Результатов: 76

Российские саперы применили «Скорпиона» в Авдеевке

Российские саперы применили робота «Скорпион» для снятия растяжек в ходе разминирования Авдеевки, сообщил представитель международного противоминного центра Вооруженных сил России с позывным Умный. Колесный аппарат получил камеры с обычной и инфракрасной подсветкой в передней и задней части. lenta.ru »

2024-4-8 18:31

Женщина вернулась из отпуска и спустя 12 дней нашла скорпиона в чемодане

Лорейн Демпси ездила в Африку в конный тур. Спустя 12 дней после возвращения домой в город Уиклоу она нашла дома скорпиона. По всей видимости, членистоногое забралось в ее багаж во время поездки и благополучно прилетело вместе с ней в Ирландию. Женщина передала скорпиона в зоопарк. lenta.ru »

2024-2-9 15:42

Треть россиянок признались, что планируют беременность так, чтобы не родить Скорпиона

Почти половина россиянок подходили к рождению ребёнка со всей серьёзностью и перед беременностью даже специально выбирали примерную дату его рождения. Многие признались, что совсем не хотели иметь сына или дочку Скорпиона, пишет портал "Страсти" со ссылкой на результаты исследования приложения TryBaby среди родителей малышей от четырёх до 12 месяцев. life.ru »

2023-9-6 15:57

Крики и слёзы роддома: рассказываем, стоит ли смотреть новый ТВ-проект "Будни роддома"

В нашей рубрике "Смотреть нельзя выключить" мы продолжаем оценивать самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим первый выпуск проекта "Будни роддома" metronews.ru »

2023-3-2 19:43

Проблемы начнутся осенью: любовный гороскоп 2023 год для Скорпиона

В новом 2023 году Скорпионы должны проявлять активность, чтобы наладить дела личном фронте. Помешать в этом может давний знакомый, который вновь появится в их жизни. 5-tv.ru »

2022-12-21 05:10

Побывавший в Калифорнии немецкий турист случайно привез в чемодане скорпиона

Немецкий путешественник вернулся из поездки по Калифорнии и случайно привез домой скорпиона. Представитель фауны прятался в чемодане. riafan.ru »

2022-10-11 09:35

Большой гороскоп для Скорпиона на осень 2022

Скорпион станет одним из немногих знаков зодиака, для кого два осенних месяца 2022 сильно повлияют на жизнь. Что принесет осень, рассказала астролог Ксения Шахова. 5-tv.ru »

2022-9-1 05:00

Жители Иркутска смогут посмотреть на шипящих тараканов и каменного скорпиона

В Иркутске 18 марта начнет работу выставка «Страна Инсектопия», посвященная насекомым. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутского художественного музея. На выставке будет представлено 36 видов живых экзотических беспозвоночных: тараканов, палочников, мокриц, пауков-птицеедов и скорпионов. lenta.ru »

2022-3-17 17:15

Семья случайно привезла из отпуска скорпиона в чемодане

Семья из английского города Уинчестер, графство Гэмпшир, случайно привезла скорпиона из поездки в Коста-Рику. Британцы рассказали, что обнаружили дополнительного пассажира спустя 10 дней после возвращения из отпуска — скорпион попал в один из чемоданов путешественников, а по приезде в Англию он вышел на разведку. lenta.ru »

2022-1-25 17:07

Оттолкнула брата и отошла сама: жертва укуса скорпиона рассказала о случившемся

В Подмосковье 11-летнюю девочку укусил скорпион. В столице из-за неосторожного обращения с кораллами из аквариума чуть не погибла целая семья. Как не стать жертвой экзотики? vesti.ru »

2021-12-21 22:23

Ученые сообщили, что яд скорпиона может защитить от коронавируса

Ученые из Абердинского университета в Шотландии и Университета Суэцкого канала в Египте выяснили, что яд скорпиона способен защитить от новых штаммов коронавирусной инфекции. argumenti.ru »

2021-11-7 19:24

"Королевский градус Скорпиона": астролог дала советы на ковидные выходные

Объявленные в России нерабочие дни, в течение которых останутся закрытыми многие организации и предприятия, а людям рекомендовано снизить частоту контактов, выпали на особенное с точки зрения астрологии время social.mk.ru »

2021-10-31 17:48

«Поединок Саб-Зиро и Скорпиона»: в РНБ отреагировали на потасовку между читателями

Пресс-служба Российской национальной библиотеки (РНБ) креативно отреагировала на потасовку, произошедшую в Ленинском читальном зале. Это было видео Российской национальной библиотеки в TikTok-аккаунте. tvzvezda.ru »

