Результатов: 385

Медведев высказался о противоречивости западной риторики: «Позорная слабость»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев обратил внимание на противоречивость риторики западных лидеров. Он высказался о том, что во Франции заговорили об отправке солдат в Крым, а в Германии не захотели признавать Владимира Путина президентом РФ. fedpress.ru »

2024-3-19 11:08

Политика: Вашингтонское болото показало Трампу свою слабость

Дональд Трамп одержал принципиально важную для себя победу, без которой его шансы вернуться во власть рисковали скукожиться. Интересы американской государственности и личные интересы Трампа внезапно совпали, поэтому Верховный суд США вынес вердикт в его пользу. vz.ru »

2024-3-5 23:00

"Большая слабость": Британская армия не сможет противостоять России, пожаловались в Лондоне

Великобритания не готова к противостоянию с Россией, считает парламентарий Джон Хили. По словам политика, "самая большая слабость" королевства — его армия и сама система. life.ru »

2024-3-3 16:40

Запад назвал слабость Путина. Россия привела Европу в ужас: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 28 февраля: Зюганов - единороссам: «Хватит грязных политтехнологий которые привели нас к войне!» Йеллен призывает мировых лидеров «разблокировать» замороженные активы ЦБ РФ Египет: Вторжение Израиля в Рафах будет иметь «катастрофические последствия» Радакин: НАТО сокрушит слабую Россию, и Путин это знает Премьер Дании раскритиковала «наивное» отношение Европы к российским угрозам Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-28 10:05

В мире: Найти Кузьминова помогла характерная для предателей слабость

В Испании появились новые подробности касательно гибели перебежчика и предателя Максима Кузьминова. В частности, звучат заявления о том, что убийство Кузьминова организовала российская спецслужба. Однако в любом случае сначала Кузьминова, имевшего паспорт на чужое имя, нужно было найти. vz.ru »

2024-2-23 18:25

Температура 39, жуткий кашель и слабость: На Пхукете свирепствует странный вирус

На острове Пхукет в Таиланде свирепствует странный вирус. Как сообщает SHOT, заболевшие уже несколько недель мучаются от жуткого кашля, а местные медики не могут назвать точный диагноз. life.ru »

2024-2-20 15:00

"Монстры Франкенштейна" показали России слабость НАТО, пишут СМИ

Гибридные системы ПВО ВСУ FrankenSAM, состоящие из элементов советского и западного вооружения, выявили уязвимость Североатлантического альянса, пишет Business Insider. life.ru »

2024-2-2 07:16

В МИД РФ считают, что в истории с Залужным проявилась политическая слабость Зеленского

Это показывает неспособность главы государства избавиться от неугодного конкурента без разрешения западных кураторов, отметил посол по особым поручениям по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник tass.ru »

2024-1-30 12:28

Время на исходе: провал в Йемене вскрыл слабость ВМС Британии перед Россией

Выступившие в качестве партнеров США в ближнезарубежном конфликте солдаты Соединенного Королевства вынуждают Запад привлекать больше ресурсов. В чем скрывается основная слабость ВМС Великобритании? 5-tv.ru »

2024-1-28 12:51

«Американская ахиллесова пята»: Россия нашла слабость США

ВАШИНГТОН, 26 января, ФедералПресс. Россия выяснила, что группировка спутников-шпионов стала ахиллесовой пятой американской армии. Об этом заявила бывшая сотрудница разведывательного управления Пентагона Ребекка Коффлер в эфире Fox News. fedpress.ru »

2024-1-26 05:33

В мире: Европейские страны почувствовали военную слабость перед Россией из-за неудач ВСУ

Париж и Берлин поссорились из-за объемов помощи Украине. Германия обвинила Францию в недостаточной поддержке ВСУ. Спор произошел на фоне непропорционально малого вклада некоторых членов ЕС в поддержку Украины, многократных призывов ФРГ вооружаться в ближайшие годы и отсутствия в США консенсуса по вопросу финансирования Киева. vz.ru »

