Результатов: 159

США скорректировали военное присутствие на Ближнем Востоке в свете обострения

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что в его стране намерены продолжать оказывать Израилю всю необходимую военную помощь и принимать меры по защите своего персонала и объектов на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-12 18:19

США на фоне угрозы Израилю скорректировали присутствие в регионе

Соединенные Штаты внесли изменения в расстановку сил на Ближнем Востоке на фоне угрозы ответного удара Ирана по Израилю. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга. «Мы внесли изменения в расстановку сил. tvzvezda.ru »

2024-4-12 17:40

"Без участия в конфликте": Власти Франции скорректировали слова об отправке военных на Украину

Франция допускает присутствие западных военных на Украине для оказания некоторых видов помощи, однако речь об их участии в конфликте не идёт. Об этом заявил глава МИД страны Стефан Сежурне на заседании Национального собрания. life.ru »

2024-2-27 18:07

Операторы БПЛА скорректировали огонь по лодкам ВСУ на правом берегу Днепра

Подразделения беспилотной авиации Воздушно-десантных войск активно применяют разведывательные беспилотники, чтобы уничтожать плавсредства украинских боевиков на правобережье Днепра в Херсонской области. tvzvezda.ru »

2024-2-19 06:22

В Москве скорректировали работу системы отопления из-за ожидаемого похолодания

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в столичном регионе в ночные часы может понижаться до минус 21-23 градусов tass.ru »

2024-2-6 19:13

В Москве скорректировали работу системы отопления из-за очередного похолодания

В Москве была скорректирована работа системы отопления из-за очередного понижения температуры воздуха. Об этом сообщается в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства столицы. Синоптики предупредили москвичей, что столбики термометров ночью и днем 12 января могут опуститься до -16 градусов. tvzvezda.ru »

2024-1-12 18:39

Работу системы отопления в Москве скорректировали из-за очередного похолодания

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, корректировка производится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме, на основании показателей температурных датчиков tass.ru »

2024-1-11 18:11

В нескольких населенных пунктах Приамурья скорректировали учебный процесс из-за морозов

Начало занятий сместили ближе к полудню, когда температурный режим позволяет находиться в помещениях, либо уроки проводят в дистанционном режиме tass.ru »

2023-12-18 10:20

Условия льготной ипотеки в России скорректировали

Правительство России приняло решение скорректировать условия льготной ипотеки. Теперь первоначальный взнос по кредитам, выдаваемым по ставке 8 процентов, будет составлять не менее 30 процентов, а максимальный размер кредита во всех регионах страны не будет превышать шести миллионов рублей. lenta.ru »

2023-12-16 22:50

Кубанские парламентарии скорректировали параметры по бесплатной медпомощи

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли два закона, касающихся Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае. fedpress.ru »

2023-12-8 13:54

Путин: обстоятельства скорректировали планы саудовского кронпринца приехать в Москву

Президент РФ поблагодарил Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда за приглашение tass.ru »

2023-12-6 20:04

США скорректировали полет дрона-разведчика вблизи Крыма после решения Путина

Полет стратегического разведывательного дрона ВВС США над Черным морем был скорректирован после решения президента России Владимира Путина о начале постоянного патрулирования данного региона. Так, беспилотник RQ-4B Global Hawk с позывным FORTE10 сменил обычную траекторию полета. lenta.ru »

2023-11-8 12:34

Программу подготовки вертолетчиков скорректировали с учетом опыта спецоперации

Начальник филиала Военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина генерал-майор Александр Асанов сообщил, что уточнения внесли в содержание учебных программ по дисциплинам "Тактика армейской авиации", "Боевое применение авиационного вооружения", "Медицинская подготовка" tass.ru »

2023-10-27 00:28

Орбиту МКС скорректировали

Коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС) провели с помощью двигателей грузового корабля «Прогресс МС-24», ее подняли на 3,5 километра перед полетами пилотируемых кораблей «Союз» в сентябре. lenta.ru »

2023-9-9 01:11

Роскосмос: МКС скорректировали орбиту для уклонения от космического мусора

Международная космическая станция (МКС) смогла уклониться от космического мусора с помощью двигателей служебного модуля Звезда, сообщили в пресс-службе Роскосмоса. Орбита МКС в четверг скорректирована с помощью двигателей российского модуля «Звезда», маневр предпринят для уклонения от столкновения с космическим мусором, сообщила госкорпорация в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-8-24 20:15

Орбиту МКС скорректировали перед запуском «Союза МС-24»

Орбиту Международной космической станции (МКС) подняли перед запуском пилотируемого космического корабля «Союз МС-24» и приземлением «Союза МС-23», сообщили в «Роскосмосе». Двигатели грузового корабля «Прогресс МС-22» проработали 770,23 секунды. lenta.ru »

2023-6-16 11:59

Орбиту МКС скорректировали почти на два километра перед запуском корабля «Прогресс МС-23»

