Результатов: 53

Скандинавские авиалинии в знак солидарности с Украиной убрали из бортового меню Nesquik из-за работы Nestle в России

Скандинавские авиалинии (Scandinavian Airlines System, SAS) убрали из бортового меню шоколадный напиток Nesquik, поскольку компанию Nestle Киев объявил международным спонсором войны, сообщил авиаперевозчик. vz.ru »

2023-12-12 04:27

Скандинавские страны и Швейцария захотели сотрудничать с США из-за России

Швеция, Финляндия и Швейцария рассматривают возможность присоединиться к программе партнерства Национальной гвардии США на фоне конфликта России и Украины. Эта программа подразумевает обмен опытом. Программа должна помочь осуществлять военные операция многонациональными армиями. lenta.ru »

2023-7-27 16:26

Скандинавские компании объявили бойкот производителю Oreo и Milka из-за работы в РФ

В Скандинавии несколько десятков крупных компаний отказались работать с американской Mondelez International из-за продолжения ведения бизнеса в России. versia.ru »

2023-6-12 15:27

Скандинавские компании объявили бойкот производителю Oreo, Mars, Alpen Gold из-за России

Скандинавские компании отказались работать с американским производителем кондитерских изделий Mondelez International из-за отказа уходить с рынка России, сообщает Reuters. Согласно информации Reuters, в бойкоте против производителя Oreo, Mars, Alpen Gold участвуют авиакомпании SAS и Norwegian Air, железнодорожная группа SJ, отели Strawberry и многие другие, пишет «Газета. vz.ru »

2023-6-12 15:06

Скандинавские страны объединят воздушную оборону из-за соседства с Россией

Командующие Военно-воздушных сил (ВВС) Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции подписали соглашение о намерениях сотрудничать в области воздушной обороны. Об этом сообщает издание Aftenposten. life.ru »

2023-3-25 02:41

Скандинавские страны выступили против допуска россиян на соревнования

Олимпийские комитеты скандинавских стран выступили с призывом не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования, информация опубликована на официальном сайте Олимпийского комитета Швеции nsn.fm »

2023-2-7 21:31

Скандинавские страны требуют не допускать спортсменов из РФ и Белоруссии на соревнования

Олимпийские и паралимпийские комитеты скандинавских и североевропейских стран призвали не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования. Их заявление опубликовано на сайте Олимпийского комитета Швеции. life.ru »

2023-2-7 18:58

Скандинавские страны решили укрепить совместную оборону на севере

Министры обороны Финляндии, Швеции и Норвегии в Осло подписали соглашение об укреплении оборонного сотрудничества на северном направлении. Отмечается, что подписанное соглашение поддерживает договоренности о военном сотрудничестве Исландии, Норвегии, Дании, Швеции и Финляндии, подписанные ранее. lenta.ru »

2022-11-22 19:19

Скандинавские страны объединились для противостояния России на Балтике

Власти Дании, Швеции и Норвегии объявили о новом соглашении о военном сотрудничестве в Балтийском море, чтобы противостоять российскому влиянию. Подобный шаг рассматривается как способ остановить «неприемлемое поведение» России, которая, как отмечается, часто вторгается в регион. lenta.ru »

2022-8-12 14:17

Эксперты раскритиковали скандинавские страны за снятие коронавирусных ограничений

Скандинавские страны – Дания, Норвегия и Швеция – решили снять введенные из-за коронавируса ограничения, несмотря на то, что вирус не спешит отступать social.mk.ru »

2022-2-19 10:08

Заммэра Ефимов: Скандинавские страны инвестировали в экономику Москвы $ 1,2 млрд

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал об объёмах инвестиций в столичную экономику. versia.ru »

2022-2-7 11:55

Заммэра Ефимов: Скандинавские страны инвестировали в экономику Москвы $ 1,2 млрд

Накопленный объем иностранных инвестиций из Скандинавских стран в Москву составил 1,2 миллиарда долларов, при этом большая доля приходится на Швецию nsn.fm »

2022-2-7 08:54

Скандинавские ученые: Жизни на Земле угрожает супервулкан

Главной естественной угрозой для жизни на Земле является супервулкан, пишет датское издание Berlingske со ссылкой на книгу научного журналиста издания... rosbalt.ru »

