Результатов: 365

Эксперт перечислил скрытые причины трудоголизма и как с ним бороться

Излечиться от маниакального желания работать без остановки можно. Но для этого необходима очень серьёзная работа над собой. И, главное — желание измениться самому и изменить свою жизнь. Об этом Финансам Mail.ru рассказал психолог Дмитрий Синарев. news.mail.ru »

2024-4-8 16:54

В украинских дронах нашли скрытые радиомаяки. С их помощью ВСУ определяют позиции российских военных

В некоторых украинских беспилотниках, которые российским военным удалось приземлить и забрать, нашли скрытые радиомаяки-ловушки. С их помощью Вооруженные силы Украины могут определить места дислокации солдат РФ и ударить по ним. lenta.ru »

2024-4-3 12:33

В трофейных беспилотниках ВСУ обнаружили скрытые радиомаяки-ловушки

У ряда трофейных украинских беспилотных летательных аппаратов были обнаружены радиомаяки-ловушки. Скрытые радиотехнические закладки Вооруженные силы Украины (ВСУ) планировали использовать для выявления мест дислокации подразделений Вооруженных сил России (ВС РФ). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-3 10:48

В Палестине указали на скрытые цели Израиля в связи с нападками на резолюцию СБ ООН

В ведомстве считают, что цели войны, объявленные премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху, "совершенно противоречивые" tass.ru »

2024-3-26 14:49

Перечислены 4 скрытые "суперсилы", которые есть у каждой кошки

Исследования показали, что мурчание кошки имеет положительное влияние на психологическое состояние человека, однако для самих животных мурлыканье не всегда означает удовлетворение. В некоторых случаях они используют его, чтобы успокоить себя, рассказала председатель клуба любителей кошек БАСТ из Электростали фелинолог, зоопсихолог Юлия Малькова в интервью телеканалу "360". life.ru »

2024-3-1 17:36

На Украине обнаружили скрытые смыслы в шрифте "Ижица" на табличке офиса президента

Минкультуры Украины ранее заявляло о необходимости отказаться от "Ижицы" и заменить национальным украинским шрифтом, который должен стать "символом своей суверенности и независимости" tass.ru »

2024-2-20 16:53

Скрытые символы и жёсткая правда о героях: Психологический разбор сказки "Аленький цветочек"

Оказывается, то, как женщина будет вести себя с мужчинами, зависит от её любимых сказок в детстве. А ещё, как выяснилось, они учат манипулировать и добиваться своего любыми способами. Что можно прочитать между строк в истории "Аленький цветочек"? life.ru »

2024-1-25 17:00

«Пенициллин» выявил скрытые позиции артиллерии ВСУ на Купянском направлении

Военнослужащие группировки войск «Запад» засекли позиции артиллерии украинских националистов на Купянском направлении спецоперации. Для этого бойцы использовали звукометрический комплекс артиллерийской разведки «Пенициллин». tvzvezda.ru »

2024-1-13 12:55

Врач предупредил о выдающих скрытые болезни безобидных симптомах

Привычка засыпать сидя, постоянная апатия и эмоциональность могут быть признаками скрытых заболеваний, считает врач-невролог Екатерина Демьяновская. Она рассказала, что сон в положении сидя может указывать на сердечно-сосудистые заболевания, а плаксивость и раздражительность — на нарушения работы щитовидной железы. lenta.ru »

2024-1-10 18:31

Bild: Навальный* шлет скрытые угрозы Путину из колонии

Об этом сообщает политобозреватель Bild (издание заблокировано в России) Петер Тиде. Речь в материале идет о послании, которое заключенный оппозиционер составил 26 декабря. В нем он рассказал о своей 20-дневной пересылке из Владимирской области через Урал до Ямала, в колонию ИК-3 в поселке Харп, находящейся за Полярным кругом. kapital-rus.ru »

2023-12-27 13:51

В Индии в организме человека обнаружили скрытые частицы коронавируса SARS-CoV-2

В лабораторных условиях инфицированные внеклеточные везикулы продемонстрировали способность передавать вирус непораженным клеткам tass.ru »

2023-12-13 15:47

Россиянин перечислил скрытые опасности популярных курортов Азии

Российский тревел-блогер Алексей Кутовой, побывавший во Вьетнаме, Лаосе, Таиланде, Малайзии, Индонезии и Камбодже, перечислил скрытые опасности популярных курортов Азии. Автор публикации отметил, что в большинстве из указанных стран процветают воровство и грабежи: у туристов легко могут вырвать из рук телефон. lenta.ru »

