Результатов: 134

Названы неожиданные продукты для уменьшения тяги к сладкому

Тяга к сладкому возникает из-за стресса, дефицита хрома, железа, витамина D или несбалансированного рациона, заявила эндокринолог Екатерина Янг. Чтобы преодолеть зависимость от десертов, она посоветовала включить в рацин ягоды, скумбрию и чеснок. lenta.ru »

2024-3-27 13:29

Не тяга к сладкому: Перечислены основные симптомы сахарного диабета

Резкая потеря веса, жажда и учащённое мочеиспускание, особенно в ночное время, являются основными симптомами сахарного диабета второго типа. Об этом NEWS.ru рассказала профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения терапевт Оксана Пивоварова. life.ru »

2024-3-13 08:12

Сахарная беда. Эндокринолог пояснила, как победить зависимость от сладкого

Тянет на сладенькое — это не просто устойчивое выражение, а настоящая проблема и зависимость. Однако с тягой можно побороться, рассказала aif.ru эндокринолог. aif.ru »

2023-12-29 04:26

Россиянам объяснили причины тяги к сладкому при стрессе

Врач-невролог Галина Данилевская заявила, что тяга к сладкому при нервном напряжении усиливается, потому что в стрессовой ситуации человек действует под влиянием глубоко укоренившихся в подсознании привычек. lenta.ru »

2023-12-12 11:06

Диетолог назвала способ победить тягу к сладкому

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина заявила, что продукты с содержанием хрома помогут победить тягу к сладкому. Специалист порекомендовала добавить в рацион цельнозерновые каши, орехи, сыр, яйца, брокколи, томаты, груши, а также говядина, курицу и печень всех животных. lenta.ru »

2023-11-14 01:10

Врач развенчала миф о прямой связи тяги к сладкому и сахарного диабета

Заведующая отделением гастроэнтерологии МОНИКИ имени М. Ф. Владимирского Татьяна Селиверстова заявила, что поедание сладкого напрямую не связано с развитием... rosbalt.ru »

2023-10-28 20:30

Психолог раскрыла причину повышенной тяги к сладкому и фастфуду

Многие россияне пропагандируют здоровый образ жизни. Но при этом не все люди торопятся ему следовать или отказываться от конфет, тортов и фастфуда. Психолог и гештальт-терапевт Мария Квартальнова объяснила, в чём причина такой тяги к вредной и сладкой пище. life.ru »

2023-10-16 21:15

Актриса из «Гарри Поттера» пожаловалась на последствия любви к сладкому

Актриса, звезда кинофраншизы о волшебнике Гарри Поттере Мириам Маргулис в новом интервью посетовала, что ее любовь к сладкому привела к болезни спины. «Я сократила себе жизнь из-за любви к ирису, паштету, чизкейкам. lenta.ru »

2023-9-13 18:07

«Нарушается толерантность»: может ли тяга к сладкому вызвать рак как у Жанны Фриске

Родные умершей восемь лет назад певицы считают, что ее тяжелое онкологическое заболевание усугубила тяга к сладостям. 5-tv.ru »

2023-7-18 18:26

Психолог назвала простые способы побороть тягу к сладкому

Психолог Алена Глазунова объяснила, откуда возникает нездоровая тяга к сладкому или жирному. По ее совам, эта зависимость проявляется во время стрессовых ситуаций. И одна из причин ее возникновения кроется в детстве. lenta.ru »

2023-7-3 13:51

Нутрициолог объяснила, как недосып вызывает тягу к сладкому

Сон и похудение тесно связаны. Ученые установили: регулярный недосып провоцирует набор лишнего веса и ожирение, мешая похудеть. Об этом Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2023-6-21 13:33

Эндокринолог раскрыла, как снизить тягу к сладкому

Способами побороть тягу к сладкому поделилась врач-эндокринолог Зухра Павлова, сообщает «МК». Самым простым, но эффективным способом, отметила врач, является... rosbalt.ru »

2023-6-7 15:42

Эндокринолог дала восемь советов, как уменьшить тягу к сладкому

Полностью от сладостей отказываться не надо — во-первых, это действительно трудно выполнить на практике, а во-вторых, в какой-то степени даже вредно. Однако... rosbalt.ru »

2023-6-6 00:34

Диетолог объяснила связь между внезапной тягой к сладкому и постоянной усталостью

