Результатов: 454

Осторожный ЦБ: почему вероятность скорого снижения ключевой ставки стала меньше

Совет директоров ЦБ ожидаемо продлил монетарную паузу, сохранив ставку на текущем уровне — 16%. Как отметила председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции, 22 марта «на столе» у регулятора иных вариантов не было. forbes.ru »

2024-3-22 21:25

Лев Лещенко не исключил скорого ухода со сцены

Народный артист РСФСР Лев Лещенко признался, что ему трудно даются сольные концерты, и допустил возможность скорого завершения концертной деятельности. Лещенко отметил, что пока не планирует отказываться от участия в социальных мероприятиях и корпоративах, передает «Газета. vz.ru »

2024-3-22 14:59

Названа главная причина скорого прекращения приема карт «Мир» в Армении

Руководство Центробанка (ЦБ) Армении запретило с 29 марта 2024 года обслуживать карты российской платежной системы «Мир» из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник в банковской сфере республики. lenta.ru »

2024-3-19 13:07

Председатель ФРС США заявил, что не стоит ждать скорого снижения процентной ставки

ВАШИНГТОН, 6 марта. /ТАСС/. Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции ЦБ страны, намерена в «какой-то момент в этом году» снизить базовую процентную ставку, но не в самое ближайшее время. Об этом заявил председатель ФРС Джером Пауэлл. news.mail.ru »

2024-3-7 20:35

Председатель ФРС США заявил, что не стоит ждать скорого снижения процентной ставки

По словам Джерома Пауэлла, "будет уместно начать ослабление сдерживающей политики в какой-то момент в этом году" tass.ru »

2024-3-6 18:49

В США бьют тревогу из-за скорого исчерпания "лучших ракет ПВО" в арсенале ВСУ

Украинская армия в скором времени рискует исчерпать запасы дорогостоящих ракет западного производства, использующихся в зенитных ракетных комплексах Patriot и NASAMS. Об этом пишет американский журнал Forbes. life.ru »

2024-2-28 16:59

Военные эксперты назвали причины скорого краха ВСУ

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Полное господство ВКС РФ в воздухе над зоной боевых действий будет губительным для украинской армии, сообщает Business Insider со ссылкой на военных экспертов. fedpress.ru »

2024-2-21 17:20

Кэмерон ожидает скорого подписания соглашений о безопасности между Киевом и его союзниками

Глава МИД Великобритании вновь повторил свой призыв к членам Палаты представителей Конгресса США утвердить пакет финансовой помощи для Украины tass.ru »

2024-2-14 19:51

Столтенберг ожидает от Конгресса США скорого одобрения помощи Украине

Сенат Конгресса США при поддержке нескольких республиканцев принял законопроект, предусматривающий выделение $95 млрд на помощь Украине, Израилю и Тайваню tass.ru »

2024-2-14 13:49

Названы признаки скорого отказа тормозов автомобиля

О скором отказе тормозов автомобиля могут говорить неправильные реакции педали. Пять опасных признаков в работе машины перечислил директор международной сети автосервисов Fit Service Алексей Рузанов. lenta.ru »

2024-2-13 15:53

США не видят признаков скорого начала боевых действий между Венесуэлой и Гайаной

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что Вашингтон продолжает призывать к мирному урегулирования кризиса tass.ru »

2024-2-13 00:06

В США не увидели признаков скорого начала боевых действий на границе Венесуэлы и Гайаны

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что перемещение военных Венесуэлой небольшие по численности, масштабам и охвату tass.ru »

2024-2-12 22:41

В Польше назвали неожиданного виновника скорого поражения Украины

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Решения, принятые Владимиром Зеленским, могут привести Украину к катастрофе. Об этом изданию Do Rzeczy рассказал бывший замминистра обороны Польши генерал Вальдемар Скшипчак. fedpress.ru »

2024-2-12 15:21

На Украине заявили об угрозе скорого исчерпания военных ресурсов

Если западные страны прекратят оказывать военную и финансовую поддержку Украине, ее внутренних ресурсов для продолжения боевых действий хватит лишь на два месяца. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. lenta.ru »

2024-2-10 16:32

Шольц не увидел признаков скорого завершения конфликта на Украине

Конфликт России и Украины продолжается почти два года и конца этому не видно, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц призвал Европу продолжить поддерживать Украину, отметив, что Берлин направит на поддержку украинских войск поставками вооружений свыше 7 млрд евро в 2024 году. vz.ru »

2024-2-6 23:46

В Европарламенте выступили против скорого вступления Украины в Евросоюз

Вице-спикер Европарламента, член Свободной демократической партии Германии Ян-Кристоф Этьен выступил против скорого членства Украины в ЕС nsn.fm »

