Результатов: 31

Приморский заповедник показал отдыхающего на скалах амурского горала

Приморский Сихотэ-Алинский биосферный заповедник показал на видео амурского горала, отдыхающего на скалах. Известно, что это животное редко попадается в кадр фотоловушек. Как правило, оно стремительно убегает и сливается с цветом скал благодаря серому окрасу шкуры. lenta.ru »

2023-10-12 15:36

Выход «Скорпионов»: кадры тренировки киргизского спецназа на скалах

Отряд специального назначения «Скорпион» - одно из самых известных и профессиональных армейских формирований Кыргызстана. Команде « Военной приемки » удалось пообщаться с его представителем и узнать подробности службы в условиях постоянного высокогорья. tvzvezda.ru »

2022-7-10 15:15

Художники создадут арт-галерею на скалах в Северной Осетии

Самый масштабный интернациональный стрит-арт-перфоманс России Back to the Roots пройдет с 24 по 30 июля на перевале Кахтисар в Северной Осетии. Уличные художники из разных городов России и стран ближнего зарубежья в эти дни соберутся вместе и создадут десять арт-работ на отвесных скалах перевала. lenta.ru »

2021-7-22 13:58

Пенсионер заблудился и двое суток провел на скалах без воды

Житель США отправился в поход и заблудился. Об этом он написал в сообщении жене. Спасатели организовали поисковую операцию, в которой участвовали 65 человек. Они нашли туриста спустя два дня. К этому моменту у него закончилась вода. lenta.ru »

2021-5-13 09:35

Невидим и неуязвим: как выглядит секретное советское хранилище в скалах под Севастополем

Под Севастополем военные впервые показали журналистам стратегическое хранилище, вырубленное в скалах в 1970-х годах. Объем секретного объекта вмещает семь железнодорожных составов с дизелем и бензином. tvzvezda.ru »

2021-2-17 07:58

В древнеегипетском храме в Александрии обнаружили высеченные в скалах гробницы

Высеченные в скалах гробницы с мумиями были обнаружены археологами в древнеегипетском храме Тапосирис-Магна на западе античной столицы страны Александрии, рассказала работающая на раскопках миссия в составе египетских археологов и специалистов университета Санто-Доминго Доминиканской Республики. vz.ru »

2021-1-31 04:55

В Александрии обнаружили гробницы с мумиями, высеченные в скалах

Археологи обнаружили в древнеегипетском храме Тапосирис-Магна на западе античной столицы страны Александрии высеченные в скалах гробницы с мумиями social.mk.ru »

2021-1-31 02:37

В древнеегипетском храме в Александрии найдены высеченные в скалах гробницы с мумиями

Археологи нашли в древнеегипетском храме Тапосирис-Магна на западе античной столицы страны Александрии высеченные в скалах гробницы с мумиями. Об этом пишет Egypt Independent, ссылаясь на ученых, работающих на раскопках. tvzvezda.ru »

2021-1-31 02:17

Богачам предложили хранить деньги в скалах

Швейцария готова предложить состоятельным людям мира хранить их богатства в альпийских скалах, пишет Bloomberg. Фирма Bruenig Mega Safe AG, занимающаяся строительством, планирует использовать пространство в горах, эквивалентное 10 футбольным полям. lenta.ru »

2020-7-10 18:54

Москвичка зависла в скалах с парашютом и осталась там на сутки

Жительница Москвы во время прыжка с парашютом зависла в одном из ущелий Кабардино-Балкарии и осталась там на сутки. Инцидент произошел в Эльбрусском районе, между сельскими поселениями Бедык и Былым. lenta.ru »

2020-6-5 11:06

В скалах в 20 километрах от Алеппо обнаружены штабы и склады террористов

Военные Сирийской Арабской Республики обнаружили в освобожденном от боевиков районе к северу от Алеппо вырезанные в скалах штабы и склады участников "Хайят Тахрир аш-Шам". vesti.ru »

