Результатов: 191

Крымские музеи направили иски в ЕСПЧ после решения передать скифское золото Киеву

Крымские музеи, которые в 2013 году отправили на выставку в Амстердам коллекцию скифского золота, направили иски в ЕСПЧ после решения нидерландских судов о передаче коллекции Украине. Постоянный представитель республики Крым при президенте России Георгий Мурадов заявил, что Крым оповестит аукционные дома на Западе и международную общественность о перечне коллекции, чтобы исключить ее продажу на черном рынке. vz.ru »

2024-3-16 11:04

В МИД РФ допустили, что переданное Киеву скифское золото вернуть не получится

Москва не может исключать, что скифское золото, которое было передано Киеву, вернуть уже не получится. Такое заявление сделал директор первого европейского департамента МИД РФ Артём Студенников. life.ru »

2024-2-11 12:34

МИД: Россия не исключает, что скифское золото будет утрачено

В Москве не исключают, что скифское золото, переданное Киеву, в итоге может быть утрачено, заявил директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников. По его словам, сейчас вывозятся иконы из Киево-Печерской лавры, а предметы из украинских музеев вывозят якобы на хранение в музеи Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-11 11:48

Захарова: скифское золото может постичь судьба икон, вывезенных в Лувр из Киева

Скифское золото может постичь судьба икон, которые были тайно вывезены в Лувр с территории Украины. Об этом в беседе со «Звездой» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. О том, что древние византийские иконы, которые хранились в киевском музее, оказались в Лувре , сообщала газета The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2024-1-27 16:14

Историк заявил, что украинцы признали своё евразийство, захватив скифское золото

Недавно на Украину была ввезена коллекция скифского золота. Как сообщил в беседе с радио "Комсомольская правда" историк Александр Дементьев, это событие может свидетельствовать о том, что украинское общество начинает признавать своё евразийство. life.ru »

2023-11-29 23:22

На Украине сообщили, что скифское золото будет храниться в музее в Киево-Печерской лавре

Государственная таможенная служба Украины ранее проинформировала, что скифское золото привезли в Киев tass.ru »

2023-11-28 15:49

Провал контрнаступления ВСУ, скифское золото и порванный флаг. События вокруг Украины

Как уточнили в пресс-службе Дагестанавтодора, к работам по расчистке намерены приступить после снегопада с наступлением светлого времени суток tass.ru »

2023-11-27 19:52

В парламенте Крыма заявили, что скифское золото на Украине украдут

Коллекция скифского золота после ее передачи Украине может исчезнуть и оказаться в разных музеях, в том числе частных. Об этом «Звезде» заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. «Мировая история пестрит исчезнувшими артефактами разных цивилизаций, которые потом оказываются в разных музеях, в том числе частных. tvzvezda.ru »

2023-11-27 19:01

Археолог Айбабин: Переданное Украине скифское золото может попасть в коллекцию экс-президента Виктора Ющенко

Домой ценности вернутся лишь тогда, когда кончится специальная военная операция. Раньше на это рассчитывать нет смысла, сказал газете ВЗГЛЯД археолог, специалист по истории Крыма Александр Айбабин, комментируя получение Украиной коллекции скифского золота. vz.ru »

2023-11-27 17:38

«Скифское золото», которое не удалось отстоять РФ, доставили на Украину

«Скифское золото» из крымских музеев, отправившееся в голландский музей до присоединения полуострова к России и так и не вернувшееся в Крым, привезли в Киево-Печерскую лавру. «Прямо сейчас грузовик с 2694 кг культурных ценностей, известных под общим названием «скифское золото», въехал на территорию Киево-Печерской лавры, где в казне Национального музея Украины киевские таможенники сделают идентификацию сокровищ», - сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-11-27 17:30

В Госдуме назвали верный способ возвратить России украденное "скифское золото"

Вернуть "скифское золото" в Крым можно только после успешного завершения СВО. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился первый зампредседателя думского Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-11-27 16:47

В Киев прибыло «Скифское золото» — в Кремле возмущены, а глава Крыма призвал не сожалеть

«Скифское золото» прибыло из Нидерландов в Киев. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на музей Алларда Пирсона в Амстердаме.СМИ отмечает, что местная... rosbalt.ru »