2021-11-15 04:59

Скандинавские страны укрепят военное сотрудничество из-за России

На этой неделе Швеция подпишет соглашение об оборонном сотрудничестве с Норвегией и Данией на фоне ухудшения ситуации с безопасностью в Прибалтийском регионе. По информации Reuters, Стокгольм решил восстановить свои вооруженные силы из-за растущей напряженности в отношениях с Россией. lenta.ru »

2021-9-24 14:49

Скандинавские врачи назвали неожиданный признак, ведущий женщин к преждевременной смерти

Если женщина, достигая 40-50-летнего возраста, замечает, что ее рост начал уменьшаться — это опасный сигнал. Об этом со ссылкой на датских и шведских медиков... rosbalt.ru »

2021-8-11 22:22

Скандинавские экологи высоко оценили экологические инициативы Норникеля

Норвежские экологические активисты и общественники дали высокую оценку действиям российского горно-металлургического гиганта в деле наращивания экологической безопасности на севере Мурманской области. oko-planet.su »

2021-4-7 21:15

Украсть «финское чудо»: почему скандинавские школьники не боятся ошибиться и рассердить учителя

За последние годы финские школы стали феноменом, который изучают на международном уровне. Глубинная реформа системы образования позволила многократно повысить уровень школьников и говорить о «финском образовательном чуде». forbes.ru »

2020-10-29 12:00

Скандинавские страны присоединились к «бойкоту» Лукашенко

Ранее о непризнании его лидером Белоруссии заявили США, Канада, Германия, Дания, Словакия, Нидерланды, Польша, Чехия, Украина, Латвия, Литва и Эстония. rosbalt.ru »

2020-9-25 20:42

Тамара Эйдельман, Скандинавские боги как источник радости

Скандинавские мифы — мрачные, кровавые, иногда пугающие, иногда завораживающие — это великие истории сами по себе, независимо от того, какие функции они выражают и что символизируют... echo.msk.ru »

2020-5-30 11:56

Скандинавские авиалинии решили сократить 90% персонала

Скандинавский авиаперевозчик SAS («Скандинавские авиалинии») принял решение отправить в неоплачиваемый отпуск 10 тыс. человек, или 90% персонала, в связи с падением спроса на авиаперелеты из-за распространения коронавируса, сообщил глава компании Рикард Густафссон. oko-planet.su »

2020-3-16 23:46

Скандинавские короткометражки покажут жителям Санкт-Петербурга

Скандинавские короткометражки покажут в петербургском кинотеатре &laquo;Родина&raquo; в среду, 22 января. Мероприятие пройдет в рамках премьеры новой программы кино Nordic Shorts, пишут <a href="https://nevnov. vm.ru »

2020-1-14 18:51

Дожди и пронизывающий ветер: Москву настигнут скандинавские холода

В последнюю неделю августа в столичный регион придет похолодание: уже в следующий вторник погода начнет портиться. 27 августа в Москве резко усилится ветер и пройдут кратковременные осадки. А в среду вступит в силу скандинавский антициклон: температура опустится до +15 днем и до +6 ночью. tvzvezda.ru »

2019-8-26 22:14

Кареты, скандинавские бары и Гете: удивительная Таормина от Аллы Вербер

«Если бы человек, располагающий всего одним днем для пребывания на Сицилии, спросил меня: «Что мне повидать на Сицилии?», — я бы, не сомневаясь, ответил ему: «Таормину». К заветам Ги де Мопассана возвращается Алла Вербер, фэшн-директор ЦУМа, и добавляет к ним свои любимые места. forbes.ru »

2019-7-28 12:00

Скандинавские авиалинии запускают рейс Киев-Осло

Авиакомпания «Скандинавские авиалинии» (Scandinavian Airlines System, SAS) запустит прямой рейс Киев-Осло. Об этом заявил посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк, передает пресс-служба МИД. Его открытие запланировано на 26 октября 2019 года. novostimira.com.ua »

2019-5-21 13:30

Познер назвал качества здорового и адекватного общества

Телеведущий Владимир Познер перечислил качества, которыми должно обладать здоровое, адекватное, развивающееся общество; позитивным примером журналист считает Скандинавские страны. По его словам, самое главное для общества это некоторое согласие и общее доверие: друг к другу и к той власти, которую общество выбирает и назначает. vz.ru »

