Результатов: 55

Донецкие мастера "скрестили" гранатомёт с миномётом и показали разработку на видео

Оружейники из Донецка изобрели специальные переходники, которые позволяют увеличить эффективность ручных гранатомётов и стрелкового оружия. Запущенные в кустарное производство устройства дают возможность стрелять 82-миллиметровыми минами из РПГ-7 и метать ручные гранаты с помощью автоматов Калашникова. life.ru »

2023-8-13 15:50

Скрестили два ковида: ученые создали очень летальный и заразный штамм коронавируса

Результаты впечатляют: гибрид создает в пять раз больше вирусных частиц, чем «омикрон», и является самой заразной версией вируса. 5-tv.ru »

2022-10-18 17:49

"Меня взяли и скрестили": Россиянин заявил, что бывшая сожительница обманом родила от него детей

Теперь мужчина должен платить алименты и жалуется, что долгов набралось уже почти на полмиллиона. life.ru »

2021-11-12 22:53

На Украине скрестили БМП и артиллерийскую установку

Башню артиллерийской установки «Нона-С» установили на шасси боевой машины пехоты БМП-2. Необычную машину представили на Украине. К такому решению мог привести недостаток запасных частей и комплектующих для ремонта советских машин на шасси БМД-1 и БМД-2, пишет «Российская газета». lenta.ru »

2021-10-12 00:15

«Сердце выскакивает!» Звезды скрестили пальцы за космоактрису Юлию Пересильд

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Пока актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко летят на МКС, звезды отечественного шоу-бизнеса шлют пожелания с удачным выполнением миссии. Instagram кишит взволнованными сторис от друзей артистов. fedpress.ru »

2021-10-5 12:26

Во Вьетнаме скрестили советскую и американскую пушки

Во Вьетнаме заметили необычное орудие. Пушка представляет собой гибрид лафета от американской гаубицы и советского зенитного орудия АЗП-57. Гаубица и зенитный автомат использовались в ходе Вьетнамской войны. lenta.ru »

2021-9-17 11:10

В США скрестили F-16 c бизнес-джетом

В США заметили необычный бизнес-джет. Самолет отличается от подобных машин необычным носовым обтекателем. Bombardier CRJ-700 используется для испытаний нового оборудования американских истребителей в качестве летающей лаборатории. lenta.ru »

2021-9-10 20:50

Обезьян скрестили с людьми

Исследователи из Китая и США ввели человеческие стволовые клетки в эмбрионы приматов и вырастили химерные эмбрионы в течение 20 дней — максимально разрешенного срока для проведения подобных экспериментов. lenta.ru »

2021-4-16 14:49

Расследование о «дворце Путина» скрестили с видеоигрой о Марио

Расследование Навального о дворце под Геленджиком, который, как выяснилось, формально принадлежит другу Путина Аркадию Ротенбергу, скрестили с культовой видеоигрой Mario в сатирическом ролике znak.com »

2021-2-26 12:05

В Китае скрестили обезьяну и человека

Правда, гибрид не появится на свет: эмбрионы уничтожили после двух недель успешного развития. Сообщается, что эти манипуляции нужны были для изучения возможностей выращивания органов человека в теле животных. Читать далее... life.ru »

2019-9-12 16:01

В Белоруссии скрестили Porsche с "Запорожцем"

Согласно документам, автомобиль разгоняется до сотни за шесть секунд, а максимальная скорость составляет 260 км/ч. Мастерская известного "кастомайзера" Юрия Шифа из Белоруссии скрестила советский "Запорожец" и Porsche Boxster S. life.ru »

2019-4-22 11:05

Китайцы "скрестили" российский истребитель Су-35 и американский F-16

Машина получила смешанную аэродинамическую схему и двигатели с управляемым вектором тяги. В рамках авиасалона Airshow China 2018 китайский авиационный концерн Chengdu показал боевой истребитель, построенный с учётом технологий, реализованных в российских истребителях Су-35. life.ru »