2021-4-28 13:40

Ученые опубликовали фото уникальной планетарной туманности в созвездии Скорпиона

Ученые сумели получить снимок уникальной планетарной туманности ESO 455-10, расположенной в созвездии Скорпиона. Фотография была сделана с помощью космического телескопа Hubble и опубликована на сайте обсерватории. tvzvezda.ru »

2021-1-26 06:55

Жительница Казани судится с «Пятерочкой» из-за скорпиона в винограде

Как стало известно СМИ, пострадавшая в результате укуса скорпиона жительница Казани требует от торговой сети «Пятерочка» 500 тысяч рублей за моральный и физический ущерб. versia.ru »

2020-11-26 19:03

Кем же был таинственный Метаис из спин-оффа к «Мумии»? Тайна додинастического Скорпиона I до сих пор не раскрыта

Фильм «Царь Скорпионов», вышедший ещё в 2001 году, потряс общественность своим невероятным размахом и эпичностью. В главной роли был Дуэйн Джонсон, также известный как «Скала». Он сыграл легендарного прародителя египетских фараонов, царя Скорпиона. argumenti.ru »

2020-11-26 17:15

Футболист забил мяч «ударом скорпиона» в матче чемпионата Германии

Полузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Валентин Лацаро отметился эффектным взятием ворот в игре чемпионата Германии против «Байера» (3:4). Игрок после фланговой подачи исполнил элемент, похожий на «удар скорпиона». lenta.ru »

2020-11-9 07:35

В Казани женщина купила виноград со скорпионом и чуть не умерла

В Казани из пакета с виноградом на женщину напал скорпион. Пострадавшую доставили в городскую больницу в состоянии средней степени тяжести. Происшествие удивило местных врачей, которые впервые столкнулись с таким случаем. Как скорпион оказался среди купленных в супермаркете ягод? vesti.ru »

2020-8-24 21:04

«Спартак» проиграл «Сочи» из-за автогола «ударом скорпиона»

«Спартак» на выезде проиграл «Сочи» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча прошла в субботу, 11 июля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В первом тайме автоголом отметился защитник «Спартака» Павел Маслов. lenta.ru »

2020-7-11 22:26

Ученые создали лекарство от рака из яда скорпиона

Ученым удалось адаптировать молекулы яда пестрых скорпионов Mesobuthus eupeus для лечения аутоиммунных заболеваний, кроме того, они могут помочь при лечении некоторых видов онкологии. Исследователям удалось искусственно изменить составляющую яда, чтобы она перекрыла каналы, отвечающие за развитие онкологии. lenta.ru »

2020-7-7 22:03

Российский вратарь НХЛ совершил «сейв скорпиона»

Российский вратарь клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский совершил «сейв скорпиона» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Монреаль Канадиенс». В первом периоде вратарь сгруппировался и сумел отбить бросок нападающего соперника Макса Доми поднятой ногой. lenta.ru »

2020-1-3 14:01

Военные инженеры испытывают саперного "Скорпиона"

Саперный робот "Скорпион" проходит испытания в инженерных войсках России. Этот дрон – дальнейшее развитие комплекса "Скарабей", который использовался в Сирийской Арабской Республике, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. vesti.ru »

2019-7-17 16:23

Ученые разрабатывают аналог яда скорпиона, убивающего туберкулез и стафилококк

Команда ученых из Стэнфордского университета и UNAM заявила о разработке искусственного аналога яда скорпиона, обитающего в Восточной Мексике, пишут Актуальные Новости. nation-news.ru »

2019-6-12 02:34

Ученые заявили, что яд скорпиона помогает обнаружить рак мозга

Ученые разработали новую методику по обнаружению рака мозга. Помочь хирургам определить месторасположение злокачественной опухоли поможет сочетание инфракрасной камеры с особым агентом, который можно получить из яда скорпионов. nation-news.ru »

2019-5-10 12:45

Шедевр Каборе, «удар скорпиона» от Джорджевича и сольный проход Смолова: лучшие голы второй трети сезона РПЛ

В Российской премьер-лиге завершилась вторая треть сезона. С 11-го по 20-й тур команды забили 168 мячей. Хавбек «Краснодара» Шарль Каборе пушечным выстрелом с 28 метров поразил ворота «Енисея», а форвард тульского «Арсенала» Лука Джорджевич исполнил «удар скорпиона» в матче с «Оренбургом». russian.rt.com »

