Результатов: 20989

В Германии заявили о сложной ситуации для ВСУ

Ситуация на фронте для Вооруженных сил Украины (ВСУ) является тяжелой и ныне они переживают самый острый кризис с 2022 года. Об этом заявил журналист Bild Пауль Ронцхаймер. Он также подчеркнул, что украинские военные, с которыми он имел, дело жалуются на нехватку вооружений и боеприпасов. lenta.ru »

2024-2-11 15:52

Эр-Рияд призвал созвать Совбез ООН из-за ситуации в городе Рафах в секторе Газа

Саудовская Аравия призвала созвать экстренную встречу Совета безопасности ООН из-за ситуации в городе Рафах на юге сектора Газа. Эр-Рияд предупреждает, что штурм густонаселенного города, который собирается провести Израиль, будет иметь серьезные последствия и может стать причиной гуманитарной катастрофы. forbes.ru »

2024-2-10 18:05

МИД Египта заявил, что операция в Рафахе приведет к ухудшению ситуации в Газе

Глава комитета Госдумы по международным делам напомнил, что президент РФ "предупреждал о деструктивности и опасности агрессивной политики Запада еще в своей мюнхенской речи в 2007 году" tass.ru »

2024-2-10 16:06

Богданов и генсек МИД Алжира обсудили развитие ситуации в Сахаро-Сахельской зоне

Стороны условились поддерживать координацию усилий в поиске решения возникающих в этом регионе проблемных моментов tass.ru »

2024-2-9 20:39

Генерал ВСУ в отставке Кривонос рассказал о сложной для Украины ситуации под Купянском

Он отметил, что инициатива на этом направлении принадлежит российским войскам, потому что они лучше обеспечены боеприпасами, украинская сторона же, в силу экономической отсталости, не может сравняться в возможностями России tass.ru »

2024-2-9 18:01

Алексей Бойко назначен исполняющим обязанности министра чрезвычайных ситуаций ЛНР

На этой должности он сменил Алексея Потелещенко, который погиб 3 февраля при обстреле пекарни города Лисичанска tass.ru »

2024-2-9 17:52

На Украине заявили о тяжелой ситуации для ВСУ под Купянском

На купянском направлении для Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложилась тяжелая ситуация, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. Он напомнил, что еще в ноябре указывал украинскому руководству на необходимость следить за происходящим под Купянском, поскольку «русские воюют с математической точностью». lenta.ru »

2024-2-9 15:37

Военный рассказал о ситуации в Авдеевке

Российская армия наносит удары по укреплениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке. Об успехах на этом направлении рассказал военный эксперт, офицер спецназа Донецкой народной республики в отставке Александр Матюшин. lenta.ru »

2024-2-9 13:27

Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки по ситуации в зоне СВО

Министр обороны Сергей Шойгу провел в штабе Объединенной группировки войск совещание по текущей обстановке в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-2-9 07:23

Российский президент высказался о ситуации в экономике США

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону рассказал, что Москва понимает, что в США, несмотря на все проблемы, все-таки нормальная ситуация в экономике. При этом российский лидер подчеркнул, что для обеспечения будущего необходимо «менять подход к тому, что меняется». lenta.ru »

2024-2-9 04:51

Путин: Россию просто водили за нос в ситуации с минскими соглашениями

Российский лидер подчеркнул, что политика США на Украине к 2022 году довела до опасных пределов tass.ru »

2024-2-9 02:16

Путин: Россию просто водили за нос в ситуации с Минскими соглашениями

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:16

Путин назвал руководство ФРГ некомпетентным из-за ситуации с поставками российского газа

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:08

Байден указал на причину критической ситуации на Украине

Президент США Джо Байден прокомментировал ситуацию на Украине и выразил обеспокоенность тем, что украинские союзники бросают Киев. По словам американского лидера, сейчас Украина находится на критической точке конфликта из-за сокращения финансовой и материальной помощи со стороны союзников. lenta.ru »

