Результатов: 2105

Французский генерал выразил сомнение в скором применении истребителей F-16 Киевом

Жан-Поль Паломерос также отметил, что страны, которые поддерживают Украину, выступают категорически против ударов ВСУ по территории России tass.ru »

2023-5-25 11:07

В Нидерландах заявили о скором старте обучения украинских пилотов

Обучение украинских пилотов полетам на истребителях F-16 начнется в скором времени. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра. «Каждый раз, когда мы принимали принципиальное решение, мы обычно очень быстро конкретизировали оперативную сторону», — указал дипломат. lenta.ru »

2023-5-22 15:44

Супруга Бориса Джонсона объявила о скором рождении восьмого ребенка экс-премьера

Бывший премьер-министр Великобритании (2019-2022) Борис Джонсон готовится официально в восьмой раз стать отцом, сообщила его супруга Кэрри Джонсон. По словам жены бывшего премьера Британии, восьмой ребенок Бориса Джонсона появится на свет через несколько недель. vz.ru »

2023-5-19 21:17

Белый дом не уточнил, идет ли диалог с Конгрессом о скором исчерпании бюджета помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер добавила, что Америка уже продемонстрировала "приверженность украинцам", предоставив финансовую поддержку Киеву tass.ru »

2023-5-18 06:32

Генконсул сообщил о скором росте числа рейсов из России в Египет

В ближайшие недели ожидается увеличение числа рейсов российских авиакомпаний в египетские города-курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Об этом рассказал генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев. lenta.ru »

2023-5-17 06:46

В Киеве объяснили хитростью частые заявления о скором наступлении ВСУ

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов заявил, что частые заявления о скором наступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) — якобы хитрость, призванная дезориентировать Российскую армию. lenta.ru »

2023-5-16 17:55

Вице-мэр Ефимов сообщил о скором открытии нового цеха по производству печатных плат на площадке "Алабушево"

Компания "Цифровые технологии безопасности", которая является резидентом ОЭЗ "Технополис Москва", получила разрешение от Мосгосстройнадзора на ввод в эксплуатацию нового комплекса, в том числе и цеха, по производству печатных плат в ЗелАО social.mk.ru »

2023-5-15 14:20

Генетик заявил о скором конце биологической эволюции человека

Человечество стоит на пороге конца биологической эволюции. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН, генетик Константин Крутовский. life.ru »

2023-5-14 19:16

Вучич сообщил о скором уходе с поста главы правящей партии Сербии

Сербский лидер Александр Вучич заявил, что в ближайшее время перестанет возглавлять правящую партию. Политик пообещал объяснить своё решение на грядущем партийном съезде. versia.ru »

2023-5-14 13:10

Военный аналитик усомнился в скором завершении спецоперации на Украине

У России нет причин завершать спецоперацию на Украине в ближайшее время, заявил руководитель Бюро военно-политического анализа, военный аналитик Александр Михайлов в беседе с изданием Ura.ru. Он напомнил, что спецоперация, которая на данный момент длится почти 15 месяцев, изначально не имела временных рамок. lenta.ru »

2023-5-11 08:49

"Возможности подходят к концу": В Минфине США предупредили о скором дефолте

Возможности Минфина США для избежания дефолта в стране уже заканчиваются, заявила глава ведомства Джанет Йеллен в интервью телеканалу ABC News. life.ru »

2023-5-7 19:04

МИД РФ подтвердил проведение в скором времени четырехсторонней встречи по зерновой сделке

По словам замглавы российского дипведомства Сергея Вершинина, если убрать барьеры для экспорта сельхозпродукции и удобрений из РФ, от этого "выиграют многие страны мира" tass.ru »

2023-5-6 15:38

Пригожин рассказал о скором взятии под контроль Артемовска

Российским военным в Артемовске осталось взять 2,5 километра, после чего город окажется полностью под контролем. Об этом рассказал основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин. lenta.ru »

2023-5-6 09:55

Подполковник Селиванов заявил о скором возвращении Херсона в Российскую Федерацию

Россия обязательно освободит Херсон. Логика исторического процесса сильнее отдельных чиновников и даже государств, заявил официальный представитель сводной казачьей бригады «Дон» Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-5-6 21:25