2019-3-29 12:17

От "Мухи" до "Скорпиона": в Подмосковье нашли тайник киллеров с оружием и взрывчаткой

Около 40 пистолетов, несколько десятков автоматов и винтовок, пара гранатометов, свыше 15 тысяч патронов, 36 килограммов взрывчатки и два самодельных взрывных устройства обнаружили сотрудники ФСБ в тайнике в жилом доме в Подмосковье. vesti.ru »

2019-3-20 10:49

В самолете на багажной полке нашли 30-сантиметрового скорпиона

В самолете, следовавшем из индонезийского города Пеканбару в Джакарту, произошло ЧП. Пассажиры обнаружили на багажной полке скорпиона, об истории пишет... rosbalt.ru »

2019-2-18 23:18

Обошлись без скорпиона. "Арсенал" разобрался с "Ахматом" в Кубке России

Как и в игре чемпионата страны со "Оренбургом", голы забили Лука Джорджевич и Резиуан Мирзов. В заключительном матче игрового дня в Кубке России встречались соседи по турнирной таблице чемпионата России "Ахмат" и "Арсенал". life.ru »

2018-10-31 21:24

Упущенная победа «Спартака», «гол скорпиона» в Туле и юбилей Анюкова: чем запомнился 12-й тур РПЛ

«Спартак» не сумел обыграть «Рубин», пропустив ответный мяч на 92-й минуте. В Туле нападающий «Арсенала» Лука Джорджевич поразил ворота «Оренбурга» пяткой — так называемым ударом скорпиона. А Александр Анюков в родной Самаре провёл юбилейный, 400-й матч в составе «Зенита». russian.rt.com »

2018-10-30 10:11

Футболист "Арсенала" забил гол ударом скорпиона и признался в любви — видео

После сумасшедшего мяча Лука Джорджевич снял футболку и показал трогательное послание своей любимой. В матче тульского "Арсенала" с "Оренбургом" случилось немало интересных событий, и одно из них — гол нападающего хозяев Луки Джорджевича. life.ru »

2018-10-27 19:33

Нападающий «Арсенала» Джорджевич забил «Оренбургу» «ударом скорпиона»

Нападающий тульского «Арсенала» Лука Джорджевич отметился эффектным мячом в матче 12-го тура РПЛ с «Оренбургом».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-27 19:15

Трехдневная девочка выжила в Бразилии после семи укусов скорпиона

В Бразилии новорожденной девочке по имени София удалось выжить после семи укусов скорпиона. Согласно последней информации, ребенку внезапно стало плохо в ванной, где ей надели новый памперс. argumenti.ru »

2018-9-25 14:57

Девочка трех дней от роду пережила укусы смертоносного скорпиона

В Бразилии новорожденная девочка пережила семь укусов смертельно опасного скорпиона. Мать не заметила, что членистоногое сидело в подгузнике, и надела его на младенца. Девочка обмякла и у нее изо рта пошла пена. lenta.ru »

2018-9-25 08:33

Австралийский футболист забил мяч «ударом скорпиона»

Полузащитник «Ньюкасл Джетс» Райли Макгри поразил ворота «Мельбурн Сити» ударом «скорпиона» в матче австралийской лиги А. Макгри сравнял счет во встрече на 56-й минуте. Австралиец обыгрался с соперником пасом в одно касание и, получив мяч снова, исполнил удар «скорпиона». lenta.ru »

2018-4-27 16:47

Американке прислали яд голубого скорпиона из Украины через Amazon

Журналистка Меган Дэй из Калифорнии рассказала своим подписчикам в "Твиттере", как её обманул украинский продавец на Amazon, прислав вместо шапки для бани контрабанду. История Дэй стала вирусной, её твит набрал почти четыре тысячи ретвитов. life.ru »

2018-1-29 14:56

Американке прислали яд голубого скорпиона с Украины через Amazon

Журналистка Меган Дэй из Калифорнии рассказала своим подписчикам в "Твиттере", как её обманул украинский продавец на Amazon, прислав вместо шапки для бани контрабанду. История Дэй стала вирусной, её твит набрал почти четыре тысячи ретвитов. life.ru »

2018-1-29 14:56

Авиарейс отменили из-за пробравшегося на борт скорпиона

Представители авиакомпании American Airlines отменили рейс, который должен был отправиться из Калифорнии в Феникс, из-за обнаруженного на борту скорпиона. Более 100 пассажиров не добрались в пункт назначения вовремя. vesti.ru »

2017-9-12 16:57