Результатов: 110

В Мали общественность призвала к скорейшему проведению выборов

Политические партии и ассоциации опубликовали коммюнике, в котором обратились к действующим властям с просьбой создать условия для проведения политических консультаций tass.ru »

2024-4-1 18:13

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между Москвой и Киевом

Позиция венгерских властей в отношении украинского конфликта остается неизменной. Это в очередной раз подтвердил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. versia.ru »

2024-3-26 21:10

Венгрия призвала к скорейшему прекращению огня на Украине

Венгрия настаивает на скорейшем прекращении огня между Россией и Украиной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Он отметил, что продолжающаяся военная помощь Запада безрезультатно ставит задачей помешать победе России. lenta.ru »

2024-3-26 17:08

Венгрия призвала к скорейшему началу переговоров между РФ и Украиной

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Запад продолжает поставлять оружие Киеву, чтобы не позволить РФ "выиграть по-крупному" tass.ru »

2024-3-26 16:45

Столтенберг призвал Армению к скорейшему подписанию соглашения с Азербайджаном

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна к скорейшему подписанию соглашения о мире с Азербайджаном. Как заявил Столтенберг во время совместного пресс-подхода с Пашиняном в Ереване в ходе первого визита в Армению, стабильность на Южном Кавказе важна для евроатлантической безопасности, поэтому Азербайджан и Армения сегодня могут достичь «продолжительного мира после многих лет конфликта», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 13:23

РФ призвала к скорейшему прекращению боевых действий в Судане

В МИД отметили, что стороны обсудили несколько практических вопросов дальнейшего развития российско-суданских отношений tass.ru »

2024-3-13 13:05

Пекин после слов Макрона призвал к скорейшему мирному урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможном вводе воинского контингента НАТО на территорию Украины заявила о неизменной позиции Пекина по скорейшему мирному урегулированию украинского кризиса. tvzvezda.ru »

2024-2-28 15:14

Писториус призвал власти Венгрии к скорейшему одобрению заявки Швеции в НАТО

Венгрия осталась единственной страной альянса, парламент которой до сих пор не провел голосование по шведской заявке tass.ru »

2024-2-15 11:16

Во Франции призвали к скорейшему прекращению помощи Украине и переговорам

Франции необходимо срочно прекратить помощь Украине и начать переговоры, заявил французский политик, лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо. Он назвал бессмысленным выделение Евросоюзом финансовой помощи Украине, а также скептически отнесся к предложениям создать дополнительные фонды за счет средств Франции. lenta.ru »

2024-2-12 15:52

Парламент Ирака призвал к скорейшему выводу иностранных войск

Комитет по безопасности и обороне парламента Ирака призвал правительство страны к скорейшему заключению соглашения о выводе войск стран международной коалиции из Ирака. Отмечается, что нападения нарушают суверенитет Ирака, а их повторение ослабляет взаимодействие в области безопасности между Ираком и США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 14:37

Эрдоган призвал к скорейшему созданию механизма гарантов по решению кризиса в Газе

Президент Турции отметил, что Анкара исходит из целей обеспечения глобального мира и спокойствия в регионе tass.ru »

2023-11-2 21:44

Эрдоган призвал Израиль к скорейшему прекращению конфликта с Палестиной

Президент Турции отметил, что республика будет наращивать усилия для прекращения противостояния, которое набирает опасные масштабы, и обеспечения стабильного мира tass.ru »

2023-10-9 19:19

Британия намерена способствовать скорейшему достижению мира между Израилем и Палестиной

Глава МИД королевства Джеймс Клеверли заявил, что членов движения ХАМАС нельзя называть ни бойцами, ни даже боевиками tass.ru »

2023-10-7 19:27

Глава МИД Словении призвала к скорейшему расширению ЕС в сторону Западных Балкан

Как считает Таня Файон, конфликт на Украине "утвердил представление о том, что данный процесс является стратегической необходимостью для ЕС" tass.ru »

2023-9-9 10:44

Борис Джонсон призвал кабинет Сунака посодействовать скорейшему вступлению Украины в НАТО

Бывший британский премьер считает, что саммит НАТО, который пройдет летом в Вильнюсе, будет важным испытанием готовности альянса выполнить свои давние обязательства перед Киевом tass.ru »

2023-5-3 23:03

Сунак выразил интерес к скорейшему возобновлению работы правительства в Ольстере

Премьер-министр Великобритании также заявил о готовности содействовать этому процессу tass.ru »

2023-4-10 12:01

Россия подтвердила приверженность скорейшему возобновлению мирных переговоров с Украиной

