Результатов: 46

Эксперт Федутинов рассказал, как Украина смогла скопировать дрон-камикадзе Ланцет

Схожие конструкторские решения нового БПЛА ВСУ и общая концепция применения свидетельствует о том, что Украина скопировала отечественный дрон Ланцет. Информацию противник мог получить за счет трофейных аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по беспилотникам Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-17 14:26

«Это было забавно»: Дуров рассказал, что Цукерберг пытался скопировать его идеи

По словам сооснователя Telegram, встреча с американским коллегой состоялось аж десять лет назад. Что тогда произошло? 5-tv.ru »

2024-4-17 04:16

«Свалка фактов»: Вассерман об идее Мединского скопировать «Википедию»

Российский аналог «Википедии» должен ориентироваться на энциклопедии, а не оригинал, в котором факты превалируют над закономерностями, сказал в эфире НСН Анатолий Вассерман. nsn.fm »

2024-2-15 18:42

Мединский предложил скопировать более 90 процентов статей из «Википедии»

Председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента России Владимир Мединский предложил скопировать большинство статей из «Википедии» для портала «Знание. Вики». Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-15 15:32

"Сейчас время не созидать контент с нуля": Мединский предложил скопировать Википедию

Помощник президента РФ Владимир Мединский выступил с идеей скопировать Википедию для портала "Знание. Вики", чтобы не плодить сущности. Об этом он заявил на заседании российского общества "Знание" в четверг, 15 февраля. life.ru »

2024-2-15 14:28

Мединский предложил обществу "Знание" скопировать статьи "Википедии" для своего проекта

Как пояснил председатель Российского военно-исторического общества, 99,9% статей "Википедии" "не вредны, абсолютно нейтральны и даже интересны" tass.ru »

2024-2-15 14:09

Генконструктор СТЦ: украинцы пытаются скопировать российский БПЛА «Орлан»

Макет, очень похожий на «Орлан-10», был представлен на недавней выставке в Абу-Даби чешско-украинской фирмой. aif.ru »

2024-2-15 06:03

Украину уличили в попытке Украины скопировать российский дрон «Орлан-10»

Украина пытается скопировать российский многофункциональный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который Вооруженные силы (ВС) России активно применяют в зоне специальной военной операции (СВО), заявил генеральный конструктор компании-разработчика «Специальный технологический центр» Роман Иванов lenta.ru »

2024-2-15 03:44

Украину уличили в попытке скопировать российский дрон «Орлан-10»

Украина пытается скопировать российский многофункциональный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который Вооруженные силы (ВС) России активно применяют в зоне специальной военной операции (СВО), заявил генеральный конструктор компании-разработчика «Специальный технологический центр» Роман Иванов lenta.ru »

2024-2-15 03:44

В мире: Зеленский решил скопировать оборонительный план Гитлера

Владимир Зеленский озвучил планы по строительству гигантской линии укреплений, которые затронут Приазовье, Донбасс, Слобожанщину и ряд других регионов. В Сети уже сравнивают этот рубеж с проектом Третьего рейха Ostwall Восточный вал. vz.ru »

2023-12-2 22:22

В России пытаются скопировать продукцию ушедших компаний

Кока-кола теперь уже не та, Zara не такая модная, а бигмак недостаточно жирный. Что происходит на потребительском рынке России спустя год после ухода некоторых знаковых и узнаваемых западных брендов? Получилось ли их заместить, да и стоило ли это делать? versia.ru »

2023-8-15 13:30

Пластический хирург предупредила об опасности желания скопировать нос звезды

Точная копия носа знаменитости после пластической операции может смотреться не так, как запланировано, предупредила пластический хирург Иляна Гончарова. Желаемая форма носа может быть получена не из любых исходных физических данных человека, а также может выглядеть непропорционально. lenta.ru »

2023-7-8 18:29

Врач объяснила, почему попытка скопировать нос звезды может закончиться катастрофой

Желание скопировать нос знаменитости — плохая идея. Это возможно в теории при совпадении структуры кожи носа и пропорций, однако на практике такое маловероятно, рассказала Лайфу пластический хирург Иляна Гончарова. life.ru »

2023-7-8 16:58

«Эпоха Петра сопряжена со стремлением скопировать Европу — и даже превратиться в нее»