2019-5-19 12:19

В Петербург на Арктический форум прибывают скандинавские политики

В Санкт-Петербург прибыл президент Финляндии Саули Ниинистё. Там он поучаствует в Международном арктическом форуме и встретится с Владимиром Путиным. Форум под названием "Арктика - территория диалога" будут проходить 9 и 10 апреля. vesti.ru »

2019-4-9 00:03

Минобороны Швеции: «российская угроза» сплачивает скандинавские страны

На фоне роста военной активности России в Северной Атлантике и Балтийском море оборонное сотрудничество стран Северной Европы приобретает особенно важное значение, пишет Dagens Nyheter со ссылкой на заявление министра обороны Швеции Петера Хультквиста. russian.rt.com »

2019-1-14 11:04

Скандинавские банки подтвердили получение иска Бориса Ротенберга

Банки Handelsbanken, Nordea и Danske Bank подтвердили, что получили иск миллиардера Бориса Ротенберга. Об этом в воскресенье сообщает Yle. Представители банков отказались от дальнейших комментариев. abnews.ru »

2018-10-22 19:34

Скандинавские банки заподозрили в причастности к отмыванию денег из России

Финский банковский концерн Nordea подозревается в причастности к отмыванию денег, сообщает финский портал Yle со ссылкой на датскую газету Copenhagen... rosbalt.ru »

2018-10-4 13:57

Милые создания? Скандинавские белки подарили проказу средневековой Англии

В ходе истории дикие животные не раз передавали людям болезни, которые в итоге порождали смертоносные эпидемии. Недавно у учёных появились веские основания полагать, что в распространении проказы в средневековой Англии стоит винить белок, которых завозили викинги. vesti.ru »

2017-10-30 11:46

Скандинавские СМИ откажутся от первоапрельских шуток из-за боязни фейковых новостей

Ряд шведских и норвежских СМИ откажутся от традиции публиковать 1 апреля шуточные новости из-за того, что это может привести к распространению фейковых новостей, сообщает AFP.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 18:14

Столицу ожидают скандинавские морозы

Прошедшие сутки в столице ознаменовались сильными похолоданиями и заморозками. По прогнозу погоды на ближайшие дни с сотрудниками Центра погоды «Фобос» консультировалась корреспондент «ВМ». vm.ru »

2017-2-6 16:35

Нелюксовый вояж: как предписание Ространснадзора испортило скандинавские каникулы петербуржцев

Компания Lux Express, дочерней структуре которой запрещено пересекать эстонскую и финскую границы на автобусах, продолжает работать в Петербурге. Какие претензии возникли у Ространснадзора к перевозчику и как он выходит из положения? ntv.ru »

2017-1-11 16:31

Скандинавские паралимпийцы пожаловались на тренирующихся рядом россиян

Паралимпийские сборные Норвегии и Швеции по лыжному спорту выразили возмущение тем, что российские коллеги тренировались рядом с ними на сборе в финском Вуокатти. Россияне тренируются на трассах, где проводится этап Кубка мира. vz.ru »

2016-12-14 19:26

Скандинавские епископы: 500-летие Реформации не может быть празднованием, но воспоминанием в духе покаяния

Епископская конференция северных стран опубликовала пастырское послание, прочитанное в минувшую субботу в приходах Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии и Исландии. Скандинавские католические епископы пишут, что, несмотря на все разумные объяснения, ... regions.ru »

2016-10-20 13:31

В рамках «Рыбной недели» москвичи посетят скандинавские игры и «Школу юных капитанов»

На фестивале можно познакомиться с забавами средневековых моряков и научиться готовить настоящую уху. vm.ru »

2016-10-5 11:39

Скандинавские пилоты объявили забастовку

Более 400 пилотов скандинавского авиаперевозчика SAS начали забастовку после того, как представителям их профсоюза не удалось договориться с работодателем об условиях работы и зарплате. Уже в пятницу вечером последствия акции ощутят 4 тысяч пассажиров. nsn.fm »

2016-6-10 21:42

Миллиардер из Норвегии предложил объединить скандинавские страны

Петтер Стордален, миллиардер из Норвегии, предложил создать на базе Норвегии, Дании и Швеции одно государство. Он считает, что страны имеют общую культуру и традиции, а объединенная Скандинавия может стать по-настоящему великой державой. pronedra.ru »

2016-5-20 13:03

США и скандинавские страны продлят антироссийские санкции

США договорились со скандинавскими странами о пролонгировании санкций против России, заявил американский президент Барак Обама. pronedra.ru »

2016-5-14 12:04