Результатов: 19845

Эксперт уверен, что сотрудничество РФ, КНР и КНДР изменит ситуацию в Республике Корея

По мнению сотрудника южнокорейского исследовательского института "Седжон" Чона Чжэ Хына, взаимодействие трех государств в сфере экономики и безопасности имеет чрезвычайное значение для всей Евразии tass.ru »

2024-4-19 10:55

«Оказывается у любовницы»: политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Немецко-американский бизнесмен, по данным западной прессы, инсценировал смерть и уехал жить в Россию к любимой женщине, оставив свое состояние и семью. 5-tv.ru »

2024-4-19 02:31

В ФРГ объяснили ситуацию с найденными в стране украинскими детьми

Большинство обнаруженных в Германии украинских детей, ранее числившихся "похищенными Россией", въехали в страну с законными опекунами. Об этом RT DE информировал представитель Федерального ведомства уголовной полиции Германии. life.ru »

2024-4-19 02:12

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Ливии в Москве ситуацию в стране

Стороны также рассмотрели "некоторые практические вопросы дальнейшего развития разноплановых российско-ливийских связей" tass.ru »

2024-4-18 21:07

Богданов и посол Бахрейна обсудили Палестину, Сирию и ситуацию в Красном море

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:52

Главы ЦБ и Минфинов G20 не обсуждали ситуацию с замороженными российскими активами

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:51

Рябков: у РФ и Ирана скоро будут новые возможности обсудить ситуацию на Ближнем Востоке

По словам заместителя министра иностранных дел, Россия остается в контакте с Ираном по самому широкому кругу вопросов, включая ядерную безопасность tass.ru »

2024-4-18 18:26

Захарова: РФ делает все, чтобы удержать ситуацию на Ближнем Востоке от роста эскалации

Официальный представитель МИД России отметила, что российские представители призывают все вовлеченные стороны к благоразумию, к сдержанности tass.ru »

2024-4-18 12:40

Роспотребнадзор оценил эпидемиологическую ситуацию в Курганской области как стабильную

В частности, по итогам исследований проб воды и еды в ПВР на микробиологические и санитарно-химические показатели отклонений от нормативов не выявили tass.ru »

2024-4-18 12:11

Сырский обсудил с главкомом сил НАТО в Европе ситуацию на фронте и потребности ВСУ

Стороны обсудили военно-техническое сотрудничество Украины с США и другими западными союзниками tass.ru »

2024-4-18 08:09

Кремль: Путин на совещании обсудит ситуацию с паводками в регионах

Президент Владимир Путин обсудит на совещании с правительством ситуацию с паводками в регионах России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в среду президент проведет совещание, основной темой которого будет внедрение отечественного программного обеспечения в сектора экономики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 13:43

Глава Минстроя Файзуллин оценил паводковую ситуацию в Томской области

Глава Минстроя Ирек Файзуллин совместно с губернатором Томской области Владимиром Мазуром осмотрел объекты строительства и оценил паводковую ситуацию в Томской области. В регионе проведены необходимые превентивные и защитные меры, ситуация находится на контроле. vz.ru »

2024-4-17 13:14

WSJ: Шансы Украины обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются

Отсутствие притока живой силы и западной военной помощи приводят ВСУ к новым поражениям, их шансы обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются, говорится в материале, опубликованном в газете The Wall Street Journal (WSJ). vz.ru »

2024-4-17 12:29

Главы регионов взяли на личный контроль ситуацию с паводками

Губернаторы российских регионов взяли на личный контроль ситуацию с паводками, они выезжают в подтопленные районы, встречаются с местными жителями. Так, глава Оренбургской области Денис Паслер сообщил, что сделал прививку от гепатита А в Орске, показав на личном примере необходимость вакцинации в подтопленных районах. vz.ru »

2024-4-17 12:25

WSJ: шансы Украины обернуть ситуацию в зоне СВО в свою пользу снижаются

Газета отметила, что проблемы ВСУ связаны с затянувшимся согласованием нового пакета помощи для Киева в Конгрессе США и неспособностью ЕС нарастить производство вооружений tass.ru »

2024-4-17 11:43

Politico: позиция ЕС по Ближнему Востоку не изменит ситуацию в регионе

По данным издания, когда "встанет вопрос о прямой атаке на Иран", решающим фактором будет точка зрения Вашингтона как "главного гаранта безопасности Израиля tass.ru »

2024-4-17 09:32

В Кривом Роге отметили тяжелую ситуацию с электроснабжением

Как отметил глава городского совета обороны Александр Вилкул, на этом фоне в регионе продлили ограничения на потребление электроэнергии для промышленных предприятий tass.ru »

2024-4-16 19:15

Патрушев обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с представителем нацбезопасности Израиля

56-летний местный житель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства tass.ru »

2024-4-15 17:48

Песков назвал ситуацию с паводками под Курганом и Тюменью очень коварной

Прихода паводков в Курганскую и Тюменскую области специалисты МЧС ожидают в середине этой недели. Такие сроки назвал в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-15 12:07

"Настало время": В Германии призвали Запад реально оценивать ситуацию в зоне СВО

Западные союзники Киева должны признать реалии, которые сложились в зоне боевых действий на Украине, чтобы иначе взглянуть на способы завершения конфликта, считает журналист Berliner Zeitung Томас Фасбендер. life.ru »

