Результатов: 200

Скрытый противник: как распознать и вылечить болезнь Паркинсона

Этот диагноз является одним из самых распространенных заболеваний двигательной системы среди пожилых людей. Прогрессирующее заболевание головного мозга необратимо меняет жизнь и может привести к инвалидности. fedpress.ru »

2024-4-11 06:15

В Китае объяснили скрытый смысл поздравительного послания Путину от Си Цзиньпина

Председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал уверенность в стабильности России поздравительным посланием президенту РФ Владимиру Путину в связи с его победой на выборах. Телеграмма показывает решимость Пекина и дальше развивать связи с Москвой, пишет китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков. life.ru »

2024-3-19 08:24

Скрытый убийца. Смертельный вирус опасно мутировал. Что произошло?

Новое исследование показало, что заразиться туберкулезом проще, чем мы думали. Голландские ученые теперь считают, что даже люди без признаков заболевания могут заразить вирусом-убийцей. До сих пор эксперты считали, что микробы туберкулеза передаются через кашель, смех, речь, пение или чихание. kapital-rus.ru »

2024-3-16 09:13

Скрытый убийца. Туберкулез опасно мутировал. Что произошло?

Новое исследование показало, что заразиться туберкулезом проще, чем мы думали. Голландские ученые теперь считают, что даже люди без признаков заболевания могут заразить вирусом-убийцей. До сих пор эксперты считали, что микробы туберкулеза передаются через кашель, смех, речь, пение или чихание. kapital-rus.ru »

2024-3-16 09:13

Удержать суверенитет: политологи увидели скрытый смысл в интервью Путина

Владимир Путин дал Дмитрию Киселеву интервью, в котором подробно рассказал, как будет меняться Россия в ближайшие годы. Как считают политолог, глава государства послал сигнал как элитам внутри страны, так и акторам за рубежом. fedpress.ru »

2024-3-13 16:35

Лавров узрел скрытый смысл в словах Остина о войне НАТО и России: "По Фрейду вырвалось"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления главы Пентагона Ллойда Остина о возможности войны НАТО и РФ в случае краха Украины доказывают наличие у Вашингтона такого плана. Об этом он рассказал на дипломатическом форуме в Анталье. life.ru »

2024-3-1 17:45

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-3-1 02:42

В визите Зеленского в Саудовскую Аравию нашли скрытый смысл

КИЕВ, 27 февраля, ФедералПресс. Визит Владимира Зеленского в Саудовскую Аравию вслед за визитом российской делегации может говорить о том, что Саудовская Аравия ведет активную посредническую работу по вопросам, связанным с конфликтом на Украине. fedpress.ru »

2024-2-27 19:12

Врач перечислила продукты, в которых содержится скрытый сахар

Сахар есть не только в тортах, шоколаде и конфетах. Его кладут во многие продукты, и об этом люди даже не догадываются, рассказала эндокринолог-диетолог... rosbalt.ru »

2024-2-12 02:30

Расчёты FPV-дронов разгромили скрытый опорный пункт ВСУ под Купянском

Военные российской группировки "Запад" продолжают выполнять задачи на Купянском направлении, где накануне ими при помощи FPV-дронов был уничтожен скрытый опорный пункт ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-11 05:01

Раскрыты способы распознать скрытый алкоголизм

Психолог Ли Хокер-Лесейн рассказал, какие модели поведения выдают функционального алкоголика. По его словам, функциональные алкоголики часто сами не признают проблему, так как они ходят на работу и выполняют другие дела. lenta.ru »

2023-12-28 02:12

"Доигрались": Политик озвучил скрытый смысл откровенного признания Столтенберга об Украине

В США признают беспомощность Украины на поле боя и её невозможность победить Россию. Более того, в Штатах начали говорить об этом открыто. Об этом заявил заслуженный юрист Украины политик Владимир Олейник, комментируя в эфире радио "Комсомольская правда" недавнее заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга. life.ru »

2023-12-3 22:49

Сразу и не распознать. Эндокринолог перечислила сигналы «скрытого» диабета

Диабет — патология, которая страшит многих. Ведь известно, что он существенно ухудшает качество жизни. А врачи еще и говорят о том, что болезнь бывает скрытой. aif.ru »

