Результатов: 279

Как сократить потребление сладкого: шесть советов

В мире совсем немного людей, которые равнодушно относятся к сладким продуктам. Эти счастливчики с легкостью игнорируют шоколадки и конфеты, пока другие мечтают о неограниченном запасе сладостей, постоянное потребление которых никак не отразится на здоровье и фигуре. ridus.ru »

2024-3-17 15:15

Фурсенко: Россию ждет непростая конкуренция на мировом рынке сладкого белка

Помощник президента РФ отметил, что "это огромный рынок" и "не все мечтают нас там увидеть" tass.ru »

2024-3-4 13:44

Эндокринолог Тананакина объяснила, как побороть зависимость от сладкого

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог АО «Медицина», к. м. н. Наталия Тананакина рассказала, как отказаться от переедания сладостей. Она советует найти им заменители или начать активно заниматься спортом. fedpress.ru »

2024-2-5 16:35

Педиатр рассчитала допустимую дозу сладкого для детей

Педиатр рассказала, сколько сладкого ежедневно можно есть детям. Дозу рассчитала врач-педиатр Марьям Сайфулина, пишет РИАМО. По словам медика, бесконтрольное... rosbalt.ru »

2024-1-12 00:30

Педиатр назвала норму сладкого для детей разного возраста

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Бесконтрольное поедание сахара вредит здоровью детей. Подробнее об этом и о том, как правильно рассчитать норму ежедневного употребления сладкого, рассказала врач-педиатр АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) Марьям Сайфулина. fedpress.ru »

2024-1-11 12:35

Сахарная беда. Эндокринолог пояснила, как победить зависимость от сладкого

Тянет на сладенькое — это не просто устойчивое выражение, а настоящая проблема и зависимость. Однако с тягой можно побороться, рассказала aif.ru эндокринолог. aif.ru »

2023-12-29 04:26

«Сладкоежка» Эль-Ниньо грозит оставить мир без сладкого

Огромный рост цен на сырье, подверженное воздействию Эль-Ниньо, в 2023 году, может ударить по карманам потребителей в ближайшие месяцы. С начала года фьючерсные контракты на апельсиновый сок, какао, кофе и сахар резко подскочили, отчасти из-за экстремальных погодных условий и проблем с поставками, связанных с этим климатическим явлением. ridus.ru »

2023-12-26 21:00

В Царском Селе открыли выставку о традициях сладкого застолья на Рождество и Пасху

В экспозицию помимо сервированных столов также вошли коробки для рождественских подарков, рекламные буклеты и кондитерские упаковки начала XX века tass.ru »

2023-12-21 18:08

«Есть и худеть»: врач рассказала, как сбросить вес, не отказываясь от сладкого

Похудеть без изнурительных диет, не отказывая себе в сладком, можно. Об этом заявила нутрициолог Катерина Кузина, пишет «Вечерняя Москва».Специалист по... rosbalt.ru »

2023-12-21 02:26

Нужен план: Нутрициолог рассказала, как похудеть, не отказываясь от сладкого

Строгие диеты и полный запрет на сахар нередко приводят к стрессу, а затем к перееданию на нервной почве, поэтому лучше позволять себе немного сладостей, выделяя на них 150–300 калорий в день. Как сохранить баланс между наслаждением и стремлением к здоровому образу жизни, "Вечерней Москве" рассказала психолог и нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2023-12-20 04:56

В Роскачестве дали советы по выбору сладкого подарка на Новый год

Специалисты Роскачества советуют россиянам, выбирающим сладкий подарок для ребёнка, прежде всего обращать внимание на дату производства, локализацию производителя и состав конфет. versia.ru »

2023-12-14 13:05

Трём украинским бригадам нанесено огневое поражение в районах Сладкого, Никольского и Урожайного

Российские войска в ходе специальной военной операции нанесли огневое поражение живой силе и технике трёх бригад ВСУ в районах Сладкого, Никольского и Урожайного. Об этом сообщили журналистам на брифинге в четверг, 7 декабря, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-7 14:37

Диетолог: Полный отказ от сладкого смертельно опасен

Нельзя полностью отказываться от сладостей или сахара, поскольку это вредно для здоровья, заявила врач-диетолог Елена Соломатина. Как сообщает «РИА Новости... rosbalt.ru »

2023-12-5 20:30

Диетолог объяснила, почему полный отказ от сладкого не принесёт ничего хорошего

Не секрет, что потребление сладкого в больших количествах может привести к проблемам со здоровьем. Однако полный отказ от сладкого также не несёт ничего хорошего, считает врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-11-8 12:42

Врач предупредила о смертельной опасности из-за полного отказа от сладкого

Нельзя полностью отказываться от сладкого ради здорового образа жизни. Это может нанести вред здоровью, а в крайних случаях привести к смерти. Дело в том, что глюкоза, которую люди получают из сладких продуктов, выполняет в человеческом организме очень важную функцию. life.ru »

2023-11-7 21:19

Диетолог Соломатина предупредила о смертельной опасности полного отказа от сладкого

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Полный отказ от сладкого и сахара может привести к летальному исходу, заявила врач Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-11-8 21:12

Гастроэнтеролог раскрыла безопасную дозу "сладкого наркотика"

Известно, что горький шоколад считают более полезным. Совсем другая история с молочным и белым — в некоторых случаях, в таком лакомстве сахара больше, чем какао. life.ru »

