Результатов: 246

Отец пропавшего на Украине британского наемника попросил Скотленд-Ярд о помощи

Отец британского наемника Дэниела Берка, пропавшего на Украине, попросил Скотленд-Ярд расследовать исчезновение сына. Как отмечает издание, семья бывшего парашютиста пережила «кошмарный сон» с момента его исчезновения. lenta.ru »

2023-9-2 23:58

Скотленд-Ярд закрыл расследование дела о коррупции в благотворительном фонде Карла III

Никого не арестовали и никому не предъявили обвинения в ходе расследования, следует из заявления Скотленд-Ярда tass.ru »

2023-8-21 15:46

Скотленд-Ярд прославился расизмом, мизогинией и гомофобией в докладе о полиции Лондона

Комиссар по защите прав жертв преступлений Луиза Кейси написала «Независимый доклад о стандартах поведения и внутренней культуре в лондонской полиции», в котором отметила преступления сотрудников правопорядка. riafan.ru »

2023-3-22 21:03

Скотленд-Ярд завершил расследование «патигейта»

Скотленд-Ярд объявил о завершении расследования «патигейта» — нарушения коронавирусных ограничений 2020 году. 83 человека в итоге были оштрафованы. Как уточняет Daily Mail, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и его супруге Кэрри удалось избежать наказания. Министр финансов Риши Сунак был оштрафован. lenta.ru »

2022-5-19 16:07

Скотленд-Ярд начал расследование из-за нарушения санитарных ограничений на Даунинг-стрит

Документ также предусматривает передачу органам исполнительной власти субъектов РФ права устанавливать такие нормативы tass.ru »

2022-1-25 13:15

Скотленд-Ярд подтвердил арест мужчины, избившего белорусского дипломата

После нападения на дипломатическое представительство Белоруссии в Лондоне и избиения сотрудника посольства британская полиция подтвердила факт задержания одного человека. vesti.ru »

2021-12-21 22:01

Скотленд-Ярд не будет начинать расследование в отношении принца Эндрю по иску из США

Среднего сына королевы Елизаветы II обвиняют в Соединенных Штатах в сексуальном насилии tass.ru »

2021-10-11 14:41

Скотленд-Ярд подтвердил задержание шпионившего на Россию британца

Скотленд-Ярд подтвердил задержание в Германии британца, шпионившего на Россию. Речь идет о 57-летнем гражданине Великобритании, чья личность не раскрывается. Его подозревают в совершении преступлений, связанных с участием в действиях агента разведки. lenta.ru »

2021-8-11 12:46

Скотленд-Ярд призвал население помочь с расследованием убийства Николая Глушкова

По информации полиции, всего следователи, ведущие это дело, опросили более 1,8 тыс. человек tass.ru »

2021-4-9 11:12

Скотленд-Ярд уточнил, что напавший на людей в Рединге был один

Нападение на людей, произошедшее вечером в субботу, 20 июня, в Рединге в Великобритании, никак не связано с проходившей в городе акцией сторонников движения Black Lives Matter. Соответствующее заявление сделал глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу. vm.ru »

2020-6-22 15:50

Скотленд-Ярд заявил, что лондонский террорист совершил нападение во время слежки за ним

В результате нападения мужчины пострадало два человека. Ещё один получил ранения от разлетевшегося от выстрелов полицейских стекла.Читать далее... life.ru »

2020-2-3 04:26

CNN: Скотленд-Ярд будет расследовать инцидент на Лондонском мосту как теракт

Нападение, произошедшее в пятницу 29 ноября на Лондонском мосту, было признано терактом, сообщил журналистам представитель Скотленд-Ярда Нил Басу. По словам Басу, в ходе нападения погиб только подозреваемый, но несколько человек получили ножевые ранения. russian.rt.com »

2019-11-30 12:55

Скотленд-Ярд раскрыл подробности нападения на Лондонском мосту и назвал его терактом

Британская полиция выступила с заявлением по поводу нападения на Лондонском мосту, где мужчина с ножом напал на прохожих znak.com »

2019-11-29 21:12

Скотленд-Ярд признал терактом инцидент на Лондонском мосту

Скотленд-Ярд признал терактом инцидент на Лондонском мосту. Как сообщили в полиции, на подозреваемом, которого застрелили полицейские, был муляж взрывного устройства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-29 19:42

Скотленд-Ярд назвал нападение на Лондонском мосту терактом

На теле подозреваемого был закреплён муляж взрывного устройства. Преступник скончался на месте происшествия. Полиция Лондона считает, что сегодняшний инцидент на Лондонском мосту, где неизвестный с ножом ранил нескольких прохожих, являлся попыткой теракта. life.ru »

2019-11-29 19:37

Скотленд-Ярд заявил, что ему не удалось найти новых пострадавших от действия "Новичка"

Кабмину также поручено "рассмотреть вопрос о расширении ассортимента сопутствующих товаров, продажа которых осуществляется в газетно-журнальных киосках без применения контрольно-кассовой техники" tass.ru »

2019-9-25 19:37

Скотленд-Ярд заявил о ещё одном пострадавшем от "Новичка" в Солсбери

Это сотрудник полиции Уилтшира, имя которого не называется якобы "в интересах следствия". Следы нервно-паралитического вещества "Новичок" были обнаружены в крови и второго полицейского, который приехал на место отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте 2018 года. life.ru »

2019-8-15 18:59

Скотленд-Ярд установил четвертую жертву инцидента в Солсбери

Небольшую дозу нервно-паралитического вещества получил полицейский, который приехал на место происшествия после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери aif.ru »

