Результатов: 65

Тест: Выберите картинки, а мы скажем, чего вы боитесь больше всего

Потаённые страхи кроются даже в самых смелых из нас. Кто-то боится темноты, кто-то — пауков, а кто-то — не реализоваться. Хватит ли у вас смелости пройти наш тест, чтобы узнать, что заставляет вас трепетать от ужаса? life.ru »

2024-1-29 16:00

"Правду мы им скажем": Лавров высказался об отношениях России и Германии

Россия не собирается разрывать дипломатические отношения с Германией, однако скажет ей правду. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", фрагмент которой опубликовал в своём телеграм-канале журналист ВГТРК Павел Зарубин. life.ru »

2023-12-10 13:59

Марина Цветаева — печать проклятья. Кто подвел поэта к самоубийству?

Всю жизнь Марина Цветаева пребывала в состоянии, которое в обиходе называют «ломкой». С этим состоянием было связано и неосознанное стремление к смерти — о чем-то подобном Цветаева начала мечтать еще в четыре года. aif.ru »

2022-10-8 00:08

«Мы на пороге неизведанного». Академик Оганесян — о Нобелевке и санкциях

«Реакторы, ускорители и технологии, которые мы производили в СССР, мы делали сами, никто нам не помогал. Даже в тяжёлые 90-е работали на собственном оборудовании, и работа шла, и успехи были», — сказал в интервью aif.ru знаменитый учёный. aif.ru »

2022-10-4 05:01

«Было все, скажем так»: боец ВС РФ рассказал свою историю возвращения из плена

Все военнослужащие, которые вернулись из украинского плена, говорят, что ни на минуту не сомневались - в России о них не забудут. Хотя именно в этом их постоянно пытались убедить украинские надзиратели. tvzvezda.ru »

2022-9-25 20:15

Ум за разум заходит. Физиолог Святослав Медведев — о загадках мозга

Недавно шведские неврологи обнаружили извилину, влияющую на развитие деменции. А сколько ещё нераскрытых тайн хранит человеческий мозг? aif.ru »

2022-5-19 00:07

За золото синхронистки будут бороться в купальниках с балалайкой

Еще не медали, но уже невероятные эмоции зрителям подарили наши синхронистки. В борьбу за золото включились неподражаемые Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. vesti.ru »

2021-8-2 20:39

Скажем нет обнимашкам: 10 злых котов, которые всем своим видом показывают, что их лучше не трогать

Коты гуляют сами по себе — все в этом уже давно убедились. Иногда мохнатые не хотят идти на контакт даже со своими давними хозяевами. В подборке ниже — 15 питомцев, которые терпеть не могут проявлений ласки и с удовольствием проучат кого угодно за нежданные обнимашки. life.ru »

2021-3-21 17:00

Обозреватель Le Temps: скажем Трампу спасибо — он не так страшен, как мог бы быть

Подтолкнув своих сторонников к штурму Капитолия на прошлой неделе, Дональд Трамп чётко показал, что полностью отвергает демократию, — однако взять верх ему помешали многочисленные личные недостатки, убеждён колумнист Le Temps Марк Альгёвер. russian.rt.com »

2021-1-13 17:25

Алексей Навальный, Помрет — хорошо. А если выживет, скажем, что работает на ЦРУ

Во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю... echo.msk.ru »

2020-10-1 15:39

Ишмухаметов: вакцина будет с минимальным количеством побочных эффектов

Вакцина, разработанная в центре Чумакова, может стать третьей вакциной против COVID-19, созданной в России. В новой вакцине используются убитые, то есть инактивированные вирусы. О принципе ее действия и важности разработки рассказал генеральный директор ФНЦИРИП РАН имени Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов. vesti.ru »

2020-9-24 19:49

Сердцу не прикажешь. Врач-кардиолог — о том, как лечить гипертонию

Что ещё нужно делать, чтобы не было болезней сердца? Как вести себя сердечникам летом? Об этом кардиолог и терапевт с мировым именем, завкафедрой госпитальной терапии Сеченовского университета рассказал «АиФ». aif.ru »

2020-7-12 00:08

«Мне некогда оглядываться». Захар Прилепин — о мире «хороших» и «плохих»

«Мы покаялись за свои грехи как мало кто. Германия покаялась — и воссоединилась. Они в выгоде оказались в итоге. А мы покаялись и распались», — уверен писатель, который 7 июля празднует 45-летие. aif.ru »

2020-7-7 10:54

Полностью рассекречена внешность нового Kia Sorento

Похоже, до премьеры нового кроссовера от Kia остались считанные дни: будущей новинке уже проводят рекламную фотосессию. В ее ходе новый Sorento удалось зафиксировать, скажем так, нелегально – и благодаря этому внешность вседорожника уже не представляет никакого секрета. vesti.ru »

2020-2-4 09:58

Полностью раскрыта внешность нового Kia Sorento (премьера - уже скоро)

Похоже, до премьеры нового кроссовера от Kia остались считанные дни: будущей новинке уже проводят рекламную фотосессию. В ее ходе новый Sorento удалось зафиксировать, скажем так, нелегально – и благодаря этому внешность вседорожника уже не представляет никакого секрета. vesti.ru »