В США заявили о скором завершении конфликта на Украине

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Конфликт на Украине подходит к концу, несмотря на отчаянные попытки киевского режима организовать контрнаступление. Об этом заявил американский общественный деятель, правозащитник Аджаму Барака. fedpress.ru »

2023-5-4 22:40

Американский правозащитник заявил о скором завершении конфликта на Украине

Американский правозащитник Аджаму Барака заявил, что украинский конфликт практически подошел к концу, несмотря на отчаянную попытку Киева организовать контрнаступление. По его словам, медиакорпорации в Соединенных Штатах освещают украинский конфликт только с одной стороны. lenta.ru »

2023-5-4 22:16

«Практически конец»: в США заявили о скором завершении конфликта на Украине

Конфликт на Украине практически завершился, написал американский правозащитник Аджаму Барака на своей странице в Twitter (заблокированная в РФ соцсеть) nsn.fm »

2023-5-4 22:14

Украина признала неготовность Запада передать ей истребители в скором времени

Официальный представитель командования Воздушных сил (ВС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат признал, что западные страны в сором времени не станут передавать Киеву истребители F-16. По его словам, поставки самолетов — это долгосрочный процесс, напомнив, что некоторые страны НАТО ожидают их по восемь лет. lenta.ru »

2023-5-4 21:56

"Время сжимается": Песков напомнил о скором истечении срока действия зерновой сделки

Условия зерновой сделки в части, которая касается российского агросектора, не выполнены. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-2 14:55

Богомаз сообщил о скором восстановлении прерванного ж/д сообщения после подрыва в Брянской области

Железнодорожное сообщение в Брянской области, прерванное из-за подрыва в понедельник, планируется восстановить к утру во вторник, заявил глава региона Александр Богомаз. Утром железнодорожное сообщение на направлении «Унеча» восстановят, пообещал губернатор в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-1 15:31

Кадыров заявил о создании армии после слов Пригожина о скором закрытии ЧВК «Вагнер»

«В последнее время я больше думаю, чтобы создать хорошую такую армию, чтобы могли перебраться в разные государства и защищать народы, которые ущемляют те страны, которые называют себя самыми демократичными», - сказал он (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-5-1 11:59

Замминистра просвещения РФ Корнеев рассказал о скором открытии на Кубе центра обучения русскому языку

В Гаване в ближайшее время откроют центр обучения русскому языку. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра просвещения РФ Андрей Корнеев. riafan.ru »

2023-5-1 09:54

Вступление Украины в НАТО в скором будущем невозможно

Вступление Украины в НАТО в скором будущем невозможно, признал президент Литвы Гитанас Науседа в преддверии саммита альянса, который пройдет в Вильнюсе 11-12 июля.

ridus.ru »

2023-4-30 11:28

Боец ЧВК «Вагнер» заявил о скором полном контроле Артемовска. Какая обстановка в городе и как смещается линия фронта?

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» заявил о скором полном контроле Артемовска. По его словам, чтобы полностью взять город под контроль, штурмовикам остается пройти около 1,5 километра по городской застройке, а линия фронта все ближе смещается к западным окраинам населенного пункта. lenta.ru »

2023-4-30 08:11

Стало известно о скором разговоре Си Цзиньпина и Байдена

Президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин могут вскоре провести телефонный разговор, пишет NBC News со ссылкой на источники. Собеседники издания также рассчитывают на то, Пекин и Вашингтон проведут встречу на уровне кабинета министров для обсуждения вопросов торговли. lenta.ru »

2023-4-28 17:22

МИД России предупредил США о скором демарше

Россия проведёт демарш в отношении Соединённых Штатов из-за их отказа выдать визы журналистам для посещения ими заседаний в ООН. Об этом рассказал замглавы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-4-25 00:54

В Молдавии заявили о скором окончании выполнения условий Еврокомиссии для вступления в ЕС

Молдавия находится на финальном этапе выполнения условий Еврокомиссии для переговоров о вступлении страны в Евросоюз, рассказал глава правящей партии ПДС Игорь Гросу в интервью TVR Moldova. riafan.ru »

