие начали выставлять счет строительным компаниям. Эксперты полагают, что в нынешней ситуации такие действия справедливы. aif.ru »

2024-2-20 19:52

На портале госуслуг и МСП.РФ запустили сервисы по принципу "жизненных ситуаций"

В частности, это услуги по организации логистики грузов, запуску туристической компании или открытию аптеки, отметили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко tass.ru »

2024-2-19 18:05

Узбекистан и Россия намерены взаимодействовать в предотвращении чрезвычайных ситуаций

Стороны также обсудили образовательные обмены и научно-техническое сотрудничество по линии МЧС tass.ru »

2024-2-19 17:33

Военкор о ситуации под Авдеевкой: «Теперь взятие Угледара – вопрос решенный»

Российские войска успешно заняли Авдеевку. ВСУ отступили из города и покинули свои позиции в результате серьезного боестолкновения. Подполковник, военный эксперт Алексей Калинкин рассказал о том, как удалось взять город и что последует за этой победой. fedpress.ru »

2024-2-19 16:53

Минобороны рассказало о ситуации в районе освобожденной Авдеевки

Российские войска заняли более выгодные рубежи в районе Авдеевки, сообщило Минобороны России. 19 февраля Минобороны сообщило об установлении контроля над авдеевским коксохимическим заводом. На административных зданиях предприятия были водружены российские флаги, а суточные потери ВСУ составили до 565 человек. lenta.ru »

2024-2-19 15:17

Названа причина оповещения жителей о чрезвычайной ситуации в Лобне

В подмосковной Лобне включили режим оповещения о чрезвычайной ситуации и эвакуировали из домов часть жителей из-за заминированного автомобиля. Такую причину назвал источник РИА Новости в экстренных службах. lenta.ru »

2024-2-19 13:36

В подмосковном городе ввели режим оповещения жителей о чрезвычайной ситуации

В подмосковной Лобне ввели режим оповещения жителей о чрезвычайно ситуации. Об этом сообщила глава городского округа Анна Кротова в своем Telegram-канале. По ее словам, пункты эвакуации развернуты в школах №3 и №5. lenta.ru »

2024-2-19 13:00

Богданов и посол Египта призвали не допустить деградации гуманитарной ситуации в Газе

Стороны также подтвердили необходимость прекращения боевых действий tass.ru »

2024-2-19 12:46

Российские разведчики перехватили звонок бойца ВСУ о тяжелой ситуации в зоне СВО

Российские разведчики перехватили звонок украинского военнослужащего родственникам, в котором тот рассказал о тяжелой обстановке на линии фронта и посетовал на большие потери в рядах ВСУ. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на Telegram-канал «Работайте, братья». ridus.ru »

2024-2-19 09:40

Нетаньяху назвал «красной линией» сравнение ситуации в Газе с Холокостом

Сравнение президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой ситуации в Секторе Газа с Холокостом – пересекает «красную линию», сообщил в Telegram премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2024-2-19 02:03

Боррель назвал сроки решения ситуации на поле боя на Украине

Ситуация на поле боя на Украине решится в течение трех месяцев, заявил Боррель, подчеркнув, что необходимо действовать «быстрее и решительнее». Он также призвал другие страны оказывать больше помощи Украине. forbes.ru »

2024-2-19 20:34

В посольстве России рассказали о ситуации на Шри-Ланке после инцидента в отеле

Ситуация на Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов. По сообщению посольство РФ, россияне могут спокойно продолжить свой отдых на острове. 17 февраля посольство РФ на Шри-Ланке рассказало об участившихся инцидентах с участием россиян на территории островного государства. lenta.ru »

2024-2-18 20:20

Нетаньяху назвал слова президента Бразилии по ситуации в Газе пересечением красной линии

Премьер-министр Израиля сообщил, что бразильского посла вызовут в МИД еврейского государства, где ему сделают строгое представление tass.ru »

2024-2-18 17:47

Боррель допустил решение ситуации на поле боя на Украине "в три месяца"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что ситуация на фронте на Украине "будет решена в течение трёх месяцев". В связи с этим он заявил о необходимости наращивать военную помощь Киеву. life.ru »

2024-2-18 17:28

Глава евродипломатии заявил о решении ситуации на Украине в течение трех месяцев

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель призвал наращивать помощь Киеву и отметил, что ситуация на поле боя Украины решится в течение трех месяцев. По его мнению, западные партнеры больше не могут откладывать решения. lenta.ru »