Все российские правители стремились показать Западу «кузькину мать», считает историк Даниил Коцюбинский. rosbalt.ru »

2022-6-9 14:41

Макрона уличили в попытке скопировать образ Зеленского

Президент Франции Эммануэль Макрон в преддверии выборов использует ситуацию на Украине в собственных интересах и даже пытается скопировать образ украинского коллеги Владимира Зеленского, пишет Daily Mail. lenta.ru »

2022-3-17 12:49

Эксперт посоветовал россиянам скопировать данные из облаков Google и iCloud

Данные, которые россияне хранят в сервисах Google и iCloud, лучше скачать из облачных хранилищ в связи с возможными проблемами с оплатой nsn.fm »

2022-3-10 09:35

Новый "Белый лебедь": 5 секретных технологий ракетоносца Ту-160, которые не могут скопировать США

Ту-160 считается шедевром инженерной мысли — большинство технологий производства этого самолёта считались утраченными. Инженеры и лётчики отмечают, что по таким стандартам в мире не работает никто. life.ru »

2022-1-15 00:40

Пять жалких попыток российских звёзд скопировать осиную талию Гурченко

В честь 86 лет со дня рождения Людмилы Гурченко вспоминаем её внешние данные и тех, кто пытался приблизиться к легенде. life.ru »

2021-11-12 15:58

Украсть нельзя скопировать: Какие технологии Россия может отобрать у Илона Маска?

Гонка технологий набирает обороты, и для того, чтобы в ней победить, нужны прорывные решения. Чья космическая техника лучше и удастся ли российской космонавтике взять верх над SpaceX и NASA? life.ru »

2021-9-1 00:40

"Упоротая стрекоза": Как в Казахстане попытались скопировать шоу "Маска" с помощью обычных ростовых кукол

Коллеги из Нур-Султана решили не заморачиваться и отработали треш-шоу в самом дешёвом варианте. Местные звёзды шоу-бизнеса готовы были шить костюмы на собственные деньги. В финале казахской франшизы скандального телепроекта победил баран. life.ru »

2021-6-28 00:40

Avia.pro: Турция может попытаться скопировать российские С-400 для производства своего оружия

Турция может попытаться скопировать закупленные у Москвы зенитные ракетные комплексы С-400 для производства своего вооружения. Такой вариант развития событий допускается в публикации, размещенной в сети. argumenti.ru »

2021-2-8 08:58

Попытка скопировать успех Маска обойдётся «Росатому» в миллиарды

Корпорация «Росатом» рассматривает возможность реанимировать плавучий космодром «Морской старт». На это может быть потрачено более сотни миллиардов рублей. Однако при этом до конца не ясно, будет ли космодром вообще востребован. versia.ru »

2020-7-20 00:00

Может ли продавец скопировать данные карты?

Слышал, что, если расплачиваться картой в магазине, её данные может легко скопировать продавец и воспользоваться этой информацией в мошеннических целях. Как предотвратить такие попытки? aif.ru »

2020-7-8 10:26

Скончался изобретатель "копипейста"

Ларри Теслер — компьютерный разработчик, благодаря которому в интерфейсах и приложениях появились функции "вырезать", "скопировать" и "вставить" — скончался в понедельник в США в возрасте 74 лет. vesti.ru »

2020-2-20 08:55

Почему НАТО не сможет скопировать русскую концепцию A2/AD

Вашингтон вновь недоволен тем, что Москва успешно использует концепцию A2/AD, превращающую Калининград и Крым в береговые крепости, которые ограничивают деятельность восточного фланга НАТО. При этом США рекомендуют своим союзникам в Европе взять пример с России и выстроить аналогичную систему обороны. Но удастся ли им это сделать? oko-planet.su »

2020-1-26 18:00

Эксперт рассказал, почему на Западе не смогли скопировать винтовку Т-5000

Скопировать российскую винтовку Т-5000 без участия российских специалистов будет практически невозможно. Об этом «Звезде» рассказал член Президиума организации «Офицеры России», майор запаса Юрий Хожайнов. tvzvezda.ru »

2019-11-28 16:48

Российские винтовки пытались незаконно скопировать в Европе

Гендиректор компании "Оружейные системы" Владимир Злобин в недавнем интервью рассказал, что российские винтовки неоднократно пытались незаконно копировать на территории Европы. Однако пока безрезультатно. argumenti.ru »