Документ вводит в законодательство определение селекции, которое позволяет обеспечивать комплексное законодательное регулирование вопросов в области семеноводства от создания сорта и гибрида сельскохозяйственного растения до его реализации или использования tass.ru »

2023-3-21 19:07

Япония сообщила о стремлении к скорейшему возобновлению безвизовых обменов с Россией

Глава МИД страны Ёсимаса Хаяси отметил, что в Токио планируют задействовать для этой цели контакты по линии посольств tass.ru »

2023-3-14 11:13

Премьер-министр Словении призвал Боснию и Герцеговину к скорейшему вступлению в Евросоюз

Как отмечает правительство Словении, Босния и Герцеговина является важным экономическим партнером республики tass.ru »

2023-3-14 22:42

Глава Европарламента призвала к скорейшему началу переговоров о членстве Украины в ЕС

Как отметила Роберта Метсола, "перспектива членства будет способствовать не только моральному и символическому, но и практическому восстановлению свободной Украины" tass.ru »

2023-2-24 15:08

Китай призвал к скорейшему началу переговорного процесса на Украине

Китай призвал к прекращению боевых действий на Украине и началу переговорного процесса. Как передает «Интерфакс», об этом говорится в опубликованном заявлении... rosbalt.ru »

2023-2-24 07:25

Президент Венгрии призвала к скорейшему прекращению конфликта между РФ и Украиной

Президент Венгрии Каталин Новак заявила, что страна выступает за скорейшее прекращение конфликта между РФ и Украиной и при этом вынуждена думать, как она... rosbalt.ru »

2023-2-12 23:26

ЕП решил призвать к скорейшему принятию нового пакета антироссийских санкций

Депутаты Европарламента решили призвать к скорейшему принятию десятого пакета антироссийских санкций на пленарной сессии в Брюсселе 2 февраля. Согласно проекту документа, евродепутаты также выступают за заблаговременное внесение предложений по санкциям от стран участниц Европейского союза. lenta.ru »

2023-1-31 16:01

Власти Германии призвали оказать «скорейшему медицинскую помощь» Навальному

Правительство Германии призвало оказать «скорейшую медицинскую помощь» Навальному. О болезни политика, находящегося в колонии, его соратники сообщили ранее на этой неделе forbes.ru »

2023-1-14 21:35

Эрдоган призвал к скорейшему мирному урегулированию украинского конфликта

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным призвал к скорейшему прекращению огня на Украине и урегулированию кризиса мирным путем. По данным Reuters, Эрдоган выступил за одностороннее прекращение огня. Он также обсудил двусторонние отношения. lenta.ru »

2023-1-5 12:28

Президент Филиппин призвал к скорейшему принятию кодекса поведения в Южно-Китайском море

По мнению Фердинанда Маркоса - младшего, с помощью этого документа государства смогут решать свои разногласия tass.ru »

2022-11-11 14:39

Макрон призвал к скорейшему возобновлению переговоров властей Венесуэлы с оппозицией

По словам французского лидера, он высоко ценит личный вклад аргентинского лидера Альберто Фернандеса в процесс политического урегулирования tass.ru »

2022-11-10 21:56

Пашинян призвал к скорейшему принятию норм ЕАЭС по фискальному регулированию

По словам премьер-министра Армении, его страна придает большое значение формированию общих отраслевых рынков ЕАЭС в энергетической сфере tass.ru »

2022-10-21 10:13

Эрдоган заявил о стремлении Путина к скорейшему завершению конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин стремится к скорейшему урегулированию кризиса вокруг Украины, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, из-за конфликта на Украине «слишком велики». lenta.ru »

2022-9-20 06:23

Эрдоган отметил стремление России к скорейшему завершению кризиса на Украине

Президент России Владимир Путин стремится скорее закончить кризис на Украине, об этом заявил его турецкий коллега Тайип Эрдоган. Киев, по мнению президента Турции, должен быть в одном понимании с Москвой. life.ru »

2022-9-20 06:15

Эстония призвала к скорейшему развертыванию на своей территории британской бригады

На основе этой бригады страны намерены создать необходимую военную структуру для развертывания дивизии под командованием НАТО в случае обострения ситуации в регионе tass.ru »

2022-9-16 18:07

Совбез ООН призвал Армению и Азербайджан к скорейшему прекращению огня

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил РИА Новости, что члены Совета безопасности организации на заседании в среду, 14 сентября, призвали Баку и Ереван к скорейшему прекращению огня. «Сейчас обсуждаются "элементы для прессы". Эксперты их дорабатывают», — отметил Небензя. lenta.ru »