2023-11-1 16:36

Врач Розакова: даже глоток сладкого напитка запускает образование кариеса

Сладкие продукты оказывают разрушающее действие на эмаль зубов. Наиболее пагубно влияют чай с сахаром, соки, компоты и газировки. Об этом в беседе с RT заявила кандидат медицинских наук и врач-стоматолог Люция Розакова. tvzvezda.ru »

2023-9-23 05:51

Нутрициолог пояснила, как избежать переедания сладкого из-за осенней хандры

Нутрициолог Елена Матусенко предупредила об опасности переедания сладкого в холодный период. По ее словам, осенью, когда световой день сокращается и снижается... rosbalt.ru »

2023-9-22 22:28

"Я в это влюблён": Месси признался, что он без ума от сладкого

Аргентинский футболист Лионель Месси поделился своими вкусовыми предпочтениями. Спортсмен назвал себя неприхотливым в еде, но признался, что является сладкоежкой. life.ru »

2023-9-19 05:37

Список канцерогенов увеличился. Диетолог объяснила, чем опасен аспартам

Аспартам был внесен в список возможных канцерогенов. Чем еще опасен этот подсластитель и почему его лучше не использовать. aif.ru »

2023-7-14 18:45

Диетологи дали три простых совета, которые помогут отказаться от сладкого

Продукты с повышенным содержанием сахара портят фигуру, а также негативно сказываются на здоровье. Побороть тягу к сладкому помогут три простых совета,... rosbalt.ru »

2023-6-21 00:26

Врач назвала легкий способ отказаться от сладкого

Чтобы уменьшить тягу к сладкому, нужно изменить рацион. Так считает врач-диетолог Елена Соломатина, передает «Пятый канал». Чтобы восполнить недостаток... rosbalt.ru »

2023-6-18 20:53

Горькая новость для любителей сладкого: шоколад подорожает

Любителей шоколада ждет горькая пилюля - цены на это лакомство будут расти еще сильнее из-за подорожания какао. По данным NielsenIQ, за последний год стоимость шоколада подскочила на 14%. И это - не предел, считают некоторые эксперты. Впереди новый скачок цен. ridus.ru »

2023-6-14 21:44

Дерматолог предупредила о вреде сладкого для кожи

Врач-дерматолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Арина Суворова предупредила о том, что сладкое оказывает негативный эффект на состояние кожи social.mk.ru »

2023-6-12 08:07

Медики опровергли миф о том, что кариес появляется из-за сладкого

Известный врач и телеведущий Александр Мясников и стоматолог Геннадий Шаргородский опровергли миф о том, что причиной формирование кариеса являются сладости social.mk.ru »

2023-5-31 02:34

Гастроэнтеролог Кашух опровергла миф о запрете сладкого для диабетиков

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, что строгая диета и полный отказ от сладкого может оказаться бесполезным. Издание «Царьград» поделилось советами эксперта. riafan.ru »

2023-5-30 04:42

Доктор Мясников предупредил о серьезной опасности употребления сладкого и выпечки

О смертельной опасности употребления сладкого россиян предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. В своем Telegram-канале он рассказал, что употребление... rosbalt.ru »

2023-5-29 01:33

Тарпищев призвал Медведева отказаться от сладкого

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев призвал Даниила Медведева отказаться от сладкого на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов серии Masters в Риме. «Тирамису и вообще сладкое Дане надо ограничить. lenta.ru »

2023-5-15 10:44

Названо 7 последствий полного отказа от сладкого

Когда человек убирает из рациона сахар, организм испытывает дискомфорт. Но это ощущение длится недолго, и последствия отказа от сахара в итоге самые положительные. О том, как изменение пищевых привычек отражается на здоровье, рассказал "Вечерней Москве" диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-3-29 16:02

Худеющих россиян предупредили об опасности полного отказа от сладкого

Худеющие люди, которые решили полностью отказаться от сладкого и жирного, могут в итоге сорваться и набрать вес. Об этом в беседе с News.ru заявила диетолог Наталья Круглова. life.ru »

2023-3-15 18:01

В России пьяный студент порезал двух девушек из-за отсутствия сладкого к чаю

В Амурской области пьяный студент напал с ножом и порезал в общежитии двух девушек, попытался выпрыгнуть в окно, и в итоге порезал себя из-за отсутствия сладостей к чаю. Ему предложили булочки, но его это не устроило — он напал на студенток, после чего попытался выпрыгнуть в окно, но передумал. lenta.ru »

2023-3-12 14:32

Европа рекордно увеличила поставки сладкого в Россию

По итогам прошлого года Евросоюз поставил в Россию шоколад и конфеты на 617 миллионов евро (654 миллиона долларов) — в денежном выражении экспорт вырос до рекордных значений. В страну было ввезено почти 87 тысяч тонн шоколадной продукции и 59 тысяч тонн какао-сырья, в том числе бобов, порошка и масла. lenta.ru »

2023-3-10 07:47

Раскрыто неожиданное свойство сладкого кофе для здоровья человека

Регулярное употребление сладкого кофе благоприятно влияет на здоровье человека, выяснили ученые из Южного медицинского университета в Гуанчжоу. riafan.ru »

2023-2-13 15:35

Можно ли отравиться, съев слишком много шоколада?

После новогодних елок в доме обычно остается большой запас всевозможных сладостей. Сколько можно съесть в день шоколада без вреда для здоровья? aif.ru »

2023-1-19 03:00