Госкорпорация «Роскосмос» заявила, что орбиту Международной космической станции (МКС) скорректировали для условий запуска грузового корабля «Прогресс МС-23», который запланирован на 24 мая 2023 года. riafan.ru »

2023-4-30 06:30

Власти скорректировали «налог на выход» для западных компаний

«Добровольный» взнос в бюджет со сделок по продаже активов «недружественными» иностранцами составит от 5% рыночной стоимости бизнеса, уточнила подкомиссия Минфина. Ранее предполагалась уплата 10% от суммы сделки. news.mail.ru »

2023-3-28 22:03

Роскосмос: высоту орбиты МКС скорректировали для посадки «Союз МС-22»

В Роскосмосе сообщили о корректировке орбиты Международной космической станции для обеспечения посадки корабля «Союз МС-22». Для этого были задействованы двигатели грузовика «Прогресс МС-22», который пристыкован к служебному модулю «Звезда». tvzvezda.ru »

2023-3-9 23:34

Строительство дамбы в поселке Наушки в Бурятии скорректировали из-за изменения русла реки

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова, из-за корректировки документации появилось небольшое отклонение в графике реализации проекта, но власти региона сообщили, что потерянное время будет наверстано tass.ru »

2022-12-14 15:17

Синоптики скорректировали прогноз на зиму в Центральной России

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Жителей Центральной России ждет теплая зима. Самым холодным месяцем зимы будет декабрь, заявил эксперт центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. fedpress.ru »

2022-11-9 04:57

Politico: речь Байдена на Генассамблее ООН скорректировали из-за выступления Путина

Белый дом внес срочную правку в речь президента США Джо Байдена на Генассамблее ООН. Это связано с заявлениями российского лидера Владимира Путина. «Сотрудники Белого дома подтверждают, что в предстоящую речь Байдена вносятся срочные поправки в связи со сделанным Путиным заявлением», - сообщил в своем Twitter журналист издания Politico Джонатан Лемайр. tvzvezda.ru »

2022-9-21 18:57

В России скорректировали выплаты работающим с больными COVID-19 медикам

Правительство России скорректировало выплаты медикам, которые работают с больными COVID-19. Согласно постановлению кабмина, медики будут получать дополнительные 25 процентов к окладу, а предыдущие коронавирусные выплаты по приостанавливаются до конца года. lenta.ru »

2022-7-15 19:52

РЖД скорректировали временные правила перевозки угля на Восточном полигоне

В компании отметили, что объемы принятого к перевозке угля по восточному направлению будут увязаны с перевозками в западном направлении tass.ru »

2022-6-29 11:42

В Москве перекрыли часть дорог и скорректировали режим работы общественного транспорта

Транспортные ограничения, связанные с военным парадом, начали действовать с раннего утра. rosbalt.ru »

2022-5-9 07:26

Часть проектных решений по восстановлению парка «Покровское-Стрешнево» скорректировали по просьбам жителей

Некоторые проектные решения по реабилитации парка «Покровское-Стрешнево» по просьбам жителей Москвы были скорректировали, например, из проекта исключили устройство лодочной станции на берегу пятого Иваньковского пруда, вместо нее планируется обустроить прогулочный маршрут на сваях с выходом на воду nsn.fm »

2022-3-22 08:21

Московские новости, В Москве скорректировали начисление платежей за отопление в холодные зимы

Многие жители столицы были возмущены большими январскими счетами за отопление. Власти Москвы обещали скорректировать платежные документы за февраль... echo.msk.ru »

2022-3-2 15:43

Российские власти скорректировали список приостановивших рейсы аэропортов России

Российские власти скорректировали список южных аэропортов страны, которые временно приостановили рейсы из-за спецоперации в Донбассе. Уточняется, что теперь в перечень временно не работающих авиагаваней добавили Липецк. lenta.ru »

2022-2-24 19:24

В Белоруссии скорректировали экологический налог на транзит нефти и нефтепродуктов

Также предусмотрели отмену ставки налога на прибыль в размере 50%, установленной для организаций, осуществляющих транспортировку по территории Белоруссии по магистральным трубопроводам нефти и (или) нефтепродуктов транзитом tass.ru »

2022-2-19 12:40

В Ленобласти скорректировали внеочередные каникулы для школьников

В Ленинградской области скорректировали внеочередные каникулы для школьников. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, отдыхать предстоит ученикам... rosbalt.ru »

2022-2-4 11:36

Высоту орбиты МКС скорректировали перед полетами «Союзов»

Высота орбиты Международной космической станции (МКС) была сегодня понижена примерно на 1,8 км, следует из сообщения на сайте госкорпорации «Роскосмос».... rosbalt.ru »

2021-12-24 07:38

Начало рабочих смен скорректировали 11 крупных предприятий Самары из-за коронавируса

В ближайшие три недели транспорт Самары будет оснащен 50 рециркуляторами воздуха, к 15 ноября будут приобретены 660 рециркуляторов tass.ru »

2021-10-11 23:35