2024-1-29 16:21

NYT: в США не исключают скорого военного конфликта между КНДР и Южной Кореей

По информации сотрудников администрации США, лидер КНДР Ким Чен Ын якобы "может предпринять военные действия против Южной Кореи в ближайшие месяцы" на фоне перехода ко все более враждебной риторике по отношению к Сеулу tass.ru »

2024-1-26 09:38

Глава генштаба ЦАХАЛ Халеви заявил о вероятности скорого начала войны на севере страны

Возросла вероятность начала войны на севере Израиля в ближайшее время, сообщил глава генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви. По его словам, в Ливане наблюдается растущая готовность к боевым действиям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-18 00:38

Эффективность, вовлечённость, стратегия: Названо три предвестника скорого повышения

Одного лишь желания продвинуться вверх по карьерной лестнице недостаточно для того, чтобы убедить начальство в необходимости своего повышения. Ключ к успеху в этом вопросе лежит в результативности и амбициях, рассказал HR-эксперт Светлана Чурусова. life.ru »

2024-1-9 03:48

"Ищут слабые места": Полковник СБУ раскрыл причину скорого обвала фронта ВСУ

Российская армия ищет слабые места в украинской обороне, что впоследствии приведёт к обрушению фронта ВСУ. Как считает отставной полковник СБУ Олег Стариков, ухудшает положение сил Украины и насильственная мобилизация. life.ru »

2024-1-1 06:04

Политолог Макаев указал на признаки скорого завершения СВО

У Киева не осталось сил продолжать сопротивление. Политолог РЭУ им. Г. В. Плеханова Артем Макаев полагает, что в скором времени Россия начнет готовиться к завершающему этапу специальной военной операции на Украине. ridus.ru »

2023-12-25 15:46

Раскрыт верный признак скорого распада брака

Если супруги перестали касаться друг друга, это должно стать тревожным звоночком, считает психолог Александр Шахов. Он заявил, что отсутствие тактильного контакта между партнерами означает, что между ними пропало доверие. lenta.ru »

2023-12-18 20:28

"Уже закипает": В Германии ожидают скорого бунта в рядах ВСУ

В рядах ВСУ зреет возмущение из-за накопившихся претензий к киевской власти. Об этом в эфире YouTube-канала Welt сообщил отставной генерал-лейтенант ВС Германии Роланд Катер. life.ru »

2023-12-7 21:37

Глава МИД КНР заявил о необходимости скорого завершения ближневосточного конфликта

Ван И отметил, что крупные державы на фоне этого конфликта должны придерживаться справедливой, объективной и беспристрастной позиции, а также вести себя спокойно и разумно tass.ru »

2023-12-6 11:42

Оценена вероятность скорого возвращения зарубежных брендов в Россию

Член правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Сергей Илюха предрек возвращение в Россию ушедших зарубежных брендов уже в ближайшее время. По его мнению, иностранным компаниям хочется вернуть деньги, которые они потеряли за время прекращения торговли в стране. lenta.ru »

2023-11-22 16:46

Новак оценил возможность скорого снятия запрета на вывоз дизеля

В ближайшее время правительство России может отменить запрет на вывоз из страны дизельного топлива по аналогии с автомобильными бензинами. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-11-22 12:10

В США испугались скорого нашествия диких свиней

Власти США опасаются скорого нашествия диких свиней в Миннесоте. В настоящий момент их популяция в стране насчитывает около шести миллионов особей, и они живут в 35 штатах. Департамент сельского хозяйства просит население сообщать о замеченных свиньях и их примерном местонахождении. lenta.ru »

2023-11-20 10:47

В США сочли "убийство" помощника Залужного знамением скорого восстания против Зеленского

Конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным может привести к восстанию украинской армии, что обернётся крахом Незалежной. Такое мнение выразил американский журналист Гарланд Никсон, назвав гибель помощника Залужного Геннадия Частякова убийством. life.ru »

2023-11-11 18:28

В США назвали поведение Залужного признаком скорого поражения Украины

Написав статью о тупиковом положении на фронте, главком ВСУ Валерий Залужный послал сигнал Киеву и Вашингтону, что нужно признать правду о грядущем поражении Украины. lenta.ru »

2023-11-7 01:37

Politico сообщила, что Байден ожидает скорого завершения карьеры Нетаньяху

Президент США Джо Байден полагает, что карьера главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху скоро завершится, сообщают СМИ. В Белом доме полагают, что израильские граждане признают Нетаньяху одним из ответственных за провал при нападении палестинского движения ХАМАС на Израиль. vz.ru »

2023-11-2 04:30

Блинкен тайно выдал Конгрессу сроки и место "скорого вторжения Азербайджана в Армению"

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил группу законодателей в Конгрессе о якобы существующей угрозе "скорого вторжения армии Азербайджана в Армению". Об этом сообщила газета Politico со ссылкой на анонимные источники. life.ru »

