Результатов: 48

Захарова назвала слабоумием и отвагой заявления посольства Великобритании о якобы незаконности выборов в Крыму

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала прямым вмешательством в дела России, а также слабоумием и отвагой заявление британского посольства о якобы незаконности российских выборов в Крыму и в новых регионах. vz.ru »

2024-3-16 16:10

Учёные выявили пять профессий, которые обернутся слабоумием в старости

Оказывается, труд не только облагораживает человека, но и, как выяснили учёные, может грозить слабоумием. Исследователи из Колумбийского университета (CU) пришли к выводу, что люди, выполняющие тяжёлую физическую работу, — продавцы, кассиры, медсёстры, сиделки, фермеры, могут быть более склонны к развитию деменции, чем все остальные. life.ru »

2023-9-25 18:23

Депутат Милонов: Байден страдает старческим слабоумием

Лидер Соединенных Штатов Джо Байден страдает старческим слабоумием и озлоблен на весь мир, поскольку понимает, что дни его сочтены. Таким мнением с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. riafan.ru »

2023-2-19 15:46

Депутат Европарламента Тоом назвала слабоумием решение Эстонии закрыть границы для россиян

Депутат Европарламента (ЕП) Яна Тоом осудила решение властей Эстонии закрыть въезд в страну для граждан России с выданной республикой шенгенской визой. versia.ru »

2022-8-12 10:40

В Европарламенте назвали слабоумием запрет на въезд россиян в Эстонию

Решение властей Эстонии не пускать в страну россиян с шенгенскими визами выданными самим Таллином выглядит абсурдным. Такое заявление сделала депутат Европарламента Яна Тоом в эфире Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации (ERR). tvzvezda.ru »

2022-8-12 09:47

Со старческим слабоумием посоветовали бороться танцами

Эксперт по работе мозга Лариса Шелудченко рассказала, что танцы помогают бороться со старческим слабоумием. По словам эксперта, во время танца стимулируется двигательная и сенсорная зоны мозга, которые связаны с долговременной памятью, а также области мозга, отвечающие за внимание. lenta.ru »

2022-7-9 19:05

Зависимость от смартфона связали со слабоумием

Медики связали повышенное использование смартфонов с развитием деменции и других дегенеративных заболеваний. Среди тех, кто слишком часто полагается на гаджет, чтобы не запоминать определенную информацию, повышен риск возникновения слабоумия и прочих дегенеративных заболеваний. lenta.ru »

2022-7-4 11:47

Обнаружена связь между чисткой зубов и слабоумием

Профессор Дэви Ванкампфорт и микробиолог Мари Йоссенс назвали неожиданные привычки, которые приводят к развитию деменции и старению мозга. Они объяснили, как на мозговую активность влияет продолжительное одиночество, и призвали чаще чистить зубы, чтобы сохранить ясный ум. lenta.ru »

2022-5-17 10:37

Уличный шум грозит слабоумием

Длительное воздействие шума от транспорта на улицах является фактором повышенного риска развития у человека слабоумия, считают датские ученые. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале The BMJ. mirnov.ru »

2021-9-18 15:59

Ученые выявили связь между повышенным холестерином и слабоумием

Высокий уровень холестерина в крови повышает риском развития сосудистой деменции - причины болезни Альцгеймера и других форм слабоумия, сообщается в статье в журнале PLOS Medicine. Ученые установили, что ключевую роль в развитии … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 22:32

Актер Никоненко объяснил слабоумием слова Прокловой о домогательствах

Актер и режиссер Сергей Никоненко считает, что только слабоумие может объяснить скандальное заявление актрисы Елены Прокловой о домогательствах. nation-news.ru »

2021-4-29 08:20

Доктор нашел связь между слабоумием и сердечными болезнями

Нарушения работы мозга, в том числе болезнь Альцгеймера, чаще развиваются у людей с высоким риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. К... rosbalt.ru »

2020-5-27 08:43

Ученые установили, что неграмотные люди в два раза чаще сталкиваются со слабоумием

Американские ученые в результате исследования выяснили, что неграмотные люди в два раза чаще сталкиваются со слабоумием. argumenti.ru »

2019-11-16 20:19

Обнаружена связь между слабоумием и избытком соли в рационе

Эксперименты, поведённые учеными из американского медицинского колледжа Корнелльского университета, показали, что пристрастие к «солёненькому» вызывает у мышей аномальные отложения в мозге. mirnov.ru »

2019-11-1 09:27

Ученые выяснили, что чрезмерное потребление соли грозит старческим слабоумием

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Эксперты подчеркнули, что пока что еще рано утверждать влияние соленого питания на старческое слабоумие. fedpress.ru »

2019-10-24 15:42

Учёные Бостонского университета назвали способ борьбы со слабоумием

Исследователи Бостонского университета выяснили, что регулярная физическая активность способна сократить риск развития деменции. Соответствующая научная работа опубликована в журнале JAMA. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-20 09:12

