Результатов: 97

Эксперты: слабая кампания привела к поражению Слуцкого в Хабаровском крае

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов набрал 6,86%, Владислав Даванков от партии "Новые люди" - 6,46%, у Леонида Слуцкого от ЛДПР - 5,84% tass.ru »

2024-3-18 09:01

Замерзающие дворники и слабая батарея: Владельцы и дилеры назвали зимние проблемы китайских авто в России

Доля китайских автомобилей на российском рынке с июня 2023 года превышает 50% от общего числа новых автомобилей, причём более 70% опрошенных оценивают свой опыт владения китайским автомобилем как позитивный. life.ru »

2024-3-14 10:00

NYT: Слабая оборона ВСУ помогает ВС России продвигаться вперед

Украинские войска оказались не подготовлены к наступлению Вооруженных сил России, плохая оборона ВСУ помогает российским военным продвигаться вперед после освобождения Авдеевки, отмечает The New York Times. vz.ru »

2024-3-2 16:14

Эксперт: слабая консолидация власти на Тайване негативно скажется на контактах с Пекином

Отвечая на вопрос о торгово-экономических связях, преподаватель факультета дипломатии и международных отношений университета Даньцзян Хун Яонань выразил уверенность, что "в настоящее время зависимость материка от Тайваня больше, чем зависимость Тайваня от материка" tass.ru »

2024-1-11 16:05

Forbes: использовать танки M1 Abrams на Украине не позволяет их слабая броня

Использовать американские танки M1 Abrams на Украине становится проблематично из-за их тонкой брони и уязвимости перед российскими FPV-дронами. В опубликованной статье Forbes написали, что Киев должен модернизировать эти танки. tvzvezda.ru »

2024-1-4 11:16

Слабая нефть и укрепление рубля продолжат оказывать давление на российский рынок

Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции», оценивает внешний фон перед стартом торгов в России в среду, 13 декабря, как слабо негативный. news.mail.ru »

2023-12-14 11:01

Учёных сбила с толку слабая вспышка на Солнце при оценке мощности магнитной бури

Учёные ошиблись в расчётах при оценке мощности солнечной вспышки и скорости запущенного ею потока плазмы, ставших причиной мощнейшей за последние годы магнитной бури и полярных сияний, которые видны даже в тех регионах планеты, где такое явление нетипично. life.ru »

2023-11-6 17:04

Стало известно, как слабая физическая активность связана с онкологией

СИДНЕЙ, 28 августа, ФедералПресс. Ученые Сиднейского университета выяснили, что пять минут энергичной прерывистой физической активности в день могут снижать риск некоторых видов рака на 32 %. Такие данные исследователи опубликовали в журнале JAMA Oncology. fedpress.ru »

2023-8-28 07:06

Слабая оппозиция: В Ереване заявили об отсутствии рычагов давления на власть

Признание Карабаха азербайджанской территорией вызовет негативные настроения в Армении, но в целом пройдет бесследно для нынешней власти, сказал НСН Александр Искандарян. nsn.fm »

2023-5-22 16:12

Эксперт: слабая логистика осложняет поставку сельхозпродукции из Саратовской области в КНР

Чрезвычайный и полномочный посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй отметил, что готов переговорить по вопросу повышения эффективности перевозки грузов с Минтрансом России, а также передать информацию в Пекин tass.ru »

2023-4-27 19:24

"Слабая подготовка": Отказ Бербок от слов о войне Европы с Россией сочли запоздалым

Глава МИД Германии Анналена Бербок признала ошибочным своё заявление о войне между Европой и Россией спустя две недели после того, как сделала его, что является слишком долгим сроком. Об этом RT заявил старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин. life.ru »

2023-2-11 17:05

«Слабая вещь»: В Госдуме за Солженицына в школе, но без «Архипелага ГУЛАГ»

Александр Шолохов сказал в эфире НСН, что в школе лучше изучать «Матренин двор» Солженицына, предложив убрать из программы ряд современных бестселлеров. nsn.fm »

2023-1-23 13:11

Погода в Москве 27 декабря: ожидается слабая метель

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В Москве сегодня ожидается слабая метель, гололедица, температура воздуха составит минус 3 градуса. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. fedpress.ru »

2022-12-27 09:21

Берлускони считает, что есть "слабая надежда" на запуск переговоров о мире на Украине

Бывший премьер-министр Италии отметил, что "давно не общался" с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2022-12-27 03:32

Политолог Шпунт: нынешняя администрация Белого дома самая слабая за последние полвека

