Результатов: 34

University College London: сканирование глаз может выявить признаки болезни Паркинсона

Исследователи из Университетского колледжа Лондона и офтальмологической клиники Moorfields идентифицировали маркеры, выявляющие болезнь Паркинсона у пациентов в среднем за семь лет до клинических проявлений. ridus.ru »

2023-8-22 03:45

В России планируют за два года запустить интеллектуальное таможенное сканирование

По словам врио главы ФТС Руслана Давыдова, речь идет также об интеллектуальных пломбах для бесконтактного прохождения машин через пункты пропуска tass.ru »

2023-6-21 16:12

Разработано сканирование эмбрионов при помощи виртуальной реальности

Как выяснили учёные из Университета имени Эразма Роттердамского в Нидерландах, при выкидышах эмбрионы развиваются медленнее, чем здоровые дети. Эта информация стала настоящим открытием и в будущем поможет прогнозировать развитие плода на ранних сроках беременности - а, следовательно, и предотвращать проблемы. ridus.ru »

2023-3-27 08:40

Сканирование неба и уничтожение любых целей: кадры боевой работы ЗРК С-300В в зоне спецоперации

Радиолокационная станция зенитно-ракетной системы С-300В обнаруживает и сопровождает цели. Если на запросы цель не отвечает, команда тревоги передается уже на пусковую установку. С-300 приводит ракеты в стартовое положение, они могут поразить все, что летит в радиусе сотни километров. tvzvezda.ru »

2022-8-23 06:00

Жительница Алтайского края выиграла более 1 млн рублей за сканирование кодов маркировки

В розыгрыше приняли участие более 350 тыс. человек, они проверили 1,9 млн товаров tass.ru »

2021-10-19 19:42

Apple может внедрить сканирование фотографий для выявления детской порнографии

По словам доцента Института информационной безопасности Джонса Хопкинса Мэтью Грина, он получил подтверждения от многочисленных источников, что компания готовится выпустить инструмент, который будет работать с устройствами клиента, сканируя их на предмет материалов tass.ru »

2021-8-5 22:30

Дымовая завеса и сканирование пространства: С-300В отразили воздушную «атаку» в Подмосковье

На полигоне Головеньки в Подмосковье прошли учения военнослужащих отдельной бригады противовоздушной обороны Западного военного округа по отражению массированных воздушных атак на стратегически важные объекты. tvzvezda.ru »

2021-2-5 05:46

Десять пользователей "Честного знака" получат по 50 тыс. рублей за сканирование товаров

Общий призовой фонд конкурса для пользователей приложения "Честный знак" - 500 тыс. рублей tass.ru »

2020-9-15 17:49

Сканирование Вселенной, скифская амазонка и живые протезы: научные открытия 2019 года в России

В 2019 году отечественные астрофизики и астрономы обнаружили межзвёздную комету и начали сканировать Вселенную для составления самой полной её карты. Археологи изучили следы миграции древних людей на территории Сибири, нашли самый древний христианский храм России, загадочное святилище каменного века под Брянском и саркофаги новгородских бояр домонгольского периода. russian.rt.com »

2019-12-28 23:23

В Китае ввели обязательное сканирование лица при покупке симки

Власти считают, что такие меры помогут бороться с телекоммуникационным мошенничеством. С 1 декабря в Китае вступило в силу требование властей об обязательном сканировании лиц покупателей новых сим-карт, сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-12-1 18:32

"Ростелеком" и Минпромторг обсуждают идею продажи алкоголя онлайн через сканирование лица

В компании сообщили, что ожидают подготовки документальной базы для реализации проекта tass.ru »

2019-10-11 18:06

Российский школьник получил ноль баллов на ЕГЭ из-за ручки

Российский школьник из Астрахани Артем Яровой получил ноль баллов на ЕГЭ по математике из-за того, что отсканировать и проверить его работу не удалось.

Директор школы Нина Меланьина сообщила, что работа ученика не прошла сканирование несмотря на то, что работа была заполнена обычной гелевой ручкой, купленной в магазине, где все продается для ЕГЭ. Самое удивительное, что бланк школьника прошел сканирование, а сама работа - нет.

Школьнику предложили на выбор два варианта: переписать работу или его работа будет найдена и перепроверена.

