Результатов: 12

Столтенберг рассказал новому командующему НАТО в Европе про агрессию России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе мероприятий по случаю вступления в должность нового командующего ОВС в Европе Тода Уолтерса заявил об агрессивных действиях России. За время работы предыдущего главкома ОВС Кертиса Скапарротти наблюдались «все более агрессивные действия со стороны России» и продолжающиеся угрозы терроризма, нестабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке, отметил Столтенберг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-3 16:39

В НАТО отметили важность встреч Герасимова и Скапарротти

Встреча начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова с главнокомандующим силами НАТО Кертисом Скапарротти, прошедшая сегодня в Баку, демонстрирует важность использования данного канала общения для повышения прозрачности и предсказуемости в … vestikavkaza.ru »

2018-12-13 21:55

Генерал Скапарротти призвал не забывать о модернизации российской армии

США и их союзники по НАТО готовы ответить на растущую угрозу со стороны России, уверен командующий Европейским командованием Вооруженных сил США и Верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти. vesti.ru »

2018-10-13 15:38

В НАТО подтвердили возможность встречи главы российского Генштаба с главкомом ОВС

Источник в окружении главкома объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертиса Скапарротти подтвердил возможность его встречи в Баку с главой российского Генштаба Валерием Герасимовым. «Встреча возможна», передает РИА «Новости» слова источника. vz.ru »

2018-4-19 14:22

В НАТО подтвердили возможность встречи с главой российского Генштаба

Источник в окружении главкома объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кертиса Скапарротти подтвердил возможность его встречи в Баку с главой российского Генштаба Валерием Герасимовым. «Встреча возможна», передает РИА «Новости» слова источника. vz.ru »

2018-4-19 14:22

Генерал НАТО признал огромную стойкость россиян

Главнокомандующий силами НАТО в Европе, американский генерал Кертис Скапарротти в четверг похвалил президента России Владимира Путина за рост экономики, а российский народ за огромную стойкость. «Даже при сложной ситуации в экономике президент Путин сумел переломить тенденцию, и она теперь, насколько я помню, приближается к росту в размере 2%. vz.ru »

2018-3-15 20:10

Анонсирована первая с 2013 года встреча глав Генштаба России и ОВС НАТО в Европе

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов и верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Кертис Скапарротти в январе в Баку проведут первую с 2013 года встречу, сообщил портал BuzzFeed со ссылкой на американские и европейские источники. vz.ru »

2018-1-8 03:31

Главком НАТО просит больше танков, чтобы «сдержать Россию» в Европе

Генерал Кертис Скапарротти, который отвечает за военные операции США в Европе, считает, что существует необходимость расширить бронетанковые силы, направленные на сдерживание «все более агрессивной России», передает РБК со ссылкой на The Hill. Об этом он заявил во время слушаний, которые прошли в сенатском комитете по ассигнованиям.

«Россия представлена там не легкими силами, а тяжелой техникой», - утверждает Скапарротти. Настаивая на том, что надежных и правильных позиций США необходимо больше противотанковой техники.

kapital-rus.ru »

2017-5-3 11:32

МИД и Минобороны сочли абсурдными обвинения Скапарротти в адрес России

Заявления Вашингтона о том, что Москва якобы снабжает талибов, являются абсолютной ложью, эти измышления призваны оправдать провалы американских военных и политиков в Афганистане, сказал спецпредставитель президента, глава второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. vz.ru »

2017-3-24 14:25