Нынешняя администрация Белого дома стала самой слабой за последние полвека. Таким мнением поделился в беседе с ФАН профессор Высшей школы экономики, заместитель генерального директора Института региональных проблем Александр Шпунт. riafan.ru »

2022-8-16 12:11

Слабая защита сильного пола

Причина, почему женским правам уделяется гораздо больше внимания, вполне понятна: согласно традиционным представлениям, женский пол – слабый и, значит, нуждающийся в защите, а мужской пол – сильный и, стало быть, в защите не нуждается. argumenti.ru »

2022-2-22 08:30

Бурба: Какая слабая сторона российской разведки? Разгильдяйство

Бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что считает слабой стороной российских спецслужб разгильдяйство, а сильной – традиции.  gordonua.com »

2022-2-8 18:10

Колосков: причиной поражений российских клубов в еврокубках является слабая подготовка

В четверг "Рубин" и "Сочи" не смогли выйти в квалификационный раунд плей-офф Лиги конференций tass.ru »

2021-8-13 11:40

"Самая слабая в футболе": Украинский тренер назвал сборную России "приятным разочарованием" Евро-2020

Напомним, наша национальная команда не смогла выйти в плей-офф, уступив на групповом этапе Бельгии и Дании. life.ru »

2021-7-12 15:07

Экономический кризис и слабая власть. Причины конфликта на границе Киргизии и Таджикистана

Андрей Казанцев — о том, почему спустя три десятка лет после распада СССР не поделена приграничная территория tass.ru »

2021-4-30 15:00

МЧС: развитие проектов в Арктике тормозит слабая аварийно-спасательная инфраструктура

Планируется построить по береговой арктической линии пять аварийно-спасательных центров tass.ru »

2020-12-11 15:36

Ставка на Лигу чемпионов, травмы лидеров и слабая селекция: почему «Локомотив» неудачно выступает в нынешнем сезоне

После поражения от «Зальцбурга» в Лиге чемпионов «Локомотив» практически потерял шансы на продолжение борьбы в еврокубках. При этом в РПЛ команда одержала лишь одну победу в пяти последних матчах и опустились на седьмое место. russian.rt.com »

2020-12-5 01:56

Я сильная и умная, а ты глупая и слабая: психолог о том, почему нельзя слушать советы подруг

По словам Валентины Кривцовой, от окружения, любящего давать советы по любому поводу, лучше дистанцироваться. 5-tv.ru »

2020-11-20 15:11

Хороший иммунитет или слабая реакция: почему COVID-19 часто переносится бессимптомно

Перенесение COVID-19 в бессимптомной форме может обуславливаться не хорошей работой иммунной системы, а высокой толерантностью к инфекции. Такую возможность в настоящее время допускают ученые. При реализации данного сценария организм не определяет проникающий в него антиген как чужеродный, а потому и не запускает реакцию отторжения, вызывающую симптомы. tvzvezda.ru »

2020-10-26 02:31

Слабая «физика», вратарский вопрос и проблемы в обороне: почему игра сборной РФ в Лиге наций может вызвать опасения

Сборная России по футболу завершила первый круг группового этапа розыгрыша Лиги наций УЕФА, не потерпев ни одного поражения. Однако после завершившейся вничью встречи с Турцией у болельщиков и специалистов возник ряд вопросов к тренерскому штабу национальной команды. russian.rt.com »

2020-10-13 01:08

Экс-премьер Украины Азаров объяснил, зачем Западу нужна слабая Белоруссия

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что победа протестующих в Белоруссии выгодна западным странам. По его словам, Брюсселю и Вашингтону нужна слабая республика. argumenti.ru »

2020-9-20 15:29

Эксперты считают, что новостной фон и слабая нефть продолжат давить на рубль

Кроме того, рынок исчерпал поддержку российской валюте в виде ожиданий резкого снижения ключевой ставки, полагают аналитики tass.ru »

2020-7-21 03:08

«Слабая позиция»: Политолог об условии Зеленского по восстановлению отношений с Россией

Ранее президент Украины заявил, что без возвращения Крыма нормализация отношений между народами двух стран невозможна. 5-tv.ru »

2020-6-10 21:08

Бабушкин: основными проблемами в СИЗО являются переполненные камеры и слабая медпомощь

Член совета по правам человека при президенте Андрей Бабушкин считает, что основными проблемами СИЗО в России являются переполненные камеры и некомфортные условия для сна. В беседе с Nation News он также рассказал о сложностях в получении медпомощи. nation-news.ru »

2020-6-10 13:32

Guardian: в Британии распространение коронавируса ожидают до сентября — слабая защита больниц и домов престарелых этому только способствует

