Результатов: 91

Скрепы и крот истории

Прошло уже два месяца с начала протестов в Иране, вызванных смертью девушки, неправильно подвязавшей платок, а страсти не утихают. Страну охватили забастовки. Дошло то того, что манифестанты подожгли дом-музей аятоллы Хомейни. versia.ru »

2022-11-28 16:20

Депутат Слуцкий назвал убийство Дугиной атакой на скрепы Русского мира

Убийство дочери философа Александра Дугина Дарьи является террористической атакой на идеологию Русского мира. Таким мнением поделился глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. riafan.ru »

2022-8-21 11:34

«Традиции. Скрепы. Духовность»: Социологи выяснили, что каждый пятый российский родитель применяет физическую силу при воспитании детей

В ход идут, как правило, шлепки, подзатыльники или щелчки, реже — ремень. rosbalt.ru »

2022-8-8 21:28

Цукерберг и Путин на защите аватаров. Новая этика и духовные скрепы в метавселенной ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Несколько мужских аватаров подбежали к исследовательнице, изнасиловали, грубо комментируя происходящее, и сделали фотографии slon.ru »

2022-2-9 08:00

Валютные скрепы: почему Россию сложно отключить от доллара

Среди угроз новых санкций в отношении России со стороны коллективного Запада, и прежде всего США, одно из первых мест занимает запрет на использование доллара в расчетах и отключение России от SWIFT. forbes.ru »

2022-1-23 11:00

МИД назвал «скрепы» политики Москвы на постсоветском пространстве

Политика Москвы в области интеграции стран на постсоветском пространстве обусловлена общим советским прошлым и объединяющим страны русским языком, объяснил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. lenta.ru »

2021-12-20 15:39

Русские "скрепы"

День народного единства как политический национальный проект. Осталось ли что-то значимое для граждан в празднике, назначенном государством? При чём здесь поляки XVII века? Как повлияла эпидемия коронавируса на единство или разобщенность граждан? svoboda.org »

2021-11-4 21:37

Лицом к событию. Русские "скрепы"

День народного единства как политический национальный проект. Осталось ли что-то значимое для граждан в празднике, назначенном государством? При чём здесь поляки XVII века? Как повлияла эпидемия коронавируса на единство или разобщенность граждан? svoboda.org »

2021-11-4 19:05

"Может, это скрепы какие-то": Моргенштерн усомнился в необходимости праздновать День Победы

По словам исполнителя, "за 70 с лишним лет" у страны, видимо, не случилось других успехов, которыми можно было бы гордиться. life.ru »

2021-10-25 15:08

Александр Горный, Куда, братцы, катимся? Усталость и безразличие – наши главные скрепы

Россияне устали от всего, в первую очередь от страхов, связанных с коронавирусом. Несмотря на ужасные цифры по заболевшим и умершим, глубинный народец положил на всё это маску с прибором... echo.msk.ru »

2021-10-14 23:44

Александр Горный, Куда братцы катимся? Усталость и безразличие – наши главные скрепы.

Спроси сейчас Владимир Владимирович представителя среднего класса (точнее тех, кто им раньше был) – Куда братцы катится Россия? Светло ли там, в нашем будущем? В ответ он получит порцию негатива на древнем старославянском, дескать не знаем куда катимся Царь-батюшка, трындец... echo.msk.ru »

2021-10-14 23:44

Александр Невзоров, Лукашенко. Путин. Ходорковский. Достоевский. Скрепы… [Видео]

Помимо новых рецептов приготовления народа, судя по всему, обсуждалась и еще одна крайне важная проблема - дело в том, что диктатура любит тишину... echo.msk.ru »

2021-5-31 06:42

Отставка Чубайса, или Какие скрепы не нужны Путину

Президент России Владимир Путин уволил главу "Роснано" Анатолия Чубайса. Отставка топ-менеджера и реформатора ельцинских времен вызвала удивление не только у Сергея Елкина. dw.de »

2020-12-4 15:41

Александр Горный, Друзья, вы за Трампа или Байдена? Вася за Путина и скрепы

Я искренне за Путина, здоровья и сил нашему Президенту, да так, чтобы ещё на один срок хватило, и я не шучу. Нахрена мне все эти потрясения, от которых ни Трамп, ни Байден не спасут?.. echo.msk.ru »

