Результатов: 129

Мужчина, выгуливавший собаку, нашел почти неповрежденный скелет динозавра

Дэмиен Боскетто, энтузиаст палеонтологии, гулял со своей собакой Маффином, когда увидел кости, торчащие из частично разрушенной скалы в Монтулье, городе на юге Франции. Боскетто, член Ассоциации культуры, археологии и палеонтологии (ACAP), входящей в состав французского музея Крузи, рассказал CBS News, что скелеты были «редкой и исключительной находкой во Франции и Европе». kapital-rus.ru »

2024-3-8 21:36

Скелеты в шкафу и призраки на свободе. Лучшие фильмы по мотивам рассказов Эдгара Аллана По

Рассказываем о шести картинах, которые заинтригуют и позволят по-новому взглянуть на творчество писателя tass.ru »

2024-1-19 10:00

Дорогие кости: почему скелеты динозавров и древних существ стоят миллионы долларов

В 2025 году в Саудовской Аравии откроется Музей естественной истории, где выставят скелет динозавтра Стэна, самого дорого и самого крупного древнего монстра из обнаруженных палеонтологами. Forbes Life выяснил, почему кости динозавров вызывают такой ажиотаж на арт-рынке forbes.ru »

2024-1-7 12:00

Привет из 90-х: под московским рестораном нашли скелеты 10 человек

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В Москве во время раскопок обнаружены человеческие скелеты. Эту информацию распространила пресс-служба прокуратуры столицы. fedpress.ru »

2023-11-21 12:38

"Скелеты из шкафа": Кто из звёзд, сбежавших от СВО, готовит почву для возвращения

Что происходит, когда "паночки" наших дней и финансовые манипуляторы никак не хотят порвать с Россией и наводят мосты для релокации. life.ru »

2023-7-10 02:42

В Помпеях найдены новые скелеты и фрески на стенах

Недавно во время раскопок в Помпеях были обнаружены останки трёх человек, погибших при извержении Везувия. Изучив скелеты, археологи сделали вывод, что они принадлежат двум женщинам и ребёнку в возрасте около трёх или четырёх лет, которые погибли, пытаясь укрыться от разрушительного извержения в пекарне. ridus.ru »

2023-5-30 07:14

В Помпеях обнаружили новые скелеты

Команда археологов обнаружила в Помпеях два новых скелета. Вероятнее всего они погибли, когда землетрясение разрушило стену в комнате, где они пытались спрятаться. У одного из мужчин была поднята рука, как будто он хотел защититься. lenta.ru »

2023-5-17 17:40

Человеческие скелеты с дырами в черепах нашли возле гостиницы в Дагестане

Останки сразу нескольких человек обнаружили на территории Дагестана. Об этом пишет в понедельник Telegram-канал «Baza». riafan.ru »

2023-2-28 15:55

Скелеты в шкафу, предательство и дешёвая водка: Чем запомнился Андропов

9 февраля 1984 года скончался генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов. Он пробыл у власти всего 15 месяцев, и руководил страной, не вставая с постели. Но он оставил о себе долгую память. life.ru »

2023-2-11 02:55

Салихова раскрыла "скелеты в шкафу" Карпина в отместку за выпад в адрес Федуна

Единственное, в чём главный тренер сборной России и "Ростова" Валерий Карпин может обвинять экс-владельца "Спартака" Леонида Федуна, — так это в том, что он всегда отказывался покупать игры и судей. life.ru »

2023-2-2 17:57

Скелеты в королевском шкафу: как мемуары принца Гарри вызвали скандал в Британии и за ее пределами

Скандальные мемуары принца Гарри уже можно купить во всех книжных магазинах Великобритании. Монаршая семья, правда, наотрез отказывается от комментариев, считая это ниже собственного достоинства. Понять их можно — из того, что известно, в книге немало информации крайне сомнительного характера, которая бьет по репутации британской короны. tvzvezda.ru »

