Результатов: 267

Тарпищев призвал российскую теннисистку отказаться от сладостей

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился мнением о 19-летней Диане Шнайдер. «Шнайдер — талантливая теннисистка, ей есть куда расти в теннисном плане, но очень важно следить за формой. lenta.ru »

2024-2-5 12:31

Десерты-убийцы. Диетолог пояснила, какие сладости крайне опасны

Сладкоежки не могут представить себе свою жизнь без десерта. Однако далеко не все сладости не то, что не полезны, но даже и небезопасны. Какие же из них могут нанести серьезный ущерб здоровью? aif.ru »

2024-1-23 05:05

Россиян предупредили о подорожании сладостей, фруктов и яиц к лету

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. К лету в России могут вырасти цены на яйца, некоторые фрукты и сладости. Об этом заявил глава экспертно-аналитического центра агробизнеса «АБ-Центр» Алексей Плугов. fedpress.ru »

2024-1-19 19:57

Трамп заявил, что Байден не смог бы управлять даже магазином сладостей

Бывший американский лидер Дональд Трамп снова жестко высказался о действующем президенте США Джо Байдене. По его мнению, 81-летний политик не справился бы... rosbalt.ru »

2024-1-18 09:05

Трамп считает, что Байдену нельзя доверить управлять даже магазином сладостей

Экс-президент США добавил, что опасается того, что нынешний лидер страны приведет ее к такому же кризису, который был в период Великой депрессии tass.ru »

2024-1-18 05:53

В России выросло производство сладостей

В России в 2023 году вырос объем производства кондитерской продукции, объем оценивается в 4,115 миллиона тонн, сообщается в материалах Минсельхоза со ссылкой на данные Ассоциации предприятий кондитерской промышленности Асконд. vz.ru »

2024-1-4 15:27

Названы способы съедать меньше сладостей в новогодние каникулы

Диетолог Татьяна Мещерякова рассказала, что нужно делать, чтобы съедать меньше сладостей в новогодние каникулы. Первым делом она рекомендовала помнить о дневной допустимой норме сахара. При этом для детей она в три раза ниже, чем у взрослых. lenta.ru »

2023-12-25 13:25

Сладкие подарки детям. Как правильно читать этикетку

Перед Новым годом родители спешат накупить ребятне сладостей. При выборе подарков много вопросов у покупателей вызывают некоторые ингредиенты на этикетке. Рассказываем, чего не стоит бояться. aif.ru »

2023-12-7 16:03

Не лучший подарок. Как пакет сладостей может навредить малышу

Скоро Новый год. Что подарить ребёнку? Набор сладостей в списке есть непременно. Он точно придётся малышу по душе. Но вот как повлияет на здоровье? aif.ru »

2023-11-29 01:25

Депутат Госдумы призвал спасать российских детей от «алкогольных» сладостей

Депутат Государственной думы РФ руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев 2 ноября высказался за запрет на продажу мороженого, содержащего алкоголь, детям и подросткам.

ridus.ru »

2023-11-2 16:38

Обмороки, запоры, инсульты: Врач предупредил об опасности "осенних" сладостей

Осенью, когда за окном слякоть или снег, а температура опускается до нулевых значений, так хочется побаловать себя сладким. Насколько безопасны любимые многими "осенние" сладости (печёные яблоки, тыквенный латте, булочки с корицей, глинтвейн), Лайфу рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-10-30 11:13

В Госдуме призвали ужесточить продажу сладостей

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ужесточить продажу продуктов с повышенным содержанием сахара. Данная мера, по словам парламентария, позволит снизить общий уровень заболеваемости граждан. life.ru »

2023-10-17 15:44

Невролог Демьяновская посоветовала избегать сладостей при хронической усталости

Невролог Екатерина Демьяновская настоятельно рекомендовала избегать чрезмерного употребления сахара при признаках хронической усталости. Чаще всего такая усталость появляется после перенесенного инфекционного заболевания. ridus.ru »

2023-9-10 11:21

Столичный производитель полезных сладостей увеличил выпуск на 40% за семь месяцев  

В Москве в отрасли пищевой промышленности работает больше 250 компаний, которые предлагают широкий ассортимент продуктов, включая те, что не навредят фигуре nsn.fm »