2022-9-15 22:45

Лидеры ФРГ, Британии, Франции и США призвали к скорейшему визиту МАГАТЭ на ЗАЭС

Германия, Великобритания, Франция и США призвали к военной сдержанности в районе Запорожской АЭС и скорейшему визиту экспертов МАГАТЭ. Об этом сообщил официальный представитель германского кабмина Штеффен Хебештрайт по итогам телефонного разговора немецкого канцлера Олафа Шольца с президентом США Джо Байденом, главой Франции Эмманюэлем Макроном и премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. life.ru »

2022-8-21 20:53

Министр обороны Турции на встрече с Шойгу призвал к скорейшему прекращению огня на Украине

Хулуси Акар поблагодарил российского коллегу за усилия, предпринимаемые российской стороной для безопасной перевозки зерна и сельхозпродукции tass.ru »

2022-7-22 16:33

Китай призывает к скорейшему прекращению огня и остановке боевых действий на Украине

Четырехкратный чемпион России в составе красно-белых отметил, что был удивлен этим назначением tass.ru »

2022-7-8 15:35

США призвали к скорейшему урегулированию разногласий между Анкарой, Стокгольмом и Хельсинки

Власти США призвали к скорейшему урегулированию разногласий между Анкарой, Стокгольмом и Хельсинки по вопросу вступления Финляндии и Швеции в НАТО nsn.fm »

2022-6-23 23:21

Потребуется €300 млрд: ЕК представила план по скорейшему отказу от нефти и газа из России

Согласно этому плану, Евросоюз должен получить независимость от российских энергоресурсов к 2027 году. life.ru »

2022-5-18 15:48

Лукашенко призвал страны ОДКБ к скорейшему сплочению

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал страны ОДКБ к скорейшему сплочению. По его словам, в условиях «оголтелого санкционного прессинга со стороны консолидированного Запада» Россия и Белоруссия шельмуются и исключаются из международных организаций с молчаливого согласия партнеров. lenta.ru »

2022-5-16 16:48

«Анадолу»: Анкара призывает к скорейшему прекращению огня на Украине

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил о необходимости скорейшего прекращения огня на Украине. Эту необходимость, как сообщает агентство... rosbalt.ru »

2022-4-23 18:26

МИД РФ призвал к скорейшему созданию Комиссии по делимитации границы Азербайджана и Армении

Москва окажет Баку и Еревану консультативное содействие в вопросе делимитации и демаркации границ. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ, отвечая на вопросы, поступившие к пресс-конференции главы ведомства Сергея … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 12:59

В Германии призвали к скорейшему запуску "Северного потока-2"

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг призвала к скорейшей сертификации газопровода "Северный поток-2". "Я надеюсь на быструю законную процедуру, чтобы трубопровод мог быть введен … vestikavkaza.ru »

2022-1-21 08:37

Власти региона Германии призвали к скорейшему запуску "Северного потока - 2"

Премьер-министр федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания Мануэла Швезиг считает правильным продолжать делать ставку на критический диалог и экономические обмены с Россией tass.ru »

2022-1-21 08:13

Баку призвал Ереван к скорейшему началу переговоров по делимитации границы

Азербайджан выступает за скорейшее начало переговоров по делимитации границы с Арменией, говорится в распространенном в субботу заявлении МИД республики в связи с напряженностью, возникшей в последние дни на границе двух стран. "В … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 12:17

В бундестаге призвали к скорейшему вводу в эксплуатацию «Северного потока-2»

Председатели комитетов германского бундестага по экономике и энергетике, а также по экономическому сотрудничеству и развитию Клаус Эрнст и Петер Рамзауэр призвали к скорейшему вводу эксплуатацию российского газопровода «Северный поток-2» из-за высокого спроса на газ в Европе. lenta.ru »

2021-10-21 22:35

Франция призвала к скорейшему восстановлению иранской ядерной сделки

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая на Генеральной ассамблее ООН, призвал к скорейшему возобновлению переговоров по восстановлению иранской ядерной сделки — Совместного всеобъемлющего плана действий. lenta.ru »

2021-9-27 22:53

Австралия и США призвали власти Мьянмы к скорейшему возвращению к демократии

Необходим всеобъемлющий диалог между всеми сторонами конфликта, отметили главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран tass.ru »

2021-9-17 04:40

Москва призвала к скорейшему возобновлению переговоров по иранской ядерной сделке

Согласно СВПД, республика должна допустить к мониторингу за ядерными объектами специалистов МАГАТЭ, а Запад — начать снимать введённые ранее санкции. life.ru »

2021-9-12 18:52