2019-11-27 17:41

Пастрняк заявил, что не пытался скопировать жест Кузнецова

Форвард «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк опроверг мнение защитника Здено Хары, что он хотел скопировать «птичку» Евгения Кузнецова, отмечая гол в матче «Зимней классики — 2019» с «Чикаго Блэкхоукс». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-2 10:42

Сенатор назвал воровством намерения американцев скопировать российское оружие

Член комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказался по поводу намерений американцев произвести аналог советского оружия. По его словам, их можно квалифицировать исключительно как воровство. mirnov.ru »

2018-10-10 14:45

Джабаров из-за «дела Скрипалей» уличил Терезу Мэй в попытках скопировать Маргарет Тэтчер

В случае, если Мэй не удастся привлечь достаточное внимание к расследованию дела Скрипалей, ее партию может ждать крушение — и полное переформатирование политической картины Великобритании. riafan.ru »

2018-9-28 20:24

«Проще скопировать чужие лекала»: как Порошенко может использовать тему «российского вмешательства» в украинские выборы

Пётр Порошенко обвинил Россию в подготовке «мощной манипулятивной кампании» и намерении повлиять на президентские выборы на Украине в 2019 году. По словам главы государства, он собирается обратиться за помощью к Франции и Германии, чтобы защитить избирательный процесс от «российского вмешательства». russian.rt.com »

2018-8-29 18:04

Asia Times: Пхеньян мог скопировать «огненную звезду» с советских ракет

Способность КНДР «перепрыгивать ступени развития» ракетных технологий наводит на мысль, что страна «брала уроки на стороне», пишет Asia Times. В частности, новая северокорейская МБР «Хвасон-14» очень сильно напоминает советскую ракету Р-36М, считает издание. russian.rt.com »

2017-10-27 06:25

Производители Android-смартфонов готовы скопировать главную инновацию iPhone X

Производители Android-смартфонов утратили интерес к сканерам отпечатков пальцев, размещаемым под стеклом OLED-экрана. После того как Apple анонсировала iPhone X системой защиты Face ID, игроки мобильного рынка последовали за тенденцией и готовы отдать предпочтение 3D-технологиям распознавания лиц. vesti.ru »

2017-10-9 17:02

Рогозин: КНДР не могла просто скопировать украинские двигатели

Северокорейские инженеры не могли просто сделать копии украинских двигателей, купленных на "черном рынке". Нужно иметь либо готовую силовую установку, либо подробные ее чертежи. Но даже в этом случае не обошлось без специалистов из Незалежной. vesti.ru »

2017-8-15 18:43

В Киеве заявили, что КНДР могла скопировать украинский ракетный двигатель

Генеральный конструктор КБ "Южное" Александр Дегтярев прокомментировал информацию, изложенную в газете New York Times с заголовком "Северокорейский ракетный успех связан с украинским ракетным заводом". regions.ru »

2017-8-15 13:22

Генконструктор КБ Южное: КНДР могла незаконно скопировать украинский ракетный двигатель

Генеральный конструктор конструкторского бюро Южное Александр Дегтярев не исключил, что какой-то стране удалось скопировать украинский ракетный двигатель, который производит предприятие Южмаш. vz.ru »

2017-8-15 12:12

На Украине заявили, что ракетные двигатели могли незаконно скопировать для КНДР

Генеральный конструктор украинского конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярёв прокомментировал сообщения о том, что КНДР могла приобрести на чёрном рынке для своих ракет двигатели, произведённые на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-15 11:57

Скопировать РД-180: украинцы и американцы объединятся в распиле бюджета США

Документация Южмаша, полученная американцами с помощью украинцев, может быть использована для работы по производству американского двигателя для тяжелых ракет-носителей. riafan.ru »

2016-5-30 21:06

Fiat Chrysler не против скопировать одну из моделей Tesla

Как известно, копирование - лучшая форма лести. Однако большинство автопроизводителей никогда не признаются, что то или иное решение они именно скопировали, а не выдумали сами. Серджио Маркионне, возглавляющий итало-американский концерн, предпочел признаться во всем открыто. vesti.ru »

2016-4-18 16:33