2018-11-7 15:41

На YouTube Монеточку «скрестили» с Навальным. Получилась Донаточка

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В пародию на Монеточку смогли вставить даже Навального. В руки пародистов-противников оппозиционера попала песня «Каждый раз». fedpress.ru »

2018-10-31 17:35

Мотоцикл "Урал" скрестили с дроном

Путешественник может мгновенно запустить беспилотник в воздух и скорректировать направление движения. Компания Ural Motorcycles, занимающаяся импортом российских мотоциклов "Урал", представила необычный прототип транспортного средства Ural Air. life.ru »

2018-10-23 15:25

Euronews: в Ростове-на-Дону скрестили мечи, как в старые времена

Фестиваль «Меч Дона» собрал десятки участников, и парк Ростова-на-Дону превратился в средневековое поселение. Как передаёт Euronews, центром внимания стала арена для битв, где сражались реконструкторы в тяжёлых доспехах. russian.rt.com »

2018-10-1 19:55

Из-за России США скрестили истребитель F-22 с 35-м

Американская компания Lockheed Martin предлагает ВВС США новую гибридную версию многоцелевого истребителя пятого поколения F-22 Raptor. Она оснащена более современной боевой авионикой от F-35 и претерпела некоторые структурные изменения. vesti.ru »

2018-9-1 17:19

Путина и Трампа скрестили и поместили на обложку

Журнал Time поместит на обложку гибрид президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Процесс превращения американского лидера в российского издание показало в Twitter, пропустив оба портрета через специальную программу. «Сложное изображение» создала художница. lenta.ru »

2018-7-19 15:46

Овцу скрестили с человеком

Группа ученых из Калифорнийского университета впервые вырастили эмбрион овцы, в котором содержались человеческие клетки. Специалисты поместили стволовые клетки человека в эмбрион овцы. Всего химерный зародыш развивался 28 дней, однако затем эксперимент остановили по этическим соображениям. lenta.ru »

2018-2-19 12:38

Выборы президента России скрестили с игрой Dota

Шесть российских киберспортивных команд приняли участие в первом в истории чемпионате по предвыборной «Доте», где персонажами стали герои, напоминающие кандидатов в президенты России. Были отобраны и доработаны семь персонажей, напоминающих кандидатов на пост лидера страны. lenta.ru »

2018-2-17 02:04

Американцы скрестили "Калашников" и "Глок"

Американская оружейная компания Century Arms разработала пистолет-пулемёт AK-Draco NAK9, который представляет собой довольно любопытный гибрид знаменитого автомата АК-47 и австрийского пистолета Glock 17. news.mail.ru »

2018-1-30 11:49

Инженеры Toyota скрестили фургон с внедорожником

Автопроизводитель Toyota представил концепт под названием Tj Cruiser. Название образовано из слов Toolbox (ящик для инструментов) и Joy (удовольствие). Автолюбители уже заявили, что новый автомобиль выглядит брутально, сочетая в себе простор фургона и агрессивный дизайн внедорожника. riafan.ru »

2017-10-7 07:25

Трампа «скрестили» с российским флагом

В США показали пародийный трейлер картины «Эмодзи: Фильм», в котором американский президент Дональд Трамп представлен в виде российского флага. В видео он разговаривает с печеньем и многократно повторяет слово «Россия». versia.ru »

2017-7-29 19:20

СМИ США "скрестили" Белый дом с "минаретами" храма Василия Блаженного

Влиятельный журнал Time вышел с обложкой, на которой опубликован коллаж. На нем редакция "скрестила" фото американского Белого дома и Покровского храма (более известного как храм Василия Блаженного). vesti.ru »

2017-5-18 19:26

Ученые скрестили человека и шпинат

Американские учение из Массачусетского технологического института смогли вырастить ткани человеческого сердца в листе шпината. Данные об эксперименте были опубликованы в журнале Biomaterials. tvzvezda.ru »