Внезапная тяга к сладкому и простуда на губах могут быть симптомами патологии, рассказала врач – диетолог-эндокринолог Алёна Барредо специально для Лайфа. life.ru »

2023-6-3 16:25

Врач раскрыла неожиданную причину тяги пожилых людей к сладкому

Тяга к сладкому у людей после 60 лет может быть вызвана одиночеством и ранимостью. Об этом рассказала врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. life.ru »

2023-5-25 05:34

Диетолог Королева: о чем говорит тяга к сладкому в пожилом возрасте

Врач-терапевт Маргарита Королева сообщила, что тяга пожилых людей к сладкому может быть связана с эмоциональными проблемами. Об этом рассказало издание «Известия». riafan.ru »

2023-5-25 04:04

Названы пять неочевидных причин повышенной тяги к сладкому

Врач-диетолог Ирина Мансурова рассказала, что повышенная тяга к сладкому может негативно сказаться на здоровье, и объяснила причины ее появления. По ее словам, желание съесть что-нибудь сладкое может возникнуть при хроническом стрессе, систематическом нарушении режима труда и отдыха и еще по трем причинам. lenta.ru »

2023-5-11 17:09

Врач-диетолог назвала 5 причин непреодолимой тяги к сладкому

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог Ирина Мансурова в качестве первой причины повышенной тяги к сладкому назвала инсулинорезистентность, которая может привести к диабету второго типа. fedpress.ru »

2023-5-10 18:23

Названо 5 причин непреодолимой тяги к сладкому

Повышенная тяга к сладкому может негативно сказываться на здоровье. Причины этой зависимости в беседе с Лайфом перечислила врач-диетолог Ирина Мансурова. life.ru »

2023-5-10 13:45

Стоматолог рассказал, как не остаться без зубов из-за пристрастия к сладкому

Мы привыкли считать сладости главным виновником возникновения кариеса. Отчасти так и есть, ведь сахар и крахмал способствуют быстрому росту болезнетворных бактерий. Они выделяют кислоту, которая и вызывает разрушение зубной эмали, а также становится причиной воспаления дёсен. life.ru »

2023-4-27 15:56

Врач назвала опасные причины непреодолимой тяги к сладкому

Непреодолимое желание съесть сладкое может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем. Об этом в беседе с агентством "Прайм" предупредила врач-терапевт, нутрициолог Ирина Никулина. life.ru »

2023-4-12 11:45

Мясников назвал способ снизить тягу к сладкому

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как снизить тягу к сладкому. Врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном» рекомендовал есть корицу и высыпаться. fedpress.ru »

2023-4-12 01:19

Невролог: Тяга к сладкому может быть ранним признаком слабоумия

При поражении деменцией лобных и височных долей головного мозга могут быть отличительные признаки заболевания. Как рассказала MedikForum врач-невролог... rosbalt.ru »

2023-3-21 01:52

Врач в день рождения десерта рассказала, как любовь к сладкому может вызвать молочницу

Во всём мире 1 февраля неофициально считается днём рождения десерта, пожалуй, самой любимой пищи для многих людей. Лайф поговорил с врачом-эндокринологом "СМ-Клиники" Алиной Алкашевой и выяснил, почему от большинства сладостей всё-таки лучше отказаться. life.ru »

2023-2-1 15:04

Врач назвала способы побороть тягу к сладкому

Эндокринолог и диетолог Ульяна Румянцева дала несколько советов тем, кто стремится побороть тягу к сладкому. Она посоветовала резко не отказываться от сладостей, а постепенно заменять простые углеводы сложными. lenta.ru »

2023-1-20 21:00

Назван понижающий тягу к сладкому и вызывающий желание есть мясо продукт

Врач Леонид Доронин, сославшись на исследования зарубежных коллег, рассказал, почему во время застолий с алкоголем хочется есть больше мяса. Он пояснил, что спиртное повышает уровень гормона, отвечающего за тягу к белковой пище, в частности к мясу. При этом желание съесть сладкое снижается. lenta.ru »

2023-1-9 16:05

Гастроэнтеролог Яковлева объяснила, как остановить сильную тягу к сладкому

Многие люди едят сладкое в большом количестве и не могут остановиться. Гастроэнтеролог, гепатолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Александра Яковлева объяснила, чем это вызвано. riafan.ru »

2022-12-23 20:25

Врач объяснила, чем опасна сильная тяга к сладкому

Постоянное желание съесть что-то сладкое может быть симптомом очень серьезных заболеваний, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. mirnov.ru »

