Результатов: 118

Слабоумие и отвага? Почему Запад прикрывает террористические атаки Украины

На этой неделе Киев пошел в разнос — самая масштабная атака на Запорожскую атомную электростанцию. Один беспилотник ранил троих сотрудников станции. 5-tv.ru »

2024-4-14 08:52

Раскрыты неожиданные способы предотвратить старческое слабоумие

Полностью исключить риск деменции невозможно, но существуют действенные методы для его снижения. Невролог Джеймс Гратвик посоветовал тем, кто постоянно испытывает стресс на работе, смотреть в течение 30 минут телевизор. lenta.ru »

2024-4-1 14:36

Названа самая опасная провоцирующая слабоумие привычка

Недостаток физической активности является наиболее опасной привычкой, провоцирующей развитие деменции, заявила врач-психотерапевт Хадижат Саадулаева. Также она предупредила, что факторами риска являются курение, употребление алкоголя, неправильное питание, депрессия и хронические стрессы. lenta.ru »

2024-3-12 17:34

Врач назвал алкогольный напиток, вызывающий слабоумие и рак

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Злоупотребление алкоголем увеличивает риск развития серьезных заболеваний и мутаций. Преподаватель медфака Государственного университета просвещения, хирург Александр Умнов назвал напиток, который повышает вероятность развития опухолей в желудке, печени и половых органах. fedpress.ru »

2024-2-6 12:33

"Слабоумие и отвага": Психиатр назвал Шарлота Иванушкой-дурачком

Осудивший СВО и спаливший российский паспорт певец Эдуард Шарлот вернулся в страну и тут же угодил к полицейским. У отделения в Петербурге он устроил целое шоу: приставал к людям, матерился, игнорировал замечания. life.ru »

2023-11-23 18:38

Как не заработать старческое слабоумие: советы ученых

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Существуют ежедневные привычки, которые приводят к старческому слабоумию. От 47 до 73 % случаев возникновения деменции кроются в образе жизни больных. Об этом стало известно из исследования Биобанка Великобритании. fedpress.ru »

2023-10-5 14:30

Жена Брюса Уиллиса объяснила, осознает ли актер свое слабоумие

ВАШИНГТОН, 27 сентября, ФедералПресс. 45-летняя британская актриса и фотомодель Эмма Хеминг рассказала о том, как семья справляется с диагнозом лобно-височной деменции, который пару лет назад поставили ее мужу Брюсу Уиллису, передает NBS. fedpress.ru »

2023-9-27 02:31

Перечислены профессии, из-за которых развивается слабоумие

Люди, чья работа связана со значительными физическими усилиями, более подвержены риску возникновения деменции в старости. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2023-9-26 03:26

Психолог назвал способы заподозрить начинающееся слабоумие

Клинический психолог Алексей Мелехин рассказал, по каким изменениям в речи можно заподозрить деменцию. По его словам, на начальном этапе болезни человек может страдать от афазии — потери способности говорить и распознавать речь. lenta.ru »

2023-7-27 19:42

Неизлечимое старческое слабоумие диагностировали у 19-летней девушки

У 19-летней жительницы Техаса диагностировали деменцию, которую сначала приняли за постковидный синдром. Неизлечимое заболевание сначала проявлялось как рассеянность и плохое настроение. Сейчас девушка не может учиться, не помнит ничего о детстве и почти не встает с постели. lenta.ru »

2023-5-26 19:42

Невролог рассказал о простом способе выявить начинающееся слабоумие

Российский врач-невролог Владимир Парфенов объяснил, как определить начинающееся слабоумие при помощи простого теста. По его словам, одним из способов постановки диагноза деменция является тест из 10-12 слов. lenta.ru »

2023-5-2 21:09

20 случаев, когда слабоумие одержало победу в схватке с интеллектом

Некоторым неоднократно приходилось доказывать, что они знают как лучше или что их мнение важнее, чем чье-либо еще. Только иногда это может превратиться в довольно забавные ошибки, из-за которых будешь действительно выглядеть глупо. ridus.ru »

2023-3-15 16:52

Назван неожиданный внешний фактор, провоцирующий мигрень и слабоумие

Изменения климата могут оказывать воздействие на здоровье, в том числе усиливать симптомы болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также мигрени и слабоумия. К такому выводу пришли специалисты из Американской академии неврологии. life.ru »