2023-11-27 16:16

Песков заявил, что скифское золото должно находиться в Крыму

Скифское золото принадлежит Крыму и должно находиться на полуострове, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал прибытие этой коллекции на Украину. Ранее стало известно, что Нидерланды передали Украине ценности из крымских музеев. tvzvezda.ru »

2023-11-27 14:59

Песков: Скифское золото принадлежит Крыму и должно находиться там

Скифское золото принадлежит Крыму и должно храниться там, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так Песков прокомментировал передачу Нидерландами Киеву культурных ценностей, известных под общим названием «скифское золото», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-27 14:55

Скифское золото Крыма доставили на Украину

Скифское золото Крыма доставили на Украину. Об этом сообщила Государственная таможенная служба страны. Грузовик с ценностями въехал на территорию Киево-Печерской лавры. Отмечается, что сейчас украинские таможенники приступили к оформлению коллекции в сокровищнице национального музея. lenta.ru »

2023-11-27 13:56

Аксенов заявил, что переданное Киеву скифское золото может разойтись по частным коллекциям

Вернуть его можно "только в результате достижения целей, которые поставил президент в части нашей специальной военной операции", уточнил глава Крыма tass.ru »

2023-11-27 13:47

Нидерланды передали Украине скифское золото

Грузовик со скифским золотом въехал на территорию Киево-Печерской лавы. В ближайшее время специалисты проведут идентификацию культурных ценностей, сообщает таможенная служба Украины.

ridus.ru »

2023-11-27 13:43

Украденное у России "скифское золото" доставили в Киево-Печерскую лавру

Коллекцию "скифского золота" привезли на Украину. Об этом сообщили в таможне страны. Грузовик с 2694 килограммами драгоценностей въехал на территорию Киево-Печерской лавры, где в казне Национального музея Украины киевские таможенники сделают идентификацию сокровищ. life.ru »

2023-11-27 13:36

Нидерланды отдали Украине скифское золото

Киевская таможня приступила к оформлению скифского золота, сообщила Государственная таможенная служба Украины. В ведомстве сообщили, что грузовик, в котором находилось почти 2,7 тыс. килограммов культурных ценностей, известных под общим названием «скифское золото», въехал на территорию Киево-Печерской лавры. vz.ru »

2023-11-27 13:17

Пиотровский заявил, что скифское золото должно было вернуться в музеи Крыма

Коллекция, в состав которой входит «скифское золото», принадлежит крымским музеям и должна вернуться обратно, заявил гендиректор Государственного Эрмитажа... rosbalt.ru »

2023-11-23 15:59

Судьба русскоговорящих, скифское золото и убытки от соседей. Ситуация вокруг Украины

Министр обороны Германии Борис Писториус ранее сообщил, что его страна предоставит властям в Киеве новый пакет военной помощи общим объемом €1,3 млрд tass.ru »

2023-11-22 20:04

Скифское золото Крыма передадут Украине. Споры о его принадлежности не утихают несколько лет

Министерство культуры и информационной политики Украины договорилось с Музеем Алларда Пирсона в Амстердаме о перемещении скифского золота Крыма на территорию страны. При этом долги за хранение артефактов, копившиеся в течение девяти лет, будут прощены. Коллекция будет передана в скором времени. lenta.ru »

2023-11-22 15:41

Музей Амстердама отдаст Украине скифское золото

Министерство культуры и информационной политики Украины договорилось с Музеем Алларда Пирсона в Амстердаме о перемещении скифского золота на территорию страны. Долги за хранение артефактов, копившиеся в течение девяти лет, будут прощены. lenta.ru »

2023-11-22 12:14

«Будем бороться!» В крымских музеях не знают о попытках продать скифское золото

Скифское золото официально находится в Амстердаме по решению Верховного суда Нидерландов, рассказали НСН в пресс-службе Восточно-Крымского историко-культурного музея.  nsn.fm »

2023-10-26 10:25

В Мадриде у граждан Украины изъяли контрабандное скифское золото на 60 млн евро

Сотрудники полиции Испании задержали двух украинцев и трех испанцев в Мадриде, пытавшихся продать скифское золото на 60 миллионов евро на черном рынке. Об этом сообщила испанская газета Larazon. В издании отметили, что драгоценности, которые имеют «историческую и экономическую ценность», были вывезены контрабандой с Украины в 2016 году. tvzvezda.ru »

