Результатов: 213

«Техника и спорт»: Как новые пошлины скажутся на ценах зарубежных товаров

Андрей Карпов заявил НСН, что маркетплейсы не смогут необоснованно завышать цены, так как потребители сразу это отследят.  nsn.fm »

2024-4-3 17:00

«Экономят на контроле»: Как технические проблемы «Боингов» скажутся на безопасности полетов

Виктор Горбачев заявил НСН, что неполадки не коснутся самолетов, на которых летают в России.  nsn.fm »

2024-3-12 20:42

Как новые санкции США скажутся на международных расчетах?

В американский список теперь включена Национальная система платежных карт — оператор платежной системы «Мир». Среди кредитных организаций, попавших под санкции Минфина США, — семь банков, в частности СПб банк и банк «Авангард». news.mail.ru »

2024-2-25 14:02

В США считают, что решения Байдена по СПГ не скажутся на связях с союзниками

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм уточнила, что решение президента США не следует воспринимать как шаг к запрету экспорта СПГ tass.ru »

2024-2-21 20:00

Политолог Перенджиев: протесты фермеров в Германии скажутся на экономике ЕС

Массовые протесты фермеров в Германии могут вызвать перебои с поставками военной и прочей помощи киевскому режиму, а также сказаться на состоянии экономики всего Евросоюза. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. tvzvezda.ru »

2024-1-11 11:11

Песков заверил, что события в Дагестане не скажутся на праздновании 4 Ноября

Массовые беспорядки в Махачкале из-за прибывшего из Израиля самолёта никак не отразятся на праздновании Дня народного единства 4 ноября. В этом заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-30 13:17

С 1 ноября появятся новшества для жильцов: Как они скажутся на стоимости услуг ЖКХ и ценах на квартиры

С 1 ноября начнёт действовать новая программа льготной ипотеки. При этом уже вступили в силу новые правила оплаты услуг ЖКХ. Что изменилось в законах? life.ru »

2023-10-23 01:41

Алиев: результаты операции в Карабахе позитивно скажутся на переговорах с Ереваном

Президент Азербайджана сообщил, что на планируемой 21 сентября встрече представителей Баку и армян Карабаха будут обсуждаться вопросы, связанные с правами карабахских армян tass.ru »

2023-9-21 01:53

ВТО: санкции против России негативно скажутся на большинстве экономик мира

Введенные против России экономические санкции могут негативно повлиять на большинство экономик мира, сказано в отчете Всемирной торговой организации (ВТО) о мировой торговле за 2023 год. Также организация предупредила о рисках фрагментации мировой экономики и ее разделения на блоки из-за вводимых ограничений. news.mail.ru »

2023-9-12 15:07

Стало известно, как погодные аномалии в этом году скажутся на урожае

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Аграрии заявили, что будущий урожай сельхозкультур в этом году снизится из-за погодных аномалий. В большей степени пострадают зерновые. fedpress.ru »

2023-8-14 05:53

Какие районы Турции охватили пожары и как они скажутся на туризме

Огненная стихия в Турции подбирается к крупным курортам, несмотря на то, что власти заявляют, что угрозы туризму нет, эксперты полагают, что эта проблема дополнит копилку трудностей Эрдогана, заставив его пойти на уступки Западу. life.ru »

2023-7-27 01:42

Полонист Стремидловский: Враждебные действия Варшавы плохо скажутся на польских предпринимателях в России

В России сохраняется крупная польская община, интересы которой могут пострадать из-за необдуманных действий Польши. В скором времени дипломатический конфликт Москвы и Варшавы, скорее всего, перейдет в экономическое русло. vz.ru »

2023-7-14 13:44

Эксперты: ограничения Нидерландов в сфере чипов скажутся на китайских SMIC и Nexchip

В консалтинговой компании по разработке, производству и сборке микросхем TrendForce, в частности, считают, что SMIC, возможно, придется перенести на более поздний срок переход на новый техпроцесс в Пекине и Шанхае tass.ru »

2023-7-7 10:02

Эксперт: последствия разрушения Каховской ГЭС скажутся на жизни нескольких поколений

По словам главы Общества естествознания имени Иоганна Зенкенберга профессора Клемента Токнера, вместе с илом из водохранилища были высвобождены радиоактивные вещества, включая цезий, что повышает риск развития раковых заболеваний среди жителей пострадавшего региона tass.ru »

2023-6-27 18:18

Экономика под атакой: как взрывы дронов в Москве скажутся на финансовых рынках

Утром 30 мая несколько беспилотников попали в жилые дома в Москве и Новой Москве. Финансовые рынки на это почти не отреагировали: обвала акций или рубля не произошло. Однако риски для финансов растут и негативные последствия произошедшего могут сказаться на экономике в будущем, считают эксперты, опрошенные Forbes forbes.ru »

2023-5-31 14:45

Эксперты считают, что санкции G7 не скажутся на мировых поставках алмазов из России

По словам руководителя управления аналитики по рынкам ценных бумаг Альфа-банка Бориса Красноженова, большинство алмазов для последующей огранки РФ поставляет в не входящую в G7 Индию tass.ru »

2023-5-22 18:03

Эксперт: криптовалюты «отрицательно скажутся» на глобальной роли доллара США

Криптовалюты не станут «панацеей» во внешних расчетах, однако могут быть использованы при расчетах в международной торговле. Об этом заявил первый в ходе Международного экономического форума «Россия - исламский мир: KazanForum» заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин. ridus.ru »

2023-5-19 20:24

Эксперт рассказал, как майские праздники скажутся на авансе россиян

Директор юридической практики SuperJob Александр Южалин поделился информацией об авансе россиян в майские праздники. Несмотря на то, что в мае несколько нерабочих дней, это не повлияет на заработную плату сотрудников, заверил специалист. riafan.ru »