2023-11-24 02:15

Скрытый жир на животе связали с болезнью Альцгеймера

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе связали скрытый (висцеральный) жир на животе с болезнью Альцгеймера. Согласно исследованию этот признак демонстрирует опасность развития заболевания за 15 лет до появления первых симптомов. lenta.ru »

2023-11-21 09:04

Эксперт расшифровал скрытый смысл розовых носков премьера Таиланда на встрече с Путиным

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин, придя на встречу с Владимиром Путиным в розовых носках, продемонстрировал президенту России своё доверие. Такое мнение озвучил в беседе с Лайфом стилист Владимир Дубинин. life.ru »

2023-10-17 15:08

Политолог Марков нашёл скрытый смысл в попытке импичмента Джо Байдену

Российский политолог Сергей Марков прокомментировал «Ридусу» сообщения о том, что в сенате США начались слушания по возможному отстранению от должности президента страны Джо Байдена, обвиняемого в укрывательстве нелегальных доходов. ridus.ru »

2023-9-29 18:29

Политолог Марков нашёл скрытый смысл в попытке импичмента Джо Байдена

Российский политолог Сергей Марков прокомментировал «Ридусу» сообщения о том, что в Сенате США начались слушания по возможному отстранению от должности президента страны Джо Байдена, обвиняемого в укрывательстве нелегальных доходов. ridus.ru »

2023-9-28 18:29

Российские военные уничтожили скрытый миномет ВСУ

Находящиеся в зоне проведения специальной военной операции (СВО) российские военнослужащие, мобилизованные на Урале, обнаружили скрытый миномет Вооруженных сил Украины (ВСУ). По нему было выпущено 10 снарядов, после чего расчет укрылся в находящемся рядом здании, которое в конечном итоге было уничтожено. lenta.ru »

2023-9-28 06:04

«Подготовка к побегу!»: В Совфеде увидели скрытый смысл предложения НАТО Украине

НАТО готовится к уступкам России или попытке «сбежать и не потерять лицо», как в Афганистане, сказал в эфире НСН Андрей Климов, а Алексей Чепа добавил, что на фоне провала контрнаступления Альянс разыгрывает разные варианты. nsn.fm »

2023-8-16 14:49

Назван скрытый страх бойцов ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины испытывают панику и нуждаются в лечении психики из-за посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Отмечается, что среди военнослужащих ВСУ наблюдается кризис психики, их потребности в области психического здоровья превышают доступные методы лечения. lenta.ru »

2023-8-15 10:57

Политолог назвал скрытый смысл возвращения командиров «Азова» на Украину

Военный политолог, подполковник запаса Олег Иванников назвал скрытый смысл возвращения бывших командиров бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) на Украину. По его мнению, это может стать бонусом для украинского президента Владимира Зеленского во время будущих мирных переговоров. lenta.ru »

2023-7-9 00:18

Американцы усмотрели скрытый смысл в поздравлении Зеленского с днем рождения США

Президент Украины Владимир Зеленский в статье для Wall Street написал эссе о Дне независимости США, однако поздравление разочаровало читателей, так как все подарки достанутся Киеву. В статье Зеленский поблагодарил Вашингтон за поддержку и поздравил США «с днем рождения», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-4 09:41

В поддержке Украины Вашингтоном увидели скрытый мотив

Соединенные Штаты используют поддержку Украины в качестве предлога для увеличения своего военного присутствия в Европе, заявил британский журналист Марк Блэклок. По его мнению, подобные действия Вашингтона могут лишь усилить напряженность и грозят приблизить часы Судного дня к полуночи. lenta.ru »

2023-7-2 04:53

"Неплохой актёр": В словах Зеленского о медленном контрнаступлении углядели скрытый смысл

Слова президента Украины Владимира Зеленского о медленном темпе контрнаступления ВСУ могут быть обусловлены несколькими факторами, считает политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. life.ru »

2023-6-21 16:50

Психолог раскрыл скрытый смысл демонстрации чувств на публике

Демонстрация романтических чувств на публике необязательно является признаком крепких и гармоничных отношений, считает психолог Марк Трэверс. По его мнению, часто люди показывают привязанность на публике, чтобы компенсировать чрезмерные страхи и неуверенность в искренности партнера. lenta.ru »