2020-2-4 09:58

Иосиф Райхельгауз, И снова мы скажем – ушла эпоха, глыба…

В непробиваемые советские времена она находила деньги и связи, и театр ездил на гастроли в Англию и Америку, заводила дружбу с зарубежными театрами, и все это делала на высочайшем профессиональном уровне, не уступающем бродвейскому продюсеру... echo.msk.ru »

2019-12-27 22:22

«Скажем нет альтернативной котельной!» Тольяттинцы выступили против схемы теплоснабжения «Т Плюс»

ТОЛЬЯТТИ, 20 декабря, ФедералПресс. В Автограде прошли четвертые по счету публичные слушания по территориальной схеме теплоснабжения. Тольяттинцы опять выступили против «Т Плюс» и разместили в сети петицию о недопустимости введения схемы альткотельных. fedpress.ru »

2019-12-20 13:02

Зеленский оценил переговоры с Путиным: "Давайте пока скажем - ничья"

Президент Украины Владимир Зеленский оценил переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Известно, что мировые лидеры провели встречу после саммита "нормандской четверки" в Париже. argumenti.ru »

2019-12-10 07:30

Гогена хотят забыть из-за секса с несовершеннолетними. Кого еще можно обвинить в педофилии?

Журналист Мараховский рассуждает об адекватности поднятого в западных СМИ вопроса. Поступило предложение вычеркнуть из истории видных деятелей прошлого за то, как они жили несколько веков назад. 5-tv.ru »

2019-11-24 18:33

Ваша песенка спета! На Западе стирают неугодный культурный слой, начали с хитов прошлых лет

Именитые музыканты переписывают свои и чужие песни, делая их более корректными с точки зрения современных веяний. Обозреватель Виктор Мараховский приводит конкретные примеры. 5-tv.ru »

2019-11-3 05:28

Киберугроза 2.0: как технологии подмены личностей могут привести к Третьей мировой

Американские и европейские ученые совместно разработали и опубликовали в открытом доступе так называемый код Deepfake. Это программа, в которую можно загрузить видеозапись речи человека. Искусственный интеллект изучит его внешность, голос и мимику, и смоделирует суперреалистичное видео, на котором тот же человек говорит, но совсем другие вещи. tvzvezda.ru »

2019-6-24 07:10

Нужна ли прививка? Все больше жителей Европы склоняются к ее бесполезности

Обозреватель 5-tv.ru Виктор Мараховский о том, почему вакцинация, скажем, в Азии и Африке — норма жизни, а в Европе — теория заговора. 5-tv.ru »

2019-6-23 18:26

Общество: России предсказана исламизация

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин выступил с неожиданным предсказанием, что уже через 15 лет примерно каждый третий житель страны будет мусульманином. Эти прогнозы до сих пор опирались на тот факт, что в наших исламских регионах рождаемость кратно превышала общероссийскую. vz.ru »

2019-3-4 22:00

Скажем «нет» шоколаду: Японки отказываются покупать подарки на 14 февраля

Девушки признаются, что символические сувениры в глазах японских мужчин стали обязательным ритуалом, требующим размаха и дороговизны. 5-tv.ru »

2019-2-11 09:54

Памфилова попросила Путина помочь наказать организаторов нарушений на выборах

Глава Центризбиркома Элла Памфилова попросила президента Владимира Путина помочь привлечь к ответственности организаторов неправомерных действий на последних выборах. «Скажем, по чьей вине пришлось отменить выборы? Выборы отменили. vz.ru »

2019-1-24 14:21

«Это секрет, а почему — не скажем». Полиция Кировской области отказалась раскрыть информацию о численности конвоя в судах региона

История многомесячной переписки «7x7» с властями в попытке получить данные о работе госорганов 7x7-journal.ru »

2018-12-27 13:24

Событие года в политике: Мне кажется, это губернаторские выборы. Для нас они принесли, скажем так, несколько осечек, и для многих оказались довольно непредсказуемыми.

Человек года в политике: Владимир Путин. Думаю, сегодня нет никого, равного президенту по влиянию. Год был насыщен внешнеполитическими событиями, и то, как мы себя вели, как себя позиционировали – в этом, конечно, заслуга нашего президента.Событие ... regions.ru »

2018-12-29 11:22

В Кремле высказались на тему санкционной истерики США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что санкционная истерика Вашингтона наносит вред непростым взаимоотношениям с Москвой. «Продолжающаяся, скажем так, санкционная истерика в Вашингтоне, которая весьма многогранна в своих воплощениях, к нашему сожалению, которая продолжает доминировать, к сожалению, среди наших американских коллег и, конечно, не дает возможность им трезво оценивать перспективы развития двусторонних отношений», сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-9-21 15:21

Скажем Трампу спасибо!

Недавний твит Трампа о том, что цены на нефть сильно завышены и в этом виноваты Россия и Саудовская Аравия, не надо воспринимать так серьёзно. На самом деле Трамп, как и мы, сейчас заинтересован в высоких ценах на чёрное золото. versia.ru »

2018-5-17 09:57

Латынина: Давайте скажем честно, что кровавый Асад травил газом кровавых боевиков. Детей боевиков и их заложников. Это другая картина

"Бочки с хлором", которые использовал режим президента Сирии Башара Асада, помогли выиграть сражение в Восточной Гуте, заявила российский публицист Юлия Латынина. gordonua.com »

2018-4-15 10:42