Результатов: 1916

В Новосибирске у монумента Славы героев ВОВ устроят празднник за 1 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске у монумента Славы в честь подвига сибиряков в ВОВ на улице Станиславского 8 мая пройдет праздник ко Дню Победы. Финансирование из областного бюджета составит 1 млн рублей. fedpress.ru »

2024-4-12 13:48

В муниципалитетах Ростовской области планируют создавать музеи славы героев СВО

Также в регионе предложили открывать парты героев в библиотеках и образовательных организациях tass.ru »

2024-4-9 20:01

Неожиданный феномен обнаружен в небе очень чужого мира

Высоко в наполненном металлом небе мира под названием WASP-76b астрономы обнаружили свидетельства мерцающего многоцветного ореола света, известного как слава. Это зрелище никогда прежде не наблюдалось за пределами Солнечной системы, а внутри нее только в двух мирах: на Земле (конечно) и на Венере. kapital-rus.ru »

2024-4-5 21:30

Dr. Dre получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Рэпер и продюсер Доктор Дре (Андре Ромелл Янг) получил звезду на Аллее славы в Голливуде. На церемонии присутствовали его друзья и коллеги, среди которых были Эминем (настоящее имя — Маршалл Мэтерс III), Снуп Догг (настоящее имя — Кельвин Кордозар Бродус-младший) и 50 Cent (настоящее имя — Кертис Джексон III). lenta.ru »

2024-3-20 15:21

Болезнь и потеря славы: Трагичные судьбы 5 советских актёров, сыгравших принцев

В СССР снимали много легендарных фильмов про царей, князей и принцев. Life.ru рассказывает, как сложились судьбы актёров, чьи имена стали популярными после ролей царских особ. life.ru »

2024-3-15 18:30

СМИ: В Воронеже отменили концерт рэпера Славы Марлоу

Организаторы выступления российского рэпера, блогера и стримера Славы Марлоу (настоящее имя Артём Готлиб) в Воронеже 8 марта сообщили в соцсети «ВКонтакте» об отмене концерта без объяснения причин, сообщает «Культуромания» nsn.fm »

2024-2-28 14:06

Российскую олимпийскую чемпионку включат в Международный зал славы

Российскую прыгунью в воду, олимпийскую чемпионку Юлию Пахалину, включат в Международный зал славы плавания. Торжественная церемония состоится 4–5 октября в Форт-Лодердейле, штат Флорида, США. Об этом сообщается на сайте Российской федерации прыжков в воду (РФПВ). life.ru »

2024-2-28 21:51

На ВДНХ открылась «Аллея славы» российских школьников

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. На площадке выставки «Россия» на ВДНХ открылась новая «Аллея славы», посвященная победам российских школьников на международных олимпиадах. Выставка организована российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ. fedpress.ru »

2024-2-21 11:01

На Аллее славы в Сочи открыли персональные медали Кулаковой и Уайлда

Рядом с каждой именной медалью на Аллее славы размещаются таблички с QR-кодом, при наведении на который можно получить сведения о спортивной биографии олимпийского чемпиона, виде спорта, достижениях tass.ru »

2024-2-17 13:13

На Алтае возбудили дело из-за снежного фаллоса, слепленного у мемориала Славы

По предварительным данным, слепившие статую выложили ее фотографии в один из мессенджеров, а затем разрушили фигуру tass.ru »

2024-2-16 08:39

Кейт Уинслет вспомнила об «ужасной» стороне славы после успеха «Титаника»

Голливудская актриса Кейт Уинслет вспомнила о неприятной стороне славы после успеха фильма «Титаник» режиссера Джеймса Кэмерона. По словам актрисы, после ошеломительного успеха картины она начала активно сниматься в небольших независимых фильмах, потому что слава была «ужасной». lenta.ru »

2024-2-13 16:53

Актер из «Мстителей» получил звезду на голливудской «Аллее славы»

Исполнивший роль Халка в серии фильмов «Мстители» американский актер, продюсер и активист Марк Руффало получил звезду на голливудской «Аллее славы». «Моя бабушка присылала мне 20 долларов в неделю в конверте с запиской: "Я верю в тебя. lenta.ru »

2024-2-9 20:14

Экспозицию к 10-летию Олимпиады в Сочи открыли на «Аллее славы» на ВДНХ

На Международной выставке-форуме «Россия» торжественно открыли экспозицию «Аллея славы». Она посвящена 10-летнему юбилею XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Мероприятие стало возможным при поддержке Общества «Знание». tvzvezda.ru »

2024-2-8 00:45

Звезды авиаспорта отдали свои медали для экспозиции на «Аллее славы»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. На «Аллее славы» в рамках выставки-форума «Россия» открылась экспозиция, посвященная авиаспорту. На ней представлены награды, завоеванные россиянами. Об этом сообщили в пресс-службе общества «Знание». fedpress.ru »