2019-8-15 17:42

Скотленд-Ярд выявил новую жертву инцидента в Солсбери

Скотленд-Ярд заявил о выявлении новой, четвертой по счету жертвы инцидента в Солсбери. Пострадавшим стал полицейский, который прибыл на место происшествия. Соответствующее заявление сделала в четверг, 15 августа, пресс-служба лондонской полиции. vesti.ru »

2019-8-15 17:25

Скотленд-Ярд нашёл ещё одну жертву «Новичка»

В крови полицейского, прибывшего на место происшествия в Солсбери в марте 2018 года, были обнаружены следы нервно-паралитического вещества, которым отравили Сергея и Юлию Скрипаль nsn.fm »

2019-8-15 16:44

Скотленд-Ярд сообщил о четвертом пострадавшем после инцидента в Солсбери

Выявлен четвертый пострадавший после инцидента в Солсбери, им стал полицейский, прибывший на место происшествия после отравления офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщила пресс-служба Скотленд-Ярда. vz.ru »

2019-8-15 15:57

Скотленд-Ярд выявил четвертую жертву инцидента в Солсбери

Речь идет о полицейском, прибывшем на место происшествия после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери tass.ru »

2019-8-15 15:48

Скотленд-Ярд рассказал о связи Путина с отравлением Скрипалей

Британская полиция рассказала подробности своего расследования о возможной причастности российских властей к инциденту с семьей Скрипалей в Солсбери. Об этом сообщило издание The Guardian. argumenti.ru »

2019-8-8 21:43

Скотленд-Ярд не смог доказать причастность Кремля к отравлению в Солсбери

Британская полиция, расследуя инцидент с применением нервно-паралитического вещества "Новичок" в городе Солсбери, не смогла собрать материалы, позволяющие обвинить президента РФ Владимира Путина в причастности к этому делу. vesti.ru »

2019-8-7 16:07

Скотленд-Ярд признал, что не может доказать причастность Москвы к делу Скрипалей

В полиции отметили, что могут работать только с фактами, однако пока их не имеют. Полиция Великобритании не имеет доказательств, которые могли бы указать на причастность властей России к якобы имевшему место отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. life.ru »

2019-8-7 14:54

Скотленд-Ярд заявил, что не имеет доказательств причастности властей РФ к делу Скрипалей

При этом полиция готова предъявить обвинения россиянам Александру Петрову и Руслану Боширову tass.ru »

2019-8-7 13:18

В скандал с послом Британии в США вмешался Скотленд-Ярд

Открыто уголовное расследование в связи с публикацией в СМИ переписки подавшего в отставку посла Великобритании в Вашингтоне Кима Дэррока с Лондоном, сообщил Скотленд-Ярд. Расследование ведет контртеррористическое подразделение, которое занимается в том числе и делами о раскрытии гостайны, передает ТАСС. vz.ru »

2019-7-13 05:47

Скотленд-Ярд напомнил СМИ об ответственности за публикацию секретной информации

Глава контртеррористической полиции Нил Басу напомнил СМИ, что публикация секретной информации может быть квалифицирована в Великобритании как уголовное преступление.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 02:28

Скотленд-Ярд начал расследование после утечки переписки посла Британии

Британская полиция начала расследование обстоятельств утечки дипломатической переписки посла Британии в США Кима Дэррока. Об этом сообщили в Скотленд-Ярде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 22:54

Скотленд-Ярд проверил сообщения о женских криках в доме Бориса Джонсона

Сотрудники правоохранительных органов Великобритании проверили информацию о женских криках, доносившихся из дома кандидата на пост премьер-министра королевства Бориса Джонсона. versia.ru »

2019-6-22 12:09

Скотленд-Ярд: В Лондоне убили выходца из России

Сотрудники ведомства также сообщили о задержании двоих подозреваемых 28 и 33 лет. Полиция Лондона сообщила об убийстве 34-летнего выходца из России Глеба Станиславовича Жебровского на востоке столицы. life.ru »

2019-6-19 04:28

Скотленд-Ярд: на востоке Лондона был убит выходец из России

Правоохранители Великобритании назвали имя мужчины, который был убит 15 июня в районе Tower Hamlets на востоке Лондона. По информации Скотленд-Ярда, убитый - 34-летний гражданин России Глеб Станиславович Жебровский, известный под именем Глеб Стальной. vesti.ru »

2019-6-19 04:06

Скотленд-Ярд не намерен заводить дело об утечке информации о Huawei

Ранее Тереза Мэй уволила главу Минобороны Гэвина Уильямсона из-за утраты доверия. Полиция Великобритании не намерена заводить дело об утечке информации с заседания Совета национальной безопасности. life.ru »

2019-5-4 22:34

Скотленд-Ярд не будет заводить дело об утечке информации с заседания британского Совбеза

В лондонской полиции заявили, что распространение секретной информации, которое допустил экс-глава Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон, не является нарушением закона о государственной тайне tass.ru »

2019-5-4 16:52

Скотленд-Ярд возобновил расследование убийства британского депутата. Его убили 40 лет назад

ЛОНДОН, 28 апреля, ФедералПресс. Глава британского МВД пообещал тщательно изучить улики. Возобновление расследования произошло из-за обострившейся ситуации в Северной Ирландии. fedpress.ru »

2019-4-28 13:29

Скотленд-Ярд пригрозил демонстрантам жестким ответом, если они направятся в Хитроу

В полиции подчеркнули, что не позволят незаконным действиям участников протестов помешать планам путешественников tass.ru »

2019-4-18 21:20