2023-1-11 00:04

Ее скелеты в шкафу: назван главный секрет новой жены Прилучного

Несмотря на то, что Зепюр Брутян открыто демонстрирует чувства к мужу, она ни разу не высказывалась о браке. Неужели ей есть что скрывать? 5-tv.ru »

2022-9-14 15:57

Названы главные "скелеты из шкафа" Елизаветы II: как сплетничали о королеве

Британская королевская семья любима в народе в том числе и за то, что ничто человеческое им не чуждо: принцы и принцессы, как простые смертные, изменяют друг другу, ссорятся с родителями, самовольно женятся на простолюдинах и напиваются в пабах social.mk.ru »

2022-9-9 21:31

Обтянутые кожей скелеты: В сочинском сафари-парке сняли на видео истощённых верблюдов

Истощённых от голода верблюдов обнаружили сочинские грибники на территории закрытого сафари-парка. Ужасающие кадры оказались в распоряжении телеканала "360". life.ru »

2022-6-28 17:02

Таинственные находки, изменившие историю: Трубопровод возрастом 150 тысяч лет, четырёхсоттысячелетние скелеты Река и соседство людей с динозаврами

Находки археологов, которые не вписываются в официальную науку, уже давно будоражат умы человечества. Заселяли ли Землю высокоразвитые цивилизации и куда исчезла память о них? life.ru »

2021-11-6 00:40

Под Ульяновском нашли скелеты двух ихтиозавров неизвестного вида

Сотрудники палеонтологического музея обнаружили на территории геопарка «Ундория» под Ульяновском скелеты сразу двух ихтиозавров. По словам директора Ундоровского палеонтологического музея Ильи Стеньшина, оба животных относятся к неизвестному науке виду. lenta.ru »

2021-9-28 10:51

Скелеты двух ихтиозавров неизвестного вида раскопали под Ульяновском

Под Ульяновском обнаружены скелеты сразу двух ихтиозавров. Оба животных относятся к неизвестному науке виду. Кости древних ящеров заметили сотрудники палеонтологического музея на территории геопарка «Ундория». tvzvezda.ru »

2021-9-27 15:48

"Клара украла кораллы": сибирячка ответит за привезенные из Африки скелеты полипов

Жительницу Новосибирска накажут за привезенные из Африки кораллы. На женщину завели два административных дела. vesti.ru »

2021-7-2 12:49

Скелеты прошлого. Как Канада пытается примириться со своей историей

Даниил Студнев — о последствиях находок с сотнями безымянных могил детей коренных народов Северной Америки для властей страны и Римско-католической церкви tass.ru »

2021-6-29 14:00

Детские скелеты в шкафу: Как Канада устроила геноцид своим несовершеннолетним гражданам

На прошлой неделе Канада официально заявила о неприемлемости санкций в отношении десяти её граждан, которым запретили приезжать в Россию из-за их "антироссийского курса". Забота канадцев о собственных гражданах трогательна и похвальна, тем полезнее напомнить читателям о "детях Дюплесси" — канадской афере на околоправительственном уровне, в ходе которой тысячи сирот по всей стране стали инвалидами, а наживались на этом канадские чиновники и представители Римской католической церкви. life.ru »

2021-6-15 00:40

Кто и зачем реанимирует скелеты в шкафу основателя «Билайна» Дмитрия Зимина

На прошлой неделе в криминальные новостные сводки попал долларовый мультимиллионер и меценат Дмитрий Зимин, который не живёт в России уже более пяти лет. Тем, кто следит за отечественной бизнес-средой, Зимин может быть знаком как один из основателей сотового оператора «Вымпелком», который работает под брендом «Билайн». versia.ru »

2021-5-19 00:00

Новости на "России 24". В Новосибирском институте пропылесосили скелеты мамонтов

В институте археологии и этнографии новосибирского Академгородка прошел мамонтов субботник. Его участники очистили скелеты древних животных от пыли. Вода им противопоказана, поэтому в ход шли только кисточки и пылесосы. vesti.ru »

2021-5-5 10:58

Давно хотели узнать, но боялись спросить: как выглядят скелеты самых странных мультяшных героев