2024-2-18 14:35

«Это вопрос жизни и смерти». Путин объяснил значение ситуации вокруг Украины для России

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал историческую часть своего недавнего интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Глава государства объяснил ажиотаж вокруг их беседы, высказался о роли норманской теории в истории государственности и объяснил, какое значением имеет для России ситуация вокруг Украины. lenta.ru »

2024-2-18 13:01

Илон Маск одним словом упрекнул Вашингтон во лжи вокруг ситуации с Украиной

Владелец соцсети X Илон Маск считает, что американские власти искажают информацию об украинском конфликте и положении киевского режима. На самом же деле оттягивание мирных переговоров играет против Незалежной, уверен бизнесмен. life.ru »

2024-2-18 06:52

Маск согласился с тем, что в США лгут о ситуации вокруг Украины

Американский бизнесмен Илон Маск согласился с мнением, что в Соединенных Штатах распространяют недостоверную информацию о ситуации на Украине и о том, как начался конфликт, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-18 06:32

Илон Маск согласился, что США лгут о ситуации на Украине

Американский предприниматель Илон Маск в соцсети Х согласился с пользователем, написавшим, что США лгут о положении Украины в конфликте и что их нынешняя политика является «верхом безумия». «Нам говорят, что Украина выигрывает, хотя на самом деле она проигрывает. tvzvezda.ru »

2024-2-18 06:09

Зеленский созвонился с Байденом для обсуждения ситуации в Авдеевке

Лидер киевского режима Владимир Зеленский позвонил президенту США Джо Байдену. Как сообщает «360», Зеленский хотел обсудить положение в зоне боевых действий. По его словам, он рад, что может рассчитывать на поддержку Байдена. tvzvezda.ru »

2024-2-18 04:23

Эксперт назвал оторванными от реальности заявления Нуланд о ситуации на Украине

Отставной дипломат Джеймс Карден считает, что ход боевых действий складывается в пользу России, и теперь это "слишком очевидно, чтобы это игнорировать" tass.ru »

2024-2-18 02:05

Эксперт: заявления Нуланд о ситуации на Украине оторваны от реальности

Отставной дипломат Джеймс Карден считает, что ход боевых действий складывается в пользу России, и теперь это "слишком очевидно, чтобы это игнорировать" tass.ru »

2024-2-18 02:05

В США назвали сказками представления Нуланд о ситуации на Украине

Оценка ситуации на Украине заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд крайне далека от реальности. Об этом написал журнал The American Conservative. life.ru »

2024-2-18 23:23

В США заявления Нуланд о ситуации на Украине назвали оторванными от реальности

Слова замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о ситуации на Украине оторваны от реальности. Как пишет American Conservative, заявления Нуланд являются своего рода эквивалентом счастливых сказок на ночь, которые истеблишмент рассказывает себе, чтобы не подпускать к двери волков реальности. lenta.ru »

2024-2-17 20:30

Кузнецова: Запад в ситуации со смертью Навального показал свою беспринципность

Вице-спикер Госдумы отметила, что западные СМИ "демонстративно переживают" о смерти Навального, а также напомнила, что ранее в Белгороде в результате обстрела погиб ребенок, однако "западный мир не выразил ни слова сожаления, не несли цветов и не было спланированных акций" tass.ru »

2024-2-16 21:47

Центробанк признал ухудшение ситуации с платежами за рубежом

Банк России действительно замечает ухудшение ситуации с внешнеторговыми расчетами в начале года и думает над решением проблемы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее мнению, такая ситуация приведет к проработке все большего количества альтернативных способов платежей. news.mail.ru »

2024-2-17 19:57

Глава ГУР Украины заявил о плохой ситуации на фронте для ВСУ

КИЕВ, 16 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины оказались в тяжелом положении на всей линии боевого соприкосновения. Об этом заявил глава военной разведки страны Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-2-16 17:45

Центробанк признал ухудшение ситуации с платежами за рубежом

Банк России действительно замечает ухудшение ситуации с внешнеторговыми расчетами в начале года и думает над решением проблемы, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее мнению, такая ситуация приведет к проработке все большего количества альтернативных способов платежей. lenta.ru »

2024-2-16 17:36

Буданов заявил о плохой ситуации для ВСУ

Ситуация для украинской армии на фронте складывается не лучшим образом, заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в России в список террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-2-16 16:52