Результатов: 8862

Пьяный мужчина избил фельдшера скорой в Саратове, приехавшего на вызов к его жене

В Саратове пьяный мужчина набросился с кулаками на фельдшера скорой медицинской помощи, который приехал на вызов к его больной жене. Об этом пишет в телеграм-канале региональный главк МВД. life.ru »

2024-1-17 01:14

Зеленский рассказал о скорой передаче нового пакета западной помощи Украине

Новый пакет западной помощи Украине будет скоро одобрен, это вопрос ближайших недель. О скорой передаче ЕС и США средств Киеву заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lenta.ru »

2024-1-16 18:21

В ЛНР водитель скорой помощи получил ранения после удара беспилотника ВСУ

Автомобиль Лисичанской больницы был обстрелян на дороге Приволье - Новодружеск, сообщили в Минздраве республики tass.ru »

2024-1-15 17:57

Адвокат призвала снабдить врачей скорой помощи аудиозаписывающими устройствами

Юрист Людмила Матвиенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» призвала снабдить врачей скорой помощи аудиозаписывающими устройствами nsn.fm »

2024-1-13 19:44

Пушилин сообщил об обстреле ВСУ машины скорой в ДНР

Два мирных жителя, включая водителя скорой помощи, пострадали в результате обстрела ВСУ Кировского района Донецка, сообщил глава региона Денис Пушилин. Пострадала женщина 1965 года рождения, которая работа в бригаде скорой помощи. vz.ru »

2024-1-13 16:56

Минздрав объяснил потасовку фельдшера скорой с бабушкой пациента: старушка агрессивная

В министерстве здравоохранения по Сахалинской области прокомментировали конфликт между фельдшером "скорой помощи" и бабушкой годовалого мальчика, которой не позволили сопровождать ребенка в больницу incident.mk.ru »

2024-1-12 12:08

Петербурженка обвинила работников скорой помощи в краже денег из дивана

В Санкт-Петербурге пенсионерка обвинила работников скорой помощи в краже 10 тысяч рублей из дивана, стало известно РЕН ТВ. По информации телеканала, 83-летняя женщина заявила, что все произошло 10 января. lenta.ru »

2024-1-12 09:09

Фельдшер скорой вытолкала из машины пытавшуюся сопровождать внука россиянку

У жительницы Сахалина произошел конфликт с фельдшером скорой помощи, которая, по утверждению пенсионерки, не дала ей сопроводить годовалого внука в больницу. Женщина пожаловалась, что медик вытолкала ее ногой из машины. lenta.ru »

2024-1-12 08:57

Фельдшер ногой вытолкнула бабушку годовалого пациента из скорой на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 января, ФедералПресс. Фельдшер скорой помощи не позволила жительнице Сахалина сопроводить своего годовалого внука в больницу. Медсотрудник буквально ногой вытолкнула женщину из спецавтомобиля. fedpress.ru »

2024-1-12 07:18

Эксперт по отношениям назвал верный признак скорой разлуки

Если партнеры перестали проявлять друг к другу тактильную привязанность, это может быть верным признаком скорой разлуки, считает эксперт по отношениям и браку Рик Нециозви. Если супруги больше не обнимаются, а поцелуи изменились или стали не такими частыми, значит, в их отношениях наметилось охлаждение, считает он. lenta.ru »

2024-1-11 10:06

Россиянин напал на фельдшера скорой и едва не скинул его в погреб

В Бийске мужчина напал на фельдшера скорой помощи и едва не скинул его в открытый погреб. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Siberia. Диспетчеру скорой помощи до случившегося сообщили, что женщина упала в погреб. lenta.ru »

2024-1-9 10:20

Украинцев предупредили о скорой финансовой катастрофе

Выделяемая Украине финансовая помощь стала для неё "анестезией" от смертельного "болевого шока", без которой страна столкнётся с катастрофой. Об этом заявил экономист из Киева Алексей Кущ. life.ru »

2024-1-6 08:36

Названы самые частые причины вызова скорой помощи в новогоднюю ночь

Одна из наиболее распространенных причин вызова скорой помощи под Новый год и новогодние праздники — это травмы, зачастую вызванные неправильным использованием пиротехнических изделий, рассказала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-1 07:00

В Красноярске трёхлетний мальчик умер в машине скорой, захлебнувшись рвотой

В Красноярске трёхлетний мальчик, захлебнувшись рвотой, умер в машине скорой помощи. Об этом сообщило издание АиФ со ссылкой на краевую прокуратуру. life.ru »

2023-12-31 02:41

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на карету скорой помощи в Донецке

Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на машину бригады скорой помощи в Донецке. У экипажа контузии и сотрясения, им оказали необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава ДНР. life.ru »

2023-12-30 20:16

«Оторвало пальцы петардой». Врач скорой вспоминает самые сложные вызовы

В новогоднюю ночь сотрудникам скорой помощи передохнуть не удается вообще — количество вызовов вырастает в разы. Опытный врач скорой рассказал аif.ru, с какими, порой непростыми и трагичными случаями ему приходилось сталкиваться. aif.ru »

2023-12-29 11:09

Жительнице Магадана отказали в госпитализации: умерла на следующий день до приезда скорой

МАГАДАН, 28 декабря, ФедералПресс. Женщина с подозрением на инсульт была доставлена на скорой помощи в больницу, однако на койку ее не положили и отправили домой. На следующий день она умерла. fedpress.ru »

