Результатов: 161

Страшно красиво: В Сети делятся кадрами невероятного северного сияния над регионами

В России в ночь на 20 апреля люди наблюдали северное сияние, красочные фотографии которого появились в соцсетях. Оно вызвано слабой магнитной бурей класса G1, которую не ожидали синоптики. life.ru »

2024-4-20 06:53

Полярные сияния на коричневых карликах связаны с выбросами с их лун

Астрономы изучили 12 подобных объектов, занимающих промежуточное положение между планетами и звездами, при помощи инструментов орбитального телескопа "Джеймс Уэбб" tass.ru »

2024-4-17 18:42

Жители Москвы и Петербурга поделились фотографиями северного сияния

Жители регионов Центральной России опубликовали в соцсетях фотографии северного сияния. Свидетелями уникального природного явления стали жители Московской, Ленинградской, Тверской, Рязанской, Новгородской, Ярославской областей. tvzvezda.ru »

2024-3-4 02:58

На широтах Москвы и Петербурга могут быть видны полярные сияния

На Земле началась неожиданная магнитная буря после прихода солнечного вещества, выброшенного 28-29 февраля, полярные сияния в ночь на 4 марта могут быть видны даже на широтах Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на лабораторию солнечной астрономии ИКИ РАН. ridus.ru »

2024-3-3 19:40

День работника прокуратуры, День похищений, День северного сияния: праздники и приметы 12 января

12 января в России профессиональный праздник отмечают сотрудники надзорного ведомства, учреждённого ещё Петром I. Также на эту дату приходится "день рождения" спортивного общества, с которым связано немало побед, и древний народный праздник, уходящий корнями в мифы. life.ru »

2024-1-12 00:01

Звёздные причуды. Какой будет активность Солнца в 2024 году?

Светило не докладывает нам, когда собирается устроить в своей атмосфере очередные взрывы. Но учёные считают, что в новом году стоит ждать от него много сюрпризов. aif.ru »

2023-12-30 12:09

Врач назвала топ-5 косметических процедур для сияния кожи перед Новым годом

Врач-косметолог Элона Габуева назвала пять процедур, которые помогут вернуть уставшей коже сияние перед Новым годом. По ее словам, сделать кожу увлажненной и напитанной помогут биоревитализация и мезотерапия. lenta.ru »

2023-12-15 18:48

Ученые допустили появление полярного сияния над Москвой из-за магнитной бури

В ближайшие дни в небе над Москвой может появиться полярное сияние, заявили в Центре прогнозов космической погоды ИЗМИРАН nsn.fm »

2023-11-29 20:25

Названы продукты для сияния и молодости кожи

Насыщенная витаминами A, E, C и фолиевой кислотой пища способна поддерживать здоровье и сияние кожи, считают дерматолог из Нью-Йорка Лия Анселл и диетолог Стеф Грассо. Такими продуктами являются ягоды, сладкий картофель, листовая зелень, брокколи, авокадо и рыба. lenta.ru »

2023-11-29 09:24

Опасность напугавшего россиян северного сияния на юге России оценили

Редкое северное сияние, которое в начале ноября наблюдали в небе жители южных регионов России, возникло на фоне магнитных бурь. Его опасность оценил директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович. lenta.ru »

2023-11-9 16:51

Астроном объяснил, стоит ли бояться "кровавого" северного сияния

На днях во многих российских регионах наблюдалось красно-зелёное северное сияние, которое некоторых жителей даже напугало. В Сети они начали предполагать, какие последствия красивейшего явления теперь грозят людям и планете в целом. life.ru »

2023-11-7 17:22

Кровавое небо. Физик объяснил, почему сияния были красными и опасны ли они

Известно, что магнитные бури вызывают сбои в работе техники. И чем мощнее выброс солнечной массы, тем больше негативного воздействия. aif.ru »

2023-11-6 14:46

Жители регионов России стали свидетелями необычного красного северного сияния

Жители разных регионов России в выходные, 4–5 ноября, видели в небе удивительное красное северное сияние. Фотографиями они делятся в соцсети. life.ru »