2020-2-20 05:38

В Канаде шторм снёс судно, застрявшее в скалах почти столетие назад

В районе Ниагарского водопада в Канаде сильный шторм сдвинул с места железное судно, которое застряло в скалах ещё в августе 1918 года. Отмечается, что баржа простояла неподвижно почти столетие. argumenti.ru »

2019-11-4 12:48

Итальянские пожарные спасли застрявшую на скалах корову с помощью вертолёта

На острове Сардиния работники пожарной команды спасли корову, застрявшую в горах. Для транспортировки заблудившегося животного пришлось задействовать вертолёт. Авиасудно благополучно доставило парнокопытное в стадо. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-2 20:47

Туристы заблудилась в Орлиных скалах в Сочи

Двое туристов заблудились в Орлиных скалах в Сочи. Об этом проинформировали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России. Спасатели определили место расположения туристов, и обнаружили их в районе слияния рек Агура и Агурчик. По их словам, … vestikavkaza.ru »

2018-11-28 12:17

Спецназ ЮВО и Пакистана уничтожает боевиков на скалах: кадры учений «Дружба-2018»

Согласно легенде учений, террористы закрепились в пещере на склоне горы, оборудовав командный пункт и склад боеприпасов. Российские и пакистанские военные провели поиск условного противника, после чего совершили спуск с использованием горного снаряжения. tvzvezda.ru »

2018-10-26 16:10

Разработчик снял видео о Бердских скалах в Новосибирской области

Житель Новосибирска опубликовал в сети ролик, на котором показана красота Бердских скал. По словам новосибирца, это одно из самых красивых мест области. riafan.ru »

2018-1-21 10:49

Самые древние следы жизни на Земле обнаружены в скалах Канады

Японские учёные обнаружили на арктических окраинах американского континента вещество, когда-то бывшее частью живых организмов. Находке больше лет, чем можно предположить. vesti.ru »

2017-9-28 16:41

В норвежских скалах нашли меч викингов возрастом 1,1 тысячи лет

Норвежские охотники обнаружили в скалах близ города Леша (275 километров от Осло) меч метровой длины, чей возраст превышает одну тысячу лет. Древнее оружие было найдено на высоте 1640 метров над уровнем моря. vesti.ru »

2017-9-14 16:43

Древняя резьба в китайских скалах оказалась обозначением планет

Археологи обнаружили в Северном Китае древние наскальные отметки. Согласно утверждению специалистов, это не что иное, как астрономические обозначения планет Солнечной системы, высеченные в горной породе порядка двух тысяч лет назад. vesti.ru »

2017-5-22 17:31

Тушу гигантского кита обнаружили на скалах в Британии

В интернете появилось снятое с дрона видео. Специалисты считают, что 9-метровое млекопитающее умерло в море, а уже потом тело выбросило на берег. Но вот объяснить, почему кит оказался так высоко на скалах, пока специалисты не могут. 5-tv.ru »

2017-3-13 16:28

В Баренцевом море 8 рыбаков спаслись на скалах

На недоступном берегу Баренцева моря у полуострова Рыбачий в Мурманской области вторые сутки находятся восемь рыбаков с севшего на мель маломерного судна. Они смогли выбраться на прибрежные скалы около метеостанции. utro.ru »

2016-11-29 13:44

В Крыму автомобиль упал с обрыва и застрял в скалах

В Крыму, на мысе Тарханкут, автомобиль ZAZ-Daewoo с рязанскими номерами упал с обрыва и застрял в скалах на глубине десять метров. Водителю удалось выбить лобовое стекло и выпрыгнуть в море. Автолюбитель, что называется, "родился в рубашке" - по счастливой случайности, он выжил и не пострадал. tvc.ru »

2016-8-25 17:02

Американке за рисование граффити на скалах запретили посещать национальные парки

Жительнице американского Сан-Диего, рисовавшей на скалах изображения и название своего профиля в Instagram, запретили посещать национальные парки в течение двух лет.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-23 18:50