2017-3-27 17:33

Ученые скрестили шпинат с человеком

В США ученые вырастили клетки человека в листе шпината, сообщает телеканал "360". Планируется, что это открытие поможет лечить пациентов с нарушениями работы сердца. Листья шпината имеют тонкие сосуды, которые транспортируют воду и питательные вещества. utro.ru »

2017-3-27 17:00

В Сыктывкаре для чистки снега «скрестили» «Оку» с трактором: видео

Сыктывкарские умельцы соорудили необычный агрегат для чистки снега. Они приладили к кузову малолитражного автомобиля гусеницу трактора. Получившаяся машина оказалась очень маневренной, сообщает портал «proГород». tvzvezda.ru »

2017-3-6 14:38

В США скрестили человека со свиньей

Ученые в США создали зародыш организма, в котором сочетаются клетки человека и свиньи. Они внедрили стволовые клетки человека в зародыш свиньи и подсадили его свиноматке. Через непродолжительное время стволовые клетки гибридного эмбриона преобразовались в протоклетки различных органов: сердца, печени и нейронов. utro.ru »

2017-1-27 10:25

Ученые скрестили человека и свинью

Ученые впервые вырастили эмбрионы-химеры, состоящие из клеток человека и свиньи, говорится в журнале «the Cell». Ученые вживляли человеческие стволовые клетки в эмбрионы свиньи. В результате получалась смесь из человеческих и свиных клеток, которую на месяц подсаживали самке свиньи. nsn.fm »

2017-1-27 21:51

Пользователи «скрестили» Трампа и Елизавету II

Соцсети взорвала новая фотошоп-битва: пользователи активно распространяют в сети фотографии Елизаветы II с наложенным на них лицом Дональда Трампа. По мнению журналистов, получившийся результат «ужасает». versia.ru »

2016-12-12 18:12

Энтузиасты скрестили «Звездные войны» с мультфильмами Pixar

Блогер Darth Blender воссоздал трейлер картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории» при помощи фрагментов из мультфильмов студии Pixar: «Корпорация монстров», «Храбрая сердцем», «ВАЛЛ-И», «Головоломка» и других. lenta.ru »

2016-9-23 18:13

Угги скрестили с сандалиями и получили «самую отвратительную» обувь

Марка Ugg показала плоды сотрудничества с брендом Teva. Обувь уже окрестили «самой отвратительной моделью из когда-либо созданных». Обувь представляет собой утепленные сапоги с открытым носком. Потенциальные покупатели заметили, что они похожи на гипс, который надевают на сломанную ногу. lenta.ru »

2016-9-19 14:13

Sun: Путин и Обама скрестили взгляды на саммите G20

Во время встречи на саммите «Большой двадцатки» Барак Обама и Владимир Путин не смогли скрыть напряженность двухсторонних отношений, пишет Sun. По словам издания, американский и российский президенты, не добившиеся согласия по Сирии, обменялись холодным рукопожатием и ледяными взглядами. russian.rt.com »

2016-9-6 02:25

Свободная продажа оружия в США: Трамп и Клинтон скрестили копья

Хиллари Клинтон и Дональд Трамп продолжают пикировку. Главная тема — теракт в Орландо, который вновь вызвал волну споров в американском обществе. Дискуссии разгорелись вокруг проблемы свободной продажи оружия. vesti.ru »

2016-6-16 00:32

Легенды отечественного и мирового хоккея скрестили клюшки в Москве

Своего рода день рождения сегодня отмечает отечественный хоккей. На игру некоторых мастеров, а также некогда их заклятых соперников из США, Канады, Финляндии сегодня можно было посмотреть в Москве. ntv.ru »

2016-5-20 20:23

Банкир Греф и вице-премьер Дворкович скрестили поварешки

Красное вино льется на уже подрумянившуюся на сковороде говядину. Валит пар. Вице-премьер Аркадий Дворкович делает шаг назад, но продолжает поливать вином мясо. 6 апреля в «Крокус Экспо» состоялся кулинарный поединок с участием политиков, одного бизнесмена и банкира. Корреспондент «ВМ» не смогла его пропустить. vm.ru »

2016-4-6 22:07