2024-1-23 14:22

Как пришибленные. Врач рассказал об особенностях нового штамма ковида JN.1

В Индии быстро распространяется новый штамм COVID-19. О наличии его на территории РФ Роспотребнадзор пока не сообщал. Тем не менее ковидом болеют многие. Чем сейчас отличается заболевание и как лечиться? aif.ru »

2023-12-27 14:06

Тектонический сдвиг: Слабость США развернёт Израиль к Китаю

Падение влияния Соединённых Штатов на Ближнем Востоке может обернуться для Вашингтона потерей сильного союзника в лице Израиля, считает профессор Американского университета Антон Федяшин. По словам эксперта, на роль нового друга Иерусалима в этом случае будет претендовать Китай. life.ru »

2023-12-2 05:55

Зеленский выдал главную слабость украинской армии

Переход Украины к обороне показывает слабость ВСУ, заявил военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его словам, у армии не было времени на то, чтобы установить оборонительные сооружения. life.ru »

2023-12-1 16:47

Названа слабость Leopard 1A5, которая сделала "немца" добычей русских спустя пару недель на службе у ВСУ

Дебют усовершенствованного немецкого танка Leopard 1A5 на службе ВСУ на Купянском направлении стал катастрофой для украинских военных и наверняка опечалил германских производителей. "Чудо техники" из ФРГ спустя всего несколько недель после передачи Киеву было уничтожено точным ударом российской артиллерии, а его экипаж обратился в бегство. life.ru »

2023-11-29 19:31

Слабость нефти и сильный рубль вновь испытают рынок

Внешний фон перед стартом торгов в России нейтральный. С одной стороны, китайский рынок растёт в надеждах на стимулы, что позитивно для российских акций. news.mail.ru »

2023-11-21 10:20

Слабость и усталость сигнализируют об опасных болезнях

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо предупредила, что испытываемые на протяжении долгого времени усталость и слабость могут оказаться симптомами серьезных инфекционных, соматических и психических заболеваний. mirnov.ru »

2023-11-12 10:33

Врач назвала усталость и слабость симптомом опасных болезней

Врач превентивной медицины Ольга Шуппо рассказала, по каким причинам у человека могут возникнуть быстрая утомляемость, слабость и сонливость. Подобное состояние, по ее словам, возникает из-за нехватки витаминов, дефицита железа в организме, проблем с надпочечниками и щитовидной железой. lenta.ru »

2023-11-8 12:34

Генерал ВСУ признал слабость украинской армии зимой и пообещал больше атак беспилотниками

Киев планирует организовать масштабную зимнюю атаку на российские регионы с помощью беспилотников, поскольку суровые погодные условия препятствуют наземному наступлению. Об этом заявил начальник Главного управления боевых ударных систем Генерального штаба ВСУ Сергей Баранов. life.ru »

2023-11-5 08:46

Действия Израиля в Газе описали словами «глупость и слабость»

События, происходящие сейчас в секторе Газа демонстрируют глупость и слабость Израиля. Об этом заявил генеральный секретарь шиитского движения «Хезболла» Хасан Насрулла в ходе первого за долгое время телевизионного обращения, транслируемого местными ливанскими телеканалами. lenta.ru »

2023-11-3 17:27

В мире: Тысячи мигрантов обнажили слабость Евросоюза

Одна из фундаментальных особенностей Евросоюза свободное перемещение населения между странами сообщества разрушается на наших глазах. Германия и еще ряд ключевых стран ЕС вводят пограничный контроль. vz.ru »

2023-10-18 11:00

В Киеве пожаловались на большую усталость и слабость Запада

Глава украинского Минфина Сергей Марченко пожаловался на то, что страны-партнёры начали уставать от финансовой и военной поддержки Киева. По его словам, многие западные политики и вовсе хотели бы забыть о вооружённом конфликте на Украине. life.ru »

2023-10-15 12:44

В ЕС признали слабость европейской экономики

На данный момент экономика Европейского союза пребывает в слабом состоянии. Основным риском для неё остаётся рост инфляции, считает еврокомиссар по экономическим вопросам Паоло Джентилони. versia.ru »