2022-11-17 18:36

Диетолог назвала провоцирующий слабоумие напиток

Сахар из сладких газированных напитков может вести к деменции, поскольку повреждает сосуды, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. В результате употребления газировки, по ее словам, сосуды сужаются, в них формируются атеросклеротические бляшки, и ток крови к головному мозгу замедляется. lenta.ru »

2022-10-7 18:02

Раскрыт способ определить слабоумие по пищевым привычкам

Врач-невролог Екатерина Козлова рассказала, как по изменению пищевого поведения можно определить развитие деменции у человека. По ее словам, из-за ухудшения когнитивных способностей человек начинает готовить максимально простые блюда. lenta.ru »

2022-9-2 20:11

Диетолог предупредила о провоцирующем слабоумие и одряхление продукте

Врач-диетолог Елена Соломатина предупредила, что употребление чипсов может спровоцировать развитие слабоумия. По ее словам, раннее старение и одряхление организма может быть связано с обжариванием чипсов в масле. lenta.ru »

2022-8-24 17:11

Любителям чипсов могут грозить слабоумие и раннее старение

В ходе приготовления чипсов на масле образуются канцерогены, способные разрушить сердечно-сосудистую систему и привести к слабоумию. Об этом сообщила диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции "Говорит Москва". life.ru »

2022-8-24 15:36

Названы способы отсрочить слабоумие

Врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук Джагдиш Хубчандани рассказал, как отсрочить старческое слабоумие и приостановить прогрессирование болезни. По его словам, сохранить ясность ума даже в старости помогут некоторые витамины, регулярный прием которых благоприятно повлияет на функции мозга. lenta.ru »

2022-8-23 05:01

Россиянам назвали неожиданный способ отсрочить слабоумие

Руководитель тренерского центра для преподавателей онлайн-школы английского языка Марина Евстратова рассказала о положительном влиянии изучения иностранных языков на здоровье мозга. Эксперт отметила, что во время запоминания новых слов увеличивается количество нейронных связей и их качество. lenta.ru »

2022-6-21 05:19

Назван витамин, предотвращающий слабоумие

Сайт о здоровом образе жизни и питании Eat This Not That! (ETNT) опубликовал материал о витамине, помогающем предотвратить деменцию и усиливающем работоспособность мозга. mirnov.ru »

2022-4-23 13:32

Популярные снеки вызывают слабоумие

К такому выводу пришли ученые из Американской онкологической ассоциации. Они заявили, что чипсы и некоторые другие картофельные соленые закуски могут вызывать десятки тяжёлых заболеваний. versia.ru »

2022-4-7 14:14

«Потеря памяти и слабоумие»: ученые назвали семь губительных для мозга привычек

Семь привычек могут негативно влиять на мозг человека, вплоть до слабоумия и потери памяти. Первая из таких привычек, пишет Sasapost, — это недостаток... rosbalt.ru »

2021-11-6 05:41

У бывшего тренера клуба АПЛ диагностировали слабоумие

У ирландского футбольного тренера Джо Киннира диагностировали позднюю стадию слабоумия. О заболевании 74-летнего специалиста рассказала его супруга. Она отметила, что спортивным властям необходимо предусмотреть программу страхования от подобных случаев, так как они происходят достаточно часто. lenta.ru »

2021-9-23 10:20

Ученые назвали продукты, которые провоцируют слабоумие

Для нормальной работы мозга необходимо сократить потребление продуктов, содержащих сахар. Так считают американские диетологи, пишет портал Eat This, Not... rosbalt.ru »

2021-9-16 15:20

Ученые выяснили, какой напиток способен вызвать слабоумие и деменцию

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Ученые из Южной Австралии установили, что большое количество кофе может повредить ментальному здоровью. Специалисты нашли взаимосвязь между превышением доз кофеина и деменцией, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-7-24 14:54

«Это слабоумие и отвага»: Собчак прокомментировала прыжки экстремалов в Неву

Телеведущая посчитала, что на отважный поступок молодые люди могли решиться только из-за аномальной жары в Петербурге или в Копенгагене, где недавно состоялся футбольный матч «Россия-Дания». 5-tv.ru »

