Результатов: 39

Сланцевая революция угрожает экологии и модернизации экономики

В 2021 г. в России должна начаться промышленная добыча сланцевой нефти, что укрепит статус России как энергетической сверхдержавы. argumenti.ru »

2021-6-30 13:14

Сланцевая нефть наносит ответный удар. США снова все портят России

Тысячи скважин на сланцевых месторождениях в США, которые были остановлены из-за обвала цен на нефть, будут запущены до конца июня. Они увеличат уровень добычи США на 500 млн баррелей, прогнозирует компания Primary Vision, специализирующаяся на мониторинге отрасли. kapital-rus.ru »

2020-6-18 14:52

Сланцевая добыча в США не выдержала низких цен на нефть

На нефтяном рынке США наблюдается крах. Сланцевая добыча не выдержала низких цен на сырье (даже $25 за баррель) и количество работающих буровых установок начало резко сокращаться. Предполагается, что это станет самым серьезным сокращением их числа за всю историю сланцевой добычи в США. oko-planet.su »

2020-5-10 11:24

Когда кончится американская сланцевая революция

В начале 2020 года можно отметить десятилетний юбилей так называемых сланцевых нефти и газа (или, как это правильнее говорить, трудноизвлекаемой нефти и газа низкопроницаемых коллекторов). Сама возможность их добычи была названа «сланцевой революцией» и перевернула всю ситуацию на мировом нефтяном рынке, в том числе для России. Когда эта нефть в Америке наконец закончится? oko-planet.su »

2020-1-5 22:47

Сланцевая нефтедобыча США достигла пика прибыли?

Москва, 22 ноября - "Вести.Экономика" Для сланцевой промышленности США результаты третьего квартала не изменились: новые рекордные максимумы добычи нефти и очередной квартал отрицательного денежного потока. oko-planet.su »

2019-11-23 23:35

Сланцевая революция в США заставила ОПЕК+ отложить решение по добыче до июня

Несмотря на то, что за перенос решения выступили и Россия и Саудовская Аравия, а остальные игроки их в этом поддержали, стало очевидным, что на будущее сделки лидеры альянса смотрят по-разному tass.ru »

2019-5-20 02:14

Nikkei: санкции и сланцевая революция США привели российский СПГ в Азию

Сегодня Россия активно развивает производство сжиженного природного газа и даже пригласила японские компании участвовать в проекте на Ямале. Как отмечает Nikkei Asian Review, в условиях западных санкций и усиления США в качестве мирового экспортёра нефти и газа Москве нужны азиатские рынки и партнёры. russian.rt.com »

2019-3-6 10:25

Сланцевая беда. Почему сокращение добычи нефти не гарантирует ее подорожания

Основные рычаги влияния на рынок нефти находятся в США, и решения, принимаемые странами ОПЕК+ в отношении объемов добычи, могут быть впоследствии скорректированы в Вашингтоне, если тот сочтет, что они расходятся с его интересами forbes.ru »

2018-12-10 11:03

Новое рождение: надолго ли сланцевая революция продлила век нефти

Современная нефтянка — это высокотехнологичная индустрия, или та самая современная экономика, которую мы с лупой ищем у себя в стране. forbes.ru »

2018-4-26 08:01

Американская «сланцевая революция» выдохлась, считает Эр-Рияд

Профильный министр Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что ожидания некоторых аналитиков относительно возрождения сланцевой добычи при определённом уровне цен на нефть оказались нереалистичными. pronedra.ru »

2017-10-6 09:06

Сланцевая добыча в Пермском бассейне США прибыльна даже при $25 за баррель

Одно из крупнейших месторождений сланцевой нефти в США, Пермский бассейн (Permian Basin), настолько богато сырьем, что его запасы начнут сокращаться не ранее, чем через четверть века, считает Скотт Шеффилд, председатель совета директоров Pioneer Natural Resources. vedomosti.ru »

2017-6-28 18:08

Американская сланцевая нефть сводит на нет эффект от сокращения добычи другими странами

Последнее заседание ОПЕК в Вене выглядит сравнительно тусклым. Прежде чем оно началось, члены Организации стран-экспортеров нефти ясно дали понять, что они намерены продолжать сокращение добычи, о котором договорились в конце прошлого года, и согласовали пролонгацию до марта следующего года. versia.ru »

2017-5-31 14:30

Сланцевая нефть США сулит новые ценовые войны

Большинство экспертов сомневаются в том, что соглашение об ограничении нефтедобычи будет продлено на второе полугодие. Добровольно кормить конкурентов и сдавать свои доли рынка никто не захочет utro.ru »

2017-3-31 06:58

Сланцевая добыча: триумф или путь к краху?

Москва, 23 марта - "Вести. Экономика". В Хьюстон, столицу сланцевой революции, вернулись надежда и оптимизм, даже несмотря на то, что цена на нефть - около $48 за баррель, то есть вполовину меньше, чем она была три года назад. oko-planet.su »

2017-3-24 15:52

Эксперты: в США состоялась сланцевая революция

В Америке состоялась сланцевая революция, она может свести на нет усилия стран нефтяного картеля OPEC по стабилизации мирового рынка «чёрного золота», пишут аналитики. pronedra.ru »

2017-3-21 07:36

Bloomberg: сланцевая нефть может помешать стабилизации рынка

Американская сланцевая индустрия начала восстанавливаться, о чём свидетельствует рост числа буровых установок. Это может помешать стабилизации рынка, пишет Bloomberg. pronedra.ru »

2017-3-4 17:08

Сланцевая революция обернется контрреволюцией

Американцы форсируют сланцевый бум на рынке нефти, но эксперты уверены – он все-таки не окажет решающего влияния на рынок нефти, останется региональным фактором, и в целом не спасет эту индустрию от гибели utro.ru »

2016-10-21 15:52

Сечин: Сланцевая нефть из США не составит конкуренции российской на рынке АТР

Сланцевая нефть из США не будет конкурировать с российской на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил глава Роснефти Игорь Сечин. «Вы не забывайте, что сланцевая нефть это прежде всего ресурс для рынка США, а основной рост будет в АТР. vz.ru »

2016-10-20 14:28

Сланцевая нефть возвращается на мировой рынок - СМИ

Сланцевые нефтедобытчики из США возвращаются на мировой рынок. Это стало возможным благодаря росту нефтяных котировок до отметки в $50 - цены, которая является рубежом прибыльности для американских нефтедобытчиков. По данным участников … vestikavkaza.ru »

2016-8-22 17:23

Сланцевая нефть обходит традиционную по дешевизне добычи

Сланцевая нефть становится самой дешёвой в плане добычи, считают в Wood Mackenzie. В перспективе добыча сланцевого "чёрного золота" будет привлекать больший объём инвестиций, чем извлечение глубоководного сырья. pronedra.ru »

2016-7-13 22:06

В Иране найдены сланцевая нефть и газ

В Иране найдены сланцевая нефть и сланцевый газ, об этом сообщило иранское информационное агентство IRNA со ссылкой на Научно-исследовательский институт нефтяной промышленности (RIPI). Как … vestikavkaza.ru »

2016-4-25 17:39

"Сланцевая революция" в Техасе задохнулась

Цены на нефть достигли шестилетнего минимума, и это должно было нанести сильный удар по американской нефтяной промышленности. Тем не менее, официальные данные пока это опровергают, но дыхание кризиса уже чувствуется. vesti.ru »

2015-8-18 23:42