Результатов: 22

Гольдин заявил о невозможности резкого увеличения добычи в США сланцевых нефти и газа для помощи ЕС

Добычу сланцевых нефти и газа даже при всем желании невозможно радикально увеличить в сжатые сроки. Это упирается в необходимость привлечения крупных инвестиций и решения технических проблем, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-9-16 20:37

Банкротство сланцевых компаний США определило дальнейшее развитие цен на нефть

Перебалансировка нефтяного рынка после краха американских сланцевиков приведет к устранению лишних производителей топлива и росту цен на природный ресурс в 2021 году, считает эксперт Алексей Анпилогов. nation-news.ru »

2020-5-7 14:16

Всего пять сланцевых компаний в США сохраняют рентабельность бурения при цене на нефть на уровне 31 доллар за баррель

По данным независимой норвежской консалтинговой компании Rystad Energy, специализирующейся на нефтегазовом бизнесе, большинство скважин для добычи сланцевой нефти в Соединенных Штатах, при нынешней цене на нефть являются убыточными. oko-planet.su »

2020-3-12 23:38

Украина разработала стратегический план увеличения добычи газа

"Нафтогаз Украины" намерен разрабатывать глубокие залежи газа, шельфовое газовое месторождение "Дельфин" в Черном море и добывать газ из сланцевых пород в рамках новой десятилетней стратегии "Тризуб" ("Трезубец"), заявил директор интегрированного газового бизнеса компании Андрей Фаворов. vesti.ru »

2020-2-17 15:29

Томские ученые создали метод точного моделирования месторождений сланцевых углеводородов

В Томском государственном университете сообщили, что благодаря технологии можно рассчитать рентабельность месторождений сланцевых нефти и газа tass.ru »

2019-2-26 13:36

Эксперт рассказал о реализации сланцевых проектов в России

Ранее стало известно, что в «Газпром нефти» создали отделение для разработки технологии добычи российского аналога сланцевой нефти - баженовской свиты. vm.ru »

2018-7-31 15:49

Saudi Aramco прогнозирует дефицит нефти из-за популярности сланцевых проектов

Глава компании Амин Нассер добавил при этом, что мир все еще зависим от поставок традиционной нефти tass.ru »

2018-7-9 11:31

Генсек ОПЕК заявил об интересе картеля и сланцевых производителей в продолжении диалога

Мухаммед Баркиндо отметил, что целью переговоров не является сокращение добычи нефти tass.ru »

2018-3-6 01:10

Американцам запретили оказывать содействие России в нефтяных проектах и сланцевых пластах

Минфин Соединенных Штатов запретил американским физическим и юридическим лицам оказывать помощь РФ в проектах по добычи нефти в Артике, в сланцевых пластах России, а также в морских районах, которые начнут осуществляться с 29 января 2018 года, передает ТАСС со ссылкой на уведомление ведомства.

kapital-rus.ru »

2017-11-1 02:47

США заподозрили РФ в противодействии добыче сланцевых нефти и газа

Республиканцы в Палате представителей и, по меньшей мере, один член администрации президента США Дональда Трампа подозревают Россию в возможном финансировании американских экологических групп, выступающих против применения технологии гидроразрыва, сообщает издание Politico. news.yandex.ru »

2017-7-24 12:42

Нефть по $35 за баррель идеальна для сланцевых компаний США – Goldman Sachs

Цены на нефть порядка $35 за баррель комфортны для сланцевых нефтедобытчиков и геологоразведочных компаний США, на этом уровне стоит покупать их акции, считают аналитики Goldman Sachs Group Inc. vedomosti.ru »

2016-4-7 10:07