Результатов: 155

Пушков: заявления Макрона — это банальная глупость и склонность к позе

Сенатор Алексей Пушков назвал смехотворным заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что поражение Украины является экзистенциальной угрозой для Франции, сообщает «Вести.RU».

ridus.ru »

2024-3-16 06:04

Политолог Потуремский: У трех кандидатов в президенты есть склонность к излишнему популизму

Кандидатам на пост президента России и их представителям не хватило конкретных предложений по улучшению социальной политики страны. Обсуждения такого рода должны сопровождаться точными расчетами и продуманными проектами, чего в эфире, к сожалению, не прозвучало. vz.ru »

2024-3-6 15:03

Бывший депутат Яшин попал на учет в колонии за склонность к экстремизму

Бывшего муниципального депутата Москвы Илью Яшина (признан Минюстом России иностранным агентом) поставили в колонии на учет как склонного к изучению и распространению экстремизма. Осужденный за распространение фейков о Вооруженных силах России отбывает наказание в Смоленской области. Его этапировали в ноябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-4 11:17

ЦБ: склонность к сбережению создает условие для сбалансированного роста экономики

Доллар незначительно замедлил рост находился на уровне 92,68 рубля, евро торговался на уровне 99,48 рубля tass.ru »

2024-2-16 13:37

У любителей фитнеса обнаружили склонность к пьянству

Американские ученые обнаружили у любителей фитнеса склонность к пьянству. В ходе эксперимента на беговой дорожке было обнаружено, что более высокий уровень физической подготовки в значительной степени связан с более высоким потреблением алкоголя среди большой группы взрослых пациентов. lenta.ru »

2024-1-11 16:57

Путин списывал на инерцию мышления Запада склонность к конфронтации с Россией

По словам президента, раньше он полагал, что на Западе "привыкли бороться с Советским Союзом" и продолжают это делать tass.ru »

2023-12-17 10:00

ЦБ: склонность россиян к сбережениям достигла максимума с марта

Склонность граждан РФ к сбережению в октябре росла второй месяц подряд, при этом показатель достиг максимума с марта 2023 года. Это следует из материалов Банка России, опубликованных в понедельник, 30 октября. news.mail.ru »

2023-10-31 21:19

Психолог объяснила склонность россиян отмечать профессиональные праздники

День учителя, День воспитателя и День медицинского работника оказались самыми популярными профессиональными праздниками среди российских пользователей «Одноклассников» (ОК), сообщается в поступившем «Ленте. lenta.ru »

2023-10-25 14:46

Пушков: в виртуальном мире Байдена ЦАХАЛ не наносил удар по больнице в Газе

Кроме того, сенатор подчеркнул, что склонность демократа «конструировать приятную для себя реальность» становится причиной его фантазий об успехах ВСУ. aif.ru »

2023-10-19 03:29

Отар Кушанашвили осудил склонность звезд к хирургическому «омоложению»

Известный и скандальный тележурналист Отар Кушанашвили, в ходе интервью для ютуб-канала «Алена, блин!» рассказал, что выступает против пластических и косметических операций в «старом» сегменте эстрады. riafan.ru »

2023-5-5 08:34

Склонность помогать оказалась универсальным поведением по всему миру

Ученые Сиднейского университета в показали, что склонность людей помогать тем, кто нуждается в помощи, является универсальным поведением в разных культурах мира от Европы до деревень Эквадора и поселений австралийских аборигенов. lenta.ru »

2023-4-20 19:30

Психолог объяснила склонность мужчин выбирать партнерш одного типажа

И залюбленные матерями, и забитые в детстве мальчики могут вырастать в итоге в мужей-тиранов, предупредила психолог Инна Воронова. По словам Вороновой, у человека на подсознательном уровне закрепляется как единственно нормальная модель поведения в семье, установленная в раннем детстве. lenta.ru »

2023-2-8 18:04

Комик высмеяла склонность Леонардо Ди Каприо к юным моделям

Американский комик Кэтрин Райан высмеяла пристрастие 48-летнего Леонардо Ди Каприо к молодым моделям. Она отметила, что последние семь лет общество только и обсуждает его тягу к девушкам более чем в два раза моложе. lenta.ru »

2023-2-8 12:47

Сомнолог рассказала, с чем может быть связана склонность разговаривать во сне

Фактически двое из трех человек что-то бормочут или разговаривают во сне. Об этом британскому изданию The Sun рассказала сомнолог Тереза Шнорбах. Она уточнила,... rosbalt.ru »

2023-2-4 15:59

Бразильские учёные установили, что пол хозяина влияет на склонность собак к агрессии

Бразильские учёные при помощи анализа данных о поведении более 650 собак установили факторы, влияющие на склонность животных к агрессии. Оказалось, что вероятность озлобленности питомца зависит не только от его породы, веса и степени пугливости, но и от хозяина, сообщает журнал Applied Animal Behaviour Science. life.ru »

2023-1-13 16:51

Психолог объяснила склонность мужчин искать похожую на мать жену на примере принца Гарри

В недавнем сериале от Netflix британский принц Гарри не раз сравнивал Меган Маркл с погибшей принцессой Дианой — своей родной матерью. По его словам, "в ней такое же сострадание, та же эмпатия, та же уверенность, в ней столько тепла". life.ru »

2022-12-19 20:09

ЦБ: россияне сохранили склонность к сбережению при повышенных инфляционных ожиданиях

По данным Банка России, граждане сохранили высокую склонность к сбережению при росте доли текущих счетов и наличных рублей в структуре сбережений tass.ru »

2022-10-28 14:07

Ученые СФУ научились определять склонность к ожирению по анализу слюны

Человеческая слюна способна содержать вещества, с помощью которых можно определить склонность к ожирению. К такому выводу пришли ученые из Сибирского федерального университета. riafan.ru »