2023-5-3 06:59

Биржевой эксперт Багманов: долго ли рубль будет укрепляться, и как новые санкции скажутся на курсе валют

Аналитик экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов объяснил ФАН, почему рубль крепчает, и что может стать залогом дальнейшего роста курса российской валюты. riafan.ru »

2023-4-25 19:14

Врач предсказал, как 23 Февраля и 8 Марта скажутся на заболеваемости гриппом

Увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ, которое наблюдается в России в последние недели, связано с увеличением социальных контактов в рабочих и детских коллективах. Об этом рассказал врач – терапевт-иммунолог Владислав Жемчугов в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-2-1 17:07

«Коснется всех?»: Проблемы с лекарствами в аптеках не скажутся на ценах

Проблема с амоксициллином касается не только России, но и других стран, и это может повториться с любыми лекарствами, объяснил в эфире НСН Сергей Шуляк. nsn.fm »

2023-1-11 13:32

Как на россиянах скажутся солнечные вспышки

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Ранее на Солнце произошла сильная вспышка. Она длилась 20 минут и была уже 15-й за день. Помимо этого зафиксировали 11 слабых вспышек среднего класса. «ФедералПресс» выяснил, как это природное явление скажется на состоянии человека. fedpress.ru »

2023-1-10 10:33

Аналитик рассказал, скажутся ли протесты в Китае на сроках поставки iPhone

В компании Apple предупредили о возможных задержках в поставках iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max из-за ситуации в Китае. Там на заводе Foxconn ввели жёсткие антиковидные ограничения, за чем последовали протесты работников. life.ru »

2022-11-30 00:57

Россиянам объяснили, как новогодние праздники скажутся на зарплате

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала, как по закону должны оплачиваться новогодние праздники и другие праздничные дни. fedpress.ru »

2022-11-27 01:55

В Кремле заявили, что разногласия никак не скажутся на существовании ОДКБ

Разногласия, которые были озвучены во время саммита стран ОДКБ, никак не повлияют на дальнейшую работу и существование организации. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-24 14:30

Слоны и ослы: Как последствия выборов в США скажутся на отношениях с Россией

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ждёт отношения России и США в ближайшие годы. life.ru »

2022-11-11 04:40

Силуанов заявил, что новации для бизнеса не скажутся на доходности этих секторов экономики

Во время обсуждений нововведений в сфере налогов с предпринимателями был достигнут компромисс, отметил глава Минфина tass.ru »

2022-10-24 00:20

Глава МИД Австрии призвал дождаться, когда принятые в ЕС санкции скажутся на России

Александер Шалленберг также заявил, что Россия должна "создать условия для содержательных переговоров" tass.ru »

2022-10-14 15:04

Губернатор Новосибирской области считает, что британские санкции не скажутся на его работе

В пресс-службе главы Красноярского края Александра Усса также заявили об уверенности в том, что санкции не повлияют на работу губернатора tass.ru »

2022-7-26 15:57

Как скажутся санкции на стоимости докторской колбасы

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Из-за санкций в России наметилась нехватка пищевых добавок, делавших вкус колбасы привычным. Что станет с колбасой на фоне санкций и изменится ли ее цена, рассказал СМИ руководитель Центра экономико-аналитических исследований и IT-технологий Федерального научного центра пищевых систем имени В. М. Горбатова Дмитрий Гордеев. fedpress.ru »

2022-6-25 14:58

В Кремле заявили, что санкции ЕС негативно скажутся на всём энергетическом рынке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции ЕС в отношении российской нефти «негативно скажутся для всего континента», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-1 14:26

Как изменение курса валют и санкции скажутся на россиянах: объясняет экономист

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Финансовый аналитик Константин Селянин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, почему цены на товары вряд ли будут падать в ближайшее время. fedpress.ru »

2022-5-25 12:03

Как скажутся санкции на ВВП России: три сценария

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Санкции могут оказать негативный эффект на экономику России, если не будут найдены альтернативные рынки сбыта сырья. Потеря импорта может снизить ВВП России на 4–18 %, а экспорта – на 1–25 % в зависимости от сценария, заявили в Институте переходных экономик Банка Финляндии, специализирующемся на анализе российской экономики. fedpress.ru »

2022-5-15 10:45

Как скажутся санкции на рынке лекарств: мнение фармаколога

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Врач и фармаколог Александр Эдигер высказался о ситуации на рынке лекарств на фоне введения Западом новых санкций против России. Эксперт не исключил принятия ограничений на ввоз лекарств в страну. fedpress.ru »

2022-4-10 16:13

Рогозин: японские санкции против РКС не скажутся на сроках создания российских спутников

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил в своём Telegram-канале, что японские санкции против РКС не скажутся на сроках создания спутников, так как действует программа импортозамещения. argumenti.ru »

2022-3-25 10:25

«Глобальный шок». Как санкции против России скажутся на мировом рынке нефти

Рост цен на сырье и международные санкции против России значительно снизят глобальный экономический рост и ускорят инфляцию. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА). news.mail.ru »

2022-3-16 16:12

Санкции Запада не скажутся на поставках российских С-400 в Индию

Антироссийские санкции не повлияют на поставки ЗРК С-400 в Индию, заявил посол России в Нью-Дели Денис Алипов. "Мы не предвидим каких-либо препятствий в том, что касается поставок С-400 в Индию", - приводит его слова агентство … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 11:18

МВФ: события на Украине скажутся на стоимости энергоносителей и зерна

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева подчеркнула, что необходимо оценить ущерб для мировой экономики, которая восстанавливается от вызванного коронавирусом кризиса tass.ru »

2022-2-25 17:18