2023-4-22 23:16

«Это неминуемый крах»: В Киеве предупредили о скором конце Украины

Об этом заявил бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. По его словам, киевский режим во главе с Зеленским разрушает Украину изнутри. «Это, по сути, крах, и он становится неминуемым во всех отношениях. kapital-rus.ru »

2023-4-19 20:39

Анна Цивилева заявила о скором открытии фонда «Защитники Отечества» в Липецке

В Липецкой области проведена большая работа по подготовке к открытию филиала фонда «Защитники Отечества». Это позволит в сжатые сроки приступить к непосредственной реализации задач фонда в регионе на самом высоком уровне и обеспечить поддержку для каждого ветерана и каждой семьи погибшего бойца. lenta.ru »

2023-4-19 18:24

Крупнейший банк Кипра предупредил о скором закрытии счетов россиян

Самый крупный банк на Кипре Bank of Cyprus сообщил клиентам из России о том, что их счета закрывают. Это связано с тем, что был расширен американский SDN-лист, пишет Forbes со ссылкой на данные Main Partner Trust. life.ru »

2023-4-18 15:22

Премьер-министр Украины Шмыгаль заявил о скором контрнаступлении ВСУ

Планами украинский политик поделился во время пресс-конференции в Вашингтоне. Но все не так однозначно. 5-tv.ru »

2023-4-15 16:23

Пушилин: Первые партии зерна отправятся в скором времени через порт в Мариуполе

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что первые партии зерна отправятся в ближайшие недели через порт в Мариуполе. life.ru »

2023-4-15 20:41

Байден заявил о скором завершении расследования утечки документов Пентагона

Расследование Министерства юстиции и Минобороны США касательно утечки документов Пентагона продолжается, следователи близки к раскрытию источников публикации. Об этом заявил американский президент Джо Байден. lenta.ru »

2023-4-13 15:42

Роспотребнадзор заявил о скором завершении сезона гриппа и ОРВИ в России

По словам главы ведомства Анны Поповой, также отмечается "значимое снижение" заболеваемости коронавирусом в стране tass.ru »

2023-4-13 10:40

Швейцарские банки предупредили россиян о скором закрытии счетов

Банки Швейцарии пригрозили закрытием счетов россиянам, которые по-прежнему платят налоги на родине, и начали следить за перечислениями клиентов из России. Соответствующее предупреждение получили как минимум несколько десятков человек. lenta.ru »

2023-4-13 07:18

МИД Тайваня сообщил о скором визите французских законодателей на остров

Законодатели из Франции «в скором времени» планируют прибыть на Тайвань с визитом. Об этом рассказал министр иностранных дел острова Джозеф У в беседе с Bloomberg. riafan.ru »

2023-4-11 11:15

В Киеве сообщили о скором прибытии западных систем ПВО

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Командование украинских воздушных сил сообщило, что обещанные Западом системы противовоздушной обороны Patriot, NASAMS и Irirs-Т скоро прибудут на Украину. fedpress.ru »

2023-4-9 20:10

В ВСУ заявили о скором прибытии на Украину систем ПВО NASAMS, Iris-T и Patriot

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что в ближайшем будущем на Украину прибудут обещанные Западом системы противовоздушной обороны. life.ru »

2023-4-9 19:39

В командовании Воздушных сил ВСУ заявили о скором поступлении Patriot и SAMP/T на Украину

Представитель командования Юрий Игнат не уточнил, когда именно украинские власти ожидают получения этих систем tass.ru »

2023-4-9 19:00

Глава МВФ предупредила о скором буме из-за уязвимости глобальной экономики

Кристалина Георгиева заявила, что на фоне очевидных попыток ЦБ мировых государств сдержать инфляцию значительно увеличивается уязвимость всей глобальной экономики. versia.ru »

2023-4-8 11:10

В России отреагировали на заявление Блинкена о скором контрнаступлении Украины

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о скором контрнаступлении Украины выдает, что подобные решения принимаются в Вашингтоне. Так в беседе с «Лентой.ру» отреагировал на слова Блинкена российский политик, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-4-8 19:09