2022-12-19 08:12

Эндокринолог назвала способы снизить тягу к сладкому

Врач-эндокринолог Анна Куликова рассказала о том, почему лучше избегать излишнего употребления сладкого, и порекомендовала заменить сладкие продукты овощами, фруктами и зерном. Она посоветовала исключить факт заедания стресса и регулярно устраивать перекусы, чтобы между приемами пищи проходило не более трех часов. lenta.ru »

2022-9-10 11:49

Эндокринолог Куликова посоветовала снижать тягу к сладкому с помощью овощей

Сладости больше вредят организму, нежели приносят пользу. Ряд добавленных в рацион продуктов помогут побороть тягу к пирожным и тортикам. 5-tv.ru »

2022-9-10 09:28

Врачи перечислили главные причины непреодолимой тяги к сладкому

Психотерапевт Ольга Багрий и диетолог-гастроэнтеролог Елена Знахаренко перечислили основные причины, из-за которых возникает непреодолимая тяга к сладкому. По их словам, спровоцировать это могут как физиологические, так и психологические причины. Среди них они выделили стресс и недосып. lenta.ru »

2022-9-1 09:54

Диетолог назвал способ победить тягу к сладкому

Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, как преодолеть тягу к сладкому. По его словам, можно заменить его на более полезный перекус, например, на ягоды или сухофрукты, при этом не отказываясь от него полностью. lenta.ru »

2022-8-19 04:11

Диетолог вспомнила Салтыкова-Щедрина и назвала способ побороть тягу к сладкому

Любителям вредной еды надо пить больше воды, посоветовала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова. По словам специалистки, сильная тяга к фастфуду и сладостям обычно объясняется сильным стрессом: при помощи такой еды человек стремится быстро получить положительные эмоции и ослабить общее напряжение. lenta.ru »

2022-8-17 09:56

Диетолог Русакова объяснила сильную тягу к сладкому

Человек может столкнуться с сильной тягой к сладкому из-за каких-то психологических проблем или ряда заболеваний, предупредила диетолог Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-8-11 11:23

Вывод о тяге россиян к сладкому из-за мутации в генах назвали преждевременным

Вывод о том, что у четверти россиян есть тяга к сладкому из-за мутации в генах, делать рано. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявила диетолог и нутрициолог Зоя Богданова, реагируя на соответствующие результаты исследования медико-генетического центра Genotek. life.ru »

2022-7-1 20:55

Непреодолимую тягу россиян к сладкому объяснили генетической мутацией

Эксперты Медико-Генетического центра Genotek выяснили, что 23% россиян имеют генетическую мутацию, которая оказывает влияние на возникновение сильной тяги к сладостям. mirnov.ru »

2022-6-30 21:19

Российские врачи объяснили причины тяги к сладкому

Российские врачи раскрыли главные причины сильной тяги к сладкому. Диетолог Людмила Денисенко заявила, что нередко за тягой к сладкому скрывается чувство голода. В то же время врач общей практики Наталия Горн рассказала, что часто и много едят быстрые углеводы пациенты с инсулинорезистентностью. lenta.ru »

2022-6-4 10:42

Врач рассказал, о чем сигнализирует тяга к мучному, сладкому и соленому

Нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников пояснил, о чем может предупреждать человека организм в случае тяги к сладкому, мучному, соленому... rosbalt.ru »

2022-5-17 11:30

Диетолог объяснила причины тяги к сладкому и соленому

Австралийский диетолог Ли Холмз рассказала, о чем говорит тяга к той или иной пище. Она утверждает, что тяга к шоколаду или орехам выдает нехватку магния. Желание есть сладости может быть вызвано дефицитом цинка, хрома, железа, кальция и магния. lenta.ru »

2022-3-2 14:45

Диетологи перечислили продукты, которые помогают снизить тягу к сладкому

Диетологи назвали продукты, которые способствуют ослаблению тяги к сладкому и помогают избежать набора лишнего веса, передает портал Eat This, Not That!... rosbalt.ru »

2022-2-17 14:18

Диетологи назвали снижающие тягу к сладкому продукты

Диетологи назвали способ избавиться от тяги к сладкому. Специалисты объяснили, что желание съесть сладкое может появиться из-за недостатка питания, большого количества полуфабрикатов в рационе или проблем в организме, о которых он таким образом пытается сообщить. lenta.ru »

2022-2-15 07:23