Опасный смарт. Учёные выяснили, что гаджеты грозят детям слабоумием

Врачи бьют тревогу! Использование гаджета в раннем возрасте — от двух лет — приводит к отставанию в умственном развитии. Лайф выяснял, сколько времени ребёнок может проводить со смартфоном и можно ли побороть его чрезмерное увлечение гаджетами. life.ru »

2019-1-31 19:05

Ученые выявили связь между бедностью в детстве и слабоумием в старости

Специалисты из Чехии заявили о связи детства, проведенного в бедности, со слабоумием в старости. Сделать выводы ученым помогли исследования жизни примерно 20 тысяч пенсионеров. nation-news.ru »

2018-9-30 14:32

Основатель CNN Тед Тернер рассказал о своей борьбе со слабоумием

Основатель крупнейшего в США телеканала CNN Тед Тернер рассказал о своей борьбе с нейродегенеративным заболеванием, приводящим на некоторых стадиях к нарушениям памяти, галлюцинациям и другим симптомам social.mk.ru »

2018-9-29 04:55

Ученые выявили связь между уровнем дохода и слабоумием

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование, в ходе которого они пришли к выводу, что малоимущие люди более подвержены развитию слабоумия в старости, нежели люди со средним достатком и выше. tvzvezda.ru »

2018-5-19 00:45

Неврологи установили связь между сотрясением мозга и старческим слабоумием

Ученые выяснили, что даже относительно легкая травма головного мозга, полученная однократно, может значительно увеличить риск развития нейродегенеративного заболевания болезни Паркинсона. Об этом сообщает Time со ссылкой на данные исследований журнала Neurology. tvzvezda.ru »

2018-4-25 01:48

Пенсионер выстрелил в страдающую слабоумием жену в доме престарелых в Германии

Минувшим вечером полицейские прибыли на вызов в центр социальной помощи «Асклепиос» в Аренсбурге, где развернулась жестокая семейная драма. 5-tv.ru »

2018-3-5 01:08

Обнаружена связь между употреблением спиртного и слабоумием

В исследовании изучали состояние здоровья не только мужчин, но и женщин, и выяснилось, что злоупотребление алкоголем примерно одинаково опасно для обоих полов. ridus.ru »

2018-2-21 16:40

Ученые обнаружили связь между слабоумием и храпом

По данным медиков, люди, страдающие так называемым апноэ во сне, заболеванием, для которого характерно сопровождающееся храпом нарушение дыхания, находятся в группе риска. ridus.ru »

2018-2-3 18:39

Кадыров обеспокоился старческим слабоумием Зюганова

Рамзан Кадыров предположил, что Геннадий Зюганов так стремится оставить тело Владимира Ленина в мавзолее, потому что у него старческое слабоумие. Так глава Чечни отреагировал на реплику лидера коммунистов о болтовне по поводу перезахоронения Ленина. Кадыров призвал Зюганова извиниться. lenta.ru »

2017-11-6 17:32

С помощью смартфонов начнут бороться со слабоумием

Группа ученых из Кембриджского университета разработала мобильное приложение, которое позволяет снизить риск развития слабоумия. Специалисты придумали новый способ улучшения памяти у людей, страдающих умеренным когнитивным расстройством. lenta.ru »

2017-7-3 12:11

Ученые: в мире снижается уровень заболевания слабоумием

Последние исследования ученых деменции показали, что масштабы возникновения старческого слабоумия не являют такими пугающими, как считалось ранее, пишет letnews. r. В США наблюдается уменьшение числа заболевших деменцией пожилых людей, такое же снижение прослеживается в Великобритании и всей Европе. informus.ru »

2016-11-22 14:21

Найден способ борьбы с неизбежным слабоумием

Нейробиологи из Сиднейского университета выяснили, что компьютерные программы, тренирующие когнитивные способности, могут улучшить память и настроение у пожилых людей. Однако, если человек уже страдает слабоумием, то упражнения не будут эффективными. lenta.ru »

2016-11-14 19:24

Ученые заявили, что ожирение связано со слабоумием

Исследователи из США заявили, что избыточный вес может иметь негативные последствия на влияние когнитивных функций у пожилых людей, передает Лента.ру со ссылкой на официальный сайт Аризонского университета, где был опубликован соответствующий пресс-релиз. По словам ученых, основную роль в этом плане играют воспалительные процессы.

В результате проведенных исследований, с участием нескольких тысяч человек, специалисты выяснили следующее: чем больше индекс массы тела (ИМТ), тем сильнее в нервной системе протекает воспаление. Этот факт объясняет, почему у людей, страдающих от ожирения, возникают нарушения памяти, расстройства внимания, а также снижение интеллектуальных способностей.

kapital-rus.ru »

2016-10-19 12:18

Ожирение оказалось связано со слабоумием

Исследователи из Аризонского университета выяснили, что избыточный вес может негативно повлиять на когнитивные функции у пожилых людей. Ключевую роль в этом играет активность белка, который участвует в процессах воспаления. lenta.ru »

2016-10-18 11:00