Результатов: 122

Избитые люди, пропавшая скрипка, охрана у могилы: какие скандалы окутали мемориалы Пригожина в Петербурге

Главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина похоронили 29 августа на Пороховском кладбище в Северной столице. До последнего никто не знал, где будет могила. В результате прощание состоялось в закрытом формате. fedpress.ru »

2023-9-21 12:15

Эксперт Скрипка объяснил санкции Норвегии против автомобилей из России

Присоединение Норвегии к запрету въезда автомобилей с российскими номерами на территорию Евросоюза было ожидаемо. Таким мнением со «Звездой» поделился научный сотрудник Центра Северной Европы Отдела страновых исследований ИЕ РАН Иван Скрипка. tvzvezda.ru »

2023-9-20 19:23

Скрипка Страдивари, сокровища Эрмитажа и бриллианты дочери Брежнева. Кто стоит за самыми дерзкими кражами СССР и России?

В Санкт-Петербурге начался судебный процесс над вором-рецидивистом Яковом Субботой — его будут судить за бандитизм и разбой. Суббота прославился кражей скрипки Страдивари и похищением старинных гравюр, рукописей и журналов на сотни тысяч долларов. lenta.ru »

2023-8-19 00:06

Скрипка и орган – два старинных инструмента прозвучат в концерте 1 апреля

Произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георгия Свиридова, Виктора Волошинова вошли в концертную программу, которая прозвучит 1 апреля. Произведения исполнят лауреаты международных конкурсов в Большой каменной оранжерее Музея-усадьбы Кусково. versia.ru »

2023-3-29 15:30

Боец с позывным Скрипка рассказал, почему после рождения сына поехал в зону спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов 152-миллиметровых самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация» в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-3-22 05:00

Позывной «Скрипка» рассказал, почему после рождения сына поехал в зону спецоперации

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов 152-миллиметровых самоходных артиллерийских установок (САУ) «Акация» в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-3-22 05:00

Лидер «Воплей Видоплясова» Олег Скрипка признался, что не слишком востребован на Украине

Украинский музыкант Олег Скрипка пожаловался, что его группа «Вопли Видоплясова» не слишком востребована на родине. По мнению артиста, их не так ценят на Украине, как иностранные коллективы. riafan.ru »

2023-1-23 16:23

«Украинцы — это фашисты». Концерт «Воплей Видоплясова» отменили в Германии

Концерт группы «Вопли Видоплясова» должен был пройти в Гамбурге, в клубе Indra. Это место считается культовым, ибо здесь начиналась мировая слава группы «Битлз». Сейчас же руководство заведения расторгло ранее заключенный с украинцами контракт. aif.ru »

2022-9-16 12:39

Лидер «Воплей Видоплясова» Олег Скрипка пожаловался на отмену концертов в Европе

Украинский музыкант, солист группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что в Европе отменяют концерты украинцев якобы из-за того, что считают их фашистами.... rosbalt.ru »

2022-9-15 16:29

Первая скрипка ВТБ Андрея Костина внесла какофонию в отчётные концерты банковского оркестра?

Ситуация, сложившаяся в январе наступившего года, оказалась для клиентов Банка ВТБ неожиданной. Месячная прибыль упала в 11 раз к прошлогодним показателям, что оказалось значительно ниже ожиданий рынка. versia.ru »

2022-2-10 21:12

Невещий Олег. Как лидер «Воплей Видоплясова» стал националистом

Настоящая украинская культура куда богаче того националистического огрызка, который пытается навязать украинцам Скрипка. Украинцы не хотят, образно говоря, в культурный схрон, который им сегодня предлагается aif.ru »

2021-5-29 00:03

Украинский музыкант Скрипка назвал русскоязычное население в стране «резидентами»

Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка прокомментировал принятие закона о государственном языке в стране, который предполагает использование украинского языка во всех сферах общества. argumenti.ru »

2021-1-31 09:59

Олег Скрипка назвал русскоязычных украинцев «резидентами»

Русскоязычное население Украины является не более чем резидентами без права голоса, заявил в эфире «4 канала» лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка social.mk.ru »

2021-1-31 02:04

Музыкант Олег Скрипка предложил ограничить права русскоязычных украинцев

Русскоязычные люди в Незалежной являются не более, чем резидентами без права голоса, заявил лидер некогда активно выступавшей в России группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка. riafan.ru »

2021-1-31 21:12

«Для меня скрипка — девушка»: в Петербурге выступит выдающийся музыкант Граф Муржа

В Петербурге 31 января выступит Заслуженный артист России, скрипач Граф Муржа. Лауреат множества престижных наград сыграет вместе с Санкт-Петербургским... rosbalt.ru »

2021-1-29 17:26

Обнаруженная в российской квартире скрипка Страдивари оказалась подделкой

В Тульской области мужчина нашел в квартире своей умершей тети скрипку Страдивари. Сначала эксперты подтвердили ее подлинность. Владелец инструмента планировал отдать его на реставрацию и продать на аукционе. lenta.ru »

2020-9-9 18:42

Скрипка Страдивари, найденная москвичом, оказалась подделкой

Старинная скрипка, найденная жителем Москвы в квартире умершей тети под Тулой, в результате оказалась подделкой. К такому выводу пришла эксперт по музыкальным инструментам Лариса Керченко. vesti.ru »

2020-9-9 18:40

Музыкант Скрипка рассказал, как поставил крест на Крыме после шутки Боярского

Лидер рок-группы «Вопли Видоплясова» вспомнил, как еще в 2000-х годах российский певец пошутил о полуострове. riafan.ru »

