Результатов: 8

Протоиерей РПЦ посоветовал бить детей «по роже» за сквернословие

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвать бить детей по лицу в воспитательных целях. По его словам, таким методом... rosbalt.ru »

2019-9-23 00:47

Сквернословие делает человека физически сильнее

У многих может выскользнуть какое-нибудь ругательство, стоит им сильно удариться, например, мизинцем об ножку стола. Известно, что сквернословие помогает человеку лучше справиться с болью. Теперь доказан ещё один эффект: ругательства помогают человеку улучшить его спортивные показатели. vesti.ru »

2017-5-11 11:03

Священник Антоний Власов: Сквернословие – это антимолитва

«С духовной точки зрения грех сквернословия есть антимолитва», — сказал на встрече со служащими дивизиона зенитно-ракетного полка Северодвинска священник Антоний Власов. Секретарь отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными с ... regions.ru »

2017-2-10 11:02

Ученые: Сквернословие является признаком честности

Международная группа ученых обнаружила взаимосвязь между привычкой сквернословить и честностью. Согласно результатам проведенного исследования, люди, постоянно использующие мат в речи, реже врут. versia.ru »

2017-1-18 15:45

Постоянное сквернословие назвали признаком честности

Люди, которые часто ругаются, чаще говорят правду. К такому выводу пришла команда психологов из Нидерландов, Великобритании, США и Гонконга. Исследователи провели анкетирование 276 человек с краудсорсинговой площадки и проанализировали профили 74 тысяч пользователей Facebook. lenta.ru »

2017-1-18 14:19

Патриарх Кирилл: Чистоту языка разрушают сквернословие и заимствования

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратил внимание писателей на проблему сквернословия и иностранных заимствований. "Одна из самых важных задач, стоящих перед писателями, - сохранение чистоты и целостности русского языка как бесценного ... regions.ru »

2016-10-15 17:16