Часто создатели мультфильмов рисуют непропорциональных героев, чтобы даже через пластику тела любой зритель мог понять их характер. Но тогда страдает анатомия — сложно представить, какой скелет внутри подобных персонажей. life.ru »

2021-4-17 20:00

«У каждого беззаботного чела свои скелеты в шкафу»: Тима Белорусских сделал шокирующее признание

МИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Певец Тима Белорусских в соцсети признался, что у него есть дочь, и поделился планами на будущее. fedpress.ru »

2021-4-17 15:57

Скелеты Олега Макаревича в «Славянском» шкафу

Правоохранительные органы продолжают расследовать тайны темного прошлого крупнейшего олигарха Краснодарского края 90-х годов. Империя «ночного губернатора Кубани» Олега Макаревича рассыпается на глазах. versia.ru »

2021-3-1 18:13

На картах Google в Чернобыле обнаружили скелеты

Пользователь картографического сервиса Google Maps, изучавший Чернобыль и его окрестности, обнаружил несколько скелетов. Юзер TikTok под ником @googlemapsfun виртуально путешествовал по заброшенным постройкам города. lenta.ru »

2021-2-24 17:07

Скелеты в шкафу. Москвичка больше 10 лет хранила останки сына в квартире. Обнаружить это удалось после очередной смерти

Жители московской многоэтажки нашли тело дедушки, которое было зашито в шторы, перевязано лентой и аккуратно уложено возле подъезда. Сначала жильцы решили, что это просто ковер, но увиденное их поразило argumenti.ru »

2021-1-15 18:34

Россиянин затеял ремонт в доме и нашел скелеты

В Дагестане местный житель села Уркарах решил сделать ремонт во дворе своего дома. Выкопав яму глубиной почти 6 метров, он обнаружил в земле две комнаты со старинными кувшинами на полках, а также со скелетами посередине. lenta.ru »

2020-8-31 20:04

Мнения: У каждого оппозиционера есть свои скелеты в шкафу

Случившееся с Алексеем Навальным несчастье многих заставило задуматься а что будет с российской несистемной оппозицией, если произойдет худшее, и сам глава ФБК не сможет продолжать свою дальнейшую политическую карьеру? Кто из коллег Навального по оппозиционному цеху может занять вакансию единого безальтернативного лидера несистемной оппозиции? В конце концов, ведь недаром говорят, что свято место пусто не бывает? Случившееся с Алексеем Навальным несчастье многих заставило задуматься а что будет с российской несистемной оппозицией, если произойдет худшее, и сам глава ФБК не сможет продолжать свою дальнейшую политическую карьеру? Кто из коллег Навального по оппозиционному цеху может занять вакансию единого безальтернативного лидера несистемной оппозиции? В конце концов, ведь недаром говорят, что свято место пусто не бывает? Прежде всего, на ум тут приходят ближайшие соратники самого Навального Любовь Соболь, Илья Яшин, Леонид Волков, Владимир Милов. vz.ru »

2020-8-25 17:00

Найденные под Пензой скелеты могли пролежать в земле не одно десятилетие

В городе Нижний Ломов Пензенской области обнаружены скелетированные останки. Преположительно, на них нет никаких следов насильственных повреждений. vesti.ru »

2020-8-13 19:30

Груды металла и «скелеты» зданий: кадры того, что осталось от Бейрута

«Звезда» публикует эксклюзивное видео, снятое на улицах столицы Ливана города Бейрута, пострадавшего от мощного взрыва. Город находится в плачевном состоянии: вместо многих зданий остались одни остовы и «скелеты», автомобили прекратились в груды искореженного металла. tvzvezda.ru »

2020-8-6 12:41

Пригожин о разводе Асмус и Харламова: "скелеты в шкафу" есть у всех

Как сообщает Пятый канал, российский продюсер Иосиф Пригожин призвал спокойно относиться к сообщениям о скором разводе комика Гарика Харламова и актрисы Кристины Асмус social.mk.ru »

2020-6-23 02:14