2020-11-4 06:41

Новости на "России 24". Трамп замахнулся на скрепы: что стоит за предложением перенести выборы

Дональд Трамп предложил рассмотреть возможность переноса президентских выборов в США. Демократы сразу же раскритиковали эту идею, и Трамп тут же заявил, что его неправильно поняли. Эту тему комментируют эксперты: замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов и руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов. vesti.ru »

2020-7-31 16:00

Новый Иисус черный радикальный революционер. Духовные скрепы Британии треснули

Черный абсурд дошел и до Великобритании. Там на алтаре Сент-Олбанского собора повесили картину «Тайная вечеря». И, казалось бы, вполне себе нормальная история. Да только Иисус Христос там изображен чернокожим. oko-planet.su »

2020-7-1 18:36

Дональд Трамп, позолоченный век и американские скрепы

Президент, которому на этой неделе был объявлен импичмент, часто апеллирует к ценностям отцов-основателей США.- но так же поступают и его противники. У кого на это больше прав? slon.ru »

2019-12-21 09:00

Diletant.media, Эхнатон: как меняли духовные скрепы в древнем Египте

Египтяне не понимали, пугаться им или радоваться. С одной стороны, уменьшалось налоговое бремя, так как фараон, как верховный жрец, определил размер налогов для всех подданных... echo.msk.ru »

2019-12-19 12:10

Скрепы как право на насилие. Почему «традиционные ценности» криминализируют правящий класс

В основе поступка историка Соколова – представление о том, что люди не равны: одним можно то, чего нельзя другим. Это база того, с чем в России всегда боролись и что всегда возвращалось – самовластья slon.ru »

2019-11-20 08:00

Скрепы не для всех

Социологи из группы «Циркон» провели исследование и выяснили: в российском обществе нет ценностей, которые могли бы консолидировать значительные группы граждан. И это создаёт серьёзные электоральные проблемы для политиков. versia.ru »

2019-5-13 09:00

Антон Орехъ, Президент, скрепы и РПЦ

Музейщикам, хочешь-не хочешь, надо идти на сделку, улыбаться, креститься и говорить, что они все и всегда строго держали пост, а куличи и яйца будут у них не раньше Пасхи. Тогда у музея появится хороший шанс на существование в стенах обители... echo.msk.ru »

2019-3-15 17:48

СерпомПо, Распад военной скрепы

В военном учебном заведении самими военными организована уголовная лавочка по отъёму денег. Отличная «школа жизни» для будущих морских офицеров! Очень духовно, суверенно и невероятно скрепно... echo.msk.ru »

2019-2-11 12:13

Конторские скрепы. ФСБ взялась бороться с инакомыслием: сажать теперь будут не по 282-й, а за «оправдание терроризма»

ФСБ взялась бороться с инакомыслием: сажать теперь будут не по 282-й, а за «оправдание терроризма» novayagazeta.ru »

2019-2-10 21:28

Когда запоёт сердце? Какие законы и скрепы нужны для страны

Дискуссия о необходимости внесения перемен в Конституцию, начавшаяся накануне Нового года в связи с её 25-летним юбилеем, потихоньку стихает. Праздник и вовсе ограничился приёмом в Кремле и встречей президента П­утина с председателем КС РФ Зорькиным. aif.ru »

2019-1-9 00:06

«Страсти 18+». Секс и семейные скрепы раскололи политэлиты Тюмени

Протесты общественной организации «Тюменский родительский комитет» против школьных уроков о ВИЧ спровоцировали очередной виток обсуждения болезненной темы сексуального просвещения подростков. А заодно вызвали множество вопросов к деятельности тюменского родкомитета. fedpress.ru »

2018-12-5 14:40

Собчак о России: Скрепы и "государственная необходимость" оказываются сильнее жизни человека

После того, как в РФ никто не понес ответственности за гибель зрителей мюзикла "Норд-Ост", произошел захват школы в Беслане, война с Украиной, авиакатастрофа рейса МН17 на Донбассе и гибель россиян в Сирии, отметила российская журналистка Ксения Собчак.  gordonua.com »

2018-10-27 18:06

Выставку автора «ватной духовной скрепы» разгромили в Москве

Неизвестные разгромили выставку художника Василия Слонова в московской галерее «11.12» центра современного искусства «Винзавод». riafan.ru »

2018-9-12 19:19