2023-10-12 17:42

Экс-посол Сербии в РФ: угрозы Белграду санкциями показывают слабость политики Запада

Славенко Терзич указал, что Приштина "имеет поддержку западных союзников и продолжает шантаж", чтобы "насильственным путем завершить то, что было сделано НАТО в своей агрессии в 1999 году" tass.ru »

2023-10-6 15:33

На Западе признали слабость ВСУ перед тактикой времен Великой Отечественной

Вооруженные силы Украины (ВСУ) оказались слабы перед тактикой эластичной обороны, используемой Российской армией. Такие действия предполагают временное оставление позиций и нанесение ответного огня. lenta.ru »

2023-10-4 16:45

Врач раскрыла, о недугах какого органа говорят боль в пояснице, отёки и слабость

О проблемах с почками могут сигнализировать слабость, отёки, боль в пояснице и несколько других симптомов. О них в беседе с Лайфом рассказала врач-нефролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Козина. life.ru »

2023-9-29 16:50

Мышечное бессилие. У статинов нашли новый и опасный побочный эффект

У самых популярных лекарств, которыми многие миллионы сердечников снижают холестерин, обнаружен новый и серьезный побочный эффект. Называется он «миастения гравис». Что это значит для пациентов? aif.ru »

2023-9-29 13:22

Слабость Германии. Берлин страдает от разрыва с Россией с широко закрытыми глазами

Германия соглашается с условиями США на поставки оружия Украине, и Шольц публично не здоровается с Лавровым на саммите G20. А Вашингтон через ослабление Берлина добивается подчинения всей Европы. nsn.fm »

2023-9-17 09:00

Focus: Шольц и Бербок проявили слабость, отказавшись от рукопожатия с Лавровым

Канцлер Германии Олаф Шольц и глава немецкого МИД Анналена Бербок отказались пожимать руку министру иностранных дел России Сергею Лаврову на саммите G20 в Индии. Представители Берлина хотели этим жестом продемонстрировать изолированность России, но вместо этого показали свою слабость. tvzvezda.ru »

2023-9-17 08:47

СМИ: отказ Шольца пожимать руку Лаврову показал его слабость

Отказ главы немецкого правительства Олафа Шольца пожать руку министру иностранных дел России Сергею Лаврову на саммите G20 в Нью-Дели продемонстрировал его слабость, сообщает Focus nsn.fm »

2023-9-17 08:35

На Западе признали слабость ВСУ в операциях крупных подразделений

Вооруженным силам Украины (ВСУ) слабо удается проводить операции с участием крупных подразделений, что стало одной из главных трудностей контрнаступления. Западные аналитики отмечают, что для достижения желаемых результатов, Киеву необходима координация более крупных сил и хорошая западная подготовка. lenta.ru »

2023-9-15 15:10

Психолог объяснил слабость актёра Ди Каприо к девушкам до 25 лет тремя причинами

Совсем недавно голливудскую звезду застукали за поцелуем с итальянской моделью. Лео не изменяет себе, выбирая компанию относительно молоденьких дам. Почему у 48-летнего актёра такая страсть к девушкам не старше 25? life.ru »

2023-9-8 18:00

Зеленский признал слабость украинской ПВО в Одесской области

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора сообщил премьер-министру Великобритании Риши Сунаку о слабости средств противовоздушной обороны (ПВО) в Одесской области. По словам украинского лидера, Киев нуждается в помощи партнеров для усиления ПВО региона. lenta.ru »

2023-9-8 03:37

Зеленский в разговоре с Сунаком признал слабость украинской ПВО в Одесской области

Президент Украины также утверждал, что Киев продемонстрировал возможность экспорта зерна по альтернативному маршруту tass.ru »

2023-9-7 19:59

В Госдуме признали неизбежную слабость рубля

Рубль по-прежнему зависит от импорта и экспорта, отвязать его курс от внешней торговли невозможно в условиях текущей финансовой модели, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов. lenta.ru »