2022-8-28 00:52

В США сообщили о «чудовищной» внешнеполитической катастрофе

По мнению обозревателя, к упадку США привели склонность президента Джо Байдена к односторонним действиям и игнорирование им мнений профессионалов. aif.ru »

2022-8-22 06:51

Украинские психологи тестируют бойцов ВСУ в Донбассе на склонность к дезертирству

Киев привлек психологов к работе с бойцами Вооруженных сил Украины в Донбассе для тестирования на склонность к дезертирству. riafan.ru »

2022-2-10 11:34

Навального оставили на профучете за склонность к экстремизму и терроризму

Учредителю ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен) Алексею Навальному продлили действие профилактического учета ФСИН в качестве лица, склонного к совершению террористических и экстремистских преступлений. lenta.ru »

2022-1-17 12:54

Магнитная стимуляция мозга усилила склонность людей к альтруизму

Нейрофизиологи Высшей школы экономики обнаружили, что при магнитной стимуляции мозга у человека усиливается склонность к альтриузму. Этот неинвазивный метод заключается в генерации коротких магнитных импульсов, которые проникают сквозь череп и подавляют нейронную активность. lenta.ru »

2021-11-16 20:46

Как по любимому цвету определить склонность к психическим заболеваниям

Разные оттенки символизируют разные чувства. По ним можно определить, что переживает человек, уверены специалисты. 5-tv.ru »

2021-11-8 13:58

Школьников предлагают проверять на склонность к насилию

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений выступила с инициативой ввести новые меры по усилению контроля за молодежной и подростковой средой. В частности, предлагается проводить в образовательных организациях социологические исследования на агрессивность и склонность учащихся к насильственным действиям. mirnov.ru »

2021-10-18 11:04

Российских школьников собираются исследовать на склонность к насилию

Российских школьников планируют исследовать на агрессивность и склонность к насильственным действиям. Об этом сообщает газета «Известия», поясняя, что... rosbalt.ru »

2021-10-14 18:04

Российских школьников захотели исследовать на агрессивность и склонность к насилию

В Минобрнауки поступила рекомендация провести исследования школьников на агрессивность и склонность к насилию. Для профилактики правонарушений также рекомендуется расширить штат педагогов-психологов в образовательных учреждениях. versia.ru »

2021-10-14 17:45

СМИ: российских школьников хотят проверить на склонность к насилию

Российская правительственная комиссия по профилактике правонарушений считает необходимым принять новые меры по усилению контроля за подростками и молодежью, nsn.fm »

2021-10-14 05:40

Российских школьников предложили проверить на агрессию и склонность к насилию

За прошедший год полицией рассмотрено 1,3 млн жалоб, заявлений и сообщений по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. life.ru »

2021-10-14 01:18

Российских школьников проверят на склонность к насилию

В Минобрнауки заявили об актуальности проблемы проявления несовершеннолетними агрессивности и склонности к насильственным действиям, из-за чего для учащихся российских образовательных учреждений планируют ввести социологические исследования, выявляющие у них подобные недуги. lenta.ru »

2021-10-14 00:52

Российских школьников предложили исследовать на склонность к насилию

Комиссия правительства по профилактике правонарушений рекомендовала Минобрнауки провести исследования школьников на склонность к насильственным действиям. riafan.ru »

2021-10-14 00:40

У рыбинского маньяка нашли параноидную шизофрению и склонность к каннибализму

Ранее у него уже были выявлены серьёзные ментальные расстройства, и повторная психиатрическая экспертиза это подтвердила. life.ru »

2021-10-8 17:24

Склонность к переносам: в Туркменистане изменили дату Дня независимости и других праздников

Три года назад День независимости Туркменистана отмечался 27 октября. Но по указу президента республики он был перенесён на 27 сентября. В этот день 2017 года происходило закрытие Азиатских игр в Ашхабаде. argumenti.ru »

2021-9-27 16:21

Королева эпатажа: нумеролог объяснила склонность Волочковой к скандалам

Психолог Юлия Моисеева считает, что обвинять балерину в любви к пиару бессмысленно. Ее так «запрограммировали» свыше. 5-tv.ru »

2021-9-22 18:28

Физиономист считал по лицу пермского стрелка закрытость и склонность пускаться во все тяжкие

По оценке собеседника Лайфа, черты Тимура говорят также об узком кругозоре и неумении правильно расставлять приоритеты. life.ru »

2021-9-21 12:43

«МК»: Убитый дочерьми Хачатурян мог иметь склонность к педофилии

Убитый дочерями Михаил Хачатурян мог иметь педофильские наклонности. К такому выводу пришла экспертиза, проведенная посмертно, сообщает «Московский комсомолец».«Среди... rosbalt.ru »

2021-9-3 18:57

Fox: военнослужащих США будут проверять по соцсетям на склонность к экстремизму

По информации телеканала, программа будет непрерывно отслеживать публикации военных в социальных сетях по ключевым словам tass.ru »

2021-5-19 06:55

Почти треть россиян признали склонность к прокрастинации

Новый опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, показал, что около 30 процентов жителей России замечали за собой привычку откладывать дела "на потом" social.mk.ru »

2021-5-5 15:40

Аналитик: Российский рынок сохранит склонность к росту, но до появления негатива

Российский фондовый рынок в условиях санкционной неопределенности может сохранить сдержанную склонность к росту до появления негативных сигналов. Такое... rosbalt.ru »

2021-4-5 09:10

Аналитик: Нефтяные цены сохраняют склонность к росту

Нефтяные котировки пока сохраняют склонность к краткосрочному и среднесрочному росту, полагает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова. По ее словам,... rosbalt.ru »

2021-1-26 17:44