2024-2-5 17:54

Аллея славы игровых видов спорта открылась на выставке-форуме "Россия"

В церемонии приняли участие Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Сергей Карякин и другие титулованные спортсмены tass.ru »

2024-2-2 13:58

Дочь певицы Славы раскрыла секрет похудения на 12 килограммов

Дочь поп-певицы Славы (настоящее имя — Анастасия Сланевская) Александра Морозова раскрыла секрет похудения после родов. Так, за время беременности она набрала 20 килограммов, 12 из которых ей удалось сбросить к настоящему моменту. lenta.ru »

2024-1-31 19:38

Аллея славы с достижениями в летних видах спорта открылась на выставке Россия

На Международной выставке-форуме Россия открылась пятая экспозиция Аллеи славы в честь достижений россиян в летних видах спорта на мировой спортивной арене. Москвичи и гости столицы смогут увидеть стелы, посвященные победам российских спортсменов в легкой и тяжелой атлетике, спортивной и художественной гимнастике, прыжках на батуте, спортивной акробатике и других. vz.ru »

2024-1-27 11:26

На «Аллее славы» на ВДНХ появились новые стелы в честь спортсменов: «Мы зажжем мечты»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На ВДНХ памятными плитами увековечили достижения в летних видах спорта. В торжественной церемонии открытия новых стел приняли участие олимпийские чемпионы, чемпионы Европы и мира. fedpress.ru »

2024-1-27 10:50

Атлеты открыли экспозицию о летних видах спорта на Аллее славы на ВДНХ

На Аллее славы на ВДНХ открыли экспозицию, посвященную летним видам спорта. В церемонии участвовали многие именитые спортсмены, в том числе четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. tvzvezda.ru »

2024-1-27 21:52

Немов надеется, что Аллея славы на ВДНХ будет мотивировать всех заниматься спортом

В пятницу открылась экспозиция, посвященная победам в летних видах спорта tass.ru »

2024-1-26 13:41

В Абхазии объявили в розыск милиционера, повредившего Мемориал славы

Согласно уголовному кодексу, такие преступления наказываются, в частности, штрафом в размере от 100 тыс. до 250 тыс. рублей tass.ru »

2024-1-24 12:02

«Аллея славы» на ВДНХ пополнилась новыми стелами в честь чемпионов водных видов спорта

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» состоялось открытие экспозиции «Аллеи славы», посвященной достижениям российских спортсменов в водных видах спорта. Спортсмены, представленные на экспозиции, показали свои медали для воодушевления будущих поколений. fedpress.ru »

2024-1-19 20:41

Общество Знание открыло новую экспозицию на Аллее славы на выставке Россия в честь достижений российских спортсменов

На международной выставке-форуме Россия состоялось торжественное открытие экспозиции на Аллее славы, посвященной победам российских спортсменов в водных видах спорта. Герои новой экспозиции «Аллеи славы» российские чемпионы в водных видах спорта приняли участие в торжественной церемонии открытия и лично заложили свои главные награды в стелы, говорится на сайте общества «Знание». vz.ru »

2024-1-19 19:35

«Хотел стать рок-звездой!»: Актер Минекаев из «Слова пацана» об эффекте славы

Актер Рузиль Минекаев, сыгравший в сериале «Слово пацана» младшего брата Вовы Адидаса, рассказал о своем отношении к звездной болезни и признался, что хотел стать рок-музыкантом nsn.fm »

2024-1-19 14:31

«Аллея славы» на ВДНХ пополнилась новыми стелами в честь спортсменов

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» открылась новая экспозиция «Аллеи славы», посвященная победам российских спортсменов в стрелковом спорте и фехтовании. Аллея пополнилась стелами с именами чемпионов и их золотыми медалями, которые они завоевали на Олимпиадах и других соревнованиях. fedpress.ru »

2024-1-13 19:20

Аллея славы на выставке Россия пополнилась новыми спортивными медалями

На международной выставке-форуме Россия открылась новая экспозиция Аллеи славы, посвященная победам российских спортсменов в стрелковом спорте и фехтовании. «Аллея славы» пополнилась стелами с именами российских чемпионов и их подлинными золотыми медалями, которые они завоевали на Олимпиадах и других международных соревнованиях по стрелковым видам спорта и фехтованию. vz.ru »

2024-1-13 17:38

Костомаров считает, что Аллея славы на ВДНХ вдохновит новых спортсменов на победы

В воскресенье российские спортсмены представили свои олимпийские медали на Аллее славы tass.ru »

2023-12-24 13:19

Костомаров, Крюков, Ягудин представили свои олимпийские медали на Аллее славы на ВДНХ

На Аллее славы также представлены награды Елены Вяльбе, Максима Чудова, Вика Уайлда, Максима Бурова, Руслана Захарова tass.ru »

2023-12-24 12:30