Теперь Артем переживает, что может получить такое же количество баллов по русскому языку, т.к. работа была заполнена той же ручкой, сообщает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-6-18 19:01

Зашифрованные файлы и сканирование ответов: особенности и нововведения ЕГЭ-2019

Для выпускников российских школ и их родителей наступил самый ответственный момент - стартовал основной период ЕГЭ. vesti.ru »

2019-6-2 20:44

Сканирование шеи поможет спрогнозировать деменцию за 10 лет до появления симптомов

Ультразвуковое сканирование кровеносных сосудов шеи может эффективно спрогнозировать будущее снижение когнитивных функций более чем за десять лет до появления первых симптомов. vesti.ru »

2018-11-20 12:06

Лидар вместо лопаты: сканирование джунглей помогло обнаружить десятки тысяч построек майя

Более 60 тысяч майянских сооружений – от огромных пирамид до отдельных домов и сложных укреплений – скрывалось под густым лесным куполом в Гватемале. Археологи признаются, что немного унижены, ведь они изучали эту местность более столетия, но пропустили уникальные объекты. vesti.ru »

2018-10-1 18:22

Присмотритесь: сканирование глаз поможет в ранней диагностике болезни Паркинсона

Простой метод сканирования сетчатки глаза поможет выявить заболевание Паркинсона на ранней стадии. vesti.ru »

2018-8-21 17:44

В аэропорту Орландо впервые в США вводится обязательное сканирование лиц всех пассажиров

Изображения будут сравниваться с биометрической базой данных американского министерства внутренней безопасности tass.ru »

2018-6-21 21:12

Поиск потайных комнат в гробнице Тутанхамона: начинается повторное сканирование знаменитой усыпальницы

Поиск потайных комнат в гробнице Тутанхамона вскоре завершится: ученым отвели неделю на третье и окончательное исследование знаменитой усыпальницы. vesti.ru »

2018-2-3 10:05

Систему платежей через сканирование лица создали в КНР

Чтобы оплатить покупку, жителям Китая будет достаточно поморщиться и помотать головой, после чего специальный сканер считает информацию с лица, и деньги поступят на счет продавца, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на китайские СМИ. utro.ru »

2017-5-22 19:22

Сканирование мозга впервые обнаружило высшее состояние сознания

Существование высшего состояния сознания впервые получило научное подтверждение. Переход на новый уровень наблюдали под действием психоделиков с помощью сканирования мозга. При этом авторы высказывают серьёзные опасения по поводу последствий употребления данных препаратов. vesti.ru »

2017-4-21 12:29

Туалетная бумага в обмен на сканирование лица: так теперь делают в Китае

В общественных туалетах Китая посетителям теперь выдают туалетную бумагу только после сканирования лица. На такой отчаянный шаг власти пошли в связи с участившимся воровством. В данный момент новшество тестируется в уборных парка «Храм Неба». russian.rt.com »

2017-3-29 21:31

Осознанно ли человек совершил преступление? Ответ предоставит сканирование мозга

Часто в ходе судебных разбирательств специалистам необходимо выяснить: сознательно ли было совершено преступление обвиняемым? От конечного ответа будет зависеть решение суда. Оказалось, что в этом вопросе может помочь изучение активности мозга. vesti.ru »

2017-3-14 17:54

Пассажир как открытая книга. Две минуты на сканирование багажа

Безопасность пассажиров столичного метро — приоритетная задача для сотрудников подземки. Для чего пассажиров проверяют на входе в вестибюле, чем оборудованы досмотровые зоны и какие предметы стали рекордсменами по изъятию — все это корреспондент «Вечерки» выяснила у сотрудников Службы безопасности метро. vm.ru »

2016-11-22 16:32

Сканирование мозга показало его работу при галлюцинациях

Учёные изучили состояние мозга и выяснили, как происходит его работа при сильных галлюцинациях. Сканирование мозга помогло объяснить, какие дополнительные области включаются в этот процесс и что заставляют человека видеть "при закрытых глазах". vesti.ru »

2016-4-13 11:15

Сканирование могилы Шекспира показало, что его череп был украден

Археологи нашли подтверждение версии о краже черепа знаменитого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. По словам археолога Стаффордширского университета Кевина Коллса, сканирование могилы показало, что она была "потревожена в изголовье". vesti.ru »

2016-3-24 15:40

Сканирование мозга рассказывает о математических способностях детей лучше, чем тест

Учёные из Стэнфордского университета обнаружили, что сканирование мозга восьмилетних детей помогает спрогнозировать их успехи в точных науках в течение следующих шести лет. vesti.ru »

2015-8-20 17:35