Дома престарелых в Великобритании были очень плохо защищены от коронавируса, пишет The Guardian, ссылаясь на высказывание профессора Нила Фергюсона. По словам Фергюсона, за счёт работников домов престарелых и госпиталей, происходившие в данных учреждениях вспышки заболеваний переносились в общество. russian.rt.com »

2020-6-6 06:25

Неожиданный эффект: "гуманную" войну пандемии объявили простые люди

Объявленная ВОЗ пандемия коронавируса, привела к эффекту, которые было невозможно предугадать или прогнозировать. Во всем мире появились предложения оказания помощи тем, у кого слабая иммунная система или пожилым людям. vesti.ru »

2020-3-16 15:20

Сокращение населения и слабая инфраструктура названы одними из угроз России в Арктике

Также к числу угроз отнесены наращивание иностранными государствами военного присутствия в Арктике и низкие темпы геологического изучения перспективных минерально-сырьевых центров tass.ru »

2020-3-5 18:09

Две пропущенные шайбы за шесть секунд, ошибки Мифтахова и слабая реализация большинства: как Россия проиграла США на МЧМ

Сборная России проиграла США в матче группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею. Решающим стал отрезок в конце второго периода, в ходе которого отечественная команда пропустила две шайбы за шесть секунд. russian.rt.com »

2019-12-30 01:22

В Донбассе слабая надежда на мир

Договорённости сторон о разведении войск на линии соприкосновения в ДНР и ЛНР срывались уже несколько раз. Минские соглашения бесконечно буксуют. Участники «нормандской четвёрки» и на минувшей неделе заявляли о необходимости встречи, которая пока невозможна из-за неготовности конфликтующих сторон. versia.ru »

2019-10-28 08:21

Игнатьев: слабая мотивация может стать проблемой для россиян в матче с казахстанцами

Бывший главный тренер национальной команды не ждет изменений в составе сборной по сравнению с предыдущей игрой с шотландцами tass.ru »

2019-9-8 14:24

Сейвы Сафонова, первый гол Уткина и слабая реализация: «Краснодар» обыграл ЦСКА в битве за медали РПЛ

«Краснодар» обыграл ЦСКА в матче 26-го тура РПЛ и поднялся на третье место турнирной таблицы. Счёт открыл Даниил Уткин, для которого этот мяч стал дебютным за первую команду южан. Другой воспитанник клуба, вратарь Матвей Сафонов, совершил несколько сейвов. russian.rt.com »

2019-4-28 22:01

Эксперт: Просьба запретить ввоз хамона и пармезана — слабая попытка российских производителей повысить маржу

Предложение российских производителей запретить ввоз из-за рубежа мясо-молочной продукции для личного пользования продиктовано их поисками повышения... rosbalt.ru »

2019-4-25 14:45

Травма Зе Луиша, две ошибки Жиго и слабая реализация: «Спартак» проиграл «Ростову» в матче РПЛ

«Спартак» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу на выезде уступил «Ростову». Оба мяча хозяева забили после ошибок Самуэля Жиго. При этом подопечные Олега Кононова в первом тайме из-за травмы лишились Зе Луиша. Подробности встречи — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-15 23:04

Слабая позиция. Почему женщины зарабатывают меньше мужчин

Гендерный разрыв в зарплатах действительно существует, но дело не в дискриминации, а в том, что женщины хуже проводят переговоры с работодателем, уверена хедхантер Алена Владимирская forbes.ru »

2019-3-9 10:59

Тренер: слабая реализация моментов не позволила "Локомотиву" победить загребское "Динамо"

Во вторник "Локомотив" уступил хорватскому "Динамо" в серии пенальти в стыковом матче Юношеской лиги УЕФА за право выйти в 1/8 финала турнира tass.ru »

2019-2-19 18:37

Слабая игра в обороне и мандраж помешали российским гандболистам стартовать на ЧМ с победы

В стартовом матче чемпионата мира по гандболу российская сборная под руководством Эдуарда Кокшарова сыграла вничью с командой Сербии tass.ru »

2019-1-12 00:45

Белесков: Что сильная, что слабая Россия несет ряд рисков для международного сообщества и, в частности, для Украины

Слабая РФ образца 1990-х была идеальной для Украины, считает заместитель директора киевского Института мировой политики Николай Белесков. gordonua.com »

2019-1-11 19:43

Хоккеист Чехович рассказал, что в Канаде слабая медицина

Нападающий молодёжной сборной России Иван Чехович рассказал о своих впечатлениях от игры в юниорской лиге Канады, где он выступает последние три года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 15:29