2023-12-28 05:23

В российском регионе все фельдшеры скорой пригрозили уволиться из-за зарплат

В Красноярском крае фельдшеры скорой помощи Абанской районной больницы пригрозили уволиться всем коллективом из-за низких зарплат. Их видеообращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Михаилу Котюкову опубликовал в Telegram-канале бывший глава управления наружной рекламы мэрии Алексей Аксютенко. lenta.ru »

2023-12-27 11:06

Врач раскрыла топ-3 причин вызова скорой в новогоднюю ночь

Скоро долгожданный Новый год. Казалось бы, что может быть опасного в этом волшебном празднике? Оказывается, очень многое. Врач скорой медицинской помощи Анна Вевер назвала Лайфу три самые частые причины вызова медиков в новогоднюю ночь. life.ru »

2023-12-27 09:25

Больницам Подмосковья в 2023 году передали почти 120 машин скорой помощи

Автомобили оборудованы дефибрилляторами, электрокардиографами с возможностью дистанционной передачи ЭКГ на кардиопульт, портативными аппаратами искусственной вентиляции легких и пульсоксиметрами tass.ru »

2023-12-26 16:21

В Турции заявили о скорой сдаче США Украины из-за краха планов

Наступает период, когда США сдадут Украину из-за краха планов, чтобы компенсировать свои неудачи. Об этом заявил турецкий историк и политический аналитик Мехмет Перинчек. По его словам, сейчас Вашингтон компенсирует свои неудачи на Украине в Евразии и «ищет какую-либо дверь» для реализации своих планов в регионе. lenta.ru »

2023-12-26 14:30

Водитель скорой уложил "буханку" на бок в Саратове

Дорожно-транспортное происшествие с участием кареты скорой помощи случилось в Саратове. В результате инцидента медицинский УАЗ вылетел на обочину и перевернулся. Об этом заявили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. life.ru »

2023-12-26 23:50

Путин разрешил «скорой помощи» проводить медвмешательство без согласия пациента при угрозе его жизни

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий бригадам скорой медицинской помощи проводить медицинское вмешательство без дачи пациентом согласия,... rosbalt.ru »

2023-12-26 22:32

Врачам скорой помощи разрешили оказывать помощь пациентам без получения согласия

Президент России Владимир Путин подписал закон об оказании скорой помощи без получения добровольного согласия пациента. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовых актов. lenta.ru »

2023-12-25 21:25

Путин дал врачам скорой право спасать пациентов без их согласия

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому медицинская бригада скорой помощи сможет помогать пациенту без его согласия, если есть угроза жизни. Документ уже появился в базе правовых актов. life.ru »

2023-12-25 19:29

В России бригадам скорой помощи разрешили спасать пациентов без их согласия

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий оказывать неотложную помощь россиянам при угрозе жизни. aif.ru »

2023-12-25 19:13

Врачам скорой разрешили оказывать помощь пациенту без его согласия

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющей бригаде скорой помощи проводить манипуляции без получения информированного добровольного согласия гражданина nsn.fm »

2023-12-25 18:48

Путин подписал закон об оказании помощи врачами скорой без согласия пациента

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право врачам скорой оказывать помощь пациенту без его согласия. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-12-25 18:38

Врач скорой помощи рассказал, что делать при происшествии с пиротехникой

Артем Хисамов заявил в эфире НСН, что при ожоге нельзя использовать снег или лед. По его словам, чаще всего страдают глаза и кисти рук.  nsn.fm »

2023-12-25 16:01

Врач скорой помощи: В новогоднюю ночь поступает десять обращений из-за пиротехники

Артем Хисамов заявил, что чаще всего жалобы в новогоднюю ночь связаны из-за травм и повреждений из-за падения, игр в снежки и катания с горок.  nsn.fm »

2023-12-25 15:37

Россиянка сломала ногу на льду и ждала приезда скорой больше двух часов

Пенсионерка из Нижнего Тагила получила перелом ноги в результате падения на скользком тротуаре. На этом проблемы не закончились: женщине пришлось больше двух часов дожидаться приезда медиков. versia.ru »

2023-12-24 13:39

Украинка решила испугать мужа мобилизацией с помощью машины скорой

Жительница Одессы решила испугать своего мужа мобилизацией, использовав для этого машину скорой помощи. Оперативное командование ВСУ «Юг» опровергло сообщение об использовании военкоматом служебного транспорта для вручения повесток. versia.ru »

2023-12-23 20:44

В Одессе женщина попросила военных на скорой припугнуть мужа мобилизацией

Жительница Одессы попросила знакомого, военнослужащего ВСУ, напугать мобилизацией своего супруга, с которым в ходе бракоразводного процесса возник спор по разделу имущества. Накануне украинские СМИ сообщили о том, что представители военкомата в Одессе якобы силой пытались забрать мужчину призывного возраста, затолкав его в машину скорой помощи, но за несостоявшегося солдата вступилась спутница, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-22 19:28

Раздачу повесток скорой помощью на Украине объяснили женской местью

Оперативное командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Юг» опровергло использование одесским военкоматом машин скорой помощи для раздачи повесток. В командовании сообщили, что машину использовали не военкомы, а военные по просьбе супруги мужчины, которому вручили повестку. lenta.ru »

2023-12-22 18:18

В Таджикистане больницам передали машины скорой помощи, приобретенные при поддержке РФ

В церемонии приняли участие врио генконсула России Максим Кобзарь и глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода tass.ru »

2023-12-22 18:02

В Петербурге в праздники будут работать более 1 тыс. участковых и 500 бригад «скорой»

В городе будут открыты 112 взрослых и 82 детских поликлиник, где медперсонал будет дежурить по специальному графику. rosbalt.ru »

2023-12-22 13:52