2020-7-25 14:40

В российский музей передана уникальная скрипка, изъятая у контрабандистов

Фонд Нижегородского музея-заповедника пополнился скрипкой, изготовленной по модели Страдивари. Инструмент был изъят у контрабандистов. Сама по себе церемония передачи культурной ценности - нетривиальное событие для региона в целом и музея в частности. vesti.ru »

2019-12-14 07:53

Коллекцию Нижегородского музея пополнит скрипка Страдивари, изъятая на таможне

Коллекцию Нижегородского музея-заповедника пополнит скрипка Страдивари, конфискованная на таможне. vesti.ru »

2019-12-10 14:57

Пермский студенческий театр «17-я скрипка» представит спектакль на международном конкурсе

ПЕРМЬ, 11 октября, ФедералПресс. Студенческий театр «17-я скрипка» – финалист окружного фестиваля «Театральное Приволжье» – представил свой спектакль «Признание» («Далекие близкие») в ПНИПУ. Показ собрал полный зал. fedpress.ru »

2019-10-11 21:33

Дирижёр Сергей Скрипка: «Даже в серьёзных сериалах звучит убогая музыка»

5 октября худрук и дирижер Российского государственного симфонического оркестра кинематографии Сергей Скрипка отмечает 70-летие, а оркестру исполняется 95 лет. aif.ru »

2019-10-5 00:01

Студенческий театр «17-я скрипка» представит спектакль по рассказам Василия Шукшина

ПЕРМЬ, 4 октября, ФедералПресс. Десятого октября студенческий театр «17-я скрипка» покажет в ПНИПУ спектакль «Признание» («Далекие близкие»). Постановка является финалистом окружного фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Студенческий театр». fedpress.ru »

2019-10-4 18:27

Невероятная история: во Владивосток прибыла скрипка, пережившая бомбардировку Хиросимы

Во Владивосток доставили уникальный и единственный в своем роде музыкальный инструмент - скрипку, которая выжила при бомбардировке Хиросимы в 1945 году. Она принадлежала учителю музыки из России Сергею Пальчикову, который много лет назад переехал из столицы Приморья в японский город. tvzvezda.ru »

2019-8-14 15:40

Wyborcza: Польша уже не первая скрипка в ЕС — после выборов ей показали её место

В результате евровыборов Польша, как и вся Центральная и Восточная Европа, оказалась за бортом — важные должности теперь занимают представители Германии, Франции, Италии и Испании, полагает польская журналистка Доминика Веловейская. russian.rt.com »

2019-7-16 23:25

ТВ-2, О чем молчит «скрипка Страдивари»

"В протоколе допроса — роспись, сделанная нетвердой рукой. Очень интересно — еврей-музыкант в такой компании монархистов. Были добавлены профессора Йоганзен, Перельман и др. «Тройка» - приговор: расстрел"... echo.msk.ru »

2019-6-3 08:14

Владимир Спиваков: «Скрипка – женщина капризная»

В Турции, в античном амфитеатре на средиземноморском побережье Антальи, прошёл первый Турецко-русский фестиваль классической музыки в рамках перекрёстного Года культуры и туризма обеих стран. aif.ru »

2019-5-26 00:07

У известного музыканта в Домодедово изъяли скрипку XVIII века

В аэропорту Домодедово сотрудники таможни забрали у скрипача Николая Манагадзе скрипку XVIII века, взятую в аренду у швейцарского фонда, сообщила жена музыканта Ксения Бакнина. «Сегодня мой муж после концерта в консерватории направлялся на рейс в Дубай. vz.ru »

2019-5-12 17:03

Первая скрипка. Как успешный журналист кремлёвского пула начал жизнь с нуля

Футболист Мостовой приходил к нему домой давать интервью. Хоккеиста Могильного, сбежавшего в Америку, он по телефону уговорил на беседу. С кремлёвским пулом объездил многие города и страны. aif.ru »

2019-4-14 00:05

"Дай бог, чтоб скрипка сгорела!" Внук Башмета послал другу аудио во время пожара

Сегодня на Никитском бульваре в центре Москвы загорелось историческое жилое здание. Пожар, предположительно, начался с квартиры дочери музыканта и дирижёра Юрия Башмета Ксении. Очень эмоционально на происшествие отреагировал 12-летний внук Башмета, который отправлял голосовые сообщения своему другу. life.ru »

2019-2-4 15:55

Лидер группы ВВ Скрипка: ссора с Россией опустошила карманы украинских артистов

Украинские исполнители «взялись за голову»: переворот в 2014 году и отказ от концертов в России привели к обеднению популярных артистов. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор». oko-planet.su »

2019-1-21 10:09

Пасхальные яйца и скрипка: в Петербурге открылась янтарная выставка

В Гостином дворе в Петербурге открылась выставка янтарных икон, петербуржцы могут увидеть пасхальные яйца и православную атрибутику из натурального камня. riafan.ru »

2019-1-3 13:35

Почему скрипка занимает особенное место в искусстве многих жанров?

Скрипка занимает особенное место в литературе и в живописи, потому что является обладательницей особенного голоса, бывает волшебной, инфернальной, связанной с потусторонними силами. argumenti.ru »

2018-12-2 17:09

Сколько стоит скрипка Страдивари? Эксперт о мировом рынке старинных инструментов (1998)

Архивный проект "Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад".  Самое интересное и значительное из архива Радио Свобода двадцатилетней давности. Незавершенная история. Еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Знаток старинных струнных инструментов, скрипач Дэвид Бартов об особенностях рынка музыкальных инструментов, о кражах знаменитых скрипок и их страховании, о судьбе российских коллекций. svoboda.org »

2018-10-21 08:00

Фестиваль «Скрипка на Невском — 2018» откроется 21 июля в Петербурге

Уличный фестиваль «Скрипка на Невском — 2018» будет проходить в Санкт-Петербурге с 21 июля по 4 августа, сообщает kp.ru со ссылкой на организаторов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 20:53