2023-6-20 21:32

Злая Каскадия: Когда и какие страны может уничтожить скрытый океан Земли

Карта Каскадии обозначила, какие страны могут пострадать при извержении внутреннего моря Земли, которое находится в сотнях километров под дном Мирового океана. life.ru »

2023-5-21 02:40

«Поддержка Эрдогана»: В Турции увидели скрытый смысл газового подарка Москвы

Москва может изменить позицию по долгу Анкары за газ, если действующий президент Турции проиграет выборы, допустил в интервью НСН Икбаль Дюрре. nsn.fm »

2023-5-10 19:06

Пушков увидел скрытый смысл в "украинском контрнаступлении"

Контрнаступление, которое давно анонсируют власти Украины, на самом деле будет больше атакой Запада, чем Киева. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале. life.ru »

2023-4-26 02:28

Скрытый враг: Ученые выявили опасность развития деменции при употреблении привычных продуктов

Многие принимают в пищу некоторые продукты и не задумываются о будущих последствиях для собственного здоровья. В список угроз ученые включили газированные напитки, выпечку и пиццу. riafan.ru »

2023-4-15 01:53

В Госдуме нашли скрытый смысл в заявлении Блинкена о "скором наступлении ВСУ"

Глава Госдепа США Энтони Блинкен заявил о скорой возможности контрнаступления ВСУ, так как успехов на фронте у украинской армии нет, а среди населения западных стран накапливается усталость из-за постоянной помощи Киеву. life.ru »

2023-4-7 12:49

Стало известно, какой скрытый вред могут нанести организму бананы

Бананы могут причинять вред организму. Россиянам объяснили, какие проблемы могут возникнуть у людей с разными заболеваниями, если употреблять много этих фруктов. riafan.ru »

2023-4-1 10:02

Скрытый бартер: Raiffeisen Bank International запланировал сделку со Сбербанком России

Австрийский Raiffeisen Bank International намерен обменять свою российскую «дочку» на активы Sberbank Europe. О готовящейся сделке сообщила газета Der Standard.

ridus.ru »

2023-3-15 13:02

«Самая важная страна»: Назван скрытый смысл визита Си Цзиньпина в Россию

Демонстративным мог бы стать отказ лидера КНР посетить Россию, сказал в эфире НСН Александр Лукин, объяснив, как переводится с дипломатического языка новый жест Пекина. nsn.fm »

2023-3-13 18:14

При помощи космических лучей в пирамиде был обнаружен скрытый коридор

В Великой пирамиде Гизы, которая стояла нетронутой почти 4500 лет, впервые был исследован и нанесён на карту скрытый коридор, который археологи смогли обнаружить при помощи космических лучей. Этот туннель впервые был обнаружен ещё в 2016 году, однако исследователи не хотели повреждать памятник, чтобы получить к нему доступ. ridus.ru »

2023-3-2 19:06

В США объяснили скрытый смысл слов Байдена о поддержке Украины

За обещаниями поддерживать Украину президент США Джо Байден прячет намерение усилить эскалацию конфликта с Россией. Скрытый смысл слов американского лидера объяснил обозреватель TAC Сумантра Майтра. lenta.ru »

2023-2-10 15:27

«Очень хорошее напоминание немцам»: политологи нашли скрытый смысл в речи Путина

Президент Владимир Путин в день 80-летия победы в Сталинградской битве прилетел в Волгоград. Он выступил на торжественном концерте и встретился с представителями общественных и молодежных организаций. fedpress.ru »

2023-2-2 20:15

Госавтоинспекторы Кубани продолжают осуществлять скрытый надзор за дорожным движением

В первую очередь данная инициатива реализуется в целях предотвращения фактов нарушения выезда водителями на полосу встречного движения gibdd.ru »

2022-11-14 11:56

В подарке Штайнмайеру по приезде в Киев увидели скрытый смысл

Президенту ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру по приезде в Киев подарили букет ирисов — в этом увидели намек на системы противовоздушной обороны IRIS-T, поставок которых Украина ждет от Германии. На нехватку данного типа вооружения ранее пожаловался премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2022-10-25 11:10

Назван скрытый вред тыквы, грибов, винограда и других плодов осени

Традиционные блюда из осеннего меню на основе овощей и фруктов могут представлять опасность для людей, склонных к набору веса или имеющих хронические заболевания. Об этом рассказала Лайфу врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2022-10-21 15:09