2023-9-4 10:24

Врач предупредила о вреде сладостей во время постменопаузы

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Женщинам в период постменопаузы следует отказаться от употребления сладостей, выпечки и некоторых напитков. Об этом заявила гастроэнтеролог Екатерина Кашух. fedpress.ru »

2023-8-31 16:09

Диетолог рассказала о вреде отказа от сладостей и других «вредных» продуктов

Диетолог Кайли Сакаида уверена, что полный отказ от сладостей и других считающихся вредными продуктов не всегда является практичным и здоровым походом к правильному питанию. Она призвала не зацикливаться на свойствах отдельных продуктов, а сконцентрироваться на сбалансированности рациона. lenta.ru »

2023-8-23 18:27

В Москве кондитерская фабрика увеличила выпуск полезных сладостей на 200%

На 200% за пять месяцев 2023 года вырос объем выпуска полезных сладостей на московской кондитерской фабрике, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, Москвы Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-7-29 14:14

В Норвегии объявили бойкот бренду сладостей из-за работы его владельца в России

В Норвегии ряд компаний объявил бойкот бренду сладостей Freia из-за того, что его владелец, компания Mondelez International из США, продолжает распространять на территории России свою продукцию, включая шоколадки Alpen Gold, Milka и Toblerone, а также жвачку Dirol и леденцы Halls. lenta.ru »

2023-6-10 16:55

Кнут и пряник: Love is против тульских сладостей

Руководитель компании из Нидерландов Minikim Holland B.V., известной производством культовой жвачки бренда Love is, выиграл суд против ООО «Белевский продукт», предприятие занимается производством не менее легендарных тульских пряников. riafan.ru »

2023-6-3 22:58

Россияне возмутились зарплатой столичного продавца сладостей

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. За минимальную зарплату в московском магазине сладостей около метро «Пятницкое шоссе» хотят получить продавца, который сможет выполнять обязанности нескольких людей одновременно. Этому факту возмутились жители столицы. fedpress.ru »

2023-5-13 11:33

Диетолог предупредила об углеводном похмелье при избыточном потреблении сладостей

Врач-диетолог и нутрициолог Татьяна Жаровская в интервью радио Sputnik предупредила о возможности углеводного похмелья при избыточном потреблении сладостей. Российские специалисты рекомендуют употреблять не более 50 граммов сладостей в день, чтобы избежать возникновения этого расстройства. social.mk.ru »

2023-5-8 02:52

Роспотребнадзор рассказал, что можно съесть вместо вредных сладостей

Что можно съесть вместо вредных сладостей и при этом насладиться любимым вкусом десертов, сообщил Роспотребнадзор. Об этом сообщает Телепрограмма. riafan.ru »

2023-5-7 07:45

Эндокринолог Наталия Шимчак: отказаться от сладостей поможет сон и большое количество воды

Сладости могут быть полезны для организма, однако в большом количестве могут нанести вред. Диетолог Наталия Шимчак предложила несколько способов, которые позволяют отказаться от привычного рациона. riafan.ru »

2023-4-12 09:30

Диетолог Ковальков предостерег любителей сладостей: Провоцируют "неутолимый" голод

Как сообщает радио Sputnik, врач-диетолог Алексей Ковальков в беседе с журналистами предостерег граждан от чрезмерного увлечения сладостями, так как эта привычка может привести к формированию психологического голода social.mk.ru »

2023-4-10 03:23

Нейроэндокринолог Юрий Потешкин рассказал об опасности употребления соли и сладостей

Врач Потешкин рассказал, что чрезмерное употребление соли может привести не только к хроническим воспалениям, но и к летальному исходу. riafan.ru »

2023-4-8 02:28

Сладкое меню на праздник. Что заказывают россияне в качестве подарков

В 2022 году, по оценкам специалистов сервиса доставки крупного ретейлера, больше всего сладостей, почти 2 тонны, россияне заказывали в День матери. Также рекордными стали 14 февраля, 31 декабря, 8 марта и 1 сентября. aif.ru »

2023-3-2 15:48

В рейтинг редких вакансий февраля вошли скульптор сладостей и игрок в World of Warcraft

В подборке исследовательского центра "Зарплаты.ру" также отмечена вакансия гида в путешествия на сапбордах по Камчатке tass.ru »

2023-2-18 07:12

Нарколог предупредил об опасности сочетания алкоголя и сладостей на свидании

Ужин с шампанским и сладким, казалось бы, лучший вариант для празднования Дня всех влюбленных. Однако главный психиатр-нарколог Московской области Виталий... rosbalt.ru »