2023-11-29 03:33

Общественник назвал скрытые смыслы статьи Байдена об Украине и конфликте на Ближнем Востоке

Американский президент Джо Байден сравнил конфликт между Россией и Украиной и ситуацию в секторе Газа в своей статье для газеты The Washington Post. По его словам, эти противостояния могут привести мир к прогрессу. fedpress.ru »

2023-11-20 18:10

Обнаружены скрытые облаками пыли квазары

Сверхмассивные черные дыры в активных центрах галактик, называемых квазарами, могут быть скрыты плотными облаками газа и пыли. Это открытие, сделанное группой астрономов под руководством ученых из Даремского университета, бросает вызов устоявшемуся представлению, что такие черные дыры скрыты только пылевыми кольцами. lenta.ru »

2023-11-12 04:42

Бороться с перегрузом предложили увеличением штрафа за скрытые автономера

Парламент Башкирии для сохранения дорог считает необходимым увеличить штрафы с 5 тыс. рублей до 10-15 тыс. рублей tass.ru »

2023-10-19 14:42

Названы скрытые кнопки, которые отключают слежку и прослушку в смартфоне

Современные смартфоны автоматически собирают информацию о владельце даже в фоновом режиме. Чтобы скрыть от гаджета своё местонахождение и личную информацию, достаточно выполнить несколько простых манипуляций, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян. life.ru »

2023-10-9 04:29

Скрытые камеры начнут следить за красноярцами в автобусах

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, ФедералПресс. В двадцати муниципальных автобусах Красноярска появилась система видеонаблюдения. Датчики подсчета пассажиров будут автоматически передавать данные в центр информационных технологий края. fedpress.ru »

2023-9-21 13:02

Гастроэнтеролог Асиш Басси назвал скрытые симптомы рака поджелудочной

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Если желтуха появилась на лице в виде пятен, это может говорить о наличии онкологии, а именно – о раке поджелудочной железы. О том, какие еще симптомы говорят о наличии страшного недуга, рассказал гастроэнтеролог Асиш Басси. fedpress.ru »

2023-9-21 08:14

У Маска нашли скрытые мотивы после решения отрубить Starlink у ВСУ перед атакой на Крым

Роль американского предпринимателя Илона Маска в срыве атаки ВСУ на российский Черноморский флот не стоит отрицать, но она явно преувеличена. Об этом рассказали политологи Юрий Светов и Юрий Кот, комментируя появившуюся накануне информацию о том, что миллиардер ограничил украинским военным доступ к спутникам Starlink перед операцией. life.ru »

2023-9-8 17:35

Россиянам назвали скрытые симптомы рака

Онкохирург, химиотерапевт, кандидат медицинских наук Антон Иванов рассказал, что, помимо явных симптомов рака, существуют еще и скрытые признаки этого заболевания. К «тихим» проявлениям онкоболезней врач отнес любые продолжительные изменения в работе ЖКТ и необъяснимую потерю веса. lenta.ru »

2023-8-15 20:11

Врач назвал видимые и скрытые симптомы онкозаболеваний

Симптомы рака можно разделить на видимые и скрытые. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-онкохирург, кандидат медицинских наук, меддиректор клиники МАММА Антон Иванов. life.ru »

2023-8-15 08:16

Захарова разоблачила скрытые причины продвижения "формулы мира" Зеленского

Киев и его западные союзники всячески продвигают "формулу мира", которую инициировал украинский лидер Владимир Зеленский, тем самым игнорируя предложения других стран. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи со встречей в Джидде по украинской тематике. life.ru »

2023-8-7 12:57

Скрытые опасности смартфонов: какие угрозы в интернете существуют для детей и как с ними собираются бороться

Недавно в британской газете Guardian появился материал, в котором английские учителя и общественники рассказали о проблемах с дефицитом внимания у детей. Эксперты считают, что это может быть связано с частым использованием смартфонов. fedpress.ru »

2023-7-3 12:00

Эксперт назвал скрытые признаки разрушающегося брака

Иногда рушится даже самый крепкий брак и угасают даже самые крепкие чувства. Психолог Андрей Зберовский рассказал, как понять, что мужчина к вам охладел и можно ли сохранить отношения. life.ru »

2023-6-22 18:46

Развеял страхи россиян: названы скрытые смыслы речи Путина на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ. Она практически полностью была посвящена внешней и внутренней экономике. Журналист «ФедералПресс» поговорил с политологами о том, на какие основные тезисы президента должны обратить внимание бизнес, чиновники и россияне. fedpress.ru »