2024-2-8 12:33

Названы действия Украины из-за тупиковой ситуации на фронте

Украина пытается привлечь наемников из-за тупиковой ситуации на фронте. «На фоне тупиковой ситуации на поле боя с РФ Украина расширяет систему, позволяющую людям со всего мира присоединиться к украинской армии», — сказал офицера координационного департамента иностранного легиона ВСУ. lenta.ru »

2024-2-8 10:22

Эдгард Запашный упрекнул Японию в отсутствии реакции в ситуации с косатками

Любое государство, позиционирующееся как вершина цивилизации, должно быстро реагировать на неприятности с «братьями нашими меньшими». aif.ru »

2024-2-7 16:56

В ФРГ отметили снижение числа прибывающих судов на 25% из-за ситуации в Красном море

В Институте мировой экономики в Киле отметили, что сейчас через морской путь и Суэцкий канал проходит более чем на 80% меньше контейнеров, чем ожидалось tass.ru »

2024-2-7 15:46

Россельхознадзор: Эквадор не принял меры по ситуации с экспортом бананов в Россию

Никаких документов из Эквадора по ситуации с экспортом в Россию эквадорских бананов не поступало, заявили в пресс-службе Россельхознадзора, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-7 13:47

СКР разберётся в ситуации с привязыванием 90-летней пенсионерки к кровати в больнице

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с привязыванием к кровати 90-летней пациентки больницы с Мончегорске Мурманской области. versia.ru »

2024-2-7 12:57

Россельхознадзор не получал документов от Эквадора по ситуации с экспортом бананов

Сенаторы выражают решительный протест против поставок на Украину оружия, с помощью которого "совершаются убийства мирных граждан и разрушение объектов гражданской инфраструктуры РФ" tass.ru »

2024-2-7 10:24

Министр внутренней безопасности США избежал импичмента из-за ситуации с границей

Министр внутренней безопасности (МВБ) США Алехандро Майоркас избежал импичмента из-за недостаточных мер для противодействия нелегальной миграции. Решение приняла Палата представителей Конгресса США. life.ru »

2024-2-7 03:15

Украину предупредили об опасной ситуации в конфликте с Россией

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что российская армия продвигается в зоне специальной военной операции на Украине. «У россиян сейчас на Украине 600 тысяч военных, которые оснащены, обучены и получили опыт. lenta.ru »

2024-2-7 21:17

В США рассказали о попытках деэскалации ситуации в Красном море

Спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг заявил, что Вашингтон ведет активную дипломатию по деэскалации ситуации в Красном море. «Дипломатия и дипломатический подход, направленные на деэскалацию ситуации, остаются очень активными и энергичными», — указал он в разговоре с журналистами. lenta.ru »

2024-2-7 21:14

США заявили, что ведут активную дипломатию по деэскалации ситуации в Красном море

Как отметил спецпредставитель США по Йемену Тим Линдеркинг, "было приложено много усилий, чтобы попытаться найти какие-то уступки для хуситов, которые бы позволили улучшить ситуацию" tass.ru »

2024-2-6 20:57

Глава МАГАТЭ предупредил о нестабильной ситуации на Запорожской АЭС

Ситуацию на Запорожской АЭС нельхя назвать стабильной, заявил директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. «Если сложить все элементы, о которых я говорю, то можно увидеть, что совершенно нет места для самоуверенности, нет причин думать, что там все стабильно. Совсем не так», — предупредил он. lenta.ru »

2024-2-7 19:08

Патрушев обсудил предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на Урале

Работы будут проводиться в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" tass.ru »

2024-2-6 13:51

МИД КНР указал на опасность выхода из-под контроля ситуации на Ближнем Востоке

По словам официального представителя ведомства Ван Вэньбиня, по вине Вашингтона в ближневосточном регионе складывается "крайне сложная" обстановка tass.ru »

2024-2-6 10:38

На Украине заявили о планах Зеленского обвинить Залужного в ситуации в Авдеевке

Бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что власти страны тянут с отставкой главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы обвинить его в ситуации в Авдеевке. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский «сознательно тянет» с отставкой Залужного. lenta.ru »

2024-2-6 02:18

Политолог о продаже «Яндекса» и ситуации на рынке: «Терпеливые заработают на мечущихся»