2023-11-6 23:59

Доказано существование полярного сияния на Уране

Ученые доказали существование инфракрасного полярного сияния на Уране, которое возникает при столкновении заряженных частиц с водородно-гелиевой атмосферой. Это объясняет, почему Уран на сотни градусов Цельсия горячее температуры, предсказанной моделями, которые учитывают только нагревание Солнцем. lenta.ru »

2023-10-30 12:52

Эвакуацию фуры с российской трассы в свете северного сияния сняли на видео

Попавшую в аварию под Мурманском фуру эвакуировали в свете северного сияния. Работу дальнобойщика на российской трассе сняли на видео, кадры публикует портал «Север Пост». На выложенных кадрах видно, что многотонный грузовик после ДТП скатился в кювет, однако водителю удается вытащить фуру. lenta.ru »

2023-10-19 19:02

Российский ученый назвал причину частого появления северного сияния

Все более частое появление северного сияния в России связано с солнечной активностью. Об этом заявил замдиректора Института космофизических исследований и аэрономии (ИКФИА) СО РАН Семен Николашкин, его слова приводит портал ЯСИА. lenta.ru »

2023-9-27 20:28

Ямальцы поделились завораживающими снимками северного сияния

САЛЕХАРД, 14 сентября, ФедералПресс. Глава Ямала Дмитрий Артюхов опубликовал в соцсетях фото красивого северного сияния над Салехардом. В комментариях ямальцы устроили импровизированную фотовыставку явления, запечатленного в разных местах округа. fedpress.ru »

2023-9-14 09:11

Диетолог перечислила продукты для сияния и молодости кожи

Врач-диетолог Тиви Марутхаппу рассказала, как стоит изменить рацион питания, чтобы сохранить кожу молодой и сияющей. В частности, она порекомендовала включить в рацион больше витаминных добавок и продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами, железом и некоторыми другими ценными веществами. lenta.ru »

2023-7-11 09:52

Связь северного сияния и распыления химических препаратов опровергли

Сообщение о том, что северное сияние в российских регионах вызвано распылением химических препаратов, оказалось недостоверным. Причина этого природного явления давно известна. Северное сияние возникает в результате взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем Земли. lenta.ru »

2023-5-3 16:48

В Калужском музее истории космонавтики предрекли возвращение северного сияния

Северное сияние, наблюдавшееся в нескольких местах Калужской области в ночь с 23 на 24 апреля, вернется в регион лишь через два года nsn.fm »

2023-4-26 17:55

Астроном Смирнова рассказала о влиянии северного сияния на здоровье человека

Заведующая обсерваторией Санкт-Петербургского планетария Мария Смирнова в беседе с журналистами объяснила, способно ли такое природное явление, как северное сияние, повлиять на здоровье человека social.mk.ru »

2023-4-24 02:50

Астронавт сделал фотографию прошедшего северного сияния с борта МКС

На этой неделе земляне могли наблюдать весьма масштабное северное сияние, которое было видно по всей Великобритании и в окрестностях Санкт-Петербурга. Зрители поделились потрясающими фотографиями и видеороликами, однако настоящим чудом это явление кажется из космоса. ridus.ru »

2023-3-1 18:57

Косметолог назвала продукты для сияния кожи

Дерматолог-нутрициолог Наталья Высоцкая рассказала, какие продукты должны быть в меню, чтобы кожа была здоровой и сияющей. Она отметила, что на пользу коже идут зеленый чай, жирная рыба (форель, лосось, сельдь), фрукты и овощи с витамином С (шиповник, яблоки, сладкий перец). lenta.ru »

2022-12-26 15:14

Мощная вспышка северного сияния в российском регионе попала на видео

В Мурманской области была зафиксирована мощная вспышка северного сияния. Жители региона сняли природное явление на видео, кадры публикует агентство Ruptly. На записи видно, что вспышка северного сияния столь мощная, что его всполохи окрашивают небо в зеленый и розовый цвета до самого горизонта. lenta.ru »

2022-12-5 15:28

Дерматолог Ксения Собчак посоветовала продукты для сияния и молодости кожи

Рацион питания влияет на состояние здоровья человека, чтобы сохранить кожу молодой и сияющей, стоит употреблять куриные яйца и орехи, посоветовали дерматологи Ксения Собчак и Азза Халим. riafan.ru »