2023-6-16 18:30

Коуч указала на скрытые признаки желания партнера уйти

Если партнер втайне хочет уйти, он выдает свои намерения несколькими очевидными признаками, рассказала коуч в области отношений Аманда Твиггс Джонс. Одним из них, по ее словам, является нежелание говорить о своих планах и мечтах. lenta.ru »

2023-6-15 22:50

Почему в семьях возникают скрытые конфликты: 6 причин

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Конфликты в семьях неизбежны. Но часто случается, что пары не решают возникшие размолвки, а избегают разбора ситуации. Такой подход, к сожалению, никак не отменяет проблем, и они перерастают в латентные конфликты. fedpress.ru »

2023-6-5 12:53

Врач назвала скрытые полезные свойства кофе

Спортивный врач и эксперт ЗОЖ Александра Чистякова рассказала о скрытой пользе кофе. По ее словам, умеренное употребление напитка способно снизить риск развития болезни Альцгеймера и улучшить работу мышц. lenta.ru »

2023-5-26 11:09

"Только сейчас": Эксперт раскрыла скрытые техники, которыми инфоцыгане завлекают россиян

В последнее время всё больше россиян становятся жертвами инфоцыган, которые советуют приобрести "уникальный" продукт и "моментально" добиться успеха. Чтобы не попасть на удочку мошенников, нужно знать, какими техниками они предпочитают пользоваться. life.ru »

2023-5-13 07:00

Как приставы в 2023 году найдут все скрытые доходы должников

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Многие россияне уверены, что если часть зарплаты они получают в конверте, то с этих денег не могут списать долги. Однако теперь это не так: приставы начали вычислять возможный доход человека через его траты. fedpress.ru »

2023-5-10 12:56

Россиянам перечислили скрытые и опасные последствия для здоровья от лесных пожаров

Лесные пожары провоцируют выброс мелких частиц в воздух, которые могут негативно влиять на здоровье людей, проживающих в сотнях километров от очага возгорания. Об этом в беседе с Ura.ru предупредил эксперт медицинского факультета Университета "Синергия" Евгений Машковский. life.ru »

2023-5-8 06:05

Скрытые агенты ВСУ? В Брянской области новый крупный взрыв - на железной дороге

Военные эксперты называют возможных виновников взрыва на железной дороге в Брянской области и призывают усиливать погранвойска в приграничных регионах РФ. nsn.fm »

2023-5-1 13:00

Расчеты «Гиацинт-С» уничтожили скрытые украинские позиции на расстоянии 15 километров

Министерство обороны России продемонстрировало видео боевой работы расчетов 152-мм самоходных артиллерийских установок «Гиацинт-С» Западного военного округа (ЗВО), выполняющих задачи по уничтожению огневых позиций украинских боевиков в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-4-26 05:00

«Скрытые предатели помогают открытым»: Политолог Сергей Марков рассказал о возвращении звезд в Россию

Политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале высказал предположение, почему Россия помогает тем звездам шоу-бизнеса, которые осудили специальную военную операцию (СВО), вернуться в страну. Он отметил три главные причины этого «плана». riafan.ru »

2023-4-11 23:41

Владимир Рогов назвал скрытые мотивы Киева в гонениях на Украинскую православную церковь

Киевский режим продолжает гонения на Украинскую православную церковь. Скрытые мотивы властей назвал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. riafan.ru »

2023-3-25 16:13

Рогов: Путин, посетив Мариуполь, оставил Западу скрытые послания

Российский лидер Владимир Путин во время визита в Мариуполь в ДНР оставил несколько скрытых посланий коллективному Западу nsn.fm »

2023-3-20 11:56

Артиллеристы «Мста-Б» показали, как сокрушают скрытые позиции боевиков в зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы артиллерийских расчетов 152-миллиметровых гаубиц «Мста-Б» в зоне проведения специальной военной операции. Российские военнослужащие поразили замаскированные в лесополосе объекты вооруженных формирований украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-3-20 05:00

В Латвии раскрыли скрытые мотивы Запада относительно Украины

Экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс рассказал, что западные страны всячески стремятся нажиться на украинским кризисе, делая вид, чт они хотят помочь Киеву. Он считает, что в итоге государства, которые почти не оказывали поддержку Киеву, либо не делали этого совсем, в итоге решатся помочь Украине. lenta.ru »

2023-2-18 03:28