2023-10-23 16:37

Сенатор заявила, что скифское золото может быть подпольно реализовано Киевом на аукционах

По словам Екатерины Альабаевой, многие международные организации по отношению к РФ проводят политику запрета и ограничений на русский язык и культуру tass.ru »

2023-6-9 21:35

Крымский депутат считает, что скифское золото можно вернуть

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июня, ФедералПресс. Суд признал скифское золото, вывезенное из Крыма в 2014 году, украинским. Депутат Госсовета Крыма назвал условия для его возврата. fedpress.ru »

2023-6-9 17:02

Археолог Айбабин: Украине некуда забрать скифское золото из музея Нидерландов

Это такой личный политический жест на фоне общей ситуации, принятый, чтобы оправдать нарушения договоров с музеями и страховыми компаниями о возвращении коллекции в Крым, заявил газете ВЗГЛЯД археолог, специалист по истории Крыма Александр Айбабин, комментируя решение Нидерландов передать скифское золото Украине. vz.ru »

2023-6-9 14:02

Скифское золото не вернут в Крым: Украине нужнее

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июня, ФедералПресс. Завершился многолетний судебный процесс по принадлежности скифского золота, которое было вывезено в Нидерланды из Крыма до воссоединения с Россией. О решении суда на полуострове узнали случайно. fedpress.ru »

2023-6-9 14:00

«Картины голландцев?»: Чем ответит Россия Нидерландам за скифское золото

У России нет способа «зеркально» отреагировать на решение суда Нидерландов, сказал в эфире НСН Александр Молохов, а Юрий Гемпель пообещал правовой ответ на «ничтожное и предсказуемое» решение. nsn.fm »

2023-6-9 13:49

Скифское золото из Крыма отдали Украине

Верховный суд Нидерландов оставил в силе решение передать скифское золото из Крыма Украине. В октябре 2021 года Апелляционный суд Амстердама постановил, что коллекция должна быть передана Украине, однако в январе 2022-го крымские музеи направили в Верховный суд Нидерландов жалобу на такое решение. lenta.ru »

2023-6-9 13:34

Верховный суд Нидерландов постановил передать Украине скифское золото

Верховный суд Нидерландов отклонил кассационную жалобу музеев Крыма, постановив передать скифское золото Украине, сообщается в решении суда. По информации суда, Апелляционный суд Амстердама постановил в октябре 2021 года, что коллекция должна быть передана Украине, решение осталось в силе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-9 11:55

Верховный суд Нидерландов постановил передать скифское золото Украине

Музей Алларда Пирсона должен передать коллекцию предметов искусства Украине, а не крымским музеям, отметили в суде tass.ru »

2023-6-9 11:45

Генпрокурор Нидерландов считает, что скифское золото должны передать Украине

По мнению прокурора, аргументы, представленные крымскими музеями, в частности о том, что решение нарушает первый протокол Европейской конвенции по правам человека, недействительны tass.ru »

2023-1-27 12:36

Корреспондент показала скифское золото из Мелитополя, которое пытались похитить по заказу из Европы

Сотни ценных экспонатов, включая коллекцию скифского золота, возвращены в краеведческий музей Мелитополя после похищения при предыдущем руководстве. Предположительно, ее собирались вывезти в Европу контрабандой, заявила корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2022-6-2 17:57

В Мелитополе попытались украсть скифское золото

Власти Запорожья сообщили о попытке кражи коллекции скифского золота из музея в Мелитополе — предположительно, ее собирались вывезти в Европу. Золото было похищено из Мелитопольского краеведческого музея, а затем припрятано для перевоза скрытыми путями контрабандой в одну из стран Европы. lenta.ru »

2022-5-30 10:26

В Запорожье заявили, что скифское золото пытались украсть из Мелитополя по заказу из Европы

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что правоохранительные органы и власти региона пресекли вывоз из Мелитополя коллекции скифского золота из Мелитопольского краеведческого музея в Европу. tvzvezda.ru »

2022-5-29 08:40