2023-2-14 21:48

Популярный миф о связи сладостей и опасной болезни развеяли

Эндокринолог, доктор медицинских наук Валентин Фадеев развеял несколько популярных мифов о сахарном диабете. По его словам, ошибочным является утверждение, что заболевание развивается из-за злоупотребления сладостями. lenta.ru »

2023-2-2 20:13

Врач развенчал миф о связи диабета и сладостей

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. В головах людей крепко укоренился миф о том, что если употреблять сахар в чрезмерном количестве, то может развиться диабет. Заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета Института диабета «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, доктор медицинских наук Александр Майоров объяснил, что связь между диабетом и сахаром – миф. fedpress.ru »

2023-1-5 05:20

Врач-педиатр Игринева перечислила самые опасные виды сладостей для детей

Леденцы, ириски и жевательные конфеты являются самыми опасными сладостями для детей. Об этом в беседе с RT рассказала врач-педиатр Елена Игринева. riafan.ru »

2023-1-3 07:17

Основатель "Ласкового мая" Кузнецов при жизни был любителем сладостей в магазине у дома

Создатель группы "Ласковый май" Сергей Кузнецов при жизни был частым покупателем сладостей в магазине, который находится рядом с его домом. Работники торговой точки рассказали ЕАН, что музыкант покупал много товаров и вёз всё на работу. life.ru »

2022-12-3 23:51

Девушка сбросила 40 килограммов без отказа от любимых сладостей

Любительница сладостей из Нью-Йорка, США, похудела на 40 килограммов благодаря упорству и конфетам. 23-летняя визажист Пратима Басси рассказала, что ее вес достиг 120 килограммов несколько лет назад из-за ее любви к шоколадному и кремовому печенью. lenta.ru »

2022-11-23 15:48

Как выбрать новогодний набор сладостей и когда лучше его купить

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. К середине ноября во многих магазинах уже появляются подарочные наборы с конфетами к Новому году. Перед покупкой такого подарка важно изучить, сколько он стоит и что в него входит. fedpress.ru »

2022-11-20 12:20

Врач Соломатина предупредила о зависимости от сладостей и еды из-за особого вида соли

Продукты с определенным видом соли способны спровоцировать зависимость, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. riafan.ru »

2022-11-16 18:37

Врач рассказала о пользе сладостей из лакрицы

Лакрица — растение, из которого делают множество полезной продукции вроде сладостей, жвачки или лекарств. Врач-терапевт Наталья Сычёва рассказала радио Sputnik подробнее о её свойствах. life.ru »

2022-11-14 20:52

Врач Терещенко заявила о губительном влиянии сладостей на иммунитет

Люди, которые увлекаются сладким, могут столкнуться со снижением иммунитета. Об этом рассказала врач клинической лабораторной диагностики Ирина Терещенко. riafan.ru »

2022-10-25 13:16

Актер Дмитрий Певцов возмутился продажей в Москве сладостей в виде человеческих органов

Актер и депутат Государственной думы России Дмитрий Певцов сообщил о магазине сладостей, обнаруженном его помощниками в Москве. В нем, по словам звезды «Бандитского Петербурга», реализуются весьма специфические лакомства. riafan.ru »

2022-10-24 11:46

Россияне стали покупать больше сладостей: причины

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Аналитический ресурс «Чек индекс» опубликовал статистику, согласно которой россияне этой осенью купили гораздо больше сладостей, чем в этот же период в прошлом году. fedpress.ru »

2022-10-23 07:48

Врач Погожева предупредила об опасности покупной выпечки и сладостей

Покупная выпечка, сладости и ряд других продуктов представляют особенную опасность для здоровья человека. Об этом рассказала доктор медицинских наук Алла Погожева. riafan.ru »

2022-10-1 19:33

Ввоз из ЕС сырья для сладостей может быть запрещен

Как стало известно «Ъ», Минсельхоз в качестве контрсанкций прорабатывает возможность полного запрета импорта из ЕС растительных жиров, используемых в кондитерском производстве. Под угрозой может оказаться до 6,2% годового производства, серьезные проблемы возникнут у крупных игроков — Ferrero и «Объединенных кондитеров», выпускающих шоколад «Аленка» и «Вдохновение». news.mail.ru »

2022-9-2 11:57