2022-7-23 10:44

Раскрыта причина полярного сияния на Юпитере

Американские исследователи смогли раскрыть причину возникновения полярного сияния на Юпитере. Оказалось, что источниками полярного сияния на Юпитере являются его крупнейшие спутники, которые создают свои собственные свечения на южном и северном полюсах формируя при том магнитную связку с планетой. lenta.ru »

2022-4-7 00:11

Мощную вспышку северного сияния на Кольском полуострове сняли на видео

На Кольском полуострове вблизи реки Пак местный житель снял на видео мощную вспышку северного сияния. Кадрами россиянин поделился на странице во «ВКонтакте». На опубликованном видео видно, что северное сияние охватило все небо. lenta.ru »

2022-2-14 13:22

Эксперт объяснил, что явление полярного сияния вызвано геомагнитными бурями

На Земле в северных широтах часто можно увидеть полярное сияние. В Сети стали появляться видео этого красочного явления. О причинах и природе этих сияний «Звезде» рассказал руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артем Абунин. tvzvezda.ru »

2022-2-5 14:27

Блогерша раскрыла дешевое средство для сияния кожи лица и вызвала споры в сети

Жительница Лос-Анджелеса раскрыла дешевое средство, благодаря которому можно улучшить внешний вид кожи лица, и вызвала споры среди пользователей сети. Сара Палмира объяснила, что для того, чтобы добиться сияния кожи, она использует обычный вазелин. lenta.ru »

2022-1-31 17:27

Дерматолог раскритиковала продвигаемый в TikTok «метод Мэрилин Монро» для сияния кожи

Дерматолог Бенедетта Браззини раскрыла опасность нанесения вазелина на кожу лица ради увлажнения. В интервью Daily Star доктор британской клиники Harley... rosbalt.ru »

2022-1-25 23:59

В российском регионе «танец» северного сияния попал на видео

В Мурманской области местный житель запечатлел «танец» северного сияния, который произошел из-за солнечного ветра. На кадрах видны переливы различными оттенками природного явления на фоне синего неба. lenta.ru »

2022-1-18 12:46

Эксперимент «Аракс» раскрыл природу возникновения северного сияния

Земля плавает по Солнечной системе на корабле собственного изготовления: магнитосфере, магнитном поле, которое окутывает и защищает нашу планету. Небесное море, в котором мы находимся, заполнено заряженными частицами, исходящими из Солнца, известными как солнечный ветер. argumenti.ru »

2021-11-5 12:32

Раскрыта многолетняя тайна загадочного сияния на Юпитере

Астрономы Университетского колледжа Лондона раскрыли загадку, как Юпитер производит вспышку рентгеновских лучей каждые несколько минут. Оказалось, что рентгеновские вспышки производятся периодическими колебаниями силовых линий магнитного поля Юпитера, которые ускоряют заряженные частицы в сторону атмосферы планеты. lenta.ru »

2021-7-12 18:10

Раскрыта тайна полярного сияния на Земле

Ученые Университета Айовы в США окончательно раскрыли тайну возникновения полярного сияния, доказав, что главную роль играют мощные электромагнитные волны во время геомагнитных бурь. Альвеновские волны, представляющие собой колебания плазмы, ускоряют электроны, которые попадают в верхние слои атмосферы Земли. lenta.ru »

2021-6-8 17:19

Лучше северного сияния: Фотограф поймал в небе редкое явление, которое больше похоже на сбой в матрице

Фотолюбитель опубликовал снимок, на котором видны не то засветы плёнки, не то результат сломавшейся матрицы... Каково же было удивление пользователей, когда они узнали, что эти яркие вспышки — редкое астрономическое явление. life.ru »

2021-6-5 17:00

Российские спутники научат предсказывать северные сияния

Российская группировка спутников научится проводить исследования, позволяющие предсказывать полярные сияния и широты, на которых они могут появиться, рассказал начальник отделения «Российских космических систем» (РКС) Алексей Ковалев. lenta.ru »

2021-4-29 13:56

Российские спутники будут оценивать вероятность появления северного сияния

Российские спутники смогут в перспективе проводить исследования, с помощью которых можно будет предсказать появление северного сияния и определить широты, на которых оно может появиться nsn.fm »

2021-4-29 13:22