2021-6-23 18:40

Медики: У любителей спиртного слабоумие может развиться в 40 лет

Любители алкоголя рискуют столкнуться с проявлениями слабоумия в возрасте 40-50 лет. Об этом предупреждают врачи благотворительной организации Alzheimer’s... rosbalt.ru »

2021-6-20 14:33

Бывший врач Белого дома призвал Байдена экстренно провериться на слабоумие

Республиканец Ронни Джексон, который работал врачом в Белом доме при президентстве Дональда Трампа, направил Джо Байдену письмо с требованием пройти тест на выявление нарушений когнитивных функций, versia.ru »

2021-6-18 17:41

Врачи рассказали, какие очевидные признаки указывают на раннее слабоумие

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Деменцию называют ранней стадией болезни Альцгеймера. Британские врачи рассказали, какие симптомы могут указывать на нарушение мозговой деятельности, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-6-14 08:31

«Враги мозга»: составлен список продуктов, вызывающих слабоумие

Правильное питание поможет сохранить здоровье мозга и хорошую память. Так утверждают австралийские ученые, сообщает портал Focus. Специалисты провели ряд... rosbalt.ru »

2021-6-14 03:33

В Канаде зафиксирована вспышка вызывающей слабоумие инфекции

В Канаде зафиксирована вспышка вызывающей слабоумие инфекции. Отдельные схожие по симптомам случаи врачи фиксировали еще в 2015 году. В настоящий момент инфицированы уже 50 человек, некоторые из них умерли. tvzvezda.ru »

2021-6-6 02:33

В Канаде выявили вспышку неизвестной болезни, один из симптомов — прогрессирующее слабоумие

Неизвестная болезнь «косит» жителей канадской провинции Нью-Брунсвик. Как сообщает The New York Times, вспышку зафиксировали врачи. Они не могут классифицировать... rosbalt.ru »

2021-6-5 09:45

Страхи, галлюцинации, слабоумие: врач предрек Алибасову страшное будущее

Андрей Кальчевский предупреждает: по выходу из больницы известный продюсер может стать совершенно другим человеком. 5-tv.ru »

2021-1-28 04:52

«Не верю в слабоумие Бари»: Анна Калашникова назвала главную проблему Алибасова

По мнению подруги продюсера, неудачные гастроли группы «На-На» в США привели к зависимости— с этого момента Алибасов стал все больше пить и терять здоровье. 5-tv.ru »

2021-1-22 13:16

Психиатр рассказал, что делать, чтобы не развилось слабоумие

Для профилактики старческого слабоумия необходимо вести активный образ жизни, а также потреблять меньше животного белка. Об этом заявил врач-психиатр и... rosbalt.ru »

2021-1-16 04:01

Слабоумие и отвага: На митинге перед Капитолием процитировали Гитлера

Член Конгресса США от штата Иллинойс Мэри Миллер в своей речи на митинге перед Капитолием процитировала слова Адольфа Гитлера.

oko-planet.su »

2021-1-9 19:34

Слабоумие и отвага: президентская гонка в США набирает обороты

Ежедневные сводки, которые приходят оттуда, больше напоминают гражданскую войну. А схватка демократов и республиканцев, накануне выборов, становится все яростнее. 5-tv.ru »

2020-9-6 08:19

Западные спецслужбы обнаружили у Тихановской слабоумие

Запад отказался делать ставку на лидерство Светланы Тихановской в белорусском протесте. Психологические и интеллектуально-когнитивные тесты показали недопустимо низкие результаты для оппозиционного политического лидера. kapital-rus.ru »

2020-8-19 09:30

«Слабоумие и отвага». Как построить совместный бизнес с подругой и пережить пандемию

Forbes запускает собстенный подкаст — «Тандемократия». В первом выпуске участницы шорт-листа премии Forbes Woman Mercury Awards, владелицы сети детских ресторанов Ribambelle Ойгуль Мусаханова и Юлия Федоришина рассказывают, как энергия партнерства спасает в кризис. Мы собрали для вас самые интересные моменты. forbes.ru »

2020-8-11 20:47