2024-4-15 06:07

Глава МИД Венгрии обсудил с Лавровым ситуацию на Ближнем Востоке

Сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД России Сергеем Лавровым и его коллегой из ОАЭ Абдаллой бен Зейдом аль-Нахайяном. Об этом дипломат сообщил на своей странице в социальной сети Facebook*. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:49

Министры обороны Саудовской Аравии и США обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Также Ллойд Остин и Халед бен Сальман Аль Сауд рассмотрели пути укрепления стратегического партнерства стран в сфере обороны, сообщили в военном ведомстве королевства tass.ru »

2024-4-14 23:47

США обсуждали с Ираном ситуацию на Ближнем Востоке через Швейцарию, Турцию, КНР

В Вашингтоне отметили, что представители американской администрации в последние несколько дней "поддерживали постоянный контакт с Израилем, другими партнерами в регионе, а также Ираном" tass.ru »

2024-4-14 20:28

Источник: Фидан обсудил с Блинкеном ситуацию в регионе после атаки Ирана на Израиль

По данным диписточника в Анкаре, глава МИД Турции напомнил "о срочной необходимости объявить прекращение огня и организовать бесперебойную доставку гуманитарной помощи в Газу, иначе кризис будет продолжать усугубляться" tass.ru »

2024-4-14 19:42

Богданов и генсек МИД Алжира обсудили ситуацию в Сахаро-Сахельском регионе

в МИД РФ отметили, что стороны акцентировали внимание на важности "активизации усилий в целях стабилизации ситуации в этом регионе на путях налаживания конструктивного политического инклюзивного диалога на принципах уважения единства, территориальной целостности и суверенитета африканских государств" tass.ru »

2024-4-14 19:14

Премьер Чехии обсудит с Байденом ситуацию на Ближнем Востоке и помощь Украине

Петр Фиала осудил обстрел Ираном территории Израиля и подчеркнул, что Израиль имеет право на оборону tass.ru »

2024-4-14 17:13

Минск призвал совместно стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке дипломатическим путем

В МИД республики рекомендовали всем гражданам Белоруссии, планирующим поездки в регион, учитывать складывающуюся ситуацию tass.ru »

2024-4-14 12:05

Захарова назвала неприемлемой ситуацию с финансированием Burisma Holdings терактов в РФ

По словам официального представителя МИД РФ, "финансирование террористической деятельности киевским режимом и его западными кураторами, прежде всего Вашингтоном, осуществляется не один год" tass.ru »

2024-4-13 12:12

Глава МЧС Куренков прибыл в Алтайский край, чтобы оценить ситуацию с паводками

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций Александр Куренков прибыл с визитом в Алтайский край, где он совместно с главой региона Виктором Томенко проанализирует оперативную обстановку. life.ru »

2024-4-12 21:37

«Конфликт нужно заканчивать»: В Госдуме заговорили о мире на Украине

Парламентарий пояснил, что мирные переговоры могут принести гораздо лучший результат, чем продолжение боевых действий. Он уточнил, что диалог нужно вести не только с Киевом, но и с Вашингтоном. «Я уверен, что для достижения мира на Украине необходимо обсуждать ситуацию с участием ключевых игроков, включая США. kapital-rus.ru »

2024-4-13 19:19

Экосовет назвал паводковую ситуацию в Волгоградской области стабильной

Экологический совет также направит в Облкомприроды перечень объектов, на которых в ходе мониторинга были выявлены нарушения tass.ru »

2024-4-12 14:31

В Иране заявили, что не будут накалять ситуацию и ответят Израилю "уместно"

Тегеран отреагирует на обстрел Израилем консульства в Дамаске, при этом ответные меры будут "уместными и ограниченными", чтобы не накалять ситуацию. Об этом заявил в телефонном разговоре с главой МИД ФРГ Анналеной Бербок министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян. life.ru »

2024-4-12 03:30

Лукашенко назвал тяжелой ситуацию на западной границе Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил о тяжелой обстановке на западной границе республики nsn.fm »

2024-4-12 23:27

Аллергологи рассказали, куда бежать от пыльцы: ситуацию усугубляет раннее потепление

Врачи советуют аллергикам сделать тест на реакцию, и свериться с календариком цветения social.mk.ru »

2024-4-11 20:45

Внезапный снегопад усугубил ситуацию на тюменской «трассе смерти»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Тюменские автоинспекторы предупреждают водителей о сложных погодных условиях. Начался внезапный снегопад. На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск дежурят сотрудники ГИБДД, они предупреждают водителей и просят выбирать подходящую скорость. fedpress.ru »

2024-4-11 08:15

Кэмерон назвал Трампу способ унаследовать успешную ситуацию на Украине

Для главы американского государства лучший способ унаследовать успешную ситуацию на Украине в январе способствовать согласию Конгресса США на помощь Киеву, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон экс-президенту США Дональду Трампу. vz.ru »

2024-4-11 06:24

Набиуллина: ЦБ пока не может переломить ситуацию в борьбе с мошенниками

Центробанк пока не может полностью справиться с мошенничеством в банковской сфере, для этого необходимы новые решения, заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Пока не удалось добиться перелома в борьбе с мошенниками, сказала Набиуллина, выступая с отчетом за 2023 год в Госдуме, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 13:19