Результатов: 36

Сладкоежек предупредили о скором исчезновении шоколада из магазинов

В 2024 году в РФ прогнозируется дефицит шоколада из-за роста цен на какао-бобы и трудностей с поставками. Об этом заявил кондитер Андрей Латышев. life.ru »

2024-2-1 18:54

Диетолог успокоила сладкоежек и развеяла пять популярных мифов о вреде шоколада

Шоколад окутан множеством популярных мифов, не имеющих отношения к истине. Один из них — данная сладость провоцирует появление прыщей. Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-11-17 08:41

Сладкоежек и гурманов ждут на День варенья в Муранове

Мастер-классы по приготовлению варенья, дегустация десерта, разнообразные творческие занятия, игра в крокет, экскурсии, катание на сапах и каяках – все эти мероприятия вошли в программу будущего гастрономического фестиваля «День Варенья» в Муранове. Он состоится 5 августа. versia.ru »

2023-7-28 17:39

Как приготовить полезный и вкусный новогодний десерт: три рецепта для сладкоежек

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Есть люди, которые действительно не могут вообразить себе Новый год без сладкого на столе. Вместе с тем большинство десертов не слишком полезно, поэтому сладкоежки, которые придерживаются правильного питания, вынуждены искать более полезную альтернативу печенью, сладким пирогам и рождественским штруделям. fedpress.ru »

2021-12-22 15:29

Чем можно заменить шоколад: советы для сладкоежек

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В мире много сладкоежек. Однако обилие рафинированных углеводов опасно для организма. Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, чем можно заменить сладкое. fedpress.ru »

2021-9-14 18:29

От французских изысков до эпохи ЗОЖ. Как менялись вкусы петербургских сладкоежек

Пирожные "Север" и "Лотос", торты "Славянский" и "Лунный" — для кого-то это просто названия. Для ленинградцев это настоящие достопримечательности, вызывающие ворох воспоминаний. Жаркое лето, Невский проспект, длинная очередь в кондитерскую "Север" за вкуснейшими свежайшими булочками — наверное, каждый стоял в ней хоть раз в жизни. tass.ru »

2021-5-27 08:15

Стало известно, дефицит каких микроэлементов старит людей и превращает их в сладкоежек

Доктор медицинских наук Анатолий Скальный рассказал, к чему приводит нехватка в организме таких микроэлементов, как селен, железо и хром. По его словам,... rosbalt.ru »

2020-8-12 16:47

Стало известно, сколько сладкоежек живет в Москве и Санкт-Петербурге

Сотрудники из компании «ЭФКО Инновации» и сервиса экспресс-доставки «Самокат» провели опрос и выяснили долю сладкоежек в Москве и Санкт-Петербурге.  vm.ru »

2020-5-21 08:24

Трое сладкоежек с ножом украли из магазина в Москве много шоколада

В Москве трое неизвестных ограбили магазин - их добычей стал шоколад. Как сообщает ТАСС со ссылкой на полицию, ограбление произошло 22 декабря... rosbalt.ru »

2019-12-23 09:36

Названы предпочтения российских сладкоежек

По информации оператора фискальных данных «Такском», в июле текущего года россияне больше всего покупали печенья, пряников и вафель. mirnov.ru »

2019-8-7 17:42

Специально для сладкоежек. Учёные нашли неожиданное средство от кашля

Группа исследователей из Университета Халла в Великобритании выяснила, что обыкновенный шоколад может эффективно бороться с симптомами кашля, сообщает газета Daily Mail.

Читать далее... life.ru »

2019-1-11 04:48

Первыми "шоколатье" оказались не майя: учёные переписали историю фаворита сладкоежек

Генетики и археологи "состарили" шоколад на полторы тысячи лет. Новая работа показала, что первооткрывателями любимого многими лакомства были не майя, а "одомашнивание" какао-дерева произошло не в Центральной Америке, как считалось ранее. vesti.ru »

2018-10-30 15:33

СМИ предрекают дефицит какао из-за российских сладкоежек

Рост российского рынка шоколада может спровоцировать мировой дефицит какао. Об этом пишет Bloomberg. Так, объемы потребления в России уже превысили... rosbalt.ru »

2018-10-6 03:59

Городецкий пряник: рай для сладкоежек

Музей "Городецкий пряник" — отрада для всех сладкоежек, заботящихся о составе продукта. И если описание того, из чего сделаны магазинные сладости, зачастую занимает по десять и более строчек, то состав городецкого пряника вполне умещается на одной: мука, патока, маргарин, соль, сода, ванилин и пряности. vesti.ru »

2018-7-24 12:53

Прокатили детей на печи и выбрали короля сладкоежек. В Арамиле прошел фестиваль «Иван-чай». ФОТО

Программа праздника началась с театрального представления с Вовкой из Сказочного королевства. justmedia.ru »

2018-7-23 13:55

Производства откроют двери для любителей газировки и сладкоежек

По инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы 11–12 мая в столице пройдет городская акция «День без турникетов». vm.ru »

2018-4-24 20:47

Диета для сладкоежек

«В начале прошлого века русских знали как новаторов в театре и кино, русский авангард в живописи положил начало многим европейским течениям в изобразительном искусстве, русскими романами зачитывался весь мир. russian.rt.com »

2018-3-28 12:20

Спа для сладкоежек: в Японии можно принять ванну с горячим шоколадом

В спа-центре небольшого японского города Хаконе есть необычная услуга. На День святого Валентина и на весь последующий месяц своим любимым можно подарить посещение термального источника, в котором купающихся поливают горячим шоколадом. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 20:25

Сладкоежек ждут в Сокольниках, а меломанов - на Поклонке

В новогодние праздники для жителей и гостей столицы открыты 38 ярмарок в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». На одну из таких ярмарок, расположенную на площади Европы, сходил юнкор «ВМ», чтобы полюбоваться красотой иллюминаций и посмотреть, чем торгуют на площадках фестиваля. vm.ru »

2017-1-6 19:01

Смертельный сюрприз для сладкоежек: шоколад Kinder содержит масла, вызывающие рак

Сотрудниками организации по защите потребительских прав Foodwatch были обнаружены опасные вещества в составе популярного шоколада Kinder.  nation-news.ru »

2016-7-5 17:10

Открылся фестиваль для лакомок и сладкоежек

24 июня на 31 площадке, расположенной в разных округах города, включая Новую Москву и Зеленоград, стартовал фестиваль «Московское мороженое». Российские производители предлагают горожанам попробовать более 150 видов этого десерта. vm.ru »

2016-6-26 20:58

"Московское мороженое" приглашает сладкоежек

Жар мегаполиса охладят тонны пломбира, эскимо и фруктового льда - в центре столицы торжественно открылся большой фестиваль "Московское мороженое". Угощения на любой вкус - для любителей классических видов лакомства и для настоящих гурманов. vesti.ru »

2016-6-24 18:32

Австралийские учёные приравняли сладкоежек к наркоманам

Австралийские учёные приравняли зависимость от сахара к наркомании. Об этом сообщает The Independent. По мнению учёных сладкоежек необходимо лечить так же, как и при кокаиновой зависимости. Оказалось, что злоупотребление сладким повышает уровень дофамина («гормона удовольствия») тем же образом, что и табак, морфий и наркотик. nsn.fm »

2016-4-13 18:14