Результатов: 132

Скотланд-Ярд задержал мужчину, укравшего дорожный знак с новым граффити Бэнкси

Менее суток потребовалось Скотлент-Ярду, чтобы найти и задержать одного из похитителей дорожного знака STOP c новым граффити художника Бэнкси social.mk.ru »

2023-12-24 01:01

Скотланд-Ярд обнаружил плантацию конопли в финансовом центре Лондона

Британские полицейские нашли крупную ферму конопли в районе Сити, который является финансовым и историческим центром Лондона. Как говорится в сообщении... rosbalt.ru »

2021-1-22 06:40

Скотланд-Ярд признал нападение на Лондонском мосту терактом

Глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу подтвердил, что нападение на людей на Лондонском мосту было террористическим актом nsn.fm »

2019-11-29 20:12

Скотланд-Ярд не нашел доказательств причастности Путина к делу Скрипалей

Британская газета The Guardian рассказала, что Скотланд-Ярд, при расследовании дела Скрипалей, не нашел доказательства причастности президента России Владимира Путина к этому инциденту.

Начальник контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нила Басу заявил, что полицияи поручили изучить вопрос причастности главы РФ к этой атаке с использованием «Новичка», однако доказательств, позволяющих выдвинуть подобное обвинение, у них нет.

Ранее граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова обвинили в заговоре и попытке убийства Скрипалей. В сентябре прошлого года были выданы национальный и международный ордеры на их арест. Басу подчеркивает, что теперь они добиваются их экстрадиции, пишет «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2019-8-7 16:50

Скотланд-Ярд напомнил СМИ об ответственности за публикацию секретной информации

Глава контртеррористической полиции Нил Басу напомнил СМИ, что публикация секретной информации может быть квалифицирована в Великобритании как уголовное преступление.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 02:28

Скотланд-Ярд напомнил СМИ об уголовной ответственности за публикацию секретных материалов

ЛОНДОН, 13 и.ля, ФедералПресс. Это стало первым заявлением руководителя отдела, ведущего расследование утечки дипломатической переписки британского посла в США. fedpress.ru »

2019-7-13 00:12

Расследованием утечки писем британского посла в США займется Скотланд-Ярд

Ранее стало известно, что британский посол в секретных письмах называл окружение американского президента некомпетентным aif.ru »

2019-7-9 22:03

Скотланд-Ярд не будет расследовать утечку, из-за которой уволили Уильямсона

Утечка информации, из-за которой британский премьер Тереза Мэй уволила министра обороны Гэвина Уильямсона, не преступление, поэтому дело расследоваться не будет, сообщил замглавы Скотланд-Ярда Нил Басу. vesti.ru »

2019-5-4 17:15

Скотланд-Ярд не нашел микроавтобус из дела о смерти Глушкова

Полиция не сумела найти микроавтобус и его водителя, которые разыскиваются в рамках расследования дела о смерти экс-заместителя генерального директора Аэрофлота Николая Глушкова, заявил Скотланд-Ярд. vz.ru »

2019-3-11 18:09

Как в Скотланд-Ярд отреагировали на заявление матери Скрипаля

Мать бывшего полковника ГРУ, «отравленного» в Великобритании, попросила полицию признать его без вести пропавшим вместе с дочкой Юлией. 5-tv.ru »

2019-2-20 17:44

The Sunday Times считает, что Скотланд-Ярд изучает причастность России к смерти Перепеличного

Полиция Лондона может рассматривать версию причастности РФ к смертям предпринимателя Александра Перепеличного в 2012 году и бизнесмена Скота Янга в 2014 году. riafan.ru »

2018-12-9 04:32

Скотланд-Ярд опубликовал новые видео с Петровым и Бошировым

Полиция Лондона обнародовала новые видеозаписи с перемещением россиян Александра Петрова и Руслана Боширова по британскому городу Солсбери. В сообщении Скотланд-Ярда говорится, что запись с камер слежения демонстрирует «двух подозреваемых, известных под псевдонимами Александр Петров и Руслан Боширов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-23 02:59

Скотланд-Ярд опубликовал новое видео прогулок Петрова и Боширова по Солсбери

Полиция Великобритании опубликовала новое короткое видео, на котором Петров и Боширов гуляют по Солсбери. Кроме того, Скотланд-Ярд приложил к видео фото флакона из-под духов Nina Ricci. nation-news.ru »

2018-11-23 02:21

Скотланд-Ярд сделали бренд по продаже игрушек, чтобы залатать дыры в бюджете

Представители лондонской полиции решили открыть собственную линию одежды, чтобы залатать дыры в бюджете. Сотрудники Скотланд-Ярда собираются также продавать брендированные игрушки, настольные игры, канцтовары и туристические сувениры. vesti.ru »

2018-11-1 17:50

Скотланд-Ярд расследует роль третьего фигуранта в деле Скрипалей

Лондонская полиция ведет расследование в отношении Сергея Федотова и рассматривает возможность выдвижения против него обвинений, пишет The Telegraph. dw.de »

2018-10-12 14:24

Скотланд-Ярд может назвать имя третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей – СМИ

Российские издание “Фонтанка” пишет, что третий подозреваемый в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии – 45-летний россиянин Сергей Федотов – прилетал в Лондон в одно время с Александром Петровым и Русланом Бошировым. gordonua.com »

2018-10-10 22:23

Скотланд-Ярд отказался комментировать высказывание Путина по делу Скрипалей

Представитель Скотланд-Ярда в среду, 12 сентября, отказался комментировать высказывание президента России Владимира Путина о том, что российские власти нашли двух "подозреваемых" в отравлении Скрипалей. argumenti.ru »