«Яндекс» анонсировал параметры сделки по продаже бизнеса. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Максим Щербинин о том, как соглашение скажется на кошельке инвесторов и российской IT-отрасли: fedpress.ru »

2024-2-5 15:25

В Польше заявили о подготовке к худшим сценариям развития ситуации в мире

Министерство национальной обороны Польши предполагает любой сценарий развития событий и наиболее серьезно относится к худшим из них, заявил глава ведомства Владислав Косиняк-Камыш, говоря о прогнозах поражения Украины в конфликте с Россией и вероятности нападения России на страны НАТО. vz.ru »

2024-2-5 13:55

Россельхознадзор рассказал о ситуации с отечественными кормами для домашних животных

Пресс-служба Россельхознадзора сообщила РИА Новости, что корма для домашних животных российского производства занимают 98% отечественного рынка.

ridus.ru »

2024-2-5 11:32

В Польше заявили о подготовке к худшим сценариям развития ситуации в мире

Министр национальной обороны страны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что в 2024-2025 годах "польские подразделения в полной готовности" смогут войти в состав сил быстрого реагирования Европейского союза tass.ru »

2024-2-5 10:55

В Раде заявили о критической ситуации из-за дефицита боеприпасов у ВСУ

Депутат украинского парламента Егор Чернев сообщил, что на передовой для ВСУ сложилась критическая ситуация по причине того, что у Киева не хватает боеприпасов. versia.ru »

2024-2-4 18:12

Депутат Рады заявил о критической ситуации у ВСУ

Ситуация на поле боя критическая из-за нехватки боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил депутат Верховной Рады Егор Чернев во время всеукраинского телемарафона. «Мы доносим, что не собираемся сдаваться и ищем альтернативные пути, как обеспечить Украину вооружением», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-4 16:27

Россия и Южная Корея обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине

Заместитель министра иностранных дел России по делам Азии и Тихого океана Андрей Руденко недавно прибыл в Южную Корею, чтобы обсудить с местными дипломатами ситуацию в мире. Как сообщает МИД республики, обсуждались вопросы сотрудничества Москвы с Пхеньяном, а также обстановка на Украине. life.ru »

2024-2-4 07:56

Боррель заявил, что Евросоюз опасается выхода из- под контроля ситуации на Ближнем Востоке

Евросоюз после ударов США по Сирии и Ираку опасается выхода из-под контроля ситуации на Ближнем Востоке и призывает к деэскалации, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Боррель назвал Ближний Восток котлом, который может взорваться в любой момент, поскольку ситуация там критическая, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 11:39

В МИД Республики Корея не согласились со словами Захаровой о ситуации на полуострове

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что напряженность в регионе повышает риторика КНДР и "продолжающиеся военные провокации" tass.ru »

2024-2-3 06:49

Залужный доложил Зеленскому об особенно сложной для ВСУ ситуации вокруг Авдеевки

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный и командующие направлениями доложили о ситуации в районе Авдеевки, сообщил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский сообщил, что в ходе заседания ставки Верховного главнокомандующего обсуждались «все ключевые направления». vz.ru »

2024-2-2 22:21

Залужный доложил Зеленскому на ставке о сложной ситуации под Авдеевкой

Президент Украины рассказал, что на ставке обсуждался и вопрос наращивания фортификационных сооружений tass.ru »

2024-2-2 21:46

ХАМАС назвало цель своего участия в парижских переговорах по ситуации в Газе

Радикальное палестинское движение ХАМАС по итогам переговоров между его лидером Исмаилом Ханией и генеральным секретарем группировки «Исламский джихад» Зиядом ан-Наххалей заявило, что переговоры по ситуации в Газе в Париже должны привести к полному прекращению агрессии Израиля в Газе и завершению сделки по заложникам. lenta.ru »

2024-2-2 20:30

«Ситуации бывают разные»: Депутат Плякин объяснил появление в Госдуме в джинсах

Депутат Госдумы Владимир Плякин, которого парламентарии раскритиковали за то, что он выступил на заседании нижней палаты парламента в джинсах, не держит зла на коллег nsn.fm »

2024-2-2 19:10