Результатов: 28

Резким скачком цен на топливо в Приморье заинтересовался УФАС

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. Антимонопольная служба Приморья направила запросы продавцам нефтепродуктов из-за резкого поднятия цен на автомобильное топливо. На протяжении прошлой недели местные жители неоднократно жаловались из-за подорожания бензина на всех автозаправках края. fedpress.ru »

2023-8-22 04:20

Новый алгоритм может стать квантовым скачком в поисках гравитационных волн

Новый метод идентификации сигналов гравитационных волн с использованием квантовых вычислений может стать ценным новым инструментом для будущих астрофизиков. kapital-rus.ru »

2022-4-2 02:30

Рябков: предложения РФ по безопасности продиктованы скачком неприемлемых действий Запада

Замглавы МИД РФ указал на "наращивание как масштаба, так и насыщения антироссийским зарядом" мероприятий, которые осуществляются США и странами НАТО во взаимодействии с Украиной и другими партнерами альянса tass.ru »

2021-12-20 16:14

ФАС проверит ситуацию со скачком цен на жилье в РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что ситуацию с существенным ростом цен на жилье в России проверят эксперты Федеральной антимонопольной службы (ФАС). "Это не просто рост цены, это существенный рост", - сказал Путин на … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 16:34

Германия встретила новый год резким скачком цен на бензин  

Жители Германии встретили 2021 год не самой приятной новостью - в стране, являющейся крупнейшей экономикой Евросоюза, серьезно подскочили цены на бензин и дизель. Теперь литр топлива будет обходиться гражданам дороже примерно на 11 … vestikavkaza.ru »

2021-1-4 09:21

Жители Германии встретили Новый год резким скачком цен на бензин

В Германии серьезно поднялись цены на бензин и дизель. Литр топлива обойдется жителям дороже примерно на 11 центов. Серьезный скачок цен на бензин экономисты объясняют рядом факторов. С одной стороны, Германия возвращается к … vestikavkaza.ru »

2021-1-4 16:57

Касьянов: Ослабление рубля грозит скачком продовольственной инфляции

Ослабление рубля грозит россиянам всплеском продовольственной инфляции, полагает политик, бывший премьер-министр РФ, председатель Партии народной свободы... rosbalt.ru »

2020-10-9 11:47

Онищенко рассказал о способах борьбы с новым скачком COVID-19

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН назвал меры, необходимые для сдерживания темпов распространения коронавируса. nsn.fm »

2020-9-30 20:19

Загадочный радиационный фон. Секрет со скачком радиации в Европе до сих пор не раскрыт

Официальные представители Европы заявляют, что никакой опасности от возникшей радиационной вспышки не предвидится. К тому же более 29 членов Международного агентства по Атомной энергии, находящихся в европейских странах, сообщили, что совершенно непричастны к выбросам. argumenti.ru »

2020-7-2 22:06

Как спасти кота Шрёдингера. Физики научились управлять квантовым скачком

Научный мир много лет тревожила участь запертого в коробке питомца, который может умереть в любой момент, если внутри разобьётся ёмкость с ядом. Теперь не нужно ломать голову над феноменом "и жив, и мёртв одновременно", поскольку стало известно, от чего зависит благополучный исход. life.ru »

2019-6-15 19:00

Дуров похвастался скачком регистраций в Telegram на фоне проблем у Facebook

Глава Telegram Павел Дуров отчитался о резком росте новых регистраций в мессенджере после масштабного сбоя, затронувшего Facebook. Как сообщил он своем телеграм-канале, за последние сутки к сервису присоединилось 3 миллиона новых пользователей. vesti.ru »

2019-3-14 15:15

Иран пригрозил Европе "стратегическим скачком" в ракетных вооружениях

В Тегеране заявили об отсутствии технических ограничений для увеличения дальности и мощи своих ракет. Иран будет вынужден совершить "стратегический скачок" в сфере ракетных вооружений, если Европа или другие государства будут давить на Тегеран. life.ru »

2019-2-3 16:32

Иран пригрозил Европе "стратегическим скачком" в сфере ракетных вооружений

В командовании Корпуса стражей исламской революции отметили, что Тегеран не имеет технических ограничений для увеличения дальности и разрушительной мощи своих ракет tass.ru »

2019-2-3 14:48

Дзюба заявил, что ЧМ-2018 стал «огромным скачком» для Черчесова

Нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба выразил мнение, что чемпионат мира 2018 года, на котором команда дошла до четвертьфинала, помог Станиславу Черчесову стать более сильным тренером. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-21 23:15

ФАС намерена в течение 10 дней разобраться в ситуации со скачком цен на сахар

Федеральная антимонопольная служба намерена в течение 10 дней разобраться в ситуации с резким ростом оптовых цен на сахар. Об этом сообщил в кулуарах конференции "Антимонопольное регулирование в России" глава ведомства Игорь Артемьев, передает аген ... regions.ru »

2018-10-26 17:02

Взрывоопасная ситуация: затянувшаяся стабильность биткоина может обернуться скачком

Еще одну неделю биткоин провел в боковом тренде. На рынке уже так устали, что говорят: скоро рванет. Вопрос в том, что именно — цена или терпение участников рынка. dp.ru »

2018-10-12 09:15

Журналистка объяснила авиакатастрофу скачком во времени

Корреспондент бостонского канала Катрин Берчам в прямом эфире с места авиакатастрофы в аэропорту Кранленд заявила, что возможной причиной крушения лайнера была «неисправность конденсатора потока». Поклонники «Назад в будущее» объяснили репортеру, что именно эта деталь помогала героям фильма передвигаться во времени. lenta.ru »

2018-8-31 12:18

Скачком цен на авиабилеты в период ЧМ-2018 заинтересовались правительство и Госдума

В правительстве и Госдуме прокомментировали сообщения о многократном росте цен на авиабилеты в города, в которых будет проходить чемпионат мира по футболу. ntv.ru »

2017-12-27 20:44

«Ещё один перекос»: почему Украина столкнётся с очередным скачком цен

Украину ожидает новый рост цен на продукты питания, топливо и услуги. Так, хлеб за год подорожает на 26%. С начала ноября уже выросли цены на масло, курицу и свинину. По оценке экспертов, такая ситуация сложилась из-за искусственного увеличения заработных плат в стране. russian.rt.com »

2017-11-24 07:32

Сбой на «серой» ветке московского метро объяснили скачком напряжения

Причиной сбоя в работе Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки в четверг вечером стал скачок напряжения, пояснили в пресс-службе московского метро incident.mk.ru »

2017-9-28 21:48

Эрдоган объяснил свой обморок в мечети скачком давления из-за диабета

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время сегодняшней молитвы в мечети Мимара Синана в городе Аташехир потерял сознание. news.yandex.ru »

2017-6-25 13:53

Производители электронных сигарет пригрозили резким скачком цен в России

В случае введения акциза на электронные сигареты, их российские производители и продавцы намерены резко поднять цены на свои товары. Соответствующее письмо было направлено главе министерства финансов России Антону Силуанову riafan.ru »

2016-10-19 00:44