2018-9-12 13:11

Скотланд-Ярд сомневается, что инцидент у парламента Великобритании был терактом

Скотланд-Ярд склоняется к мысли, что инцидент с наездом на людей у здания парламента Великобритании мог быть не террористическим актом. vesti.ru »

2018-8-18 04:41

Скотланд-Ярд раскрыл подробности расследования убийства Глушкова

У следствия нет оснований полагать, что бывший заместитель директора "Аэрофлота" Нико лай Глушков был отравлен и что его смерть может быть связана с инцидентом в Солсбери, где нервнопаралитическим веществом были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия social.mk.ru »

2018-8-14 12:19

Скотланд-Ярд обнаружил целый флакон «Новичка» в Эймсбери

Емкость с нервно-паралитическим веществом была найдена в доме недавно отравившегося Чарли Роули, чья жена погибла от воздействия этого яда. 5-tv.ru »

2018-7-14 19:37

Скотланд-Ярд не нашел связи между инцидентами в Эймсбери и Солсбери

Скотланд-Ярд не обнаружил связи между отравлением супружеской пары в Эймсбери и инцидентом в Солсбери, где от воздействия неврвно-паралитического вещества пострадал бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. riafan.ru »

2018-7-9 15:20

Скотланд-Ярд: расследование отравления в Эймсбери будет долгим

Недели или месяцы продлится расследование отравления в Эймсбери, считают в лондонской полиции. Мужчина и женщина в Эймсбери были отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. vesti.ru »

2018-7-6 22:28

Скотланд-Ярд: анализы подтвердили отравление "Новичком" в Эймсбери

Прекратить грязные игры и заняться, наконец, расследованием — с таким призывом к Лондону выступил МИД России в ответ на очередную попытку властей Великобритании обвинить Москву в отравлении двух британских подданных. tvc.ru »

2018-7-5 19:46

Скотланд-Ярд: Пострадавшие у Солсбери отравились «Новичком»

Британская полиция заявила, что отравившиеся в городе Эймсбери мужчина и женщина, пострадали от того же вещества, что и бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия nsn.fm »

2018-7-5 07:37

Скотланд-Ярд возглавит расследование инцидента в Эймсбери

Скотланд-Ярд взял на себя руководство расследованием инцидента в Эймсбери, в результате которого в критическом состоянии госпитализированы два человека.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-5 02:02

Скотланд-Ярд заявил об отравлении жителей Эймсбери Новичком

В Эймсбери женщина и мужчина отравлены нервно-паралитическим веществом типа Новичок, заявил глава контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу. При этом Скотланд-Ярд пока не усматривает связи между пострадавшими в Эймсбери и Скрипалями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-5 00:22

Скотланд-Ярд считает, что на Скрипалей покушались двое и они уже в России - The Sun

По данным британских правоохранителей, люди, которые отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, находятся под защитой президента РФ Владимира Путина, пишет The Sun. gordonua.com »

2018-7-3 08:49

Скотланд-Ярд оказался в центре скандала из-за многомиллионных растрат

Оказалось, что в 2017 году британские правоохранители сэкономили на безопасности жителей, но потратили рекордную сумму на авиаперелеты. 5-tv.ru »

2018-5-8 12:50

Загадка отравления в Солсбери: почему от имени Юлии Скрипаль говорит Скотланд-Ярд

Юлия Скрипаль не хочет видеть сестру и российского консула - это странное заявление обнародовал Скотланд-Ярд. Саму Юлию никому не показывают, и у российского МИДа есть серьезные основания беспокоиться. vesti.ru »

2018-4-12 20:30

Скотланд-Ярд: заявление Юлии Скрипаль о ее состоянии является подлинным

В Скотланд-Ярде сообщили, что заявления Юлии Скрипаль о состоянии ее отца являются абсолютно подлинными. В полицейском учреждении настаивают на том, что предположения РФ об обратном неправильны. argumenti.ru »

2018-4-12 13:20

Скотланд-Ярд опубликовал заявление от имени Юлии Скрипаль

В полиции Лондона опубликовали заявление от имени дочери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии. В частности, в нем она считает, что вместе с отцом была подвергнута воздействию нервно-паралитического вещества, а также отказывается от помощи посольства России и просит свою двоюродную сестру Викторию не приезжать к ней. tvc.ru »

2018-4-11 22:45

«Специально обученные люди заботятся обо мне»: Скотланд-Ярд опубликовал заявление Юлии Скрипаль

Из его текста следует, что девушка не хочет общаться с представителями российского посольства в Лондоне. 5-tv.ru »

2018-4-11 22:18

Скотланд-Ярд опубликовал заявление Юлии Скрипаль

Заявление Юлии Скрипаль опубликовал на Скотланд-Ярд. Россиянка рассказала, что пришла в себя больше недели назад. С каждым днем она чувствует себя все лучше и набирается сил. vesti.ru »

2018-4-5 16:44

Скотланд-ярд опубликовал первое заявление Юлии Скрипаль

Скотланд-Ярд через пресс-службу опубликовал первое заявление Юлии Скрипаль, пришедшей в сознание. Девушка благодарит всех пришедших ей на помощь в Солсбери и просит уважать личную жизнь ее семьи, пока она выздоравливает. nation-news.ru »

2018-4-5 16:39

Скотланд-Ярд заявил, что не проводил обыск на борту российского самолета в Хитроу

Сотрудники Скотланд-Ярда не проводили обыск на борту российского самолета Airbus лондонского аэропорта Хитроу. riafan.ru »

2018-3-30 21:25