2023-10-14 02:04

ЦБ ожидает скорого принятия правил для обмена заблокированных активов инвесторов

По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, речь идет о добровольном обмене, что потребует решения регуляторов соответствующих стран в некоторых случаях tass.ru »

2023-10-12 13:31

Захарова: скорого снижения напряженности палестино-израильского конфликта не ожидается

По словам официального представителя МИД РФ, страна вместе с партнерами на Ближнем Востоке предпринимает усилия для минимизации рисков для находящихся в зоне конфликта россиян tass.ru »

2023-10-10 14:56

Фицо поддержал мнение экс-главы ЕК о невозможности скорого вступления Украины в ЕС

Лидер победившей на парламентских выборах в Словакии партии "Направление - социальная демократия" заявил, что "каждый, кто говорит о членстве Украины в Евросоюз как о свершившемся факте, подает ложные надежны украинцам, а это плохо для ЕС и для самих украинцев" tass.ru »

2023-10-8 22:25

Эльвира Набиуллина: скорого снижения ключевой ставки ждать не стоит

В ходе брифинга по итогам заседания совета директоров Банка России глава регулятора Эльвира Набиуллина предупредила, что в ближайшее время ЦБ вряд ли сможет понизить ключевую ставку. 15 сентября она была повышена до 13% годовых. versia.ru »

2023-9-15 15:53

Путин объяснил невозможность скорого прекращения боевых действий на Украине

Сегодня Россия не может прекратить боевые действия на Украине, так как ее вооруженные силы ведут контрнаступление. Так невозможность скорого прекращения конфликта в ходе выступления на Восточном экономическом форуме объяснил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2023-9-12 11:28

Гутерриш не ждёт скорого мирного решения конфликта на Украине

Генсек ООН Антониу Гутерриш считает, что в ближайшее время не стоит ждать мирного решения конфликта на Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Дели. life.ru »

2023-9-8 17:46

Гутерриш: скорого разрешения кризиса на Украине не предвидится

Об отсутствии надежды на скорое урегулирование конфликта на Украине, сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на пресс-конференции в Нью-Дели, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 16:52

Антонов: Скорого возвращения захваченных в США российских дипобъектов не просматривается

Возможности возвращения в ближайшее время российской дипломатической собственности, фактически захваченной несколько лет назад американскими властями, не просматриваются, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посла России в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2023-9-6 02:01

Астролог из Красноярска запугала телефонного мошенника предсказанием скорого несчастья

Телеграм-канал «Красноярск № 1» опубликовал запись довольно забавного телефонного разговора бывшей красноярской ведущей и астролога Виктории Щаповой с мошенником, который позвонил ей под видом следователя incident.mk.ru »

2023-9-3 12:58

Депутат Госдумы назвал условие для скорого повышения ключевой ставки

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что Центробанк РФ повысит ключевую ставку, если ускорится инфляция.

ridus.ru »

2023-9-3 08:29

Это Битва за иглу Кощея: цепь западных провокаций против скорого саммита БРИКС. Сергей Филатов

Это - Битва за «иглу Кощея». Мы видим активизацию коллективного Запада - и цепь провокации против БРИКС, и попытки перехвата влияния на Глобальный Юг. Перед нами - судорожные усилия Запада по срыву приближающегося в середине следующей недели (22-24 августа) саммита БРИКС в ЮАР и подрыву позиций его участников, о которых и поговорим. oko-planet.su »

2023-8-16 12:55

Кардиолог перечислил симптомы-предвестники скорого сердечного приступа

Врач-кардиолог в Центре передовых исследований Британского фонда сердца Дэвид Ньюби перечислил ранние симптомы скорого сердечного приступа. Помимо классической боли в груди, на приближение инфаркта могут указывать отеки лодыжек, боли в ногах и руках и некоторые другие признаки. lenta.ru »

2023-8-8 12:23

Депутат увидел в массовой сдаче украинцев в плен свидетельство скорого краха Киева

Депутат Госдумы РФ Амир Хамитов назвал предсказуемыми случаи массовой сдачи в плен украинских военных. Особенно на фоне провала контрнаступления ВСУ, которое продолжается с начала лета и "за весь этот период не имеет ни малейших успехов", а только масштабные потери. life.ru »

2023-7-24 15:30

Передача Киеву кассетных боеприпасов может быть признаком скорого наступления Российской армии

США официально заявили о решении на передачу кассетных боеприпасов Украине. Эксперты объясняют этот шаг дефицитом классических снарядов, а также видят в нём признак того, что Украина начала подготовку к обороне, ожидая наступления Российской армии. versia.ru »

2023-7-17 09:30

Глава Еврокомиссии допустила вероятность скорого вступления Украины в ЕС

Прогресс Украины в реализации реформ, необходимых для вступления в ЕС, впечатляет, заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. По ее... rosbalt.ru »

2023-7-12 11:20