2023-9-6 13:11

Слабость Зеленского вылезла наружу после колоссального удара России, заявили в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский не может обеспечить безопасность страны. Это продемонстрировали удары возмездия России после атаки Киева на Крымский мост, заявил экс-советник второго лидера Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-7-23 13:08

Американский разведчик указал на слабость ключевой страны НАТО

Великобритания стала обузой для НАТО, поскольку Вооруженные силы страны находятся в плачевном состоянии. На такую слабость ключевой страны Североатлантического альянса указал бывший разведчик ВС США Скотт. lenta.ru »

2023-7-14 23:13

Во Франции указали на показавший слабость перед Россией шаг США

Решение Вашингтона о поставках Киеву кассетных боеприпасов продемонстрировало слабость Белого дома и страх США перед Россией. На это указало французское издание Le Monde. Как отметила газета, американские резервы оказались настолько истощены, что Вашингтону пришлось пойти на подобные спорные поставки. lenta.ru »

2023-7-9 10:50

В США раскрыли главную слабость ВСУ, о которой уже знает Россия

У Запада практически закончились ПЗРК Stinger, критически необходимые Украине. Как пишет Newsweek, это уже сильно бьёт по боеспособности ВСУ. Военный эксперт Аллан Орр отметил, что Россия в курсе этого. life.ru »

2023-7-2 11:25

Немецкий генерал Фрейдинг назвал главную слабость ВСУ при контрнаступлении

По мнению немецкого бригадного генерала Кристиана Фрейдинга, Вооружённые силы Украины (ВСУ) испытывают трудности при наступлении из-за нехватки средств ПВО. versia.ru »

2023-6-25 11:25

Немецкий генерал раскрыл главную слабость ВСУ при контрнаступлении

Глава Ситуационного центра по вопросам Украины при Минобороны Германии, бригадный генерал Кристиан Фрейдинг раскрыл главную слабость ВСУ (Вооруженные силы Украины) при контрнаступлении. Фрейдинг отметил, что стране не хватает средств противовоздушной обороны. В то же время Украина просит о поставках ПВО. lenta.ru »

2023-6-25 10:30

СМИ: конфликт на Украине выявил слабость военной промышленности Запада

Журналист Небойша Малич добавил, что западные производители оружия в основном продают свои запасы tass.ru »

2023-6-23 07:59

Экс-советник Пентагона заявил, что провал контрнаступления ВСУ показывает слабость НАТО

ВСУ не может добиться значимых успехов во время наступления даже с помощью техники НАТО. Об этом сообщил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макрегор в интервью для Serbian Radio Chicago. life.ru »

2023-6-10 17:58

Почему вредно списывать плохое самочувствие на метеочувствительность?

Крутит суставы, болит голова, общая слабость — все эти состояния нередко связывают с погодой. А врачи отмечают, что метеочувствительности нет. Так с чем же связано ухудшение состояния? aif.ru »

2023-6-6 11:55

В США показали слабость НАТО на примере Тайваня

Американский журналист Джексон Хинкл прокомментировал выступление кандидата в президенты США от Республиканской партии Вивека Рамасвами. Хинкл навал Рамасвами «самым глупым кандидатом в американской истории». lenta.ru »

2023-6-6 06:13

На Западе назвали слабость украинского контрнаступления

Основная слабость украинского контрнаступления кроется в дефиците истребителей. Российская армия в 5-6 раз превосходит Вооруженные силы Украины по количеству самолетов, и Киев стал получать современные истребители от Запада слишком поздно для проведения летнего контрнаступления, пишет издание Welt. lenta.ru »

2023-5-31 12:45

В Киеве указали на главную слабость ВСУ, которая ставит контрнаступление под угрозу

Украинское контрнаступление якобы запланировано на лето 2023 года, вряд ли оно состоится из-за сильного дефицита вооружения и личного состава. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube-канале. life.ru »

2023-5-25 11:19